Растяжка на ногтях: сочетания цветов, техника выполнения, фото. Маникюр с растяжкой.

Вертикальная область. Нанесите цвета кистью и смешайте соединения между двумя оттенками в вертикальном направлении. Это самый удобный способ сделать зонтик с кисточкой. Стоит помнить, что вертикальные (продольные) линии рекомендуются не только для длинных, но и для коротких ногтей. Так вы сможете визуально удлинить пластины.

Маникюр-растяжка: идеи, техника выполнения, фото

Маникюр с растяжкой — это тот же градиент или омбре. То есть, это плавный переход от одного цвета к другому: от темного к светлому, от одного тона к другому и т.д.

Делать маникюр очень просто. Даже самостоятельно его можно легко повторить, если у вас под рукой есть необходимые материалы. И как результат — красивый маникюр для любого случая.

Призвание подразумевает выбор исполнения. В зависимости от направления цветовых переходов этот дизайн обычно делится на три варианта.

Маникюр омбре, фото которого мы приводим ниже, выполняется по строго определенной технике. Дизайн создается на следующих этапах:

В соответствии с этими инструкциями выполняется вертикальное и горизонтальное тонирование омбре. Маникюр с таким эффектом на всех пальцах наносится немного по-другому, хотя и делается быстрее.

Это вас заинтересует: Наращивание ногтей: сочетания цветов, техника выполнения, фотографии.

как делать омбре

Градиент обычным лаком

Маникюр с цветовым градиентом, скорее всего, будет выполнен с помощью простого лака, а не гель-лака. Однако такой дизайн просуществует недолго. Но многие нейл-мастера рекомендуют новичкам использовать обычный лак при выполнении цветового градиента. Таким образом, при необходимости вы сможете устранить недостатки.

Омбре можно нанести быстрее с помощью обычного лака для ногтей, чем с помощью шеллака.

Омбре с обычным лаком для ногтей обычно делается за один прием. Для нанесения рекомендуется использовать полироли одного производителя, так как они имеют одинаковую консистенцию.

маникюр-растяжка

Утонченный эластичный маникюр — отличное решение для повседневного, делового или романтического образа. Пастельные и светлые цвета хорошо дополняют друг друга и прекрасно смотрятся как на длинных, так и на коротких ногтях. И форма не имеет значения.

Что такое растяжка?

При растяжке ногтей один оттенок плавно переходит в другой, и одновременно можно использовать два или более близких или контрастных цвета. Обычно омбре выполняется от растушеванной части ногтя вниз. Эта техника широко используется в маникюре, как в приглушенном варианте, так и со смелыми, футуристическими цветами, блестками и стразами.

Растяжка на ногтях: сочетания цветов, техника, фото

Плюсы маникюра-растяжки

Помимо модного и необычного вида, этот вариант маникюра, как и наращивание ногтей, имеет и другие преимущества:

  1. Эта техника выполняется с помощью кисти, которая всегда есть под рукой, и не требует специальных инструментов.
  2. Благодаря постепенному нанесению кожа вокруг ногтевой пластины не загрязняется. Градация губкой не обеспечивает такого плавного перехода, и во время нанесения практически невозможно оставить ногтевое ложе неокрашенным, а при удалении пятен лака есть риск повредить маникюр.
  3. Эластичный переход для гладкой отделки. Оставляет небольшую шероховатость на ногтях при использовании губки.
  4. Растяжка очень проста при использовании гель-лака. Благодаря стойкому покрытию маникюр можно носить более недели.

