Разбираемся в трендах: какие очки модные в 2022 году. Какие очки для зрения сейчас в моде.

Сегодня этот аксессуар в какой-то мере отражает стиль, красоту и вкус своей владелицы. И особое место среди них занимают прямоугольные формы рам.

Модные очки для зрения 2022 женские, варианты стильных решений

Модные очки для женщин 2022: как правильно выбрать оправу для моего типа лица? Оправы, которые будут в моде в следующем сезоне.

Сегодня плохое зрение — это уже не наказание, а возможность показать еще больше стиля. Даже девушки с идеальным зрением хотят экспериментировать с оправами. Модные очки для женщин в 2022 году — фото помогут вам сделать выбор и подобрать очки для вашего типа лица.

Подбор оправы

От этого зависит весь успех этого аксессуара. Поэтому не пренебрегайте правилами.

Самым важным помощником при выборе очков является форма лица.

Овальное лицо

Он считается стандартом, поэтому здесь нет ограничений для творчества. Вы можете выбрать любую форму, которая вам нравится. Есть несколько моментов, о которых следует помнить. Очки должны быть шире или такой же ширины, как самая широкая часть лица. Верхняя оправа очков в идеале должна находиться на уровне бровей. Очки, выходящие за границы лица, делают черты лица мелкими, поэтому от них стоит отказаться.

Круглое лицо

Квадратные или прямоугольные линзы помогают сбалансировать общее восприятие. Полезны оптически удлиненные линзы, полезны четкие формы без изгибов.

Круглые линзы делают лицо более полным. Даже линзы каплевидной формы не делают этого. Предпочтительно, чтобы оправа была толстой; более узкие оправы могут увеличить объем.

Квадратное лицо

Округлые линзы смягчают черты лица. Они могут быть большими, с толстой или тонкой оправой. Обычно закругленные по углам. Подойдут также «кошачьи» оправы или очки-авиаторы. Следует выбирать округлые линзы, так как угловатость придает лицу грубость.

Треугольное лицо

Чтобы придать лицу симметрию, нужны очки с оправой, расширенной в нижней части. Это могут быть, например, «кошачьи очки». Если ширина очков не превышает ширину лба, очки смотрятся органично.

Ромбовидное лицо

Ширина лица меньше его длины. Возможен неравномерный рост волос в области лба. Чтобы исправить это визуально, необходимо носить квадратные очки, возможно, овальные или очки-авиаторы.

Узкие оправы и очки с острыми углами не подходят и искажают черты лица.

Оправы, которые будут в моде в 2022 году

Вы можете использовать очки для коррекции мелких недостатков, а также для придания остроты или озорства — все зависит от выбора оправы.

Квадратные

Большие квадратные линзы по-прежнему несут на себе первое слово. Они подчеркивают скулы и обеспечивают широкий угол обзора, удобный для людей со слабым зрением. Что касается стиля, то они сочетаются с любой одеждой и в любом месте.

«Кошачий глаз»

Очки «кошачий глаз» находятся на подъеме. Эти очки делают взгляд выразительным и глубоким, иногда даже соблазнительным.

Цвета могут быть разными. Их существует множество, поэтому вы можете выбрать очки, которые соответствуют вашему стилю. Они могут быть с леопардовым принтом, классического черного цвета или ярких оттенков.

Прямоугольные очки

Классика остается на вершине списка. Возможно, кто-то будет стесняться носить прямоугольные очки, но в 2020 году они будут очень популярны.

Прямоугольная форма усиливает строгость и сдержанность. Идеально подходит для офиса.

Оттенки в основном красные или коричневые, но есть и черные цвета. Светлые оттенки подходят для прогулок, а более темные — для работы.

Круглые очки

Им подходят лица квадратной формы с ярко выраженными скулами и слегка узким лицом.

Существуют очки с серебряными или прозрачными дужками. Эти очки можно носить с любой одеждой, лишь бы они подходили к лицу.

«Невидимая оправа»

Прозрачная оправа также сочетается с любым образом. В последнее время это стало модным и является некоторой «изюминкой». Довольно необычно для повседневного использования.

Хотя основное назначение очков — коррекция зрения, существуют различные типы аксессуаров для очков в зависимости от профессии или деятельности, для которой они используются.

Модные мужские очки 2022

Прозрачные и бежевые оправы продолжают свой триумф в мире мужской моды в 2022 году. Они подходят буквально к любому стилю и любой ситуации. Поэтому не похоже, что вы приложили хоть какие-то усилия для создания гармоничного образа.

модные мужские очки 2022

Также популярны квадратные очки. Причем дизайнеров интересуют не только ретро-модели в минималистичных металлических оправах, напоминающих классический облик 80-х годов, но и более футуристические модели, заключенные в пластик нейтральных оттенков. Современные мужские оправы для очков в 2022 году обходятся без очень броских цветов и делают акцент на приглушенных моделях.

модные мужские очки 2022

После тенденции квадратных и прямоугольных очков наступает тенденция очков-авиаторов. Если в прошлом году они канули в Лету, то теперь, похоже, решили вернуться надолго. В 2022 году тенденция к светлым цветным оправам и линзам придаст старому стилю новый поворот.

