Модные цвета 2022 2023 года в одежде. Модные цвета 2022 года в одежде.

В текущих коллекциях вы найдете оттенки зеленого в различных вариациях. Известные дизайнеры активно используют современные цвета в дизайне верхней одежды. Этот насыщенный оттенок особенно популярен для модных пальто.

Модные цвета 2022 2023 года в одежде

Модные цвета 2022 2023 года в одежде

Именно выбор современных цветов в одежде и сочетание гармоничного набора стилей многие стилисты считают одним из самых ответственных дел, способных изменить любого человека до неузнаваемости. Это объясняется тем, что когда каждая деталь гардероба подобрана правильно, образ выглядит элегантным и модным, что придает женщине больше уверенности и элегантности.

Как правильно подобрать цвет одежды

Эксперты отмечают несколько основных правил для создания гармоничного образа, который можно легко запомнить и применять в повседневной жизни. Даже если у человека нет особого чувства стиля, эти правила помогут избежать наиболее распространенных ошибок при создании дневных и вечерних снимков.

Каждая современная модница просто обязана знать все удачные цветовые сочетания, благодаря которым она всегда сможет оставаться элегантной и стильной.

модные разные луки

Основные рекомендации по сочетанию различных цветов:

  1. Контрастный или дополнительный цвет — это эффектное сочетание двух противоположных цветов. Такое сочетание одежды считается самым смелым. Чтобы это сочетание не выглядело слишком преувеличенным, лучше взять за основу один цвет, а второй можно добавить в виде аксессуаров.
  2. Правило треугольника (золотой триады) — правильное сочетание трех цветов создает оригинальную и женственную цветовую палитру. Один цвет должен доминировать, но два других должны дополнять друг друга.
  3. Монохромное сочетание — это сочетание различных оттенков одного цвета (только красного или синего). Стилисты называют этот метод одним из самых простых, который особенно подходит для тех, кто только начинает обновлять свой гардероб. Монохромное сочетание различных оттенков позволяет создать утонченный и женственный образ, который особенно популярен среди офисных работников. Единственное правило — выбирать отдаленные оттенки, чтобы они не смешивались друг с другом.
  4. Уместное сочетание цветов, объединенных в общую палитру (салатово-зелено-голубой/бордово-красно-оранжевый), считается выигрышным и привлекающим внимание. Здесь действует то же правило, что и в одноцветных сочетаниях: один цвет должен быть базовым, второй и третий — дополняющими.
  5. Прямоугольная форма состоит из двух пар, каждая из которых имеет дополнительный цвет. Этот вариант предлагает всем модницам большой простор для творчества. Чтобы не выглядеть как «Петрушка», сделайте акцент на одном цвете как на основном, а все остальные — как небольшие дополнения.

модные цветные луки

модные разноцветные луки

Модный цвет с принтами 2022 2023 года в одежде

Следующий год порадует всех без исключения девушек обилием интересных украшений и цветов. Известные дизайнеры проработали все детали гардероба, чтобы каждая модница могла обогатить свой гардероб красочными и модными принтами.

Модные цвета следующего года включают слегка шокирующие цвета шербета, а принты являются приятным дополнением.

модные цветные луки с принтами

Следующие цвета являются последними на 2022 и 2023 годы:

  1. Розовый. На вершине шоу — розовый цвет, который подходит как блондинкам, так и брюнеткам. Известные дизайнеры создали коллекции с интересными розовыми пальто, костюмами, юбками, платьями и даже шубами.
  2. Зеленый. Этот цвет подчеркивает элегантность и изысканность образа. Стилисты рекомендуют сочетать темно-зеленые брюки с синей рубашкой.
  3. Dusty Cedar — это особый оттенок розового, который обладает особой привлекательностью и шармом. Этот цвет способен придать ощущение мягкости и наполнить образ уникальностью и привлекательностью.
  4. Острая горчица. Этот цвет считается одним из самых ярких и насыщенных вариантов 2022 2023, который может придать пикантный и экзотический оттенок любому наряду. Этот цвет прекрасно сочетается с яркими украшениями и широкими ремнями.
  5. Сиреневый. Один из лучших вариантов праздничных нарядов, который не только подарит вам хорошее настроение, но и выгодно подчеркнет изящество вашей фигуры.

модные разноцветные луки с принтами

Что касается дизайна, то модницам следует более внимательно рассмотреть следующие варианты:

  • горизонтальные и вертикальные полосы,
  • пунктир,
  • в стиле хаундстоут,
  • национальные модели,
  • звезды, бабочки, сердечки,
  • животные принты,
  • портреты и пейзажи.

модные яркие луки с принтами

Этот оттенок напоминает мне чизкейк: такой же вкусный, нежный и не приторный. Если вы не любите яркие цвета, но не против яркости, попробуйте бледно-лимонный. Он прекрасно сочетается с нейтральными цветами, нотками загадочности и моды. И теперь вы даже лучше, чем самый вкусный чизкейк!

