Сшить сумку для продуктов своими руками. Сшить сумку для продуктов своими руками.

Загните подол внутрь. Чтобы закрепить свободный край, теперь нужно сделать еще один декоративный шов на расстоянии 4,7 см от края сумки. Сшейте или закрепите булавками и пришейте подол спереди.

Как самостоятельно сшить красивую и практичную сумку для продуктов: типы сумок, подробная инструкция

сумка своими руками с продуктами

В настоящее время все больше людей задумываются об окружающей среде и бережно относятся к ее дарам. Чтобы сократить потребление пластиковых изделий, многие домохозяйки отказываются от пластиковых пакетов и предпочитают многоразовые тканевые сумки. Важной характеристикой сумки для покупок является то, что она практична, удобна и легко стирается.

Типы продуктовых сумок

На протяжении всего прошлого века продукты перевозились в квадратных или прямоугольных мешках. Они не блистали ничем, кроме своей практичности.

Сумки такой формы бывают разных размеров. Их компоненты одинаковы спереди и сзади, основание и ручки. Иногда хозяйки украшали фасад чем-нибудь.

квадратная сумка

Столовые сумки немного необычны, но в то же время традиционны.

В современной культуре сумки в форме стола снова становятся трендом. Эти повседневные вещи легко сделать, без каких-либо больших и сложных швейных ухищрений.

сумка-трапеция своими руками

При выборе формы и других деталей следует руководствоваться здравым смыслом.

  • Удобство,
  • практичность,
  • количество карманов, застежек, отделений,
  • долговечность.

Материал для хозяйственных сумок

Из чего сшить сумку — важный вопрос. Каждая хозяйка дома ответит по-своему.

Аллергикам лучше использовать материалы, в которых не скапливаются загрязнения или которые можно легко мыть и протирать.

Не отвлекайтесь на верхние посты о сумках в стиле пэчворк. Пластыри могут быть изготовлены из различных материалов.

сумка из лоскутов

Джинсовые изделия прочно вошли в нашу повседневную жизнь не только как одежда, но и как сумки. Этот материал по праву заслужил похвалу за свои долговечные свойства.

джинсовая авоська

Войлок является частью нашей повседневной жизни и дарит мягкое, теплое и приятное ощущение. Фетровые сумки привлекают внимание и показывают, что их владелец — мягкий и комфортный человек.

фетровая сумка своими руками

Сумки из меха и замши удобны даже зимой. Такие вещи дополняют уличную одежду элегантностью и роскошью. Мех можно пришить сверху, создавая полноценную сумку.

как сшить сумку из замши

Для изготовления сумок для покупок используются не только обычные материалы. Но и материалы, которые можно выбросить, часто представляются на всевозможных выставках. Например, пластик. Из выброшенных пластиковых бутылок можно сделать очень красивые и прочные приспособления для хозяек.

как сделать сумку из бутылок

Очень красивые открытые сумки, сделанные из старых использованных пакетов, привлекали внимание. Они были сплетены из узких полосок мешковины.

авоська из пакетов

В сочетании с аксессуарами сумка выглядит очень стильно и женственно, подходит для многих модниц. Декоративные элементы настолько скрывают грубую ткань, что в сочетании с другими элементами выглядят очень очаровательно.

пошив из мешковины

При таком разнообразии материалов каждая юная леди найдет себе сумку по вкусу.

Существует несколько готовых дизайнов тканевых сумок, но вы также можете создать свой собственный. Используйте плотный материал для шитья. Вырежьте из него секции.

Материалы и инструменты

Если вы решили сшить стильную и удобную сумку, подготовьте следующее.

  • Плащевая ткань: Этот материал водонепроницаемый, тонкий, прочный и компактный. Она легко стирается и не требует глажки.

СОВЕТ. Вы можете сшить свою первую настольную сумку из ношеной куртки или косметички, если ткань не изношена.

  • Ткань для подкладки .
  • Швейная машина, ножницы, нитки, булавки.
  • Линейка (рулетка) .
  • Материалы для украшения: Это может быть простой выбор — термонаклейка яркого цвета или лента, контрастная или в сочетании с тканью. Для по-настоящему творческих людей кисточка и акриловые краски просто необходимы! Украшения, такие как стразы или бисер, не подходят для таких вещей.

СОВЕТ. Сумка может нести большой вес. Можно заклеить его серпянкой — тканевой лентой с клейкой основой.

Поместите этот материал между тканью сумки и подкладкой.

Пляжный вариант

Уникальный аксессуар должен соответствовать фотографии. Их легко купить в бутике, но лучше сделать самому.

Сумки ручной работы из джинсовой ткани выглядят великолепно. Они дополняют летний наряд своего владельца. Каждый шаг должен быть выполнен с точностью, чтобы придать продукту безупречный вид.

