Сумка кросс-боди: как грамотно использовать в осеннем образе. Сумка кросс боди что это такое.

Декор для представителей сильного пола ограничивается прострочкой и тиснением. Цветовая гамма варьируется, но серии в основном выполнены в одном цвете.

LiveInternet LiveInternet

Усталый — рисует цветы Сердитый — рисует линии Больной — лепит Скучный — скучает.

Супы в банках. Заготовки на зиму — рассольник, гороховый суп, фасолевый суп, борщ и свекольный суп. З.

Ингредиенты (на 2 кг кабачков).

Эта закуска в остро-сладком маринаде — отличное дополнение к любому зимнему мясному или рыбному блюду. Это р.

— Новости

  • Видео (2401)
  • Времена года, атмосферные явления, стихии (451)
  • Оракул, астрология (521)
  • Сад, огород, растения, цветы (1535)
  • Животные (1217)
  • Домашние животные, хищники (109)
  • Кошки (526)
  • Собаки (215)
  • Жизнь, красота, здоровье, лечебные средства, народные рецепты (2833)
  • Квартира, дом, комфорт, мебель, декор, интерьер (1911)
  • Интересные вещи на планете (1368)
  • Компьютер, Интернет, Советы (3383)
  • Карикатуры, шаржи, блестки (816)
  • Различные веб-сайты, советы (1730)
  • Обои, картинки, фабрика обоев (1502)
  • Космические путешествия (219)
  • Рецепты, Домашняя кухня, Рецепт, Еда (2701)
  • Магия, заклинания, мистицизм (239)
  • Наука, искусство, мода, история, культура, Артек (7374)
  • Театр Его Величества (275)
  • Живопись, Художники (2468)
  • Фильмы, кино, актеры, актрисы (588)
  • Литература, художественная литература, цитаты, афоризмы, полиграфия (2086)
  • Музыка, вокал, инструментальная музыка (1770)
  • Наука, искусство, мода, история, культура, архитектура (101)
  • Праздники, открытки, подарки (2301)
  • Новый год, Рождество и зима (765)
  • Природа, пейзажи (1326)
  • Путешествия по странам и городам (3727)
  • Религия, вера, молитвы, картинки (1273)
  • Прочее (2733)
  • Искусство и ремесла, мода, домашняя утварь (3097)
  • Спорт (89)
  • Фотографии (1382)
  • Цветы, уход, цветочные карикатуры (921)

Возможно, у вас в гардеробе уже давно есть Crossbody, просто вы не знали, как он называется на самом деле. И если этот аксессуар еще не является частью вашего образа, то вам стоит поскорее отправиться в бутик. Такой практичный, удобный, компактный и легкий предмет просто невозможно игнорировать. В этой статье мы расскажем вам, что это такое — женская сумка crossbody, покажем множество фотографий и дадим советы, как правильно и с чем ее носить.

В переводе с американского название означает «перекрестный». Это небольшая сетка на длинном ремешке, которую носят на плече в районе бедра. Его предшественником является сумка почтальона, сумка медсестры или офицерский планшет, которые носят аналогичным образом на голове.

Это самая практичная сумка для повседневного использования, для прогулки, культурного мероприятия или путешествия. Ваши руки полностью свободны, вы можете взбираться на гору, аплодировать артистам, ходить по магазинам и носить посылки, катить коляску, вести за руку ребенка или любимого человека.

Вы также имеете быстрый доступ ко всем своим вещам, которые хранятся легко и компактно. Аксессуар выглядит сдержанно и ненавязчиво и помогает как миниатюрным, так и грудастым женщинам. В то же время он может добавить привлекательный акцент, подчеркнуть определенный стиль и выполнять функцию украшения.

Изобретателем этого продукта была известный модельер Коко Шанель. Она часто вводила в индустрию одежды практичные и поразительно красивые вещи. Этот предмет должен был решить сразу две проблемы — освободить руки от красавиц и облегчить уход за товаром. Сумку, которая всегда хорошо видна, не так легко открыть ворам.

Бежевый тренч в сочетании с синими джинсами просто неотразим. Модель брюк может быть как узкой, так и широкой. Такой образ подходит для прохладного лета или теплого весеннего дня. Носите сумку с цепочкой через плечо. Для завершения образа подойдут балеринки нейтрального цвета или туфли на низком каблуке.