модные мужские очки 2022

Модные солнцезащитные очки 2022

Как всегда, тенденции в солнцезащитных очках очень разные и по большей части противоречат друг другу, поэтому следовать всем модным трендам определенно невозможно. Секрет стильного образа заключается в том, чтобы выбрать одну или две тенденции, которые подходят вам больше всего, и попытаться сочетать их.

Итак, при выборе солнцезащитных очков в 2022 году вот на что следует обратить внимание:

    Геометрический оверсайз. Огромные солнцезащитные очки, закрывающие половину лица, не выходят из моды уже который сезон. В этом сезоне особенно популярны квадратная форма и футуристические узоры в стиле киберпанк.

модные солнцезащитные очки 2022

модные солнцезащитные очки 2022

модные солнцезащитные очки 2022

модные солнцезащитные очки 2022

Что нового в 2022 году у Rodenstock?

Дизайнерам Rodenstock также есть что сказать в мире модных очков. Новая коллекция бренда будет выпущена в январе 2022 года. Рекламный ролик демонстрирует новую линию оптики, которая сочетает в себе лучшее из всех вышеупомянутых тенденций:

  • Квадратные очки с тонкой металлической оправой,
  • прозрачные рамки,
  • очки-авиаторы с тонированными линзами,
  • строгие геометрические формы.

В целом, коллекция характеризуется очень легкими рамами, элегантными линиями и множеством прозрачных и полупрозрачных элементов.

Вас интересуют тенденции? С помощью нашего каталога вы найдете модные вещи, которые будут одновременно красивыми и полезными. А если вам нужен совет специалиста, посетите магазин оптики Rodenstock! Там же, кстати, вы можете проверить свое зрение и узнать, какие «диоптрии» вам нужны, чтобы ваши новые очки были идеальными по всем параметрам.

Если среди представленных ранее цветов вы не найдете того, что ищете, есть и другие способы помочь вам. При таком разнообразии цветов и моделей, какое мы видим сегодня, вполне вероятно, что вы найдете что-то подходящее. Воспользуйтесь приведенной ниже подборкой фотографий.

Очки для разных форм лица

При выборе очков следует учитывать форму лица. Раму следует выбирать так же тщательно, как и одежду. Существуют конфигурации, которые подчеркивают достоинства и скрывают незначительные недостатки. Любая форма лица может быть дополнена правильным дизайном очков.

Как только вы определитесь с собственным стилем и имиджем, вам будет легче сделать правильный выбор. Можно выбрать специальные оправы для лица в форме бриллианта, груши или сердца.

Гламурный аксессуар

В 2020 году современные и оригинальные очковые оправы найдут свое место в облике женщин, не имеющих проблем со зрением. Гармонично подобранная форма очков существенно повлияет на стиль и сделает внешний вид более интересным и запоминающимся.

Магазин солнцезащитных очков Refaced Sunglasses Store будет предлагать широкий ассортимент модных оправ в 2020 году.

Одна из самых популярных тенденций предстоящего сезона — солнцезащитные очки больших размеров. Выбирайте большие пластиковые или металлические варианты — оба в тренде.

Светопрозрачные модели

Особой популярностью пользуются полупрозрачные цвета рамы. В этом сезоне привлекают внимание хрустальные оттенки серого, розового, шампанского, коричневого и зеленого. Лучшие дизайнеры предлагают сочетания полупрозрачных оправ с титаном или сталью.

Материалы покрываются ярким золотом, серебром или матовым металлом. Полупрозрачные оправы выглядят нейтрально и сочетаются со всем, что есть в вашем гардеробе.

Дизайнерам Rodenstock также есть что сказать в мире модных очков. Новая коллекция бренда будет выпущена в январе 2022 года. Рекламный ролик демонстрирует новую линию оптики, которая сочетает в себе лучшее из всех вышеупомянутых тенденций:

Какая модель очков для зрения вам понравилась больше? 0

Мода для женщин за 50 в 2023 году осень-зима и модные тенденции

Виды купальников и как выбрать подходящий

Камень месяца: выбираем золотые кольца на Новый Год с умом!

Почему стоит выбирать женские сумочки бренда Silver Finch

Модные черные платья на 2022 год с фото

Как красиво завязать платок на голове летом

Максим Виторган и Ксения Собчак

Максим Виторган и Ксения Собчак

Помните, выбирая привлекательную модель, не акцентируйте внимание на других деталях, а сосредоточьтесь на очках как на единственном элементе.

Каких видов бывают очки для зрения

Хотя основное назначение очков — коррекция зрения, существуют различные типы аксессуаров для очков в зависимости от профессии или деятельности, для которой они используются.

  • Для работы.
  • Носить дома.
  • Используйте по своему усмотрению.
  • Спортивные мероприятия.

Очковые оправы, выпускаемые сегодня, подходят для широкого круга людей. Для работы в офисе женщина может выбрать классические модели; дома она использует очки с пластиковой оправой.

