Свадебные платья в греческом стиле. Свадебное платье в греческом стиле.

Длинные, широкие рукава могут легко скрыть такие недостатки, как полные руки, и самое приятное, что никто не заметит этого на свадьбе. Самое главное, чтобы ваш образ был гармоничным.

Свадебные платья в греческом стиле

Элегантная классика никогда не выходит из моды. Это утверждение полностью относится к свадебным платьям в греческом стиле. Утонченная красота греческих туник вдохновляет модельеров на создание оригинальных платьев для невест. Главной особенностью греческого стиля является отсутствие пышных фустанов и жестких корсетов. Крой разработан таким образом, чтобы обеспечить максимальную свободу движений.

Для пошива используются легкие, струящиеся ткани. Юбку можно носить в несколько слоев для создания объема. Предпочтительны натуральные ткани: невеста будет чувствовать себя комфортно даже в жаркую погоду. Если ваша свадьба проходит летом, лучшим выбором будет свадебное платье в греческом стиле.

Вариации платьев в греческом стиле

Принято считать, что греческие свадебные платья лучше всего подходят для беременных невест. На самом деле, существует множество вариантов стилей. Дизайнеры представляют греческие свадебные платья, которые подбираются точно по силуэту и подчеркивают тонкую талию. Традиционные фасоны могут иметь завышенную талию и подчеркиваться поясом или украшениями в виде золотых, серебряных или кружевных вставок. Другой возможный метод — создание портьер, которые удачно скрывают интересное положение невесты. Такой крой скрывает живот, но в то же время не дает талии «потеряться» и привлекает внимание к изяществу фигуры. Длина юбки предпочтительно «в пол», также можно выбрать юбку со шлейфом, которая может быть как скромной, так и очень эффектной.

«Верх» свадебного платья в греческом стиле часто делается с открытым декольте, но фасон классической туники не менее важен. Однако дизайнеры обычно предлагают варианты с тонкими бретельками (иногда без бретелек) или с горловиной халтер. Для невест с красивым силуэтом свадебные каталоги предлагают «греческие» фасоны с толстыми и довольно широкими бретелями, которые хорошо поддерживают лиф. Для выреза лифа нет особых рекомендаций; он может быть глубоким V-образным или в форме соблазнительного сердечка.

Смотрите также:

Украшения на свадебном платье в греческом стиле обычно тонкие: вышивка серебряными или золотыми нитями, тканевые цветы, жемчуг и стразы. Основные украшения обычно находятся на верхней части платья, а юбка, сшитая из легкой, струящейся ткани, украшена складками и драпировками. Интересны плиссированные юбки и юбки с несколькими слоями, где ткани разной толщины и прозрачности. Украшения можно разместить на поясе или на полоске ткани, имитирующей пояс.

Цвет свадебных платьев в греческом стиле обычно белый или светло-бежевый, иногда встречаются модели в пастельных тонах: «брызги шампанского», «нежный персик», «бледно-розовый». Предельной экзотикой является красное греческое платье для свадьбы, сегодня модельеры рады предложить невестам и такие смелые фасоны, но на нашем портале подобные варианты предлагаются под рубрикой «вечерние платья».

Стиль ампир или греческий? В чем разница?

Императорские свадебные платья также можно проследить до греков, поскольку для имперской моды наполеоновского периода было характерно подражание античности: Исчезли удушающие корсеты, объемные кринолины и напудренные парики, а появились вьющиеся волосы и свободные силуэты, напоминающие античные платья — наступающий век Просвещения проповедовал единение с природой. От эпохи парадных платьев остались только пышные рукава; в остальном императорские платья, как и греческие, характеризуются высокой талией с поясом под бюстом.

Купить свадебное платье в греческом стиле в Москве совсем не сложно, особенно с помощью поисковой системы нашего интернет-портала. В разделе «Стиль» выберите «Греческий стиль» — и вы увидите фото со всеми платьями, которые подходят под это определение. Вы можете выбирать между платьями с длинными юбками и короткими юбками — как вам больше нравится. И почувствуйте себя древнегреческой богиней!

Тонкие бретели придают девушке изысканность и привлекают внимание к декольте и декольте. Они могут быть сшиты из другого материала, чем платье, иногда из цепочки или жемчужных нитей.

