Ресницы 2Д и 3Д: разница в чем. Ресницы 2д и 3д разница фото.

Разницу между 2D и 3D ресницами можно визуально определить по яркости эффекта. В отличие от классического варианта, 3D ресницы многие светлокожие женщины считают слишком показными.

Отличие 2D- от 3D-наращивания ресниц

Каждая женщина, решившаяся на наращивание ресниц, хочет добиться максимального эффекта — длинных, густых и шелковистых ресниц. В салоне красоты многие просят сделать длинные и густые ресницы, но потом через 2-3 дня из-за дискомфорта и тяжести они приходят с просьбой переклеить более короткие ресницы.

Как выбрать ресницы для наращивания, чтобы сразу получить видимый эффект для себя, но незаметный для окружающих, которые подумают, что вас наградила природа? Для начала нужно понять, что существуют различные техники, материалы, системы и объемы. В этой статье мы рассмотрим разницу между 2D и 3D наращиванием ресниц.

Суть наращивания ресниц

Наращивание ресниц очень монотонно, занимает много времени и требует концентрации. Суть его заключается в том, что искусственные волосы вклеиваются между натуральными. Наращивание ресниц встречается довольно редко, но самым популярным методом является наращивание верхних ресниц.

Вы можете изменить такие параметры, как толщина и длина ресниц, завиток и даже цвет. При этом их естественный вид не страдает, можно добавить цвет в вечерний макияж.

Суть наращивания ресниц

Все эти параметры подбираются индивидуально в зависимости от потребностей клиента, но стоит обратить внимание на анатомическое строение глаз и состояние натуральных ресниц.

Эта процедура абсолютно безопасна и имеет достаточно длительный эффект, но только если ее выполняет квалифицированный мастер с использованием высококачественных материалов.

Помните, что уход за ресницами не менее важен. Мастер может быть уверен, что при соблюдении всех правил заказчик будет доволен выполненной работой долгое время.

В среднем искусственные ресницы носят от 15 до 30 дней. В течение этого времени происходит замена большинства ресниц — они снова растут, входят в фазу обновления и выпадают. У девушки есть выбор: оставить ресницы на месте, сделать коррекцию или удалить их.

Виды наращивания ресниц

Существует два основных метода:

  1. Традиционный. Техника заключается в следующем: Пучок из нескольких волосков приклеивается к основанию натуральных ресниц.
  2. Японцы. Это более сложный метод, при котором каждая искусственная ресница приклеивается к натуральной.

Среди видов наращивания ресниц можно выделить:

  • Неполная группа. Когда волоски расположены на определенном расстоянии или только в уголках глаз.
  • Полная группа. В этом случае изготавливается полный комплект ресниц. Сохраняется естественность внешнего вида.
  • Группа ZD. Когда искусственные ресницы крепятся в несколько рядов к натуральной реснице. Такой метод дает большой объем.

Ресницы — это небольшая часть макияжа, но очень важная. Они придают выразительность глазам, глубину взгляду, загадочность и привлекательность всему образу. Поэтому они должны быть как можно более длинными и пушистыми. Наращивание век — одна из процедур, которая может помочь радикально решить эту проблему.

Особенности наращивания ресниц с двойным объемом: достоинства и недостатки процедуры

Чтобы понять разницу между 2D-наращиванием ресниц и 3D-наращиванием ресниц, нам нужно рассмотреть их оба по отдельности. Начнем с первого типа. Несомненно, пышные ресницы считаются символом женской красоты. Те, кому не хватает объема или длины, обращаются к мастерам, чтобы сделать ресницы 2D. Двойной объем более привлекателен для женщин, чем классическая техника. Эта техника имеет много преимуществ, которые мы обсудим ниже.

Так что же лучше — 2D или 3D ресницы? Прежде всего, следует отметить, что создание ресниц 2D подразумевает размещение двух искусственных ресниц поверх одной натуральной, при этом кончики ресниц направлены в противоположные стороны. Эта техника делает взгляд выразительным и глубоким, а ряд ресниц — вдвое толще.

  • Во время применения не возникает дискомфорта,
  • эффект сохраняется надолго,
  • можно использовать декоративные аксессуары, такие как цветные волокна, перья и стразы,
  • несравненный природный объем.

Следует отметить, что если ваши ресницы хрупкие, тонкие и ослабленные, не стоит делать двойное объемное наращивание. Это связано с тем, что перекрытие двух волокон является серьезным напряжением, которое может привести к увеличению потерь.

Ресницы 3Д: особенности и преимущества

3д наращивание ресниц

Прежде чем перейти к рассмотрению различий между 2D и 3D ресницами, давайте немного поговорим о второй технике. Наращивание ресниц в этом кармане для туши. В натуральной реснице, наложенной на три искусственные нити. Цвет, изгиб и длина волокон меняют друг друга.

Несмотря на трехмерный эффект, естественность ресниц сохраняется. Хотя некоторые клиенты считают, что такие изменения придают ненормальный имидж. Эксперты считают, что 3D-наращивание ресниц помогает покрыть редкие и короткие ресницы.

  1. Вы можете изменить визуальную форму глаз с помощью различных эффектов фиксации волос.
  2. В процессе носки девушки не испытывают абсолютно никакого дискомфорта.
  3. Экономия времени при создании макияжа.
  4. Можно создать более глубокий образ с помощью различных оттенков материала.
  5. Используются легкие пучки, которые не утяжеляют веко.
  6. Во время процедуры используются гипоаллергенные клеи, чтобы избежать различных последствий, таких как аллергия, зуд, раздражение и другие.