Что называют сумкой “кросс-боди”

«Crossbody» — это русская версия английского термина, который буквально означает «пересечение тела». То есть, это просто небольшая сумка с длинным ремешком, которую носят на плече и бедре.

Это очень практичный вариант. Она не требует рук, поэтому необходима активным мамам и путешественникам. На концертах эта сумка позволяет хлопать без рук. При ходьбе вы имеете быстрый доступ к своим вещам, в отличие, например, от рюкзака. Кроме всего прочего, этот аксессуар мало весит.

Но женская сумка также может придать особый шик: она может добавить цветовой акцент, определить структуру картины или разбавить образ. Все сводится к поиску правильной комбинации.

История появления

Коко Шанель считается изобретательницей красивой сумки через плечо, которая продолжала внедрять в индустрию моды практичные, но красивые вещи. Появление этого аксессуара решило сразу две проблемы: освободило руки модниц и, что удивительно, улучшило заботу об имуществе: теперь дамский клатч не так легко было потерять ворам или просто оставить где-нибудь в гостях от забвения.

В целом, сумка через плечо подходит большинству дам, особенно если она сделана из классической кожи и имеет металлический ремешок. Тем не менее, есть некоторые особенности, которые вы можете принять во внимание при выборе той или иной модели.

Если у вас треугольная фигура (толстая сверху и узкая снизу), сумка crossbody может визуально подчеркнуть асимметрию.

Кроссбоди подходит высоким девушкам, так как они обычно имеют большую длину тела.

Даже если вид сумки через плечо смущает вас, не стоит сразу же списывать ее со счетов: на самом деле она очень удобна. А когда он вам понадобится, просто возьмите сумку, как обычную сетчатую сумку.

Осенние образы с сумкой кросс боди

Бытует мнение, что легкая сумка через плечо — это исключительно летний аксессуар. Чтобы убедиться, что это всего лишь заблуждение, посмотрите на нашу подборку изображений: Что носить с кроссбоди, когда на улице холодно.

В этом случае сумка служит «ярким пятном» и может сочетаться с белым пальто и черными леггинсами. Кроссовки добавляют образу городской стиль. Посмотрите, что у вас есть на фотографии ниже.

Дополните теплое пальто кожаной сумкой насыщенного коричневого оттенка. Интересные детали делают ее самостоятельным акцентом, а сумку удобно носить через плечо с верхней одеждой.

Воплотите идеальный городской повседневный образ с помощью яркой сумки через плечо. Самые простые элементы осеннего образа можно мгновенно сочетать с другими цветами, как в случае с этой мохнатой синей сумкой и коричневой паркой.

Металлическая лента элегантно дополняет женственный крой пальто. Сумка выполнена в современных оттенках «мытого денима».

Тот случай, когда кроссбоди является одновременно броским цветовым акцентом и структурной основой наряда. Не упустите возможность скопировать этот ультрамодный наряд с улиц Лондона этой зимой. Черная верхняя одежда идеально подходит для снежной зимы.

Крест-накрест создает легкий и невесомый образ, как в случае с этой нейтральной юбкой и джемпером. Элегантность, простота и продуманный силуэт — отличительные черты этого наряда.

Но женская сумка также может придать особый шик: она может добавить цветовой акцент, определить структуру картины или разбавить образ. Все сводится к поиску правильной комбинации.

История

Изобретателем этого продукта была известный модельер Коко Шанель. Она часто вводила в индустрию одежды практичные и поразительно красивые вещи. Этот предмет должен был решить сразу две проблемы — освободить руки от красавиц и облегчить уход за товаром. Сумку, которая всегда хорошо видна, не так легко открыть ворам.

Годом его создания официально считается 1955. В то время модный дом Chanel решил сшить элегантное изделие. Среди других изделий, представленных на полке, вы наверняка узнаете черный клатч со знаменитым тиснением и длинной ручкой на цепочке — именно эта модель считается вечной классикой. Дизайн вдохновлен тем, что Коко с детства увлекалась темой монастыря. Цепочка напоминает связку замков и ключей для религиозных объектов, а кожа расшита бриллиантами — мотивом витражей аббатства.