Греческое свадебное платье (фото)

Греческие свадебные платья (фото)

Когда вы слышите слово «Греция», на ум сразу приходят образы греческих богинь: Афины, Афродиты, Ириды и других героинь древней мифологии.

Как они спускаются на землю в своих легких, воздушных белых платьях и поражают всех своей неземной красотой. Неудивительно, что греческое свадебное платье уже несколько лет не теряет своей популярности. На модных показах часто демонстрировались свадебные платья в греческом стиле, как классические модели, так и новые модели императорских платьев. Эти свадебные платья, см. фото ниже, можно назвать универсальными, так как они подходят практически каждой девушке. Они элегантно смотрятся как на высоких и стройных женщинах, так и на пухлых и пузатых (беременных).

Греческое свадебное платье: кому идет?

Особенностью этой модели является высокая талия, которая расположена под бюстом. Еще одна особенность — наличие широких бретелей или рукавов.

Для пошива такого платья используются легкие и струящиеся ткани, обычно шелк или шифон. Именно они позволяют создать воздушный и легкий силуэт.

Главное преимущество свадебного платья в стиле ампир в том, что оно универсально и подходит практически всем дамам.

Греческие свадебные платья (фото)Греческие свадебные платья (фото)

Греческий силуэт идеально подходит для стройных, худеньких девушек и красавиц с пухлой фигурой. Платье удачно скрывает нежелательные выступающие части тела и визуально вытягивает фигуру. Кстати, благодаря этой особенности, греческое свадебное платье также идеально подходит для беременных невест. Девушки, у которых нет большого объема, могут визуально придать себе немного пушистости с помощью этой прически.

Девушки с идеальным силуэтом в греческом свадебном платье будут выглядеть так, будто богини только что спустились с горы Олимп.

Конечно, выбирая подобный наряд, следует обратить внимание и на стиль. Худым девушкам, например, следует предпочесть многослойный низ и закрытый верх. Пухленькие девушки могут носить платье с подходящим вырезом.

Греческие свадебные платья (фото)Греческие свадебные платья (фото)

Греческое свадебное платье: выбор прически и аксессуаров

Свадебное платье в греческом стиле будет гармонично смотреться с подобной прической. Это выглядит очень нежно и романтично. Если вы хотите создать примитивный, старинный образ, вам понадобится золотая коса или ободок, украшенный стразами или полудрагоценными камнями. Красиво смотрятся различные косы и косички с локонами. Они прекрасно подчеркивают праздничное настроение. Существует также множество различных косичек, которые можно использовать для создания действительно эксклюзивных причесок.

Оригинальный вариант прически «венок» подходит девушкам, предпочитающим все необычное. Эта прическа состоит из кос, которые обрамляют голову в красивую круглую форму.

Греческие свадебные платья (фото)Греческие свадебные платья (фото)

Важную роль в создании красивого свадебного образа играет правильно подобранная обувь. Свадебное платье в греческом стиле отлично смотрится с любым стилем обуви. Однако вариант, который больше всего выигрывает у всех, — это сандалии.

При выборе идеальной пары учитывайте длину свадебного платья в греческом стиле.

Короткое ампирное платье совсем не сочетается с обувью на плоской подошве. Лучше выбирать босоножки с высокой платформой или шпильками.

Свадебный образ в греческом стиле

Выбирая букет к свадебному платью в греческом стиле, отдавайте предпочтение белым цветам. Классические белые розы или каллы с небольшим количеством зелени идеально подходят для греческого букета.

Свадебная прическа в греческом стиле (фото)

Свадебная прическа в греческом стиле (фото)

Греческие свадебные платья (фото)

Фата традиционно не выбирается в качестве дополнения к греческому платью. В качестве накидки используется длинная накидка из самого платья. Волосы украшают диадемой, тонкой лентой или косой.

Прическа невесты

Общий образ невесты должен быть подчеркнут привлекательной подходящей прической, которую можно украсить маленькой диадемой или декоративными заколками, сеткой или элегантной цветочной композицией в тон основному наряду. Можно также надеть широкополую шляпу, хотя здесь очень важен индивидуальный подход и отличное чувство гармонии. Это сочетание нескольких стилей в одном, что означает, что у вас должен быть хороший эстетический вкус.

