Стиль кэжуал для мужчин: особенности создания образа в 2022 году. Casual одежда мужская.

Один из более демократичных стилей под названием casual по-прежнему очень популярен. Этот повседневный мужской стиль находится на пике своей популярности в 2022 году и был представлен на неделе моды в самых разных стилях.

Стиль casual для мужчин: 11 предметов базового гардероба + подсказки, как выглядеть круто

Универсальный повседневный стиль популярен во всем мире, его носят почти 2/3 населения планеты. Это удобная и практичная одежда с чистыми линиями, лаконичным кроем и тонкой отделкой.

Существует несколько основных вариантов повседневной одежды для мужчин:

  • City casual : повседневная одежда (часто называемая city casual),
  • Спортивный casual: с элементами спортивного стиля,
  • Business casual : деловой повседневный стиль, с примесью элементов casual.
  • Smart casual: в отличие от предыдущего стиля, он менее формальный и немного более броский, с большим количеством деталей и обычно предназначен для вечеринок и торжественных мероприятий.

Но опять же, casual — это не совсем строгий стиль. Вещи должны просто сочетаться друг с другом и гармонично дополнять друг друга. Основными принципами выбора гардероба являются:

  • Действие: повседневный стиль для мужчин не приемлет вычурных и броских вещей,
  • использование неброских натуральных тканей и материалов,
  • Универсальность и взаимозаменяемость отдельных частей гардероба,
  • Отсутствие стереотипов: При выборе одежды и аксессуаров ориентируйтесь в первую очередь на удобство и комфорт; любые эксперименты, ведущие к улучшению, приветствуются,
  • Многослойность, с помощью которой можно легко изменить образ на более светлый или, наоборот, на более теплый и приятный,
  • Небрежность: окружающие не должны думать, что вы слишком заботитесь о своем имидже,
  • Соответствующий: выбор сделан с учетом ваших возрастных особенностей и конкретной ситуации.

Совет. При создании образов в стиле fashion допускается включение элементов других стилей, но только если они не противоречат основной идее — практичности и комфорту.

ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ БЕЗРАЗМЕРНЫХ ВЕЩЕЙ

Многие вещи, которые не выглядят «модными», на самом деле очень красивы по цвету и стилю.

Проблема в том, что вещь плохо сидит — момент, который часто упускают из виду при покупке одежды. Даже в зимних куртках для мужчин следует обращать внимание на силуэт, а не на «рост».

А ведь хорошая посадка по фигуре — зачастую самый дешевый способ улучшить свой мужской гардероб. Если вы крупный мужчина, вам нужна одежда, которая не оттопыривается и не обвисает. Это распространенное заблуждение, что свободная одежда помогает вам выглядеть лучше — больше, чем нужно, не выглядит хорошо на любом телосложении.

Выбор правильной длины одежды — это отправная точка для хорошей посадки. Брюки должны быть достаточно низкими, чтобы «заломить» их за обувь: ткань должна слегка прилегать к обуви, но никак не давить на нее. Длина джинсов может быть немного больше — ничего страшного, если ткань немного уменьшится в ворсе.

Следите за тем, чтобы задняя часть джинсов не опускалась ниже начала каблука. Излишки ткани в любом случае можно обернуть вокруг.

Пояс должен удобно располагаться чуть выше бедер, вокруг естественной талии (это, конечно, самая узкая часть туловища, если все в норме).

Основные элементы гардероба

При выборе повседневного наряда имейте базовый набор практичных, взаимозаменяемых предметов одежды, которые вы сможете легко использовать для создания различных нарядов в дальнейшем.

Верхняя одежда

Для создания повседневного образа можно использовать любой тип верхней одежды — от курток, пальто, шинелей, курток-бомберов или тренчей до стеганых или пухлых вещей с минимальным количеством деталей и украшений. Кожа, полиэстер, твид, шерсть, трикотаж, джинсовая ткань — можно выбрать любой тип ткани. Хотя предпочтение отдается спокойным тонам, образ ни в коем случае не должен выглядеть скучным, его можно облегчить с помощью ярких деталей и аксессуаров. Помните, что повседневная одежда — это не только практично и удобно, но и стильно.

При выборе удобной и практичной одежды следует придерживаться главного правила — она не должна висеть на плечах и быть слишком громоздкой. На самом деле, самая большая ошибка — носить одежду слишком большого размера. Вы определенно не должны этого делать — они должны идеально подходить по форме.

Пиджаки и блейзеры

Пиджаки в стиле Casual отличаются от обычной офисной одежды. Они имеют более свободный крой, не сдавливают грудь и не ограничивают свободу движений. Они могут быть изготовлены не только из шерсти и твида, но и из кожи, вельвета и замши. Допускаются отпечатки в условиях недостаточной освещенности. Их можно сочетать с джемперами с V-образным вырезом и трикотажными рубашками-поло. Футболки или толстовки лучше всего сочетать со спортивными или кожаными куртками.

