Самые известные обручальные и помолвочные кольца Тиффани (Tiffany). Тиффани обручальные кольца.

Шесть обручальных колец с одинаковым дизайном, но из разных металлов, нашли свое место в коллекции Tiffany T. Кстати, изделия украшены бриллиантами так, что золото образует горизонтальную букву Т, что указывает на их принадлежность к бренду Tiffany.

Самые известные обручальные и помолвочные кольца Тиффани (Tiffany)

Знаменитая ювелирная компания Tiffany & Co. была основана в 1837 году Чарльзом Льюисом Тиффани. Уже в 1867 году компания получила Гран-при на Парижской ювелирной выставке за свои серебряные кольца.

С тех пор слово «Тиффани» стало синонимом безупречного вкуса и точной, изысканной элегантности. Компания стала особенно известной после выхода фильма «Завтрак у Тиффани» в 1961 году.

Именно компания Tiffany’s сделала чеканку стерлингового серебра сначала американским, а затем и мировым стандартом.

Компания, владеющая одним из самых богатых алмазных рудников в Южной Америке, положила начало тенденции цветных бриллиантов, мастерски ограняя и полируя их, чтобы раскрыть их несравненную красоту.

Сегодня, благодаря Tiffany’s, камни ценятся не только за их размер, но и за качество огранки.

Граверы компании превратили резку в настоящее искусство, не имеющее аналогов ни у кого другого. Дизайн самых известных ювелирных изделий Tiffany разработан такими прославленными мастерами, как Луис Комфорт Тиффани, Жан Шлюмберже и Палома Пикассо.

Знаменитая ярко-бирюзовая и белая шкатулка Тиффани — популярная мечта и предмет тайных желаний многих женщин.

Светло-бирюзовая упаковка для ювелирных изделий

Обручальные кольца ювелирного дома отличаются особой красотой, которая достигается благодаря специальной огранке камней и оправе, усиливающей великолепный блеск бриллиантов.

Классическая оправа Tiffany имеет маленькие «коготки», которые удерживают камень над поверхностью кольца, так что естественный блеск бриллианта всегда усиливается благодаря преломлению света на его гранях.

Следует отметить, что компания очень разборчива в выборе камней для своих ювелирных изделий: Только 10 процентов бриллиантов соответствуют строгим критериям отбора, установленным правилами компании.

Давайте рассмотрим самые известные модели обручальных колец Tiffany и узнаем их цену.

Кольца для помолвки

Tiffany Embrace.

Embrace

Пример холодной, сверкающей красоты.

Бриллиант весом 2,5 карата, окруженный множеством более мелких бриллиантов, расположен над поверхностью кольца, так что кажется, что он визуально «парит» над кольцом.

Почти все грани камня подвергаются воздействию солнечного света. Цена такого кольца составляет 55 400 долларов.

Жан Шлюмберже Бутонное кольцо

Украшение от дизайнера Жана Шлюмберже

Дизайн, разработанный самим Жаном Шлюмберже.

Знаменитый дизайнер был очарован раскрытым бутоном розы и попытался воссоздать всю его красоту в платине и драгоценных камнях.

Великому художнику это удалось: от кольца трудно оторвать взгляд, его ослепительная, светящаяся красота захватывает дух!

Бриллиант весом 1,5 карата приподнят над поверхностью кольца с помощью «бочонка», наполненного множеством мелких бриллиантов.

Это чудо ювелирного искусства стоит 47 600 долларов США.

Лучший подарок на обручение

В этом обручальном кольце почти нет связи между камнем и оправой.

Четыре тонкие ножки бережно поддерживают бриллиант весом 2,5 карата. Чтобы подчеркнуть блеск камня, на поверхности кольца сделаны волнистые вырезы.

Кольцо оценивается в 53 500 долларов США.

Безе круглое

Классический вариант ювелирного изделия для помолвки

Это вечная классика Tiffany.

Круглый бриллиант в 2,5 карата поддерживается едва заметными ножками.

Утонченная элегантность кольца подчеркивается тонкой, гладкой платиновой оправой.

Цена кольца составляет 52 500 долларов США.

Княжеский покрой

Классический выбор Princess Cut

Платиновое кольцо с бриллиантом в один карат, выполненное в средневековом стиле, напоминающем фигуру Элеоноры Аквитанской (XII век).

Невеста, получившая в подарок это кольцо, будет чувствовать себя королевой.

Tiffany предлагает своим клиентам возможность заказать понравившиеся модели колец с более мелкими натуральными или синтетическими камнями, что значительно снижает цену украшения.

Самые красивые и знаменитые обручальные кольца Tiffany с описаниями, фотографиями и ценами вы найдете по этой ссылке; все, что нужно знать, прежде чем решиться на такую дорогую покупку, вы также найдете в нашем обзоре.