сумка кросс боди женская

Преимущества

Как только сумка crossbody стала популярной и ее внешний вид привлек внимание, модные дома стали соревноваться друг с другом в копировании и переработке идеи. Конечно, покупка аксессуара имеет множество преимуществ:

  1. Его главная особенность — универсальность. Маленькая сумка подходит для любого стиля и хорошо сочетается с брюками, легкими платьями, шортами, весенним пальто или зимней курткой.
  2. Еще одно преимущество — функциональность. Внутреннее пространство небольшое, но достаточное для хранения всего самого необходимого.
  3. Хорошее распределение веса. После дня пеших прогулок ваши руки и плечи не будут болеть, даже если вы положите внутрь тяжелые предметы.
  4. Безопасно и надежно. Содержимое всегда находится перед хозяйкой.
  5. Удобно. Свободные руки для съемки фотографий, общения, покупок, вождения и многого другого. Другие фасоны ограничивают движения и делают ходьбу менее комфортной.

Основные характеристики

Традиционная застежка в виде цепочки, металлический замок и ромбовидный узор претерпели множество изменений и превратились в бесчисленные комбинации. Чтобы окончательно понять, что это такое — crossbody bag, отличить их на фото, необходимо изучить все особенности их внешнего вида и функционального назначения.

кроссбоди сумка

Форма

Жесткий каркас позволяет получить идеально ровную геометрию изделия, без складок и заломов, которые меняются в зависимости от замысла мастера:

  1. Наиболее известная и популярная форма — квадратная или прямоугольная, иногда со сглаженными краями.
  2. Не менее популярна версия в форме седла, которая вошла в моду вместе с ковбойским увлечением.
  3. Круглые и полукруглые, но плоские модели обычно изготавливаются из трикотажа.
  4. Есть также эксклюзивные дизайны в виде сумок для фотоаппаратов, милых животных и сундуков.

Новинкой на рынке, но уже завоевавшей сердца многих покупателей, которые ценят ее функциональность и удобство, является рюкзак crossbody. По сути, это мужская интерпретация популярной универсальной сумки, где вместо привычных двух ремней есть только один, который носят через плечо.

Благодаря использованию различного сырья и усовершенствованным технологиям обработки разрабатываются новые варианты.

Материалы

Модели предлагаются в кожаном, искусственном и тканевом исполнении.

  1. Основная продукция изготавливается из различных видов экокожи, таких как замша, бархат и замша. Это высококачественные и прочные изделия, устойчивые к механическим ударам, атмосферным осадкам и перепадам температур.
  2. Коллекции для особых случаев, коктейльных вечеринок и официальных мероприятий изготавливаются из эффектных и дорогих тканей, таких как атлас, бархат, шелк и парча.
  3. Трикотажная пряжа стабильна в размерах, недорога и проста в работе, поэтому многие дизайнеры используют именно ее.
  4. Для прогулки по побережью или для похода на летнюю вечеринку популярны недорогие варианты из синтетической или искусственной кожи.
  5. Синтетику предпочитают путешественники и любители долгих прогулок или напряженного шопинга. Материал практически не пропускает воздух, поэтому владелец изделия не устает.

сумка кросс боди что это такое

При выборе аксессуара особое внимание следует уделить цвету. Это связано с тем, что размещение его на фоне одежды не дает возможности затенения. Например, если вы купили классический черный или белый цвет, не стоит носить его с платьем или костюмом аналогичного цвета. Если они совпадают, сумка потеряется и будет выглядеть скучно. Лучшим решением будет выбрать вещь, которая контрастирует с вещами после рассмотрения общей картины. Темные оттенки — для зимы, для лета и весны — светлые. Универсальными вариантами являются серые и фиолетовые муфты с длинными ручками. Неплохо смотрится в бордовом и синем цветах.

Декор

Чтобы быть яркой и привлекательной, ловить завистливые взгляды, дамы хотят купить не просто сумку через плечо, а декорированную, необычную вещь.

Изобретателем этого продукта была известный модельер Коко Шанель. Она часто вводила в индустрию одежды практичные и поразительно красивые вещи. Этот предмет должен был решить сразу две проблемы — освободить руки от красавиц и облегчить уход за товаром. Сумку, которая всегда хорошо видна, не так легко открыть ворам.

Отличия мужских и женских моделей

Самое главное внешнее отличие между мужской и женской моделями — более сдержанный дизайн. Форма мужского креста представляет собой горизонтально или вертикально расположенный прямоугольник, размер которого соответствует документу формата А4 или А5. Модели адаптированы к современным устройствам, предлагая место для планшета или небольшого ноутбука. Внутренняя структура также отличается. Если женская сумка через плечо всегда оснащена одним большим отделением, то мужская модель разделена на несколько независимых отделений.