Для строительства в магазине нужно купить ткань. Работа займет несколько часов. Начинающие швеи предпочитают использовать готовые выкройки. Это сокращает время, необходимое для выполнения работы.

  • Скрапбукинг для начинающих своими руками: что это такое и как это сделать. Что нужно, чтобы сделать красивый скрап-альбом или блокнот (фото + видео).

  • Как сделать поделку своими руками: что можно сделать своими руками в домашних условиях.

  • Поделки из пенопласта: снеговик, елка, скульптуры, оригинальные фигурки с инструкциями (фото + видео)

Преимущества самостоятельного шитья

Всегда приятно сделать что-то своими руками. Всегда приятно сделать что-то своими руками. Но помимо морального удовлетворения и гордости за собственное творение, такой аксессуар имеет еще несколько положительных сторон

  • Эксклюзивность — вы можете быть на 100% уверены, что только вы получите такой продукт,
  • максимальное удовлетворение — вы получите именно то, что вам нужно
  • качество изделий ручной работы всегда первоклассное
  • использование соответствующих элементов и желаемых декоративных элементов,
  • идеальный размер.

А для тех, кто любит отдыхать на пляже со своим любимым ремеслом, достаточно сшить на мастер-классе модель сумки-тотализатора, в которую поместится все необходимое — от кусочков ткани и отрезов до ножниц, иголок, ниток и наперстка.

ХОД ПОШИВА

1. Я вырезал ручки, 4 штуки.

Сложите их внутрь и сшейте вместе. Сшейте вдоль длинных сторон. Моя сиреневая ткань немного помялась, поэтому на фотографии она выглядит помятой.

2. выверните руки на лицевую сторону и прогладьте их горячим утюгом. Сшейте шов на лицевой стороне.

3. нарисуйте линии швов на одной из деталей сумки.

4. сложите основную панель и одну из отмеченных деталей кармана для конверта правыми сторонами вместе и завяжите. Проведите шов по отмеченной линии и закруглите углы прямоугольника. Вы также можете сделать прямые углы, это будет выглядеть даже лучше, чем закругленные углы. Помните, что под швом нужно будет использовать кусок тесьмы или шпагата для будущей петли для пуговиц. Петля для пуговицы будет располагаться лицевой стороной вверх и между лицевыми сторонами ткани!

Острыми ножницами сделайте надрез в центре созданного прямоугольника. Я делаю надрезы по изгибам ткани.

5. переверните детали на изнаночную сторону,

Разгладьте, проложите концевые стежки у выреза горловины.

Затем обработайте изнаночную сторону. Сложите лицевые стороны двух деталей мешочка вместе, согните их и сшейте по краю шва зигзагообразной строчкой.

Следующий шаг — сшить карманы вместе. Вы можете сшить их с изнанки, как обычно, и обработать швы зигзагом или оверлочной строчкой. Но я не использую обычный шов, я использую «французский» шов, при котором открытые швы ткани остаются в шве. Шов аккуратный и плотный.

КАК СШИТЬ ДЕТАЛИ «ФРАНЦУЗСКИМ» ШВОМ?

Я складываю основные ткани вместе изнаночными сторонами внутрь и выравниваю края тканей. Прошейте вдоль края на расстоянии 4-6 мм.

Прижмите шов и выверните сумку наизнанку по линии шва. Прошейте второй стежок на расстоянии 5-7 мм от сгиба. При шитье следите за тем, чтобы припуски на швы располагались точно по сгибу шва и не перекрывались на лицевой стороне.

Посмотрите внимательно на фото, чтобы увидеть, как выглядят швы с изнаночной стороны.

7. Пришейте ручки.

Разверните верхнюю часть сумки на 1+3 см на изнанку (для пришивания двойной пуговицы). Приколите готовые ручки на расстоянии 4 см от центра верхней части. Сшейте, прикрепите складки ткани и ручки.

Затем есть 2 способа пришить ручки: Выверните широкий подол топа на лицевую сторону. (Во втором случае можно перевернуть ручки и пришить их самостоятельно).

Вид с противоположной стороны. Я закрепила швы декоративной строчкой.

Все, экосумка готова. Наш трансформатор можно сложить и поместить в такой маленький чемоданчик.

Мне так понравилась эта сумка, что я сшила еще одну версию в черно-белом цвете с длинными ручками. Ткань представляет собой тонкую, очень качественную японскую хлопковую ткань с черно-белым рисунком.

Джинсовые изделия прочно вошли в нашу повседневную жизнь не только как одежда, но и как сумки. Этот материал по праву заслужил похвалу за свои долговечные свойства.

