Модные женские браслеты – тренды 2022. Какие браслеты сейчас в моде.

Дизайнеры удивляют нас невероятными браслетами — яркими и запоминающимися, нежными и утонченными, многослойными и блестящими, всех цветов радуги, утонченными и однотонными. Общая мода браслетов модного сезона 2022 года одна — они так украшают женские руки, придают ей особую грацию и кокетливость!

Модные браслеты 2021 фото женские

Правильный выбор аксессуаров может сделать образ более интересным и элегантным, и модные браслеты 2021 года не являются исключением. Особенно если учесть их разнообразие. Браслет был амулетом, который отгонял злых духов. Браслет также считался оберегом здоровья. Его также носили как талисман. Это далеко не все роли, которые изначально принадлежали этой замечательной вещи.

Поэтому любая женщина, следящая за модой, может легко найти идеальное украшение. Чтобы облегчить ваш выбор, мы предлагаем вам вместе посмотреть, какие актуальные тенденции моды на 2021 год вас ожидают.

Как правильно выбрать браслет в 2021 году?

При выборе браслетов для 2021 года есть несколько важных критериев, таких как:

  • Стиль девушки.
  • Размер руки.
  • Материал, из которого изготовлен браслет.

Выбирая украшение, следите за тем, чтобы руки были целыми. Не стоит покупать крошечный браслет на крупную руку, так как он только подчеркнет объем. Лучше отдавать предпочтение сыпучим продуктам.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлен браслет. Так, например, если вы ищете изделие для праздничного образа, лучше купить что-то из золота или серебра. Для повседневного костюмированного образа — кожа, пластик, металл.

В этом году снова в моде украшения для ног — браслеты. Дизайнеры рекомендуют носить тонкие цепочки с сапогами или сандалиями. Некоторые бренды представили массивные браслеты — широкие цепи и бусины, держащие форму, украшенные камнями и жемчугом.

Модные браслеты 2021 года включают роскошные изделия из золота, серебра и позолоченного металла. Посмотрите на яркие реплики с разнообразными подвесками и брелоками. Браслеты из мелких бусин по-прежнему в моде. Такие варианты украшений можно найти в коллекциях этого года.

Модные браслеты 2019 фото женскиеМодные браслеты 2019 фото женские

Модные браслеты 2019 фото женские

Модные браслеты с подвесками 2021 фото женские

Ювелирные украшения, которые из сезона в сезон становятся все более популярными и желанными для современных модниц. И это не удивительно, ведь с этими стильными браслетами 2021 можно каждый раз приобретать новое изделие, просто меняя подвеску. Подвески могут представлять собой различные буквы, фигурки животных, цветы, баулы и многое другое.

Модные браслеты 2021 фото женские

Модные браслеты 2021 фото женскиеМодные браслеты 2021 фото женские

Модные браслеты 2019 фото женские

Любовь к красивым сексуальным браслетам существует уже много тысяч лет. Очень древний женский браслет датируется 40-м тысячелетием до нашей эры (найден на Алтае, в Денисовой пещере). С тех пор ничего не изменилось в сильной привязанности к этому очаровательному украшению, призванному подчеркнуть красоту женской руки.

Многослойность браслетов – главный тренд этого года

Никакой умеренности или сдержанности в количестве и типе браслетов на руке — вот что рекомендуют стилисты. И если вы любите все одновременно, то это ваше лучшее время! Восточная роскошь, блеск камней и металла, браслеты с узлами на запястьях — это выглядит великолепно, шикарно и элегантно.

Не возбраняется смешивать стили и направления — даже, казалось бы, несовместимые материалы (например, золото и пластик, стразы и шерсть) спокойно сидят рядом. Это идеальный вариант, если браслет уже состоит из нескольких слоев или содержит камни разных цветов и огранки.

Приветствуется любое другое решение — ношение на руке 5-10 тонких, нежных браслетов с натуральными камнями и кристаллами. Они так красиво переливаются на свету и заставляют вашу руку сверкать и сиять. Поддержите тонкие модели массивным браслетом с крупными камнями и элементами, чтобы подчеркнуть яркость и эстетику. Для этой вариации очень подходят серебряные браслеты с небольшими камнями или бусинами, которые одинаково выигрышно смотрятся на обеих руках.

Этот браслет подходит для каждой представительницы прекрасного пола, причем возраст не имеет значения: для девушки, юной красавицы, мамы и бабушки. Нежные и сдержанные стили всегда пользуются большим спросом, поскольку они универсальны и подходят к любому гардеробу, как для работы, так и для вечерних мероприятий.

Модные браслеты-анклеты

Сапоги-лодыжки — еще один тренд 2022 года, который вернулся на подиумы и прочно обосновался там. Браслеты можно носить не только летом, но и в другое время года (поздней весной и ранней осенью) при условии, что лодыжка обнажена. А как утонченно и изящно выглядит ножка, украшенная красивым кулоном и браслетом с камнями!

По мнению стилистов, самые красивые браслеты — это браслеты с кристаллами и натуральными камнями — кварцем, аметистом, родопой или лабрадоритом. Их цвет может соответствовать оттенку обуви (сандалии, босоножки, эспадрильи, чокеры, мокасины) или, наоборот, сильно контрастировать с ними для большего визуального эффекта. Долгое время сапоги по щиколотку ассоциировались исключительно с пляжным отдыхом. Это городской аксессуар, который носят на прогулках, встречах с друзьями, учебе и работе.