При выборе цвета остановитесь на нежных нейтральных или спокойных пастельных тонах. Допускаются неброские отпечатки. Следует избегать монохромных цветов, а также сочетания только черного и белого. Изделия, предназначенные для вечеринок, могут быть немного ярче, предпочтительно однотонные или с небольшим рисунком.

Пиджаки и блейзеры (свободные пиджаки из легкой ткани с карманами) из хлопка и льна в современном стиле больше подходят для летних вечеров. Тяжелые кардиганы больше подходят для прохладных дней.

Худи и свитшоты с кофтами

В последние годы в моду вошли удобные утепленные толстовки и толстовки на молнии с капюшонами и карманами-кенгуру — еще одна распространенная черта мужского стиля casual.

Сочетать эту практичную одежду разрешается, как с классическими вещами, например, брюками со стрелками и строгими рубашками, так и с джинсами или темными спортивными брюками. Классический подол менее подходит для толстовок и должен быть заменен более демократичным кроем. Кардиганы, кардиганы на пуговицах, можно носить и как жакеты. Теплым осенним или весенним вечером можно надеть футболку с длинными рукавами — лонгслив.

Свитера

Эти изделия не должны быть слишком тугими, но и не слишком свободными. Джемпер хорошо сочетается с джинсовой рубашкой или футболкой с круглым вырезом. Джемпер с V-образным вырезом выглядит более формально, и его следует надевать с закрытой рубашкой для официального мероприятия. Джемперы с узким воротником и круглой горловиной хорошо сочетаются с жакетом.

Желателен свободный крой и немного укороченная длина. Отличные пиджаки с закругленными краями, которые можно сочетать с джинсами или другими брюками.

Особенности стиля

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Основной характеристикой мужского стиля (как и женского) является повседневный и практичный стиль. Это означает, что вещи, входящие в базовый мужской гардероб, можно надеть как на обычную прогулку, так и в офис. Однако это не означает, что кэжуал означает скромную и неброскую одежду. Непринужденный стиль имеет свой собственный тихий шарм.

Интересно: Стилисты, которые когда-то начали формулировать этот мужской стиль, ставили перед собой цель создать универсальный гардероб для мужчин. Долгое время считалось хорошим тоном переодеваться несколько раз в день — на обед или ужин, на работу или домой, для посещения ресторана или кофе с друзьями. Для каждого случая был свой наряд. Casual — примиряет все эти случаи. Деловой повседневный стиль для мужчин подходит для любого места, куда бы человек ни решил пойти.

стиль кэжуал для мужчин

  • Адаптивность — мужской повседневный образ берет простые элементы из других модных стилей и адаптирует их к вашим потребностям,
  • Внимание — первый взгляд мужчины может создать впечатление, что он надевает первое, что попадется под руку, но на самом деле весь гардероб тщательно продуман. Это капсула, в которой вещи легко объединяются в ансамбли. Нет «лишних» вещей, которым было бы трудно «ужиться» с остальными.

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Материалы и цветовые решения

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Повседневная одежда для мужчин состоит из удобных брюк, мягкой обуви, теплых пиджаков и кардиганов. Это натуральные ткани теплых, спокойных тонов. Стиль casual не соответствует определению «красота требует жертв». Именно здесь мода работает на человека. Мы советуем вам избегать классических сочетаний, таких как черный с белым или подобных. Они считаются слишком строгими для повседневного образа.

Если одежда выглядит слишком буднично и вы хотите добавить яркий акцент, выбирайте одежду с рисунком — клетчатую, в полоску и так далее. Если вы планируете разбавить натуральные оттенки ярким дополнением, то лучше выбрать однотонную одежду. Но стоит исключить кислотные оттенки из модного стиля «casual», который может быть синонимом «натурального».

Это важно: помимо натурального происхождения и оттенка, ткани также должны быть практичными и долговечными. Они также должны соответствовать сезону. Летом они должны быть изготовлены из хлопка и льна. А зимой лучше выбрать шерсть или кашемир. Неважно, что белье слишком мятое. Это свойство ткани еще раз доказывает ее натуральное происхождение и отличает от синтетических материалов.

Мужская мода: все о стиле кэжуад

Как одеваться мужчине в стиле кэжуал

Когда речь заходит о практичности и комфорте в мужской одежде, многие считают, что гардероб на исходе. Это не так. Одежда в стиле casual позволяет сочетать множество разных вещей, не похожих друг на друга.

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Верхняя часть

Casual — это стиль, который позволяет сочетать спортивные и офисные элементы и делать образ мужчины современным и привлекательным.

