Можно ли одевать обручальное кольцо до свадьбы: приметы. Можно ли носить обручальное кольцо до свадьбы.

Согласно свадебным традициям, жених и невеста проходят два ритуала перед свадьбой — церемонию сватовства и церемонию помолвки. На церемонии бракосочетания молодожены знакомятся со своими родителями, а родители жениха и невесты узнают друг друга.

Можно ли носить обручальные кольца до свадьбы: народные приметы и традиции

Свадьба — самый долгожданный день в жизни каждой девушки. Кружевная фата, красивое платье, внимание всех присутствующих — в этот день каждая девушка чувствует себя настоящей принцессой. Но иногда между предложением и свадебной церемонией проходит много времени. И поэтому мы хотим приблизить этот славный праздник, который навсегда соединит два любимых сердца! В этой статье мы обсудим, стоит ли носить обручальное кольцо до свадьбы.

В прошлом считалось, что носить кольцо до регистрации брака нежелательно. Хотите покрасоваться перед своими менее удачливыми подружками? Затем используйте полученное кольцо в качестве обручального, потому что игра с настоящим кольцом того не стоит. Тем более что в мире существует огромное количество завистливых и злобных людей. Обручальное кольцо — это не игрушка и не предмет для демонстрации. Это то, что навсегда свяжет вас с любимым человеком в будущем. Символ вашей верности, союза ваших душ, силы ваших чувств. Признак того, что вы хотите провести свою жизнь только с этим человеком.

тонкое кольцо для помолвки

Обручальное кольцо

Основные причины

Тем не менее, нередко на улице можно увидеть одиноких женщин с обручальным кольцом на правой руке. Есть несколько простых причин, по которым женщина решает надеть обручальное кольцо до свадьбы:

  1. Она пытается избежать внимания мужчин. Часто красивые женщины окружены постоянным вниманием мужской половины человечества. Это происходит потому, что красота девушки настолько очаровывает одиноких мужчин, что они не просто отворачиваются от нее. Поэтому приходится притворяться замужней женщиной, чье сердце уже занято. Если вы не хотите утруждать себя постоянными подарками и приглашениями на «кофе», вы также можете купить одно обручальное кольцо. В некоторых случаях это могут быть даже ювелирные изделия, купленные в ближайшем магазине или СМИ.
  2. Хорошая работа. Многие компании предпочитают нанимать женщин, состоящих в законном браке.
  3. Гражданский брак. Вы уже давно вместе, но ваш возлюбленный не спешит оформлять отношения? Если вы хотите показать окружающим, что ваше сердце занято, вы можете надеть любимое кольцо на безымянный палец его правой руки.
  4. Желание улучшить свой брак. Шесть месяцев или год — это очень долгий срок, а вы хотите поскорее стать счастливой женой и матерью большого семейства. Девушки примеряют кольца, а потом настолько привыкают к ощущению принадлежности к собственному «женатому» клану, что не хотят расставаться с таким красивым и привлекающим внимание кольцом.

В любом случае, каждая девушка найдет причины носить кольцо задолго до свадьбы — это ее решение, за которое ее никто не осудит и не будет шептаться за спиной.

Золотое кольцо с бриллиантами санлайт

Золотое кольцо с бриллиантом, SL (цена по ссылке).

Показывать ли обручальные кольца до свадьбы родителям или друзьям?

Если вы уже зарегистрировались в ЗАГСе и начали активную подготовку к свадьбе, рано или поздно вы обязательно отправитесь в ювелирный магазин, чтобы выбрать обручальные кольца. На причастии должны присутствовать только вы двое. Забудьте о многочисленных друзьях и членах семьи, которые будут давать вам советы и участвовать в выборе кольца.

кольца из желтого золота на свадьбу

Золотые обручальные кольца

Объяснение этому простое. Например, если у вас есть завистники или люди, которые не хотят, чтобы вы были счастливы, они будут препятствовать вашему будущему союзу. После того как вы сделали свой выбор и заплатили за него, трудно удержаться от соблазна примерить кольцо.

Многие женщины, примерив его, решают, что не будет ничего страшного, если они будут носить кольцо до свадьбы.

Ведь у вас и так много супружеских проблем, и именно здесь вы будете думать и переживать не один раз. Может быть, что-то не так.

Приметы о главном свадебном символе

Согласно приметам, обручальное кольцо должен купить жених. Он станет главой семьи. Родственники и гости, приглашенные на свадьбу, не должны принимать его в качестве подарка.

Родителям разрешается передавать свои свадебные символы детям, но не покупать для них специальные кольца. Существует множество примет, связанных с унаследованными свадебными символами.

Согласно всем приметам, молодоженам разрешается взять свадебные украшения родителей, бабушек и дедушек, у которых был счастливый брак. Ведь кольца являются носителями информации о жизни своих владельцев. Если у родителей была плохая жизнь, они часто ссорились и изменяли друг другу, дети могут передать эстафету таких отношений своим кольцам.

