Маникюр с облаками: 35 романтичных и нежных фото идей дизайна. Маникюр с облаками.

  • камушки могут быть выложены у основания ногтя, в виде одной или несколько полос, в виде определенного рисунка;
  • для оформления берутся как традиционные прозрачные стразы, так и розовые, зеленые, желтые, черные.

Маникюр с облаками: 35 романтичных и нежных фото идей дизайна

В мире нейл-арта постоянно ведутся разговоры о маникюрных новинках, которые ежедневно появляются на свет, готовясь стать любимцами слабого пола.

Итак, в преддверии летнего сезона 2020 года эксперты придумали еще один невероятно крутой облачный маникюр. Давайте разберемся подробнее, как именно выглядит этот новый дизайн.

Маникюр с облаками и блестками

Чрезвычайно модным и очень необычным является маникюр с облаками и блестками. Основа этого дизайна может быть темных оттенков фиолетового и розового, поверх которых располагаются едва заметные облака и пятна с маленькими сверкающими звездами.

Маникюр с облаками фото_26Маникюр с облаками фото_22Маникюр с облаками фото_18Маникюр с облаками фото_7Маникюр с облаками фото_12

Это именно то, что нужно красивым девушкам для жаркого летнего сезона, особенно если они собираются на отдых.

Маникюр с облаками и радугой

Маникюр с облаками фото_29Маникюр с облаками фото_19Маникюр с облаками фото_16Маникюр с облаками фото_13Маникюр с облаками фото_10Маникюр с облаками фото_8Маникюр с облаками фото_9

Фаворитом ярких и полных уверенности в себе девушек станет маникюр с радугой и облаками. При их изготовлении одни ногти украшают в форме голубого неба с облаками, другие — в форме радуги. Это решение идеально подходит для молодых и амбициозных людей.

Особенности

Маникюр с облаками может сделать как новичок, так и мастер, если использовать правильную технику.

Ваш выбор зависит от нескольких факторов:

Маникюр с облаками, блестками, радугой, розовый, голубой. Фото

  • планируемого бюджета;
  • уровня подготовки;
  • владения кистью;
  • художественных навыков.

Этот дизайн лучше всего смотрится на ногтях средней длины и выше. Для рисования облаков необходимо пространство, иначе рисунок будет выглядеть нечитаемым. Это не относится к обладательницам длинных ногтей, в этих случаях площади пластины достаточно даже при длине свободного края 3-5 мм.

В зависимости от желаемого эффекта, дизайн может выглядеть как мультфильм или быть максимально реалистичным. Чтобы выбрать правильную технику, это следует определить заранее.

Подходящие техники, лак и инструменты

Использование самосохнущих лаков постепенно уходит в прошлое. Основным компонентом этого материала является растворитель. Поскольку он летуч, он быстро испаряется и образует пленку на поверхности материала. Это вызывает трудности при создании дизайна.

Материал очень быстро загустевает на ногте, что делает невозможным создание дизайна кистью. Когда белый лак применяется для рисования облаков, растворитель в его составе искажает базовый слой.

Современные искусственные материалы имеют улучшенную формулу. Они не сохнут на открытом воздухе, поэтому масса может растекаться до тех пор, пока результат не удовлетворит мастера.

Маникюр с облаками, блестками, радугой, розовый, голубой. Фото

В противном случае влажный слой можно удалить специальной жидкостью, не повреждая предыдущий слой. Материал стабилизируется (высушивается) ультрафиолетовым или светодиодным облучением с выделением тепла. Классическое и самое простое решение — использовать базовый цвет для фона и белый для облаков.

Однако опытные мастера часто комбинируют дизайн с различными техниками:

  • градиент;
  • аквариумный дизайн;
  • стемпинг;
  • использование декоративных изображений.

Облачный маникюр в классическом варианте выполняется с использованием следующих инструментов и материалов:

  • гель-лак для фона;
  • гель-лак или гель-краска для облаков;
  • тонкая кисть;
  • дотс;
  • лампа;
  • густой топ.

