Одежда в стиле Кантри — комфортно, стильно и привлекательно (более 50 фото). Стиль кантри одежда.

Для повседневной носки подходит классическая одежда и винтажные украшения. Для зимней одежды незаменимы кожаные куртки или утепленные замшевые куртки. Материалы одежды должны быть натуральных тонов, чтобы они лучше сочетались с обувью.

Стиль кантри в одежде: подбор гардероба, аксессуаров и обуви

Стиль одежды в стиле кантри — минимализм. Его название имеет англосаксонское происхождение и переводится как «деревенский стиль». Поэтому главная философия этой модной тенденции — практичность и комфорт. Но даже если основное предназначение ансамблей кантри — свобода передвижения, они не лишены романтики и городского шарма.

Свою роль в возникновении стиля кантри сыграли англичане и французы, которые были увлечены загородными прогулками. Выход на бездорожье потребовал радикальной смены имиджа. В результате в моду вошла одежда, напоминающая спортивную.

В 19 веке этот стиль «перекочевал» в Америку вместе с европейскими поселенцами. В прериях Запада в основном бушуют песчаные бури. Чтобы защитить глаза от пыли, мужчины были вынуждены носить шляпы и шарфы на шее. Из-за тяжелой работы ковбоям и фермерам требовалась прочная одежда — так были изобретены джинсы, а позже кожаные брюки. Брюки всегда заправлялись в удлиненные сапоги. Рубашки изготавливались из хлопчатобумажной ткани, поскольку ячеистый рисунок делал их грязеотталкивающими.

Женская одежда того времени не подходила для жизни в прериях. Жара, отсутствие слуг, необходимость заниматься верховой ездой и сельским хозяйством, а также желание оставаться женственной повлияли на изменение их одежды. Они носили длинные пышные платья, подчеркивающие талию тугими поясами. Среди удачных фасонов были блузки без бретелек с кружевными вырезами, высокие сапоги, сандалии, шерстяные и кожаные куртки и шляпы с лентами.

cтиль кантри в одежде

Мода меняется каждый день, и музыка кантри не является исключением. Во времена, когда сексуальность поощрялась, женские платья стали короче, а декольте — ниже. Благодаря многим дизайнерам, использовавшим в своих коллекциях элементы музыки кантри, к этому стилю добавились шорты, футболки и рубашки. Но, несмотря на кардинальные изменения, суть стиля осталась неизменной: Он остается романтичным, честным и практичным. И она по-прежнему находит много новых поклонников в лице представителей сильного и слабого пола.

Важным временем для музыки кантри стало начало 21 века, когда Изабель Марант представила ее элементы в триумфальной весенней коллекции. Модели ходили по подиуму в тонких клетчатых платьях с мужественными ремешками и сапогах макси. Этот образ стал популярным и получил прозвище «Богемная страна».

Направления

Стиль одежды кантри для женщин и мужчин имеет несколько направлений. Они имеют общий ход мыслей, но заметно отличаются друг от друга.

Направление стиля Посмотрите на одежду.
Американский деревенский стиль. Джинсы, длинные прочные сапоги, шляпы, бахрома, платья и юбки с бахромой.
Английский деревенский стиль. Юбки с высокой талией, теплые сапоги, шерстяные жилеты, фетровые шляпы.
Французская деревня. Корсеты, низкий вырез с декольте, широкие рукава.

Довольно проблематично найти сторонников исключительно английской или французской страны. В основном, присущие им элементы сочетаются с популярным и романтичным западным стилем.

Описание современного стиля и правила составления кантри-образа

Традиционное назначение фольклорной одежды — путешествия и отдых на природе. Однако это правило не распространяется на деревенскую одежду. Они настолько удобны и универсальны, что подходят для любых ситуаций. Они могут появиться в любом месте на этих фотографиях, так как это комбинация:

  • Европейские крестьянские платья — широкополые, хлопковые, льняные, с вышивкой и вязаным кружевом, юбки с каблуками, оборками.
  • Ковбойский гардероб — джинсы, широкополые шляпы, высокие сапоги, крестьянские рубашки.
  • Одежда коренных американцев — мокасины, пончо, кисточки, смесь радужных и земляных тонов, вышивка бисером.

Одежда, вдохновленная природой, изготавливается из натуральных тканей. Для создания элегантного образа используйте хлопок, ситец, замшу, фланель, кожу, шерсть и трикотаж. Поэкспериментируйте с контрастами, сочетая мягкие вещи с массивными, например, кружевную рубашку и джинсы, летнее платье в цветочек и вязаную фланель. Сосредоточьтесь на практичности и удобстве: плоская подошва или массивные каблуки, вместительные карманы, износостойкость, различные пуговицы, заплатки.

Если вы начнете свой образ с коричневых сапог и платья светлого цвета, добавьте сверху джинсовую жилетку, и у вас получится образ в стиле вестерн.

Коричневый, синий, хаки, красный, бежевый, белый, серый и терракотовый — это актуальные цвета. Синие мешковатые джинсы популярны и постепенно возвращаются в моду. Допускаются модели с прямыми брюками. Юбки и платья в стиле кантри могут быть однотонными, но они должны иметь естественный цвет и удлинять пол. Подойдут ситцевые, хлопковые платья пастельных тонов, летние платья из льна с оборками у декольте, многослойные юбки из белого кружева.

Варианты платьев в стиле кантри на фото:

легкое платье

белого цвета

Страна принимает любую верхнюю одежду из денима, замши, вельвета. Особое внимание уделяется цвету курток и пальто — они должны гармонировать с окружающей природой. Типичная обувь — сапоги и полусапожки. Они приветствуются такими элементами, как бахрома, шпоры и массивный каблук.