чем 2д ресницы отличаются от 3д

Недостатки и противопоказания объемного удлинения 3Д

К недостаткам этого метода относятся следующие:

  1. Для объемных ресниц нужно еще тщательнее подбирать косметику.
  2. Продукты на масляной основе должны быть исключены.
  3. Не следует делать этот вид наращивания, если вы носите контактные линзы.

Иногда случается и так, что преподаватели, чтобы добиться эффекта куклы, наклеивают не две, а три и более ресниц на натуральную ресницу. Этот эффект больше подходит для кратковременного ношения. Поскольку большое количество наклеенных ресниц оказывает давление на натуральные ресницы, это может привести к повреждению корня. Лучше выбрать трехмерное наращивание волос. Они идеально подходят для ежедневного использования.

Ресницы — это небольшая часть макияжа, но очень важная. Они придают выразительность глазам, глубину взгляду, загадочность и привлекательность всему образу. Поэтому они должны быть как можно более длинными и пушистыми. Наращивание век — одна из процедур, которая может помочь радикально решить эту проблему.

Отличия: версия третья

Разные техники часто означают разные техники привязанности. В этом случае различия можно объяснить только особенностями технологии.

Наращивание ресниц 2d — это традиционная пучковая техника: к кончику ресницы прикрепляется пучок из 3-4 волосков, так как одна ресница не выдерживает такой нагрузки. Пучки могут быть закреплены по краю века или фрагментарно — например, в уголке глаза.

chem-otlichaetsya-narashchivanie-resnic-2d-ot-3d4

3-D наращивание относится к методу нанесения туши, при котором каждая натуральная ресница соединяется с 1 или 2 искусственными волосками.

Отличия: версия четвертая

Такое разное толкование термина очень сбивает с толку. Традиционно техники различают по внешнему виду. Если после процедуры ресницы выглядят относительно естественно, метод называется 2d-наращиванием. Если их длина и плотность резко изменяются, это называется 3-м наращиванием.

chem-otlichaetsya-narashchivanie-resnic-2d-ot-3d5

Материал для наращивания

Они используют одни и те же материалы для своей работы. Список выглядит следующим образом:

  • Искусственные ресницы — микрополиэфирные или силиконовые волокна. Волокна натурального происхождения используются редко из-за риска возникновения аллергии,
  • Обезжириватель — средство, удаляющее остатки декоративной косметики и особенно натурального жира,
  • Гипоаллергенные клеи — черные или прозрачные, если, например, будут использоваться окрашенные волосы. Используется только специальный клей, подходящий для данной процедуры. Например, для крепления винограда лучше использовать быстросхватывающийся клей. Для начинающих лучше всего подходит медленно застывающий клей, чтобы вы могли регулировать положение волос в процессе приклеивания,
  • Фиксатор — это продукт, который обеспечивает большую фиксацию.

chem-otlichaetsya-narashchivanie-resnic-2d-ot-3d7

На видео ниже вы можете увидеть технологию наращивания ресниц с 2D и 3D эффектами:

Разница между 2D и 3D наращиванием ресниц заключается в особенностях эстетического процесса. Чтобы выбрать вариант наращивания ресниц, необходимо предварительно узнать об особенностях метода.

В среднем наращивание ресниц 2d и 3d занимает от двух до четырех часов. Это зависит от густоты ресниц. Если у вас редкие ресницы, можно выполнить процедуру за час-полтора, о более густых — мастеру придется потрудиться.

Не забывайте о том, как быстро работает тот или иной специалист. Чем больше практического опыта у изготовителя пуль, тем быстрее он справится с работой.

Если вы обратитесь к неопытному специалисту, вы рискуете провести в салоне красоты более пяти часов.

Сколько держатся без коррекции

В норме и 2D, и 3D ресницы могут продержаться до трех недель без необходимости коррекции. На продолжительность результата влияет несколько факторов:

  • Тип приклеиваемых волос,
  • качественные характеристики клея,
  • индивидуальная скорость роста ресниц,
  • наличие или отсутствие надлежащего технического обслуживания,
  • частота механического воздействия и многие другие.

Практика показывает, что недостаточно ошибиться в выборе преподавателя и салона красоты, чтобы эффект от наращивания продержался как можно дольше. Тем не менее, вы должны заботиться об искусственных волосах, обращаясь с ними как можно бережнее. Если вы будете игнорировать все рекомендации инструктора по уходу, волосы могут начать рассыпаться уже через неделю.

В целом, система практически идентична во всех случаях. Некоторые различия можно заметить только при нанесении на волосы.

Как выбрать объем по форме глаз и уместности

Проверьте смесь профессиональных советов шаг за шагом:

  1. Если у вас густые ресницы, 3D-наращивание не стоит делать. Сбалансированная пригодность может быть найдена в 2D.
  2. Наличие слабых волос запрещает проведение процедуры 3D: вместе с искусственными волосами они выпадают.
  3. Окрашивая в светлые тона, не следует указывать искусственный 3D-метод: изображение становится вульгарным, непривлекательным.
  4. Убедитесь, что у вас нет аллергии, противопоказаний: Существует риск возникновения глазных, кожных, болевых реакций организма.
  5. Взвесьте свою потребность в увеличении. Если это праздник, лучше сделать наращивание ресниц, потому что результат не понадобится вам надолго.

Производитель ресниц объяснит вам особенности и поможет выбрать 2D или 3D метод наращивания ресниц.

Оцените статью
myata-dress.ru