Добавьте красок: модные цвета Pantone осень-зима 2022-2023

Девушка в красном пальто

Для наступающего осенне-зимнего сезона модная цветовая палитра уже определена — и она оказывается очень неожиданной! Модные цвета осени 2022 и зимы 2023 года варьируются от солнечного желтого, ярко-оранжевого и красного до глубокого синего, травяного, кремового и классического серого. Все эти оттенки скоро станут супермодными, и это лишь малая часть списка. Полный список самых модных оттенков сезона смотрите в этой статье!

Часть 1. Яркие цвета

Глубокий красный цвет — один из самых популярных оттенков предстоящего сезона осень-зима 2022/2023, причем многие дизайнеры предлагают использовать темно-красный (Lava Falls) и огненно-красный (Molten Lava). Эти оттенки подходят для всех возрастов и подходят практически всем. Так что если вы вынашивали идею приобрести красное пальто, пиджак или костюм, лучшего времени для этого не найти. Модные дома предлагают два способа носить этот оттенок в зависимости от того, насколько вы смелы: в полностью красном образе или с аксессуарами, такими как сумка, обувь или берет. И все же добавить такой акцент можно довольно легко — с помощью красной помады на губах!

Оранжевое пальто

Девушка в оранжевом жакете

Оранжевый

Оттенки оранжевого в списке основных модных цветов сезона, дизайнеры напомнили нам о самом главном символе года по восточному календарю — тигре. Сочетание оранжевого и черного, столь популярное на мировых подиумах, которое мы видели во многих коллекциях известных модельеров, усилило эту связь.

По данным Pantone, осенью и зимой 2022-2023 годов особое внимание будет уделено самым ярким оттенкам оранжевого: яркому оранжевому (Orange Tiger) и глубокому оранжевому (Dragon Fire), которому отдают предпочтение самые смелые девушки, поскольку это кислотный неоновый оттенок! Однако эксперименты запрещены не для всех, но оттенок Dragon Fire, скорее всего, останется в гардеробе молодых женщин. Для женщин старшего возраста его лучше не носить (по крайней мере, на лице), но он вполне приемлем в качестве акцентного цвета на принтах или аксессуарах.

Тигровый оранжевый — немного более мягкий оттенок, но он может привлечь не меньше внимания к вам и вашему наряду. Настоящим бумом в осенне-зимних коллекциях стали оранжевые куртки и пуховики — их было много, и они выглядели очень ярко. Если вы хотите выглядеть так же, вы знаете, что делать!

Этот оттенок напоминает мне чизкейк: такой же вкусный, нежный и не приторный. Если вы не любите яркие цвета, но не против яркости, попробуйте бледно-лимонный. Он прекрасно сочетается с нейтральными цветами, нотками загадочности и моды. И теперь вы даже лучше, чем самый вкусный чизкейк!

Оранжевый

Самый позитивный и насыщенный цвет — ярко-оранжевый — будет радовать глаз круглый год. Мы уже видели его в последних коллекциях сезона осень-зима 2022 года: Michael Kors, Gabriela Hearst, Altuzarra. Так что это 100% будет в новостях еще долгое время, не сомневайтесь.

Комбинации: оранжевый + коричневый, оранжевый + синий.

Где купить оранжевые предметы: Сумка Baguette Lime, пальто Reserved, джемпер Toptop Studio.

Экрю

Небольшая передышка после радужного взрыва. Давайте отдохнем в мягком нейтральном цвете, который будет в моде наряду с яркими тонами. Экрю можно сочетать с другими цветами на выбор, но мне лично нравится однотонный или с 1-2 ахроматическими цветами.

Сочетания: экрю + пыльно-розовый, экрю + графитово-серый.

Где купить вещи цвета экрю: Трикотажное платье от Zara, джемпер с водолазкой от Toptop, платье из эко-кожи от Zarina.

Шокирующий розовый

И эта кукла пользуется большой популярностью с прошлой весны! И они действительно не хотят с ними расставаться, ни модницы, ни бренды. Эльза Скиапарелли назвала этот оттенок «шокирующим розовым», и теперь пришло время удивить своих друзей и знакомых, добавив позитивный цвет в свой гардероб.

Сочетания: розовый и белый; розовый и оранжевый.

Где я покупаю розовые вещи: сумочка Lera Nena Unreal, атласная блузка H&M, топ Zara.

Белый с нежным персиковым оттенком также будет одним из самых популярных цветов. Такой тонкий, ненавязчивый оттенок придает одежде мягкость. Неплохо подходит для создания повседневных и вечерних образов.

Лучшие фото модных цветов 2022-2023 года

Нелегко оставаться в тренде, но наша подборка фотографий обязательно поможет вам в этом нелегком деле. Здесь вы найдете самые модные цвета и узоры и увидите, как их можно сочетать.

Позвольте себе вдохновение!

Каминская Елена

Стилист и модный блогер, которая никогда не пропускает ни одного важного события в мире моды, результатами и выводами которого она с удовольствием делится на страницах этого модного портала. «Хотите быть в тренде и выглядеть стильно каждый день? Это проще, чем кажется на первый взгляд. Несколько идей новых трендов, хорошо подобранный и собранный базовый гардероб и порция вдохновения от фотографий лучших влиятельных людей со всего мира помогут вам выглядеть безупречно, независимо от вашего возраста и внешности. Помните, все дело в уверенности!».

Оцените статью
myata-dress.ru