Пирсинг это что за такое новомодное увлечение? Взвешиваем «за» и «против». Что такое пирсинг.

Нет, это крайне вредно для здоровья. Поскольку пистолет изготовлен из пластика, его нельзя стерилизовать при высоких температурах, и он оставляет частицы тканей, кровь и лимфу. В такой среде болезнетворные бактерии концентрируются и беспрепятственно размножаются.

Виды пирсинга на лице и теле, их названия и советы по уходу за проколами

Пирсинг — это украшение различных частей тела с помощью проколов, в которые вставляются различные предметы, такие как серьги, кольца и иглы.

Она возвращает нас в далекое прошлое, где этот обычай, по мнению археологов, был широко развит. Хотя было найдено много изделий, по немногим сохранившимся останкам трудно определить, как именно носились украшения. В то же время некоторые виды пирсинга остаются популярными среди женщин и сегодня. В большинстве центров красоты вам дадут советы по уходу за пирсингом и расскажут, что у каждого пирсинга есть свои преимущества и недостатки. Только специально обученный специалист может помочь вам выбрать и сохранить красивый пирсинг, который сейчас в моде.

Пирсинг лица

Один из самых известных пирсингов — это пирсинг лица. В конце концов, это первые вещи, которые вы замечаете. В древние времена они могли многое рассказать о владельце. Определенные серьги в ухе, например, давали понять, к какой расе принадлежит человек, к какому классу он принадлежит, указывали на его профессию и религию. Существует множество мифов и суеверий о пирсинге ушей: от того, что в Средние века серьга в ухе мужчины увеличивала видимость, до того, что определенные зоны пирсинга помогали лечить болезни и влияли на отношения с другими людьми.

Фотография пирсинга в щеках

Пирсинг в щеках создается двумя симметричными отверстиями — имитация ямочек на щеках. Кроме того, используется как сквозной пирсинг, так и необычный подкожный пирсинг, микродермальный. При таком способе делается неглубокое отверстие, затем через это отверстие в гипертрофированный слой кожи вставляется «якорь» со стержнем, на который в свою очередь накручиваются различные украшения. Проколы на подбородке заживают быстрее, если прокол сделан вертикально, и их легче носить.

Пирсинг бровей или глаз

Пирсинг брови следует делать с осторожностью. Это связано с тем, что бровь всегда прокалывается возле кончика. Если проколоть посередине или около переносицы, можно повредить зрительный нерв. Пирсинг брови для мужчин — второй по популярности пирсинг после мочки уха. Пирсинг брови можно увидеть не только у знаменитых рок-звезд, художников и футболистов, но и у представителей других профессий.

Пирсинг глаз следует делать только под строгим наблюдением хирурга или офтальмолога. Кроме того, можно выполнить как верхнее или нижнее веко, так и мембрану самого глазного яблока. Эта процедура считается довольно дорогой и не очень распространена, так как требует особого ухода. Поэтому врачи во многих странах будут стараться отговорить вас, предупреждая, что любая операция на глазах может вызвать серьезные осложнения. Хотя жалоб на этот вид пирсинга до сих пор не поступало, не стоит игнорировать возможные последствия, которые могут проявиться через несколько лет.

Пирсинг в области рта

Пирсинг рта берет свое начало от африканских и американских племен. Многие доколумбовые народы Северной Америки растягивали нижнюю губу блюдцем или пробкой. Этот вид украшений был очень популярен и показывал положение индийца в обществе.

Фотографии пирсинга губ Монро

Виды пирсинга губ:

  • Серьга Монро или Мадонны над верхней губой — пирсинг очень похож на галстук-бабочку. Нетрудно догадаться, откуда взялось это название. Разница лишь в том, что Монро — слева, а Мадонна — справа. Этот тип как никогда подходит девушкам с мягкими чертами лица и толстыми губами. Мухи, которые появляются сразу в двух местах, называются ангельскими жалами.
  • Медуза — желобок губы проколот.
  • Пирсинг улыбки — это горизонтальный пирсинг скважины под верхней губой. Прикрепляется круглое или сегментное кольцо. Также можно приобрести серьгу Anti Smile — принцип тот же, но серьга прокалывается под нижней губой.
  • Вертикальный пирсинг губы — при этом методе игла проходит через нижнюю губу и выходит в середине губы. Имеется также горизонтальная ручка. Этот тип пирсинга требует длительного времени для заживления, и существует риск отторжения инородного тела.
  • Укус змеи — в нижней губе в двух местах делаются параллельные проколы, напоминающие расположение зубов змеи. Эта процедура является самой опасной для полости рта, зубов и десен. Поэтому сложность заключается не только в том, чтобы позаботиться о сверлении, но и в том, чтобы найти мастера, который минимизирует риск, делая точные отверстия в нужном месте.
  • Укус георгина — название происходит от способа убийства Элизабет Шорт по прозвищу Черная Орхидея, тело которой было найдено в 1947 году. Пирсинг располагается в уголках губ и создает видимость разорванного рта.

