Приметы и Суеверия. Значение колец на пальцах у мужчин.

Мужчины чаще носят перстни и печатки, чем тонкие кольца. Эти украшения имеют более мужественный вид. Но чем отличается кольцо от печатки? Первые инкрустированы драгоценными камнями, вторые имеют лицевую сторону, которая может быть украшена камнями, гравировкой, надписями, гербами и т.д.

Разновидности, значение и правила ношения колец на пальцах у мужчин

Сегодня ювелирные украшения считаются женской игрушкой. Однако мужчины с чувством стиля, уделяющие внимание своей внешности, не оставляют их без внимания. Разнообразие мужских колец ни в чем не уступает женским. И ничто так не подчеркивает статус представителя сильного пола, как удачно подобранное кольцо.

Конечно, богатым выбором таких украшений, как для женщин, мужчины похвастаться не могут. Но даже при таком количестве есть из чего выбрать.

На какие подразделяются группы?

  • Обручальные кольца. Возможно, это единственное украшение, которое будет носить женатый мужчина, даже если он не является поклонником подобных вещей. В наши дни они изготавливаются из различных металлов и форм. Некоторые предпочитают более простой стиль и носят традиционный обруч из желтого золота, другие хотят украсить его драгоценными камнями, третьи делают гравировку или просто добавляют украшения.
  • Сигнеты. Печати были не просто украшением, это были печати для всех видов документов. На верхней части печати выгравированы инициалы или фамильный герб. Сегодня кольца украшают различными узорами и орнаментами, которые служат больше для красоты.
  • Крупное кольцо с крупным драгоценным камнем. Такой аксессуар могли купить богатые и влиятельные люди. Эти украшения сразу бросались в глаза и служили для определения социального статуса человека. Однако в наши дни они не утратили своего значения, и богатые люди могут позволить себе такие кольца.

Материал изготовления

  • Мужчины с творческим складом ума часто предпочитают украшения из железа. Считается, что этот тип украшений символизирует характер человека с железными нервами, своего рода «стальной стержень» в его теле.
  • Самыми популярными ювелирными изделиями в настоящее время являются серебряные кольца. Они недороги и доступны в любом ювелирном магазине. Серебряные украшения могут быть с камнями и без камней, с ювелирными вставками, а также различные виды печаток. Молодые мужчины предпочитают более сдержанный стиль, а мужчины постарше выбирают более крупные кольца.
  • Золотые украшения всегда были признаком того, что у человека много денег и высокий статус. Обручальные кольца, кстати, часто делают из золота, чтобы придать этому украшению особый смысл.
  • Часто можно встретить украшения из смешанных металлов, например, из желтого золота с белыми вставками. Этот вид украшений предпочитают мужчины с хорошим чувством стиля.

Обратите внимание на драгоценные камни. Бриллианты в золоте — верный признак того, что мужчина хочет выставить напоказ свое богатство и высокое положение в обществе.

Дизайнерские модели

Не каждый мужчина будет носить кольцо бесплатно. Кроме обручального кольца, конечно. Желание носить кольцо на руке возникает в следующих ситуациях:

  • Такой человек любит привлекать к себе внимание. Люди, которые любят привлекать к себе внимание, любят привлекать к себе внимание. Обычно это люди с творческим потенциалом или неуверенные в себе. Таким образом, они укрепляют свою самооценку и бросают вызов миру.
  • Во втором случае молодой человек будет носить кольцо, когда захочет показать свое богатство.
  • Причем последнее в большей степени относится к мужчинам. Использование этих украшений символизирует своего рода опознавательный знак. Они используют его для идентификации «своих», т.е. членов определенной группы.

Значение разного места ношения перстня на руке

Большинство мужчин, заботящихся о традициях, обычно носят аксессуар на безымянном пальце, но есть и другие возможности. Выбор места ношения кольца интуитивно понятен и многое говорит о характере человека.

На большом

Большинство психологов утверждают, что украшения с большими пальцами носят импульсивные мужчины. Довольно редко кольцо носят именно на этом пальце. Это указывает на эмоциональный характер, самоутверждение и укрепление чувства собственного достоинства. Преувеличение в действиях и темпераменте.

Наличие украшений на большом пальце указывает на сексуальность мужчины, он знает, какую женщину хочет видеть рядом с собой и всегда добивается ее внимания.