Сочетания цветов

Чтобы создать удачный маникюр с наращенными ногтями (фото представлены в статье), эксперты советуют ознакомиться с цветом:

  • Плавного перехода легче добиться при использовании похожих оттенков. Этот маникюр выглядит очень нежно и подходит для любого случая.
  • Сочетание контрастных цветов позволяет создать привлекательный и праздничный образ.
  • Если вы носите одежду модных цветов, вас можно считать модной и утонченной. В этом сезоне изумрудный, винный, коралловый, марсала и аквамарин.
  • Самая популярная комбинация растяжек — коричневая и розовая. Это могут быть светлые или приглушенные тона, в любом случае такой маникюр выглядит элегантно и красиво.
  • Классика, которая никогда не выйдет из моды, — это плавный переход от белого к розовому. Естественный маникюр подходит как молодым девушкам, так и работающим женщинам, которые вынуждены придерживаться дресс-кода. Для особых случаев ногти можно украсить стразами.
  • Еще одна модная тенденция этого года — сочетание несочетаемого. Они могут варьироваться, например, от небесно-голубого до светло-розового.
  • Модельеры рекомендуют обратить внимание на серый цвет, так как он каждый раз выглядит по-разному, в зависимости от того, с чем вы его сочетаете.
  • Бархатная отделка может быть матовой или глянцевой. В любом случае маникюр выглядит элегантно и женственно.
  • Причудливые узоры, орнаменты, камни и украшения делают линию еще более оригинальной и придают ей индивидуальность.

Растяжка на ногтях: сочетания цветов, техника, фото

Сочетание различных типов узоров. Например, если для нейл-арта используются камни, то на каждом пальце может быть свой рисунок. Если градация выполняется обычным или гель-лаком, то на одних ногтях она может быть короткой, а на других — растягиваться на всю длину поверхности.

Популярные цвета

Технически, вы можете сделать маникюр с растяжкой на коротких и длинных ногтях, сочетая любые цвета, но есть некоторые, которые подходят для этого лучше, не говоря уже о наиболее удачных комбинациях.

Для маникюра с растяжкой необходимо как минимум два разных цвета, но этим количеством не стоит ограничиваться, так как можно взять и больше.

Выбор цвета должен основываться главным образом на ваших собственных предпочтениях и вкусе, ведь потом вам придется носить маникюр.

Нажмите здесь, чтобы прочитать:

Это особенно важно, если вы хотите создать долговечный маникюр, с которым вы будете ходить неделю, а то и несколько. В этом случае мы рекомендуем выбирать цвета из классического набора или нейтральные, пастельные варианты.

Белый цвет

К универсальным цветам относятся, в частности, белый и черный, которые легко сочетаются со всеми другими цветами и оттенками.

Традиционно белый цвет ногтей считается классическим, но сейчас вкусы и предпочтения девушек по всему миру довольно сильно изменились, и поэтому довольно сложно встретить даму с полностью белыми ногтями.

Чаще всего белый цвет используется в качестве основы или дополнения.

Однако мы бы не рекомендовали девушкам с короткими ногтями делать белый маникюр. Это связано с тем, что на коротких ногтях белая часть сильно выделяется и выглядит обрезанной.

Нажмите здесь, чтобы прочитать:

Поэтому для коротких ногтей лучше всего подходят сочетания с похожими оттенками, без сильного акцента или подчеркивания, а если таковой имеется, то белый цвет не должен доминировать.

Черный цвет

Более универсальным вариантом, чем белый, можно назвать только черный цвет лака для ногтей. В настоящее время он является самым популярным, поскольку поддается различным техникам — он может играть не только главную, но и вспомогательную роль, давая простор для маневренности.

В то же время черный цвет добавляет очков и тому, что растянутый маникюр в 2019 году с его использованием удачно смотрится как на длинных ногтях, так и на коротких, что довольно важно для некоторых девушек.

Хотя преподаватели рекомендуют глянцевый маникюр с растяжкой, при желании он может быть и матовым, что также выглядит очень эффектно.

Особого внимания заслуживает черный лак, который содержит внутри блестки, придающие ему объемный эффект.

Нажмите здесь, чтобы прочитать:

Что касается выбора цветовых сочетаний, то здесь все просто — черный сочетается с любым другим цветом, и поэтому вам не нужно об этом думать.

Второй цвет следует выбирать в зависимости от случая — будет ли маникюр сделан для особого случая или это должен быть красивый цвет, который подходит вам больше, чем повседневный выбор.