Согласно примете, можно получить кольца от родителей, которые уже отметили серебряную годовщину свадьбы. Их кольца символизируют долгую и счастливую супружескую жизнь и помогут молодой паре построить крепкий брак.

Следуя той же примете, еще лучше дарить обручальные кольца бабушек и дедушек, которые прожили в согласии и достатке до своей золотой свадьбы.

Фото 1

Может ли одинокая женщина носить обручальное кольцо?

Если на момент заключения брака один из родителей уже умер, кольца считаются вдовьими и не могут быть переданы детям. Судьба вдовы может передаваться через украшения.

Многие обычаи категорически запрещают жениху и невесте использовать свадебные символы своих родителей. По их мнению, молодая пара должна обязательно купить новое кольцо.

Предлагаем вашему вниманию подборку популярных примет о главном символе свадьбы:

  1. Кольца жениха и невесты должны быть куплены в одном и том же месте и в одно и то же время. В противном случае могут возникнуть споры и даже разводы.
  2. Примеряйте вещи самостоятельно, без помощи продавца. Особенно важно самостоятельно снять кольцо с пальца.
  3. После покупки колец никому не разрешается их измерять. При проверке один человек может повлиять на судьбу молодой пары.

Возможно, самая известная примета — это форма колец. Украшение должно быть гладким, без дополнительных украшений и камней. Тогда жизнь пары будет идти гладко, и на пути не будет камней и других препятствий.

Можно ли носить кольцо незамужней девушке и парню?

Народные приметы не только советуют паре не носить свадебные символы, которые они купили перед свадьбой, но и не считать их. Молодожены впервые надевают их во время свадебной церемонии, что символизирует их вечную любовь и верность своей второй половинке.

Есть несколько интересных советов по хранению купленных вами замысловатых украшений. Прежде чем переступить порог квартиры или частного дома, где кольца будут храниться до дня свадебной церемонии, нужно тщательно проговорить следующий текст: На хорошую жизнь, на крепкую семью. Кольцо должно быть размещено на двери вашей квартиры или частного дома в день регистрации.

Фото 2

Можно носить обручальное кольцо, не расписываясь.

Положите свадебные символы в пакет, налейте в него воды и заморозьте в морозильной камере. Это следует делать с позитивным настроем и верой в крепкий и счастливый брак. С таким же отношением следует выбирать, примерять и покупать кольца.

Следует ли носить колечко в гражданском браке без росписи?

Обручальные кольца считаются самым важным атрибутом свадьбы. Согласно приметам, их использование до момента регистрации молодой семьи способствует возникновению различных неприятных моментов или даже проблем во время свадебной церемонии, вплоть до ее отмены.

Жених и невеста надевают на пальцы кольца, чтобы показать свою вечную любовь друг к другу.

По народному поверью, кольца на пальцах молодоженов доказывают, что их судьбы переплетены в замкнутом круге. По этой причине не принято носить кольца на правой руке до регистрации брака.

Во многих странах мира существует поверье, что пара, нарушающая установленные свадебные традиции и обычаи, в будущем столкнется с неожиданным и быстрым разводом.

Нет никакой гарантии, что предзнаменование произойдет или не произойдет. Они не возникают из ниоткуда. Но верить в приметы или нет — это каждый должен решить для себя сам.

Многие обычаи категорически запрещают жениху и невесте использовать свадебные символы своих родителей. По их мнению, молодая пара должна обязательно купить новое кольцо.

Суеверия

В народной традиции кольца фигурируют во многих случаях:

  • Например, если невеста надевает перчатки, их необходимо снять, чтобы кольцо, которое она носит, могло соприкасаться с ее кожей.
  • Если кольца упали или потерялись, то, скорее всего, жених и невеста вскоре разведутся.
  • Кольцо, найденное одинокой женщиной, является хорошим предзнаменованием скорого предложения руки и сердца.
  • Когда жених завербован, рекомендуется, чтобы он и невеста надели кольца вместе и хранили их до встречи.

Можно ли носить в гражданском браке?

В настоящее время многие пары не вступают в официальный брак, предпочитая жить в гражданском браке. Тем не менее, они не должны носить обручальные кольца. Причина в том, что драгоценности — это символ крепких семейных уз, и сожительство не имеет к этому никакого отношения. Если не соблюдать это правило, между супругами возникнут ссоры и непонимание.

Из народных примет можно сделать вывод, что носить кольца до брака категорически запрещено. Женщины особенно суеверны, а невесты стараются следовать приметам.

Однако, по мнению психологов, негативные последствия не затрагивают тех, кто не верит в суеверия. Так что если один из них верит, что ему обязательно не повезет, пусть так и будет. И они не будут винить в этом свои собственные действия.

Чтобы избежать регулярных ссор и прожить долгую и счастливую жизнь, важно создать позитивный климат еще до брака. Позитивное мышление и честность гарантируют счастье в браке.

Оцените статью
myata-dress.ru