Мастер-класс классического маникюра с облаками

Маникюр с облаками, блестками, радугой, розовый, голубой. Фото

Перед нанесением рисунка делается стандартный маникюр. На первом этапе рисования создается стандартная конструкция. Мастера рекомендуют технику без замачивания и использования масел. Чрезмерное смачивание и пленка масла снижают адгезию материала к натуральной плите. В противном случае лучше отложить нанесение до следующего дня.

Пошаговые инструкции для облачного маникюра:

  1. Нанесение гель-лака голубого или синего оттенка. Наносится на натуральный ноготь, базовое покрытие или конструирующий материал. Все зависит от исходных данных.
  2. Просушиваем в лампе (УФ – 2 мин., LED – 1 мин.), жидкостью для обезжиривания снимаем образовавшуюся в процессе полимеризации липкость с поверхности. В процессе прорисовки облаков липкий слой будет затруднять движение кисти и распределение материала.
  3. Покрываем ноготь прозрачным густым топом. Просушивать этот слой не нужно, благодаря его консистенции белый цвет будет растекаться на поверхности,образуя полупрозрачные текстуры.
  4. Гель-лаком или гель-краской прорисовываем первый слой облаков. При использовании дотса очертания облаков будут более четкими и мультяшными. Кисть позволяет распределить белый цвет, создавая эффект дымки.
  5. Выполняем промежуточную просушку.
  6. Дорабатываем облака белым цветом. Добавляем яркости и плотности, в необходимых местах придавая натуральный вид.
  7. Осуществляем полный цикл полимеризации, снимаем дисперсию, протирая поверхность безворсовой салфеткой, смоченной в жидкости для снятия липкости.
  8. Закрепляем результат топом без липкого слоя с небольшим выравниванием.

Маникюр с облаками, блестками, радугой, розовый, голубой. Фото

Если задуманный дизайн не требует реалистичного результата после нанесения основного цвета и удаления липкой краски, не нужно наносить прозрачный верхний слой. Оттенок белого цвета не растекается по поверхности, поэтому форма облака остается четкой.

В этом случае удобнее использовать точку. С помощью этого инструмента можно нанести материал идеально ровными, расположенными рядом каплями и соединить их, чтобы сформировать облако.

Идеи nail-дизайна

Идей дизайна ногтей с пушистыми облаками множество, поэтому выбрать подходящую для клиента будет несложно. Вы можете нарисовать облака на всех ногтях или выбрать несколько для фотографий, а остальные покрыть однотонным гель-лаком. В этом случае воздушный дизайн можно дополнить летящими птицами, месяцем, звездами или восходящим солнцем.

маникюр с облаками градиент

маникюр с облаками 2021

маникюр с тучками

маникюр небо 2021

дизайн ногтей облака

Облачный маникюр может быть выполнен на кончиках ногтей, что является аналогией французского маникюра. В этом случае изображение следует разместить ближе к краю ногтевой пластины так, чтобы оно занимало примерно половину ногтевой пластины, а вторую половину заполнить голубым, молочным или кремовым лаком, в зависимости от выбранной цветовой комбинации.

маникюр с облаками френч

маникюр френч облака

Способы создания и декор

Облака можно нарисовать кистью, если вы ловко владеете кистью. Вам понадобится несколько тонких кистей, немного гель-лака или гель-краски и пузырек воздуха для создания красивого цветового градиента.

маникюр с облаками

облака на ногтях

Новичкам помогут со штампами и даже с правильными бафферами, чтобы добиться желаемого дизайна ногтей. Для этого вам понадобятся пластины для тиснения, штампы и соответствующие цвета или мотивы слайдеров.

дизайн ногтей с облаками и стразами

Если хотите, можете украсить свой облачный маникюр стразами, наклейками или маленькими камешками, но не переусердствуйте, потому что воздушный нейл-арт легко перегрузить ненужными элементами.

Этапы маникюра: облака

Для второго этапа мне нужны дотс, разбавитель, белый лак и неон, который я использовал выше.

У меня есть точки разных размеров, я выбрала две. Это облегчает рисование облаков разных размеров. Но можно обойтись и одним, этого вполне достаточно. Я использую не чисто белый цвет, потому что хочу придать маникюру объем, а градиент, который напоминает мне небо на закате. Таким образом, облака будут иметь три цвета — розовый у кутикулы, ярко-оранжевый в середине и самый насыщенный оранжево-желтый с солнечными бликами по краям. Таким образом, я получаю трехмерное изображение. Чтобы лак быстро не застывал на палитре, я добавляю каплю разбавителя.

