Сколько времени должен держаться гель лак. Сколько держится гель лак.

Чтобы сохранить лак надолго, не подвергайте руки резким перепадам температуры в течение первых 2 дней. Избегайте посещения сауны в это время и надевайте перчатки при выполнении работы по дому. В противном случае материал потускнеет и выцветет.

Сколько держится гель лак

Мечта каждой девушки — красивый и долговечный маникюр. Производители гель-лака воплощают эту мечту в жизнь. Средство помогает надолго сохранить ногти красивыми, ухоженными и устойчивыми к поломкам. Кроме того, гель-лак способствует укреплению ногтей, не имеет неприятного запаха и не содержит вредных ингредиентов. Но как долго должен держаться лак на натуральных и искусственных ногтях? Ответ на этот вопрос поможет оценить профессионализм отдельных мастеров маникюра.

Красивый маникюр

Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях?

Каждая женщина, ухаживающая за своими ногтями, задается вопросом не только о стоимости маникюра в салоне, но и о его долговечности. Обычный лак для ногтей держится в среднем от 3 до 5 дней. И как долго держится маникюр? Согласно инструкции производителя, прилагаемой к продукту, гель-лак может держаться на ногтях около 2 недель. В течение этого времени покрытие не трескается, не обесцвечивается и не деформируется.

Элегантный и долговечный маникюр

Элегантный и долговечный маникюр

Согласно многочисленным отзывам о натуральном лаке для ногтей, гелевый лак сохраняет заявленные производителем характеристики в течение 14 дней и даже дольше. Материал и процесс создания перманентного маникюра стоят недешево. Многие женщины пытаются сэкономить, нося маникюр в течение 3-4 недель. Основной проблемой является регенерация ногтей и появление полос ногтевой пластины в области кутикулы, которые не прокрашиваются.

Качественный маникюр в салоне

Качественный маникюр в парикмахерской

Один из способов продлить жизнь красивому маникюру — купить лак для ногтей того же цвета, что и накрашенные ногти. Полируйте область кутикулы по мере роста ногтевой пластины.

По мнению экспертов, использование гель-лака на натуральных ногтях в течение длительного периода времени (более 2 недель) может негативно сказаться на состоянии ногтей. Чем дольше гель-лак остается на ногтях, тем сложнее его сцепить. В результате вам придется прибегнуть к агрессивным средствам при удалении покрытия.

После 3-4 процедур с гель-лаком рекомендуется дать ногтям отдохнуть в течение нескольких недель. В это время ногтевые пластины следует укреплять специальными средствами.

Даем отдых ногтям от гель лака

Восстановление ногтей после гель лака

Зависимость долговечности лакового покрытия от мастера

Как долго гель-лак держится на ногтях, во многом зависит от профессионализма мастера и качества используемых расходных материалов.

Существует три способа создания маникюра с гель-лаком:

  1. В салоне красоты. Такой вариант самый дорогой, но самый надёжный. Подобные заведения дорожат своей репутацией, поэтому там обычно работают настоящие профессионалы.
  2. У мастера на дому. Доверить создание маникюра человеку, который работает на дому, может не каждый. Маникюрщица может оказаться новичком и не знать всей технологии создания маникюра или использовать некачественные материалы. Зато такой рискованный вариант намного дешевле, чем посещение салона.
  3. Своими руками. Если заранее ознакомиться с технологией создания маникюра, то его можно сделать своими руками. Так получится намного дешевле, ведь многие расходные материалы надо будет приобрести лишь один раз.

Выбираем лак

Использование качественного гель-лака

Независимо от профессионализма человека, делающего маникюр, важно использовать качественные материалы. Сам гель-лак, лампа, насадка и основа должны быть одной фирмы. В противном случае маникюр не продержится долго.

От чего зависит качество нанесения гель-лака?

При выборе салона для гелевого полирования следует обращать внимание не только на стоимость, но и на другие не менее важные моменты.

Необходимо получить представление об уровне опыта мастера и его владении техникой. Чтобы получить эту информацию, вы можете узнать мнение того, кто уже делал там маникюр.

Также следует обратить внимание на то, какие материалы использует мастер. Желательно, чтобы верх и низ были одной марки, а цветной материал не обязателен.

Не менее важна свежесть гель-лака, так как эти средства со временем могут загустеть, что негативно сказывается на качестве их нанесения: Слой лака становится толще, чем нужно, и может образоваться кариес. В этом случае покрытие нельзя использовать долго, так как оно начинает отслаиваться.

Что касается соотношения цена/качество, мы рекомендуем лаки от Giorgio Capachini.

! Если вы наносите гель-лак самостоятельно, важно подготовить ногти к процессу.

Сначала нужно отрезать свободный край ногтей пилочкой. Если они худые, лучше сохранить длину на умеренном уровне. Кутикулы следует обрезать или удалить деревянной палочкой.