Что касается длинных ногтей, мастер может использовать контрастные цвета, чтобы работать с безмятежной палитрой образа или дополнять ее. Для выполнения техники используйте два-три цвета. Профессионализм преподавателя позволяет использовать больше тонов.

Растяжка блестками на ногтях

На ногтях растяжка с глиттером выглядит очень эффектно и шикарно, в чем вы также можете убедиться сами на фотопримерах рисунков, представленных в нашей статье.

Помимо того, что глиттер-стрейч — очень модный в этом году дизайн, подходящий как для повседневных, так и для праздничных случаев, у этого дизайна есть и другие, не менее важные преимущества.

  • Для создания блесток можно использовать как сухие варианты этого декора, так и специальные лаки, содержащие сверкающий блеск.

  • Маникюр с блестками отличается особой стойкостью, поэтому такой дизайн на ваших пальцах продержится в разы дольше.

  • Он отлично смотрится не только на длинных, но и на коротких ногтях.

  • Чтобы создать растяжку с блестками, вам понадобится поролоновая подушечка или кисть, а также смекалка и хорошее настроение.

  • Вы можете использовать глянцевые лаки, чтобы подчеркнуть и скульптурировать ногтевую пластину.

К сожалению, глиттерная растяжка имеет ряд недостатков, которые важно учитывать, решив сделать такой маникюр.

  • Блестки настолько прочно прилипают к поверхности ногтя, что иногда их довольно неприятно удалять.

  • Сухой глиттер считается очень сложным украшением, которое не каждый может создать красиво. Поэтому новичкам рекомендуется начинать с лака для волос с радужными бликами.

  • Существует большая опасность переусердствовать с блестками и получить в итоге китчевый и безвкусный маникюр вместо современного дизайна.

  • Без специального клея, который приходится покупать дополнительно, вы не сможете надежно прикрепить крупные блестки к ногтям.

Блестящий зонт не подходит для женщин в возрасте около 40 лет. Лучше придерживаться монохромного дизайна.

Блестки бывают разными

Для создания настоящего градиентного маникюра сегодня мастера нейл-арта в основном используют следующие виды блесток.

  • Порошок. Очень мелкие блестки, больше похожие на пудру, выглядят на ногтях очень нежно и элегантно. Поэтому их часто используют в оформлении французских свадеб. Главное преимущество этого украшения в том, что контрастность переходов можно регулировать. Это достигается путем попеременного нанесения данного покрытия.

  • Открытая работа. Это довольно крупные блестки, которые могут быть не только круглыми, но и квадратными, прямоугольными и т.д. Также можно найти варианты в форме сердца и звезды. Часто ажурный глиттер используется в технике градации в дуэте с более мелким глиттером. К сожалению, маникюр, украшенный такими блестками, не подходит для ежедневного использования. Но для Нового года или дня рождения это украшение — то, что нужно.

  • Песок. Придает ногтям бархатистую, текстурированную поверхность, которая усиливает блеск песка. Растяжка в этом случае создается путем поочередного нанесения на поверхность ногтя блесток разных цветов. В результате получается красочный зонт с контрастными переходами.

  • Жидкость. Вы можете заставить свои ногти сиять с помощью гель-лаков, которые содержат блестки разных размеров. Это самый простой способ, не требующий специальных инструментов или навыков.

Идеи дизайнов

Если вы еще не решили, как сделать градиент с блестками, ниже мы представили несколько оригинальных примеров такого маникюра.

  • Белый. В дуэте с глиттерной растяжкой эффектно смотрится абсолютно любой лак, выдержанный в белоснежной гамме. В этом случае допустимы как полупрозрачные молочные наложения, так и ярко окрашенные белые. Сами блестки могут быть вариациями в виде песка или пудры, а также ажурными блестками, которые можно наносить только на края пластин, создавая нечто похожее на французский маникюр. Блестки также можно использовать, чтобы покрыть большую часть ногтя и создать подрез. Другой вариант — создать своеобразный зонтик с контрастными переходами, который должен украшать только один палец.