Всё об оправах для женских очков, мода и тренды

Спортсменки могут выбрать элегантные, обтекаемые модели. Их много в коллекциях известных домов моды. В 2022 году подобные солнцезащитные очки были сделаны из титана и пластика, в них использовался кевлар. Они также хороши в качестве солнцезащитных очков.

Всё об оправах для женских очков, мода и тренды

Линзы солнцезащитных очков могут быть полностью прозрачными или слегка тонированными в любой оттенок.

Для солнцезащитных очков, которые носят летом, линзы могут быть тонированными, чтобы служить в дополнение к основной функции солнцезащитных очков.

Независимо от того, носите ли вы солнцезащитные очки или из-за проблем со зрением, они являются неотъемлемой частью общего образа любой женщины, которая носит солнцезащитные очки. Для многих людей очки — это, прежде всего, модный аксессуар, и только потом все остальное. Именно поэтому важно подобрать для себя очки не только как необходимый аксессуар, но и как предмет моды, личного имиджа и стиля.

В завершение статьи предлагаю посмотреть на фотографии самых популярных моделей этого сезона.

Половина ног. Довольно необычные, во многом неслыханные очки, в которых верхняя часть выделяется, а нижняя либо отсутствует, либо искусно скрыта. Этот тип очков подходит для всех типов лица. Сейчас очень популярен.

Популярные цвета

Очки сегодня выполняют как практическую, так и эстетическую функцию. Цвета линз добавляют яркие акценты в любой образ. На фотографиях ниже показаны сочетания, которые подходят для разных образов.

В 2020-2021 годах рамы будут использоваться как средство выражения собственного стиля интерьера. Вам больше не нужно покупать очки для коррекции зрения. Подчеркните свой образ подчеркивающими аксессуарами.

Цвет страсти подходит для уверенных в себе девушек и подчеркивает внутренний огонь, «остроту» в глазах.

Красные

Цвет страсти подходит для уверенных в себе девушек, он подчеркивает внутренний огонь — «перчинку». Такие очки особенно красиво смотрятся с карими, серыми, зелеными глазами. Но у синего цвета болезненный, усталый вид.

красные

красные

красные

красные

красные

Белые

Элегантная белая модель дополнит слегка романтичный образ. Голубые, карие, зеленые глаза прекрасно сочетаются со светлыми оттенками. Но серый цвет выглядит блекло, непривлекательно и устало — поищите другой вариант.

Обладателям светлой кожи не следует выбирать белые очки, так как это рискует подчеркнуть болезненную бледность. Ну, а «темный» вид — это преимущество только в том случае, если вы остановите свой выбор на таком экземпляре.

белые

белые

белые

белые

белые

Черные

Классика всегда остается в моде. Элегантность, изысканность и минимализм подходят каждой женщине. Вы выглядите элегантно как в строгих брюках, так и в обычных джинсах и футболке.

Но для людей с темной кожей и темными волосами выбирать такие очки опасно. Очки будут просто сливаться с особенностями вашего образа.

черные

черные

черные

черные

черные

Синие

Они могут подчеркнуть глубину любого цвета глаз, но противопоказаны для темной или очень светлой кожи. Все неровности и недостатки лица будут видны.

Как не купить подделку?

Чтобы не усугублять проблемы со зрением, выбирайте только высококачественные модели с правильной оправой. Такие модели долговечны, удобны. Трения нет. Вот несколько правил для правильного выбора:

  • покупайте свои очковые оправы в фирменном магазине,
  • Ищите баланс между качеством и ценой,
  • Проверьте паспортную табличку на рамах,
  • Попросите сертификат качества.

Помните, что речь идет о вашем видении. Если нет сертификата качества, вы можете положить товар обратно на полку.

Лучшим выбором является сочетание различных материалов или высококачественных пластмасс.

После того как вы определились с формой, пришло время позаботиться об ушах. Трение возникает при постоянном износе. Ищите зажимы с резиновыми вставками.

Высококачественный материал изначально стоит дорого. Скряга заплатит вдвое больше. Дешевизна — признак экономии на расходных материалах.

Где лучше купить?

Выбирайте очки только в специализированных магазинах. Покупка их с рук может привести к трагическим последствиям. Вот список магазинов и салонов в Московской области, которые предлагают высококачественные модели:

Выбирая варианты, поинтересуйтесь сертификатом качества.

Если вы решите сделать заказ через Интернет, вот список хороших сайтов:

Если вы ищете декоративные модели, не обладающие утилитарностью и практичностью, китайские сайты, предлагающие дешевые товары, помогут вам сэкономить:

Чтобы избежать покупки некачественного товара, проверьте отзывы.

Качественные очки из-за рубежа вполне реально заказать и получить. Вот список надежных, авторитетных американских сайтов с быстрой доставкой:

Не можете позволить себе покупать брендовую продукцию? Massmarket — это решение. Хотите примерить очки с живым изображением и купить их по выгодной цене? Вот список хороших магазинов:

Оцените статью
myata-dress.ru