В мужских вариантах используется фиксированный регулируемый ремешок шириной 5 см и более, а в женских — цепочка или узкий ремешок. Мужские модели имеют темный цвет и украшены прострочкой и тиснением. Цвета и украшения женских аксессуаров практически не ограничены.

NIID разработал мужскую модель CROSS BODY, в основе которой лежит наплечная кобура. Ультратонкий несессер оснащен карманами для документов, смартфона, ключей, планшета и очков. При весе 250 грамм и толщине всего 1,3 см он практически незаметен под курткой.

Мужская crossbody

Сумка кросс-боди от NIID

Ремешок сумки

Фурнитура мессенджера

Как носить и с чем сочетать

В дополнение к стандартным вариантам ношения через плечо и поперек тела, ремень можно носить и через плечо. При необходимости ремень можно снять и закрепить сумку на месте с помощью короткой ручки. Небольшие свертки можно носить под мышкой или в ладони, обернув цепочку вокруг запястья.

Способ переноски во многом зависит от обстоятельств и типа одежды. Женскую сумку через плечо следует выбирать в соответствии с ее назначением. Модель с яркими, очень заметными элементами неуместна в деловой обстановке, молодежная атрибутика не украшает женщину в возрасте, а появление в театре или на официальном приеме с пакетом покупок — признак дурного вкуса.

Для деловых костюмов выбирайте сумку с минималистичным дизайном. Для вечерних нарядов можно надеть клатч на цепочке или ярко украшенную сумку. Модель для повседневного использования должна быть достаточно просторной и сочетаться по цвету с основными элементами вашего гардероба. В остальном, сумка через плечо достаточно универсальна, сочетается с верхней одеждой, практична как деловой аксессуар, не сковывает движения во время длительных прогулок.

Черная сумка crossbody универсальна, она сочетается с любым образом.

Одежда светлых тонов и черная сумка — это всегда беспроигрышный вариант.

Сумки пастельных оттенков — идеальное дополнение к городскому и романтическому стилю.

Сумки Crossbody можно сочетать с различными нарядами: Деловой, повседневный, спортивный…

Идеальное слияние различных стилей.

Дизайнерские модели

Каждая модель известного модного дома имеет свою индивидуальность.

  1. Сумки Gucci известны своей привлекательной отделкой, сочетающей контрастные материалы: Гладкая и матовая кожа, замша и холст, бархат и полированный металл. Смелые, насыщенные цвета подчеркиваются логотипом бренда с двумя скрещенными GG или головой тигра. Бархатные бутылки украшены вышивкой, стразами и фигурками животных.
  2. Сумка Chanel crossbody по-прежнему узнаваема благодаря цепочке и алмазной строчке. Классические модели дополнены аксессуарами из меха, прозрачного пластика и крокодиловой кожи. Преобладающие цвета — синий, серебристый и серый.
  3. Итальянская компания Furla заслужила репутацию производителя предметов роскоши. Аксессуары компании отличаются качеством, смелым дизайном и использованием нетрадиционных материалов, таких как пластик и силикон. Безупречный классический дизайн компании дополнен сумкой-тоте с двенадцатью сменными топами разных цветов.
  4. Американский дизайнер Майкл Корс создает индивидуальные модели, которые идеально подходят для современной женщины. Сумка Michael Kors Crossbody Bag всегда выглядит аккуратно и элегантно. Особенно впечатляют яркие цвета и приятная текстура натуральной кожи.
  5. Приверженность собственному элегантному и узнаваемому стилю демонстрирует американская компания Guess. Она предлагает небольшие сумки натуральных цветов. Использование высококачественных, благородных материалов привносит нотку роскоши в повседневную жизнь женщин.

Дизайнеры убеждены, что женские руки не должны быть обременены тяжелыми сумками, чтобы получить ощущение легкости и независимости. Сумка вместительна и удобна для переноски. Вам не придется снимать его с плеча, чтобы достать телефон, ключи или деньги. Он незаменим для прогулок с ребенком, для похода по магазинам, для деловой встречи, при выходе в свет. На показе мод невозможно пропустить очередную версию сумки с длинным ремешком, поэтому легко найти аксессуар, подходящий вашему стилю.

Кросс-боди от Gucci

Кожаная сумочка Gucci

Кросс-боди сумочка от Chanel

Коралловая от Furla

Бестселлер от Michael Kors

Guess

Оцените статью
myata-dress.ru