Виды пирсинга на теле

Помимо серег для лица, существуют также виды серег для тела. В современном мире очень популярен женский вид пирсинга — пирсинг пупка. Он стал известен благодаря моде на бикини и открытую женскую одежду. Сначала пупок украшал известных киноактрис и моделей в США, и только потом, когда он стал привлекать внимание мужчин, этот вид пирсинга распространился по всему миру. Для этого вида пирсинга подходят специальные серьги для пирсинга живота, изготовленные из хирургической стали без добавления никеля или золота.

Карсетный пирсинг фото

Пирсинг в необычных местах был почти неизвестен до двадцатого века. Таким образом, один из этих видов пирсинга можно проследить по кассете. Обычно его выполняют на спине, и суть заключается в выполнении парных проколов в несколько рядов. Прикреплены кольца, через которые пропущена лента для имитации корсета. Вы также можете проводить эту процедуру на животе, локтях и даже подошвах ног. Этот тип украшений обычно не предназначен для постоянного использования.

Интимные пирсинги

В истории есть несколько источников, в которых упоминается интимный пирсинг. В Камасутре империи Гупта, например, описываются пирсинги на гениталиях или груди. Среди римских солдат нагрудные кольца были символом мужественности, а американские и британские моряки прокалывали их, когда пересекали большие широты и меридианы в своих плаваниях.

Что такое микродермалы

Поняв, что такое микродермы, можно понять, что они могут быть размещены в любом месте человеческого тела. Это их главное преимущество перед традиционным методом бурения.

Фотография микродермы в ключице

Микродермик крепится под кожей, оставляя только одну сторону изделия, которую можно регулярно менять и комбинировать с другими компонентами. Например, узор из камешков на шее можно сочетать с серьгами. Перфорированная ключица также может завершить образ. Возможности безграничны. Этот вид пирсинга популярен не только среди женщин. Мужчины также могут сделать микродермальный пирсинг на шее.

Также подойдет пирс из платины, титана или ниобия — материалов, хорошо зарекомендовавших себя в медицинской сфере. Титан используется для изготовления различных имплантатов, которые хорошо воспринимаются организмом.

Я могу заразиться гепатитом или ВИЧ?

Не проводите бурение в подозрительных местах: дома у человека, в клубе или любом другом неспециализированном месте. Убедитесь, что используются одноразовые иглы, чистые одноразовые перчатки и стерильные инструменты. Они должны выходить из автоклава, сухожарового стерилизатора или УФ-печи в герметичном пакете в вашем присутствии.

Если ваш техник соблюдает гигиенические нормы и использует надлежащий уход, все будет в порядке.

Делать прокол, наверное, очень больно?

Это зависит от того, где был сделан прокол. Ушной хрящ, пупок и соски — самые болезненные места для пирсинга. Пирсинг половых органов может быть очень дискомфортным — не только физически, но и психологически, особенно если вы не доверяете пирсеру. Это усиливает стресс, становится труднее расслабиться, и боль усиливается.

Но прокол делается быстро, и боль недолгая. Также проводится анестезия — обычно это лидокаин, если у вас нет на него аллергии.

Пирсинг-пистолетом прокалывать лучше всего: быстро и без крови?

Нет, это крайне вредно для здоровья. Поскольку пистолет изготовлен из пластика, его нельзя стерилизовать при высоких температурах, и он оставляет частицы тканей, кровь и лимфу. В такой среде болезнетворные бактерии концентрируются и беспрепятственно размножаются.

Профессиональные пирсеры никогда не используют пистолет. Гораздо лучше и безопаснее делать прокол специальной иглой-зондом.

Оцените статью
myata-dress.ru