Пиджаки

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Пиджаки, жакеты и блейзеры обычно относятся к мужскому офисному или деловому стилю. Но не стоит забывать, что куртки могут быть очень разными. Со временем появилась и разновидность, которую в моде четко называют casual: Это мужские повседневные куртки с запоминающимися деталями — нашивками, эмблемами, заплатками на локтях и многим другим. Все эти предметы одежды предназначены для мужчин.

Это важно: чтобы понять, какая одежда подходит для использования в модном стиле, а какая — нет, нужно оценить вещи с точки зрения удобства и практичности. Чувствуете ли вы себя комфортно или нет? И если ответ отрицательный, то лучше исключить этот предмет одежды из повседневного стиля вашего гардероба.

Разновидности

Стиль Casual делится на несколько стилей, которые более или менее отличаются друг от друга.

Это стиль, с помощью которого мужчина может выразить свою индивидуальность.

Этот стиль позволяет свободно выбирать детали и цвета одежды. Для этого стиля характерны смелые фасоны и броские аксессуары, как на фото.

Smart

Его можно назвать «smart casual» — офисный стиль, который немного более расслаблен, чем деловой стиль, и даже более расслаблен, чем business casual.

Это возможно:

  • Использование нескольких аксессуаров,
  • Носите джинсы в сочетании с жакетом, кардиганом или водолазкой.
  • Разрешается носить рубашку или футболку без пиджака или без джемпера.

Этот стиль характеризуется разнообразием стилей, тканей и оттенков.

Business

Его можно описать как сочетание классики и свободы.

Помогите. Для наряда можно использовать различные ткани, свободные комбинации и довольно смелые цветовые сочетания.

В этом стиле допустимо носить

  1. расстегнутая рубашка поверх него,
  2. ничья,
  3. карманы с нашивками.
  4. Цветная строчка.

Под жакет также можно надеть джемпер, пуловер или кардиган.

Sport

Этот яркий стиль обычно характеризуется сочетанием деталей, вдохновленных спортивной одеждой, с джинсами.

Его часто предлагают:

  • Стеганые жилеты,
  • джинсы различных фасонов,
  • различные футболки,
  • тренеры,
  • шляпы или бейсболки,
  • спортивные сумки.

Вверх

Рубашка

В казу они отличаются разнообразием цветов и конструкций. Их часто не заправляют в брюки или джинсы, а носят свободными.

Рубашки носят классических цветов (таких как белый, серый, черный, синий, коричневый и изумрудный) и ярких цветов (красный, желтый, светло-зеленый, фиолетовый).

Также допускается использование тканей с полосками, клетками или другими более или менее яркими узорами.

Важно: повседневный стиль не означает, что одежда неряшлива. Поэтому недопустимо носить рубашки, которые не подходят вам по размеру: они должны быть в пределах длины рукава и обхвата воротника. Если предполагается носить куртку, длина манжета должна быть всего на 1 см больше длины рукава верхней одежды.

Пиджак

На первый взгляд, пиджак и повседневный стиль несовместимы. Это связано с тем, что в представлении большинства людей эта одежда больше характерна для делового стиля.

Однако мы часто забываем, что пиджаки могут отличаться не только по крою, но и по цвету.

Надеть яркий красно-желто-зеленый клетчатый пиджак на деловую встречу практически невозможно, но для прогулки по городу, похода по магазинам или свидания — почему бы и нет?

Важны не только ткань и покрой пиджака, но и способ его ношения.

В частности, его можно либо не носить вообще:

  • Расстегнутый (если под ним надет джемпер или водолазка),
  • Если пиджак носится с рубашкой, не застегивайте нижнюю пуговицу пиджака.

Это важно: пиджак, который носят отдельно от костюма, называется блейзером. Этот пиджак чаще всего используется для снимков в стиле casual.

Этот жакет прекрасно сочетается с любыми прямыми или слегка укороченными брюками, а иногда его можно носить с шароварами или длинными шортами прямого кроя.

Цвет куртки может быть любым, светлым или темным.

Желателен свободный крой и немного укороченная длина. Отличные пиджаки с закругленными краями, которые можно сочетать с джинсами или другими брюками.

Информация. Блейзер абсолютно незаменим в деловой сфере и на отдыхе, поскольку он придает мужчине деловой и целеустремленный вид без излишней вычурности.

В этом видео стилист объясняет, как составить повседневный мужской комплект::

Свитшоты

Толстовка, в просторечии называемая джемпером с капюшоном, пришла в повседневный мир из спортивного стиля. Она изготавливается из плотной трикотажной ткани, часто с подкладкой из флиса.

Важно. Это очень удобная и практичная одежда, предназначенная для межсезонья, а иногда и для прохладных летних дней, когда в футболке или рубашке уже холодно, а в джемпере или теплом жилете еще тепло.