Поверхность ногтевой пластины следует немного отполировать.

После этого наступает время обезжиривания. Это можно сделать с помощью обычного спирта, если у вас нет в наличии специального средства. Не следует прикасаться к ногтю, так как это повлияет на срок службы гель-лака.

После нанесения и высыхания основы можно покрыть ногтевую пластину гель-лаком.

Чтобы избежать механического отслаивания, запечатывайте ногтевую пластину при нанесении каждого слоя гель-лака.

Интенсивность цвета часто достигается путем нанесения очень толстого слоя гель-лака. Это приводит к тому, что покрытие сморщивается во время сушки. Чтобы получить достаточно яркие ногти, но избежать такой ситуации, просто нанесите гель-лак в несколько слоев и поочередно просушите каждый слой под лампой.

Лампа также должна подходить для работы — ее мощность должна быть не менее 36 Вт.

После высыхания слоя краски наносится стабилизатор для придания покрытию глянца и увеличения его долговечности.

Последний шаг — удаление липкого слоя с помощью салфетки, содержащей спирт.

Можно сделать вывод, что на качество нанесения гель-лака влияет множество факторов. Чтобы покрытие прослужило достаточно долго, нужно использовать инструменты и материалы проверенных производителей, а также точно соблюдать технологию процесса.

Из-за чего возникают трещины и расслоение?

трескающийся гель-лак

Иногда случается, что гель-лак не держится на ногте, отслаивается или ломается, но каковы причины этого?

Основным фактором, влияющим на состояние покрытия, является механическое напряжение. Это может быть любой вид воздействия: случайный порез ножом, расслоение в результате трения о какой-либо предмет.

Еще одной причиной расслаивания и растрескивания покрытия является постоянное сгибание слишком длинного гвоздя. Это происходит, когда сами ногтевые пластины, т.е. гелевое покрытие, очень тонкие.

На то, сколько продержится покрытие, влияет и попадание на ногти агрессивных веществ, используемых при уборке дома, мытье посуды. Поэтому при предстоящем контакте с бытовыми средствами необходимо обзавестись перчатками. Это сохранит гель-лак в целости, а также защитит кожу от негативного влияния.

Сначала ногти могут ослабнуть, а затем вероятность отслоения покрытия многократно возрастает. В этом случае ногтевая пластина покрывается гель-лаком (в очень запущенном состоянии).

Трещины также могут появиться, если покрытие нанесено в домашних условиях некачественно. Хотя не исключена возможность использования таких средств и мастером маникюра. Поэтому нанесение гель-лака должно производиться только в специализированном салоне.

Обзор наиболее стойких гель-лаков

База и топ — эти два компонента выполняют важную функцию, и от них во многом зависит, как долго прослужит покрытие. Стоит отметить, что лучше всего выбирать базу и топ от того же производителя, что и гель-лак. Но даже если последний не является лучшим брендом, вы можете улучшить его качество, применив основу люксового бренда. Точно так же дорогой лак с некачественной основой и фиксатором может потерять свою прочность. Самыми долговечными являются гель-лаки:

Читайте также.

ингарден лак для ногтей

1. лаки для ногтей InGarden из США очень популярны благодаря своей уникальной рецептуре, которая содержит смолы и силиконы, а также различные питательные вещества. Все эти ингредиенты благотворно влияют на ногтевую пластину, не дают ей пересыхать и восстанавливают даже поврежденные ногти. Преимуществом является легкое нанесение благодаря эластичной консистенции. При правильном применении этот лак для ногтей может продержаться до 4 недель без сколов, царапин, трещин, потери блеска или цвета.

энтити лак для ногтей

2. color couture производится в США компанией Entity One. Разработка этого продукта заняла более года. Специалисты выпустили широкую палитру цветов и придали лаку ряд свойств, благодаря которым гель-лак получил множество преимуществ перед продукцией других брендов. Среди его многочисленных преимуществ — способность к самовыравнивающемуся покрытию, что предотвращает появление микротрещин и трещин. Консистенция продукта также отвечает всем требованиям: Он не слишком влажный, поэтому не оставляет разводов, но и не настолько густой, чтобы его было трудно наносить. Легкое покрытие ногтей этим гель-лаком также обеспечивается благодаря улучшенной кисточке. Самое главное, что маникюр с Color Couture от Entity One продержится на ваших ногтях не менее 3 недель. Интенсивность цвета не изменится, гель-лак не потрескается и не отслоится.

пнб лак для ногтей

3. Pnb (Professional Nail Boutique) — относительно новый, но быстро развивающийся бренд. Вся продукция этой марки отличается высоким качеством и уже завоевала множество поклонников. К преимуществам гель-лаков Pnb относятся идеальный глянец, устойчивый блеск на протяжении всего срока службы и отсутствие сколов и царапин. Это средство может оставаться на ногтях около 3 недель.

Оцените статью
myata-dress.ru