Греческая прическа для свадьбы

Отличительной особенностью прически является отсутствие полностью открытых волос. Прическа должна быть заколота и частично спадать на плечи или полностью оттянута назад до первоначального шиньона. Важно обнажить лицо, шею и плечи. Допускается наличие бахромы, но желателен открытый лоб. Приветствуются фантазийные, сложные композиции из волос, но обязательно сконцентрированные и уложенные в строгом, но оригинальном стиле. Обратитесь к профессионалам — талантливые парикмахеры создают поистине невероятные шедевры: фантастические локоны, косы и плетеные прически являются совершенно уникальными и единственными в своем роде произведениями искусства.

фото свадебного платья в греческом стиле с рукавами

Фотография свадебного платья с рукавами в греческом стиле.

Итак, вы выбрали свой стиль и образ. Теперь пришло время воплотить ваши фантазии и идеи в реальность.

Где можно недорого заказать модное платье в греческом стиле?

Все большую популярность приобретают интернет-магазины, где можно не только быстро и легко найти подходящий вариант, но и цена платья гораздо ниже, чем в стационарных салонах и бутиках. Это не потому, что платье низкого качества или немодное. Форвардеры удаленного доступа работают напрямую с производителями, что позволяет предлагать свадебные платья по лучшей цене на рынке, без дополнительных наценок. Кроме того, предлагаемые коллекции — это новейшие и самые современные модели, соответствующие мировым тенденциям моды и обладающие сертифицированным качеством.

Преимущества онлайн-покупок очевидны. Вам не нужно подстраиваться под часы работы магазинов, вам даже не нужно выходить из дома. Вы можете в любое время «зайти» на страницу каталога и «побродить» по «витринам», выбирая то, что вам нравится. Поместив покупки в виртуальную корзину, вы можете сделать онлайн-заказ, оплатить его (можно также использовать электронный кошелек) и получить товар с доставкой.

Выбор оттенка платья зависит от типа вашего образа. Если вы относитесь к холодному типу, выберите красивое белоснежное греческое свадебное платье с розовыми украшениями. Если вы относитесь к теплому типу, выбирайте теплые оттенки — расплавленное молоко, слоновая кость — в сочетании с золотыми украшениями или украшениями других теплых цветов.

Ткани и расцветки греческих свадебных платьев 2022

Большинство свадебных платьев в старинном стиле по-прежнему шьются из белой ткани, но в новом сезоне модельеры используют другие оттенки.

для любой фигуры

В дополнение к Белоснежке были представлены платья следующих оттенков:

  • Шампанское,
  • чайная роза,
  • жемчужно-серый,
  • слоновая кость.

для любой фигуры

Конечно, это не полный список оттенков, использованных для свадебных платьев, но можно с уверенностью сказать, что все они были пастельных тонов, и не было никаких кричащих цветов.

для любой фигуры

Украшения — золотые или серебряные вставки на поясе под бюстом или нежные ленты на лифе — максимально контрастировали с общим видом платья.

Белый цвет и натуральные ткани — тренд нового сезона.

изящные

Хитом сезона является платье без бретелек с широким плечом и тканью золотого или серебряного цвета. Несмотря на добавление цвета, платье не выглядит вычурным, а украшение придает элегантность и изысканность.

изящные

Еще одним элементом украшения была инкрустация камнями, цвет которых был идентичен основной ткани платья и поэтому виден только вблизи. Этот декоративный элемент был едва заметен, в том числе потому, что размер камней был ниже среднего и они почти не выделялись на общем фоне.

изящные

Для коллекций антикварных свадебных платьев нового сезона дизайнеры использовали только натуральные ткани и отказались от блеска, мерцания и сверкания.

изящные

Вискоза, шифон, шелк и трикотаж из натуральных волокон прекрасно смотрелись на моделях, даже с очень плотной, драпированной юбкой. Использование дорогих тканей придало моделям очень яркий, стильный вид.

изящные

На платьях также присутствовало кружево, которое было в основном декоративным элементом, дополняющим основную ткань. Например, платье в греческом стиле, основная часть которого была выполнена из шелка, прекрасно смотрелось с кружевными рукавами.

Оцените статью
myata-dress.ru