Браслеты с натуральными камнями

Фавориты дизайнеров и модниц — женские браслеты 2022 с природными минералами. Какое разнообразие ожидает любителей этих аксессуаров — все цвета радуги! Натуральные камни радуют глаз, красиво блестят и приносят удачу, если выбраны в соответствии с месяцем рождения и знаком звезды.

Малахит, оникс, лазурит, аметист, гематит, цитрин, розовый кварц — это далеко не полный список самых популярных камней для браслетов. Современные модели могут содержать один вид камня — только бирюзу или берилл одного цвета, один и тот же камень (коралл) разных цветов или подходящее сочетание различных кристаллов (оникс, агат и хрусталь).

Для повседневного использования обычно используется сочетание кожи, резины с серебром или золотом. Самым традиционным является золотой браслет с гранатами — он всегда выглядит элегантно и эффектно.

Модные браслеты из натуральных камней

Естественность ценится всегда и везде. Именно поэтому браслеты из натуральных камней всегда были популярны и востребованы. Современные технологии позволяют изготавливать браслеты из камней с оригинальными мотивами.

Браслеты различаются по толщине, цвету и дизайну. Браслеты можно носить отдельно на одной или обеих руках или в комплекте с серьгами или ожерельями.

Очень часто женщины выбирают камни, соответствующие их гороскопу или обладающие желаемыми целебными или мифическими свойствами.

Модные массивные браслеты

Массивные браслеты — непревзойденные фавориты сезона. Это украшение задает тон всему образу.

  • Серебро,
  • золото,
  • металл,
  • кожа,
  • перламутр,
  • большие камни,
  • жемчуг и бисер.

Это геометрия, цветы, восточные и античные узоры.

Salvatore Ferragamo создал украшения в форме больших кожаных цветов. Крупные украшения можно найти в коллекциях Chanel, Lanvin.

Носите массивные браслеты в одном экземпляре. Это придает образу нотку свободы. Идеально сочетается с джинсами и брюками. Очень острые и заостренные — хороший выбор для платьев. Мощный браслет можно смягчить несколькими тонкими браслетами-цепочками с другой стороны.

Модные браслеты в восточном стиле

Восток всегда привлекал загадочностью и роскошью. Украшения в этом стиле изобилуют растительными и животными мотивами, геометрией и узорами пейсли. Материалы включают серебро, золото, камни, перламутр и тисненый металл. Металл также выглядит великолепно.

Отличительная черта восточных украшений:

  • Богатство — проявляется в инкрустации, размере и количестве украшений. Восточные женщины умеют украшать каждый миллиметр своего тела, как никто другой,
  • Символизм: Все орнаменты и изображения, в том числе и животных, имеют свое сакральное значение. Выбирать восточные орнаменты следует с мудростью и чувством,
  • Натуральность: Используются только натуральные материалы. Пластик неприемлем. В дешевых моделях используются различные сплавы металлов, но все равно эти украшения выглядят по-своему роскошно и элегантно. Это все утонченность и элегантность Востока.

Восток представлен турецкой и индийской традициями. Чем больше украшений в вашей руке, тем лучше. Вы можете сочетать большие и маленькие изделия или выбрать один большой, но толстый и богато украшенный, или много тонких браслетов в форме на одну или обе руки. Образ становится запоминающимся и женственным. Индийские браслеты также можно носить с цепочкой и кольцом на пальце.

Новые коллекции ювелиров и дизайнеров излучают гламур и изысканность. Модные женские браслеты 2022, запечатленные на фото, подбираются в соответствии со стилем и настроением дамы.

Изделия с камнями лета 2022

В летнем сезоне 2022 года в моде браслеты с крупными контрастными камнями или элементами необычной геометрической формы. Такие браслеты будут смотреться эффектно и ярко.

Модные изделия с крупными кристаллами в основном однотонные, но с контрастными сочетаниями. Причем они подходят не только для вечерних выходов в свет, но и для повседневного использования.

Последние коллекции ведущих ювелирных дизайнеров включают изделия из кожи, металла, золотого покрытия, меха и камней. Все элементы принимают форму замысловатых геометрических фигур и узоров, узлов, бантов, цветов и животных в абстрактных композициях. Украшения носятся вручную в различных экземплярах.

Модные браслеты-рептилии и растения

Изделия в виде змей и ящериц вокруг запястья или с добавлением натуральных камней подходят не только для женщин, но и для противоположного пола. Единственное правило — при выборе камня нужно убедиться, что он соответствует знаку.

Другая вариация, представленная американским флористом, использует для украшения пустынные растения (суккуленты).

Мода на винтажные браслеты

Молодые девушки всегда предпочитают что-то новое. Поэтому самые модные изделия для них — те, которые они делают сами, используя популярный сегодня трикотаж из резинок. Еще одна тенденция летнего сезона — винтажные браслеты, в которых сочетаются различные металлические детали, бусины и недорогие камни.

Весна 2022 представляет суперсовременный браслет в стиле бохо.

Этот стиль, перенятый у хиппи 60-х и 70-х годов, сегодня очень популярен среди молодежи. Обязательное условие — браслет должен быть легким и воздушным, это достигается за счет использования мелких металлических деталей, камней, бусин и других компонентов. Такое оригинальное произведение искусства можно сделать самостоятельно, что делает его абсолютно уникальным и экономит деньги дарителя.

Оцените статью
myata-dress.ru