Нанесение узора в стиле боголан

Я влюбилась в узоры бохолан с первого взгляда и уже посвятила этому стилю целую статью. Поэтому, когда пришло время украшать покупателя, я не стал долго раздумывать.

Когда у нас перед глазами готовый пакет, нет места для ошибок. Чтобы было проще, я вырезала прямоугольник из белой бумаги, соответствующий размеру шредера, и сначала нарисовала на нем рисунок. Затем я перенесла его на ткань карандашом в свободное время.

Для нанесения рисунка я использовала специальный маркер из ИКЕА, чтобы нарисовать рисунок на ткани. Это был мой первый опыт использования маркера для ткани, который оказался очень полезным. К сожалению, я не могу ничего сказать о его долговечности. Я знаю, что картины, нарисованные акриловыми красками и кистями, получаются хорошими и служат долго. Посмотрим.

tote-ready-me2

tote-ready-me3

Мне очень нравится результат. С такой сумкой не стыдно отправиться за покупками или на пляж. Его можно мыть, использовать повторно и украшать по своему усмотрению. Все цвета радуги у ваших ног.

Разверните верхнюю часть сумки на 1+3 см на изнанку (для пришивания двойной пуговицы). Приколите готовые ручки на расстоянии 4 см от центра верхней части. Сшейте, прикрепите складки ткани и ручки.

Декор и фурнитура

Купите детали в магазине для рукоделия, а иногда их можно получить из старой одежды. Главное — это хороший, презентабельный внешний вид. Закрывайте сумки с помощью магнитных застежек, кнопок, шнурков, прижимных шипов, липучек или молний. Длинные ручки крепятся к металлическому или пластиковому карабину и полукольцу, а для коротких ручек используется специальный чехол. Длина ремня регулируется пряжкой (этот способ подходит, например, для сумки с ручками). Другой способ крепления — с помощью колец (люверсов).

Начинающие выбирают простые методы, так как легко сшить простую сумку, например, саквояж, а затем украсить ее. Для этого используются бахрома, кисточки, ленты, бусины, пуговицы, тесьма и кружево. Можно также украсить аппликациями, связанными украшениями, вышивкой и кожаными элементами.

Аксессуары

Швейная фурнитура

Подвеска золотого цвета

Изготовление популярных моделей

Предлагаемые модные вещи подходят для разных целей. Для покупок необходима сумка для покупок. Пляжная сумка — это летний вариант для поездок на пляж. Маленькая круглая сумочка подойдет для прогулок.

Сумка-шоппер из домотканого коврика

Сначала нужно выбрать материал. Кроме импровизированного ковра, подойдет любая плотная ткань (джинсовая, хлопчатобумажная, сукно).

Материалы и инструменты, необходимые для изготовления сумки:

  • Любой размер ткани, 50 см x 80 см,
  • Хлопчатобумажная ткань для подкладки.
  • Хлопковый слинг 100-130 см
  • Декоративные принты,
  • кисть, ножницы, нитки и иголки.
  • Простой курс о том, как сшить льняную сумку своими руками:

Вырежьте кисточки (если они есть) из новой ткани.

  1. Сложите ткань пополам и сшейте вдоль боковых швов.
  2. Согните дно сумки, складывая нижние углы перпендикулярно созданным линиям.
  3. Сшейте углы и вырежьте их.
  4. Сшейте подкладку таким же образом.
  5. Наденьте мешок на заготовку.
  6. Сложите переднюю часть сумки немного внутрь.
  7. Пришейте пуговицу.
  8. Внутри сложите кусок подкладки, петлю для пуговицы — перед пуговицей, пришейте 50-60 см.
  9. Закрепите строчкой.
  10. Поверните ручки вверх и закрепите их. Украшайте декором.
  11. Предлагаемые инструкции могут быть использованы начинающими, но также полезны и для опытных швей.

Материалы и инструменты

Материалы для сумки-шоппера

Сложите коврик вдоль пополам и сшейте боковые и нижние швы.

Из коврика

Сформируйте дно сумки, сшив нижние углы двумя стежками.

Шьем сумку

Закончите линию шва и прострочите сверху.

Удобная сумка для магазина

Закончите подкладку таким же образом

Подкладка

Разверните край сумки, пришейте пуговицу с одной стороны и подготовьте для нее отверстие для пуговицы.

Красивая яркая сумка своими руками

Закрепите все компоненты булавками или скобами, чтобы зафиксировать их на месте.

Сумочка

Прошейте по краю сгиба машинной строчкой, следя за тем, чтобы петля для пуговицы и две ручки входили в шов.

Большая сумка

Сложите ручки и пришейте их к верхнему краю сумки, чтобы закрепить их.

Выбор сумки

Оцените статью
myata-dress.ru