Надевая наряд в стиле кантри, обратите внимание на естественность ваших волос. Покажите гармонично распущенные или заколотые волосы с несколькими игривыми локонами свободно ниспадающей косы. Сохраняйте тонкий макияж с естественными оттенками.

Детали и аксессуары в стиле вестерн изготовлены из натуральных материалов: Кожа, дерево, перья, драгоценные и самоцветные камни. Это всевозможные шнуры, бусины, кружева, нашивки, кисточки, браслеты, пояса и ленты для волос. К луку можно добавить шарф с контрастным принтом с деревенскими мотивами — это придаст всему наряду особый шарм.

Детская мода в стиле кантри — это отличный способ одеть ребенка удобно и стильно. Одежда подходит не только для летних каникул, но и для школы или детского сада. Дополнить образ можно соломенной шляпой, кожаным ремнем и джинсами. В последнее время особенно популярны джинсовые жилеты с бахромой.

Стиль Кантри: базовые элементы

Основателями этого модного направления считаются первые европейские поселенцы, обосновавшиеся в Америке. Тяжелые условия жизни заставляли людей искать новые идеи использования привычной одежды. Женщинам и мужчинам приходилось много работать и защищаться от набегов индейцев, поэтому они убрали из своего гардероба неудобную одежду с пышной отделкой. Женщины предпочитали носить свободные платья, которые не стесняли движений. Мужчины предпочитали практичные джинсы и хлопковые рубашки, а широкополая шляпа и ковбойские сапоги были обязательны. Шапка защищала голову от перегрева, а сапоги должны были защищать ноги и лодыжки от возможных травм колючими растениями, острыми камнями или ядовитыми змеями. Но время поджимает, и сегодня невозможно найти людей, полностью одетых в стиле кантри.

Стиль Кантри.

Деревенский стиль.

В настоящее время натуральные кожаные материалы, используемые для пошива жилетов и курток, заменяются искусственной кожей или искусственной замшей, но справедливо будет сказать, что натуральная кожа также важна.

Современные женщины умеют создавать модные образы с одной или двумя броскими деталями, характерными для данного стиля. Это очень интересный ансамбль, который подойдет как для веселой вечеринки, так и для повседневной носки. Теперь осталось выяснить, какая одежда подходит к этому живому стилю. Ключевые элементы: клетчатые рубашки, классические или слегка расклешенные джинсы, юбки и платья с оборками, жакеты и жилеты из замши. Цветовая гамма спокойная и отражает природный ландшафт: коричневый, синий, голубой. Лучше всего подходят натуральные материалы: лен, хлопок, замша, кожа. Не обойтись без аксессуаров: широкополая шляпа, ковбойские сапоги, широкий пояс, сумка с бахромой.

Зеленый и синий цвета являются одними из основных компонентов этого стиля. Заостренные сапоги являются визитной карточкой.

Модные образы в стиле Кантри

Стиль кантри вполне может содержать вещи, которые можно найти в гардеробе каждой модницы. Самое главное — это правильное сочетание и грамотное использование аксессуаров. Например, каждая девушка имеет в своем гардеробе не одну пару голубых или синих джинсов. Вам обязательно нужно найти несколько рубашек, но не с рисунком в клетку. Короткая джинсовая куртка также очень практична; при желании вы можете приобрести жилет из замши или кожи. Подойдет любое хлопковое или льняное платье, предпочтительно свободного покроя с отделкой из рюшей. Остаются аксессуары: яркий шарф, деревянные браслеты, крупные серьги с перьями, кулон на кожаном ремешке.

Жилет и джинсы — вот что вам нужно! Пояс юбки с бахромой — интересная деталь рисунка.

Варианты модных образов:

  • Длинное ситцевое платье с оборками, короткая джинсовая куртка, замшевые сапоги.
  • Прямые синие джинсы, белая футболка, рубашка в клетку, жилетка из замши, шарф, ботинки на шнуровке.
  • Короткая джинсовая юбка или шорты, кружевная блузка с открытыми плечами, широкий пояс, сапоги с бахромой.
  • Свободная блузка, юбка А-линии с оборками, пояс, сапоги.
  • Джинсовое платье-рубашка, широкий пояс, ковбойские сапоги.
  • Кожаные брюки или мешковатые джинсы, рубашка, пончо, ботинки, широкополая шляпа.

Новейшие аксессуары включают: Кожаный ремень с большой пряжкой, корсетный пояс, серьги с перьями, серьги с кисточками, плетеные кожаные браслеты, широкополая шляпа, шарф.

Свадебный образ Кантри

Свадебное платье в этом стиле заслуживает особого внимания, так как многие невесты ищут способ выделиться на фоне остальных участников свадебной вечеринки. Кружевное платье с вышивкой или платье из легкого полотна будет выглядеть безупречно. Обязательными элементами являются широкие оборки, широкие рукава и открытая линия плеч. Некоторые невесты дополняют простое белое платье клетчатой рубашкой, собранной на талии элегантным узлом. Другие предметы могут включать шляпу и ковбойские сапоги. Хорошо будет смотреться широкий кожаный пояс или корсетный пояс. Конечно, не обойтись и без украшений, которые могут быть сделаны из кожи, перьев или бисера. Образ смелой, дерзкой невесты готов!

Свадьба в стиле кантри. Свадебное платье в деревенском стиле. Невеста и ее подружки невесты в свадебном платье в стиле кантри.

Оцените статью
myata-dress.ru