  • Обнаженная. Натяжной глиттер нюдового цвета одинаково элегантно смотрится как на длинных, так и на очень коротких ногтях. Как и в случае с белым наложением, в этом случае подходят полупрозрачные основы, а также светло-бежевые или коричневые основы. Блестки, однако, должны быть исключительно золотого цвета, иначе готовый нейл-арт будет выглядеть неухоженным и неряшливым.

  • С рисунками. Если вы дополняете маникюр, в котором ноготь выделен блестящим цветовым градиентом, можно использовать дизайны. Это могут быть простые изображения веточек, цветочных бутонов, сердечек или букв, но могут быть и полноценные произведения искусства, которые также должны располагаться только на одном пальце. В противном случае вы рискуете перегрузить конструкцию.

  • Французский. Легкий в носке, но красивый маникюр, который подходит даже для офисного дресс-кода. В его основе лежит классический френч с белоснежной улыбкой, дополненный градуированной растяжкой с цветными блестками. Блестящим оттенком можно украсить один палец или сразу несколько.

  • Темнота. Не менее интересно сочетание блесток и с темными покрытиями черного, бордового, серого, малинового или фиолетового цвета.

Таким способом можно украсить ногти любой формы, но наиболее эффектно растяжка в этом случае будет смотреться на длинных миндалевидных и коротких квадратных пластинах. Одна и та же градация может присутствовать на всех ногтях или только на одном.

  • С геометрическими узорами. Кто сказал, что распределенный блеск должен занимать всю ногтевую пластину?

В случае оранжевого цвета мы рекомендуем вам попробовать маникюр с секциями разных оттенков — более светлых и более темных.

Как сделать растяжку на ногтях: популярные способы выполнения

Растяжки можно разделить на три типа в зависимости от направления перехода.

Вертикальная область. Нанесите цвета кистью и смешайте соединения между двумя оттенками в вертикальном направлении. Это самый удобный способ сделать зонтик с кисточкой. Стоит помнить, что вертикальные (продольные) линии рекомендуются не только для длинных, но и для коротких ногтей. Так вы сможете визуально удлинить пластины.

Вертикальное растяжение. Преподаватели предпочитают выполнять переход цвета вертикально с помощью губки. Однако можно также разминать тонкой кистью. Для этого покройте ногтевую пластину светлым гель-лаком и высушите его в лампе. Затем нанесите другой цвет на половину ногтя и тонкой кистью растяните продукт по направлению к корню, чтобы размыть линию. Наносится два или три тонких слоя гель-лака.

Растяните все ногти. Наблюдается постепенный переход цвета от ногтя к ногтю. Поэтому на каждую ногтевую пластину наносится свой цвет: на большой палец — самый темный, а на маленький — самый светлый, как на фото. Чтобы добиться такого эффекта, нужно смешать оттенки на листе, постепенно добавляя к синему все больше и больше белого лака.

Растяжка также различается по количеству используемых оттенков. Омбре может быть выполнено на основе двух или трех цветов, а радужный градиент может содержать и семь различных лаков.

Посмотрите видеоуроки в конце статьи, в которых показано, как создать горизонтальный и вертикальный градиент.

Маникюр с плавным переходом в домашних условиях

Мы рекомендуем выполнять технику радуги на ногтях своими руками. Для работы вам понадобятся:

  • Набор файлов,
  • Набор файлов,
  • Система лака для ногтей в виде трехфазного геля. В этот список входят основа, цветной слой и защитный состав. Лучше всего выбирать марки с хорошим составом для работы. Декоративные краски не должны стоить меньше 100 рублей,
  • дезинфицирующий раствор,
  • Светодиодная лампа.

Для плавного выполнения растяжки рекомендуется соблюдать последовательность действий:

Очистка ногтевой пластины для получения чистой формы. Свободный конец может быть миндалевидным, квадратным или овальным. Для коротких ногтей лучше всего подходит квадрат. Благодаря этому маникюр выглядит чище.