Как рисовать облака дотсом?

У меня есть два метода:

  • Делать из четырех точек. Для этого делаем равнобедренный треугольник из трех точек, а затем делаем четвертую точку посередине треугольника. Получается маленькое облачко ( на фото ниже: три точки, три точки ближе, три точки при добавлении четвертой превратились в ровное облачко). Такие облака подходят для коротких ногтей, т.к. маленькие.
  • Делать из множества точек. Тут все просто, кучерявые облака из множества точек рядом. В маникюре ниже я как раз такие и делала (на фото «читать снизу вверх»).

Шаг 1: Я рисую облака тремя цветами с помощью ножа для доттинга. Я стараюсь делать это быстро, чтобы лак не успел загустеть и облака не стали слишком «липкими».

Предварительный результат следующий:

Шаг 2. Я снова работаю с феном Sally Hansen, чтобы сгладить рельеф узоров и придать им объем. На двух ногтях на правой руке я попробовала другой топ, который слегка размазал облака. Это сушилка, которая не размазывается.

Кстати, обратите внимание, что дизайн очень выгоден тем, что изображение всегда видно вам и другому человеку одновременно.

Результат

Внешне этот дизайн немного напоминает гель-лак.

Если бы я сделал его более точным, он был бы неотличим. Некоторые из моих облаков немного уродливы:

Получилось немного по-детски, но, скажем прямо, для серьезного маникюра это все равно не для меня 😄 Тем не менее, я довольна результатом для первого раза (даже если я, вероятно, никогда больше не буду делать градиент). На солнце небо обжигает мои ногти перед закатом:

Он напоминает мне об оранжевом педикюре (tint me 36):

Обратите внимание, что в некоторых частях покрытия есть пузыри — это потому, что я торопилась, накладывая один слой на другой. Если бы я дал ему высохнуть, его бы вообще не было.

Обычно я рисую «облака» на голубом или синем фоне. Тогда дизайн выглядит легким и нежным (как корейский маникюр). Однако мне хотелось сделать легкий маникюр, поэтому я выбрала этот вариант. К счастью, облака легко читаются, и я не переусердствовал. Но я не советую вам делать их на простом красном/розовом фоне — это будет мухоморный рисунок. Лучше использовать розовые или голубые оттенки, молочные нюдовые и тому подобные.

Главная проблема этого маникюра в том, что тройной градиент занимает слишком много времени! Если облака я нарисовал примерно за пять минут, то только на цветовой градиент с правой стороны у меня ушло около часа (еще дольше на левую). Тенденция хорошая, но с гель-лаком это происходит гораздо быстрее и результат лучше(

Поэтому если вы хотите получить цветовой градиент с помощью обычного лака, я рекомендую приобрести термолак нужных оттенков. Это проще и быстрее, чем час работать с растворителем и красить самому. Или имеет смысл ограничиться двумя цветами.

С другой стороны, цветовой градиент идеально подходит для длинных ногтей! А с облачным туманом можно поиграть другими цветами и превратить его в нежный пастельный пейзаж или насыщенное осеннее небо.

Надеюсь, вам понравилось, и он тоже выглядит хорошо (❁’◡’◡’❁).

Спасибо, что дошли до конца!

Расскажите нам, какие лаки из вашей коллекции вы хотели бы нанести этим летом, но пока не успели?

У меня все еще есть несколько отражателей света и ступенька из последней коллекции! Это было ужасно, когда я успела купить столько всего! 😱

Голубые ногти — самые красивые идеи маникюра и педикюра

Голубые ногти - самые красивые идеи маникюра и педикюра

Цвет неба показывает море и красоту альпийских равнин. В различных интерпретациях оттенков он воплощает свежесть и чистоту. Многие девушки часто прибегают к такому варианту маникюра, как синие ногти. Этот дизайн представлен во многих разновидностях и на любой вкус.