Что значит, если на указательном?

Значение драгоценности на указательном пальце зависит от того, на какой руке мужчина ее носит. Если драгоценный камень находится на правой руке, это означает, что человек авторитарен и выполняет все приказы быстро и по первому требованию. Этим людям нравится управлять людьми, и они делают это превосходно. Эмоциональные всплески — дело не в них. Они способны анализировать и решать возникающие проблемы.

Когда украшение носят на указательном пальце левой руки, оно имеет несколько иное значение. Такие мужчины, как описанные выше, любят указывать на людей и управлять ими, но чаще всего они не ценят свою власть и совершают такие поступки, которые чреваты дисфункциональными последствиями.

Если на среднем

Если вы встретите молодого человека, который носит украшения на среднем пальце, можете быть уверены, что имеете дело с довольно уравновешенным, спокойным и мужественным представителем сильного пола.

С таким человеком вы можете быть совершенно уверены и знать, что он не способен вас обмануть. Такого мужчину можно смело выбирать в качестве делового партнера, а девушки просто выходят замуж, не задумываясь.

На безымянном

Этот случай имеет только одно значение: мужчина, носящий здесь украшения, женат. Здесь редко кто носит другие украшения. Если мужчина холост, то этот аксессуар, как правило, тоже отсутствует.

Почему на мизинце?

Что означает носить кольцо на мизинце? В прошлом кольцо на этом пальце носили мужчины нетрадиционной ориентации. Однако сегодня этот смысл утрачен и не имеет никакого отношения к сексуальным меньшинствам.

Характер мужчин, которые носят и надевают украшения на мизинец левой или правой руки, обычно сентиментален и раскован. Как правило, мужчины с такими профессиями, как актеры, певцы, художники, словом, те, кто обладает творческим потенциалом, носят кольца на мизинце.

Человека нельзя определить по тому, как он носит свое кольцо, поскольку это может быть просто мода или желание человека выделиться среди других людей.

Как правильно носить и подобрать аксессуар?

Чтобы помочь вам решить, где носить украшения и какой дизайн выбрать, вот несколько советов.

Принцип симметрии

Чем меньше у вас под рукой этого аксессуара, тем элегантнее и стильнее вы будете выглядеть. Если вы носите все свои кольца, их трудно разглядеть по отдельности, и они теряют свое значение.

Но если вы хотите носить более одного кольца, необходимо сбалансировать их размещение. Например, если на новой руке есть одно украшение, наденьте его на тот же палец, что и на левой руке.

Вкус и гармоничность

Камни для колец бывают разных размеров и форматов. Маленькие аксессуары смотрятся неуместно на толстых пальцах и наоборот. Длинные и тонкие пальцы также не стоит выбирать для хрупких украшений.

Мощное кольцо идеально подходит для мужчины с хорошо подтянутым телом, широкими плечами и сильными руками. Во всем должна быть гармония.

Сочетаемость материалов

Считается, что серебряные украшения не следует носить с золотыми. Все украшения ручной работы должны быть изготовлены из одного и того же материала. Но в современном мире это правило уже не актуально. Теперь вы можете носить пиджак с кроссовками и рубашку с шортами. Так что все зависит от ваших стилевых предпочтений.

Стиль

Если вы работаете в крупном банке или занимаете руководящую должность, большое кольцо с разноцветными драгоценными камнями будет выглядеть неуместно.

Поэтому создавайте свои аксессуары в соответствии с ситуацией и тем, где вы проводите больше всего времени.

Лучше всего подойдет кольцо с минималистичным дизайном, которое подходит для любого случая. Люди предпочитают носить кольца, а не снимать их, поэтому всегда выбирайте самый простой вариант.

Индивидуальный подход

Предпочтение отдается одежде, в которой вы чувствуете себя комфортно и уверенно. Если вы никогда раньше не носили такую одежду, то поначалу будете чувствовать себя неловко и непривычно. Кольцо будет тереться о ладонь или дребезжать при соприкосновении с другими предметами.

Со временем вы привыкнете к этому и не будете чувствовать его. Но лучше быть осторожным перед покупкой.

Выбор украшения и пальца — мизинца или среднего пальца, правой или левой руки — всегда остается за человеком, потому что единственное правило, которому нужно следовать, — украшение должно доставлять удовольствие его владельцу.

Оцените статью
myata-dress.ru