Удалите кутикулы и любые видимые деформации ногтевого ложа с помощью маникюрного набора. Инструменты должны быть предварительно обработаны дезинфицирующим средством. Антисептик предотвращает инфекции.

Удалите блестящий слой с ногтей мягкой пилочкой. При обращении не делайте резких движений, которые могут травмировать гвоздь. Такая деформация помогает улучшить адгезию цветного покрытия к тонкой пластине.

Предварительно обработайте пальцы дезинфицирующим раствором.

Обработайте каждый ноготь обезжиривающим средством.

Нанесите тонкий слой базового покрытия, чтобы выровнять ноготь. Потрите ноготь щеткой. Формула полироли равномерно заполнит деформированные участки и улучшит сцепление с красочным слоем.

Просушите прозрачный слой в течение 2 минут в светодиодной лампе. Щетку следует держать под углом 45 градусов. Такое расположение помогает равномерно распределить грунтовку и улучшить ее сцепление с поверхностью панели.

Теперь можно приступать к нанесению цветного покрытия. Покройте верхнюю часть более светлым лаком, а краевую зону — более темным лаком. Используйте плоскую кисть, чтобы распределить пигменты. После завершения сортировки просушите в течение 2 минут.

Градиент губкой

Более сложная вариация — сочетание нескольких цветов на одном ногте.

Для такого уклона необходимо провести подготовительные работы:

  • Основание,
  • 2-4 лака разных цветов,
  • Кусок поролона,
  • Пластиковый лист или поддон,
  • Синтетическая щетка,
  • фиксатор.

Нанесите базу на ногтевую пластину, дайте немного подсохнуть. Нарежьте пену на небольшие кусочки.

Нанесите несколько капель лака для ногтей на полиэтилен и окуните его в кусок поролона. Чем меньше поры пены, тем естественнее эффект.

Разглаживающее средство следует наносить на плиту от нижнего края к центру. Когда поверхность высохнет, нанесите еще один слой краски таким же образом.

Эти пошаговые инструкции показывают, как делать маникюр с градуированной губкой:

Пошаговая инструкция по нанесению градиентного маникюра губкой

В конце нанесите фиксатор, иначе рисунок будет выглядеть неаккуратно.

Добавьте элегантности своему образу, нанеся декоративные блестки или глиттер на кончики ногтей.

Вот несколько идей и видео, демонстрирующее технику нанесения такого градуированного маникюра:

Дизайн ногтей с блестками идеально подходит для праздничного мероприятия или вечеринки. Растягивание — это постепенное снижение концентрации в ту или иную сторону.

Способы оформления

Дизайны растянутого маникюра могут быть самыми разными. Растяжка бывает вертикальной или горизонтальной. Вертикальная растяжка адаптируется к любой длине, не укорачивая ее. Можно сочетать не только два цвета, но и многие другие.

Горизонтальная растяжка используется в основном обладательницами длинных ногтей. Важно помнить, что соединение должно быть плавным и бесшумным.

Что значит гель-лак ?

Гелевый лак для ногтей имеет множество преимуществ. Это чрезвычайно полезный прорыв в области косметологии.

Во-первых, она очень долговечна, поэтому вам не придется часто ходить к парикмахеру, тратя свое драгоценное время. Во-вторых, его особая текстура облегает ноготь равномерно и без видимых неровностей.

Кроме того, цветовая палитра невероятно богата оттенками.

И вам не нужно покупать никаких дополнительных специальных инструментов для растяжки гель-лаком. Достаточно одной кисточки.

Модные тенденции 2019

Натяжной маникюр 2019 по-прежнему остается модной тенденцией. Прекрасно выглядит не только горизонтальное и вертикальное выравнивание, но и геометрия. Относительно новая тенденция.

Например, геометрия может быть создана в виде узора из ромбовидных фигур с градуированной окраской. Переход также может быть плавным и контрастным.

При создании собственного дизайна ногтей необходимо учитывать несколько моментов: правила вкуса, возраст владельца, дресс-код и место пребывания владельца.

Оцените статью
myata-dress.ru