Обувь

Обувь может быть любой — от классических туфель или ботинок до мокасин, оксфордов и даже кроссовок, особенно если вы любите заниматься спортом.

Цвет и фактура обуви имеют большое значение.

Принимаются как однотонные цвета и/или отдельные фактуры, так и комбинированные стили.

Однако, как это традиционно для этого стиля, чиносы считаются наиболее подходящими для гарпуна, наряду с джинсами.

Casual стиль одежды для мужчин: базовый гардероб

Повседневная одежда — это, как правило, ряд базовых и классических предметов одежды, которые являются строительными блоками вашего личного стиля.

От повседневных брюк, таких как джинсы-скинни или чинос, до повседневных рубашек на пуговицах и кроссовок — ниже мы собрали вещи, которые можно смешивать и сочетать, чтобы максимально расширить возможности вашего гардероба.

Джинсы

levis_21879387_1505149469571064_3396406459175534592_n

Качественные темные зауженные джинсы, ставшие основным элементом повседневного гардероба с 1950-х годов, помогут вам одеться более стильно. А для более расслабленного, «повседневного» образа выберите модель спортивного фасона — свободный крой с небольшим наклоном в светлых тонах.

Каким бы ни был ваш стиль, джинсы — это всегда верный способ придать образу элегантности.

levis_12716544_802704596502966_1745151106_n

Пиджаки

Мужская мода: все о стиле кэжуал Мужская мода: все о стиле кэжуал Мужская мода: все о стиле кэжуал

Пиджаки, блейзеры и кардиганы являются частью офисного или делового стиля для большинства людей. Однако не забывайте, что пиджаки бывают разных стилей. Со временем появилась разновидность, которую в моде четко называют casual: простые и повседневные мужские пиджаки с запоминающимися деталями: нашивками, эмблемами, заплатками на локтях и т.д. Все эти предметы одежды подходят для мужчин.

Мужская мода: все о стиле кэжуал Мужская мода: все о стиле кэжуал Мужская мода: все о стиле кэжуал

Повседневные футболки

изод_17438075_1764369300545300_7996533870205861888_н

Футболки — неотъемлемая часть базового гардероба каждого современного мужчины. Простая футболка чрезвычайно универсальна и легко сочетается с другими предметами гардероба. Предпочитает простые, но качественные футболки. Для создания «повседневного» образа выбирайте классические хлопковые футболки с вырезом в форме экипажа базовых цветов. Белый, темно-синий, черный и серый — хорошие отправные точки.

Вы также можете разнообразить свой повседневный образ парой футболок с броскими принтами или узорами, но всегда выбирайте ту, которая подходит вашему силуэту; она должна облегать ваше тело и не выглядеть как вторая кожа.

poloralphlauren_18645918_1321310121293308_4230499184052011008_n

Брюки, штаны и бриджи

Даже если ваш личный повседневный стиль более классический, помните, что повседневные брюки не должны быть слишком формальными, без стрелок и с чистыми линиями. Вы можете использовать не только шерсть, но и бархат или вельвет. Для любителей абсолютного комфорта хорошим выбором станут свободные чиносы из хлопка или льна нейтрального оттенка или цвета хаки. Для летнего сезона не выбирайте слишком узкие брюки или шорты.

Обувь

Обратите особое внимание на повседневную обувь для мужчин. Это один из самых больших факторов стоимости, потому что обувь из натуральных материалов стоит довольно дорого. Но эти модели прослужат (при надлежащем уходе) не один сезон. Различные варианты также становятся более ценными с возрастом и просто украшают повседневный образ мужчины.

Ботинки

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Для этого стиля характерны ботинки, которые часто носят мужчины, любящие классический стиль, однако следует избегать строгих моделей. Идеально подойдут броги или ботинки из кожи или замши. Цвета: коричневый, бежевый, синий, красный и черный.

Кроссовки

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Современная индустрия моды предлагает множество вариантов мужских кроссовок, от спортивных до классических однотонных. Для повседневного стиля следует выбрать нейтральную пару. Они должны быть простыми (или с минимальным количеством украшений) и больше походить на кроссовки.

Многие считают, что кроссовки не сочетаются с повседневной и практичной одеждой, но удобная пара обуви просто необходима. Ведь поклонники стиля casual почти всегда ведут активный образ жизни. Поэтому для них очень полезна обувь, которая не утомляет ноги.

Сандалии

Мужская мода: все о стиле кэжуал

Теплая погода и натуральные ткани — неотъемлемая черта мужского повседневного образа. Конечно, обувь должна быть подходящей для них. Обувь для босоногих должна быть удобной и иметь хорошую стельку, чтобы ноги не уставали. Материалы должны быть натуральными. Но не только кожа или замша, но и конопля или джут.

Оцените статью
myata-dress.ru