Обручальные кольца

  • Lucida Самые популярные обручальные кольца от Tiffany — это простые и элегантные кольца Lucida из желтого, белого, розового золота или платины. Ширина этих колец колеблется от 3 до 6,5 мм. Еще один вариант «без излишеств» — такое же кольцо, но без закругленных краев и с прямоугольной огранкой. Это целый ряд собраний. Материалы и цены на эту коллекцию примерно такие же, как и на Lucida.
  • Milgrain Еще одно популярное изделие — гладкое круглое кольцо, но всегда из платины или белого золота, с тонким ободком из 18-каратного золота. В ассортименте имеются изделия шириной от 3 до 6 мм. Цена за кольцо шириной 6 мм составляет 2 500 долларов, а более узкое кольцо стоит 1 200 долларов.
  • Tiffany&Co Для поклонников бренда Tiffany компания Tiffany разработала специальную линию обручальных колец, на которых буквы бренда выгравированы снаружи, а не внутри. Например, кольцо Tiffany & Co. из белого золота шириной 3 мм стоит 1300 долларов, кольцо из розового золота с гравировкой бренда и 4 бриллиантами (4 мм) стоит около 1300 долларов, а платиновое кольцо с бриллиантами — 1600 долларов.
  • Коллекция Etoile, название которой можно перевести с французского как «звезда», очень популярна в России: скромные полукруглые кольца с 10 бриллиантами, равномерно расположенными на внешней поверхности, выполнены в нескольких вариантах. Например, изделие из 18-каратного золота с бриллиантами в платине стоит около $2 300. За платиновую «звезду» нужно заплатить на 300 долларов больше.
  • Victoria Несмотря на то, что предыдущие модели можно с уверенностью назвать доступными, этому производителю также есть что предложить любителям роскоши: Специально разработанная коллекция Victoria относится к категории «люкс» и включает серьги, подвески и браслеты, а также модель обручального кольца. Платиновое великолепие с многочисленными круглыми и овальными бриллиантами, соединенными в цветочный узор, выглядит очень массивно и роскошно. Его стоимость составляет от 16 000 долларов.

Свадебные кольца из различных металлов

Ювелирные изделия от дома Tiffany — это очень дорогие, престижные изделия.

Конечно, на рынке существует множество компаний, которые предлагают копии обручальных колец Tiffany по вполне разумным ценам. Еще хуже, когда компания или ювелирный магазин предлагает имитации по цене оригиналов.

Нужно быть опытным ювелиром, чтобы убедиться в подлинности этих колец. Поэтому лучше не покупать украшения Tiffany в сомнительных магазинах или на неизвестных сайтах, чтобы не совершить ошибку.

Обручальные кольца Tiffany — это ювелирные изделия, которые, будучи подаренными, становятся семейной реликвией и передаются из поколения в поколение, от матери к дочери.

Если вы хотите создать настоящую легенду для своей семьи, покупайте подлинные украшения только в фирменных ювелирных магазинах.

Как уже упоминалось ранее, ювелиры компании выходят за рамки стереотипов и не подвержены влиянию модных тенденций при изготовлении ювелирных изделий. Поэтому абсолютно одинаковые предметы для мужчин и женщин встречаются в коллекциях довольно редко.

Обручальные кольца Тиффани: 20 лучших вариантов

Продукция знаменитой ювелирной компании Tiffany & Co. свела с ума не одну девушку. Вряд ли девушка отказалась бы от такой скромной роскоши. Обручальное кольцо Tiffany — это не только символ престижа, но и показатель изысканного вкуса жениха и невесты.

обручальные кольца тиффани цена оригинал

Стиль Тиффани, наверное, знаком каждому. Это лаконичные продукты без претензий. Но какая девушка не мечтает получить кольцо в любимой голубой коробочке? Удивительно то, что компании удалось сохранить свой неповторимый стиль на протяжении более чем столетия.

Первый магазин Tiffany’s открылся в 1837 году, и его продукция сразу же покорила сердца покупателей, и сегодня она по-прежнему никого не оставляет равнодушным.

Коллекции

Tiffany имеет разнообразные коллекции, от классических до ультрасовременных. Очень изысканно выглядят изделия женской коллекции с камнями карамельных оттенков, которые невозможно найти больше нигде. Tiffany также использует розовые, голубые и зеленые бриллианты. Коллекция обручальных колец завораживает своей элегантностью, которая неоспорима. Компания использует только бриллианты самого высокого качества и отбирает в среднем только один камень из 10 000. Это говорит о высочайшем уровне ювелирного мастерства.

обручальные кольца тиффани фото

Ювелирные изделия Tiffany подвержены подделкам больше, чем любая другая компания. Существует множество подделок, которые зачастую стоят не меньше оригиналов. Чтобы защитить себя от покупки подделок, следует заказывать изделия Tiffany’s только на официальном сайте или покупать их в фирменных магазинах.

Оцените статью
myata-dress.ru