Маникюр голубого цвета

Стилисты предлагают вниманию девушек модный синий маникюр, представленный в нескольких вариациях:

  1. Модные тенденции этого сезона подразумевают создания упрощенного маникюра, но при этом он будет максимально элегантным. Для его создания можно просто покрыть ноготки небесным лаком.
  2. Можно прибегнуть и к броским аппликационным дизайнерским ногтевым украшениям. Голубой цвет прекрасно подходит для глянцевого шеллака, при этом нужно использовать светло-оттеночную гамму. Даже в однотонном исполнении он смотрится великолепно.
  3. Используя как фон голубые ногти, часто создают эффект «косички», плетеный маникюр продолжает быть актуальным.
  4. Для повседневной носки можно обращаться к обратному французскому маникюру, ведь голубой френч или лунный дизайн смотрятся максимально элегантно, утонченно и изысканно.
  5. При желании разнообразить нейл-арт создается потрясающее голубо-розовое омбре. Такой образ дополняется стразами, главное не переборщить с блестящим элементом, допускается выделить один или два ноготка.

маникюр голубого цветамодный голубой маникюрголубой маникюр с дизайном

Голубой маникюр на короткие ногти

Обладательницы ухоженных коротких ногтей могут включить синий маникюр на короткие ногти:

  1. На короткой длине потрясающе смотрится французский маникюр в сочетании голубого и белого цвета. В этом варианте прекрасно выглядит белая «улыбка», это очень красивый узор, который подойдет для аккуратных пальчиков.
  2. Многие девушки любят матовые лаки, такое покрытие можно попробовать в голубом цвете.
  3. На короткой длине великолепно будет смотреться переход цвета. Светлое омбре в основном применяется для загорелой кожи, это будет переход от светлого цвета у корня к более темному окончанию.
  4. На голубые короткие ногти могут наноситься разнообразные узоры, это цветочные принты, морская тематика и геометрические фигуры.

голубой маникюр на короткие ногтиманикюр голубого цвета на короткие ногтинежно голубой маникюр

Голубой маникюр на длинные ногти

Вы можете дать волю своей фантазии и создать длинные синие ногти:

Голубой педикюр

Одним из классических вариантов нейл-арта является синий педикюр:

  1. Есть много вариантов, как достойно преподнести такой оттенок. Это может быть однотонный голубой шеллак.
  2. Если не хочется останавливаться на монохроме, можно объединить глянцевый и матовый топ, которые будут несколько отличаться между собой по тональности.
  3. Роскошно будет смотреться на голубом цвете зеркальная и голографическая втирка.
  4. Создавая педикюр в голубых тонах, можно обратиться к стразам, выглядит такой дизайн благородно и изысканно.
  5. Большой палец можно покрыть камифубиками голубого цвета, а на остальные нанести однотонный лак такого же оттенка.

голубой педикюрпедикюр голубого цветапедикюр в голубых тонах

Нежно-голубой педикюр

Нежно-голубые ногти выглядят невероятно изысканно и утонченно:

  1. Данный цвет имеет множество ассоциаций, он может прекрасно выражать морскую флористическую тематику.
  2. Удивительным вариантом станет объединение звезд и космоса. Чтобы педикюр выглядел нежно, можно обратиться к градиентной технике, а скопление звезд создать с помощью маленьких кристалликов и страз.
  3. Голубой оттенок является прекрасным фоном для нанесения зеркальной или голографической втирки.
  4. Если хочется, что-то изящное, то можно обратиться к голубым оттенкам с миниатюрным дизайном или цветами.

нежно голубой педикюрнежно голубые ногтипедикюр в голубых тонах

Голубой матовый педикюр

Такой насыщенный и яркий цвет даст вам возможность сделать педикюр красочным и глубоким. Синие матовые ногти выглядят особенно элегантно:

голубой матовый педикюр

  1. Чтобы немного преобразить данную цветовую гамму, можно обратиться к использованию рисунков. На голубом покрытии прекрасно смотрятся изображения в виде растительного орнамента. При этом можно цвет разбавить с помощью спокойных цветов, таких как белый, молочный, и бежевый цвет.
  2. Чтобы сделать цвет более ярким, можно обратиться к использованию разноцветных страз.
Оцените статью
myata-dress.ru