Модная одежда на свадьбу для гостей. Как одеться на свадьбу женщине.

Если вы не хотите носить однотонный наряд, можно выбрать платье пастельных тонов с цветочным узором. Она выглядит нежно и красиво и идеально подходит для любой свадьбы.

Модная одежда на свадьбу для гостей

Наряды гостей на свадьбе — обширная тема для обсуждения. Хотя на элементы внешнего вида гостей влияет вечерняя одежда, не все элегантные платья и костюмы можно надеть на свадьбу по разным причинам. Не все тенденции 2021 года подходят для платьев подружек невесты, но многие из них наверняка придутся вам по вкусу.

Что надеть гостям на свадьбу 2021

Что надеть гостям на свадьбу 2021

Команда портала Wedding.ws информирует вас о самых важных тенденциях свадебного платья 2021 для гостей, причем не только для женщин, но и для мужчин. Мы также расскажем вам, какие тенденции следует воспринимать с долей соли, поскольку не все локальные решения предназначены специально для свадеб.

Одежда на свадьбу для женщин в качестве гостей

Для милых дам, которые являются гостями на свадьбе, важно выбрать наряды, которые подходят им в реальной жизни, а затем на свадебных фотографиях. Гости часто попадают в кадр, поэтому многие дамы хотят сохранить на память фотографии не только молодых людей, но и себя в красивом платье. Стоит отметить, что мода 2021 года дает возможность носить любой фасон, длину юбки, брюк и рукавов, а также форму декольте. Отличаются только варианты декора и некоторые элементы. Давайте узнаем о них больше.

Женская вечерняя мода 2021

Блестящие платья с пайетками

Начнем, пожалуй, с самого тренда, с которым следует быть осторожным. Если вы хотите надеть последнее в этом сезоне платье с блестками, спросите у невесты, согласна ли она. Ведь очень яркое платье гостьи может отвлекать, а согласно правилам свадебного этикета, никто не должен затмевать невесту. Поэтому такие платья легко могут попасть в категорию антиплатьев для гостей свадьбы.

Пайетки

Платье с пайетками

Длинное платье с пайетками

Если вы не хотите носить однотонный наряд, можно выбрать платье пастельных тонов с цветочным узором. Она выглядит нежно и красиво и идеально подходит для любой свадьбы.

Правило 1: Белый total-look — для невесты

Что надеть на свадьбу, если вы гостья: 5 правил летнего свадебного дресс-кода

Первое и самое главное негласное правило свадебного дресс-кода для приглашенных девушек и женщин: total white look — прерогатива невесты. Это правило действует и в том случае, если платье невесты не белое, а, например, светло-бежевое, персиковое или даже светлого цвета. Если вы действительно хотите надеть что-то светлое, выберите один из пастельных цветов или дополните образ светлыми аксессуарами (шалью, шелковым платком, прической).

Что надеть на свадьбу, если вы гостья: 5 правил летнего свадебного дресс-кода

Правило 2: Прислушайтесь к пожеланиям приглашающей стороны

Что надеть на свадьбу, если вы гостья: 5 правил летнего свадебного дресс-кода

Это особенно актуально, если вам советуют одеться в определенном стиле или цвете, связанном с вашей ролью подружки невесты. Тенденция сделать свою свадьбу уникальной и необычной, например, оформив все в ретро-стиле 60-х и 70-х годов или в определенных цветах, очень сильна в свадебной моде в настоящее время. Будущая невеста и организаторы свадьбы тратят много времени и сил, продумывая каждую деталь мероприятия, и если вас попросили надеть соответствующий наряд, лучше всего угодить будущей невесте, прислушавшись к ее пожеланиям. Дополнение нейтрального наряда всегда может быть полезным.

Иногда подружка невесты сама составляет комплект из платьев одного стиля и цвета — в этом случае вы обычно можете дополнить выбранное вами платье аксессуарами, соответствующими вашему вкусу.

Что надеть на свадьбу, если вы гостья: 5 правил летнего свадебного дресс-кода

Правило 3: Воздержитесь от крайностей

Что надеть на свадьбу, если вы гостья: 5 правил летнего свадебного дресс-кода

Конечно, свадьбы могут быть самыми необычными — если вас пригласили на байкерскую вечеринку или свадьбу в лесу в кемпинге, вы оденетесь по своему вкусу и в значительной степени проигнорируете традиционный дресс-код. Однако если речь идет о более или менее классическом торжестве, лучше избегать излишней экстравагантности. Не рекомендуется надевать очень короткое мини или, наоборот, выбирать платье с очень длинным шлейфом, очень откровенным декольте или прозрачное платье, блузку, юбку и так далее. Также под негласным запретом находятся спортивная одежда, агрессивные животные принты, очень броский макияж, чрезмерное количество блесток, неоновые цвета и провокационная обувь. Красавица бала — невеста, и ваш образ не должен привлекать к себе внимание.

Это правило особенно важно, если светское мероприятие идет параллельно со свадьбой: для церкви убедитесь, что у вас есть чистый наряд и платок или шаль; для вечеринки после нее вы можете взять другое платье и переодеться.

«Что мне надеть?» — Один из первых вопросов, который возникает, когда вы получаете приглашение на свадьбу в качестве гостя. В нашем обзоре вы найдете 5 лучших дресс-кодов для свадьбы, примеры и идеи.

Наряды для гостьи на свадьбу осенью: модные варианты

Выбирая наряд для свадебной церемонии, необходимо учитывать погоду, место проведения и освещение, чтобы хорошо выглядеть на фотографиях.

Если вы планируете провести церемонию на открытом воздухе в дневное время, предпочтительны фактурные ткани и немного блестящего декора. Золотая вышивка, жемчуг и камни Swarovski выглядят очень привлекательно при искусственном освещении.

Комфорт должен быть на первом месте, а затем следует выбрать наряд, который будет максимально привлекать внимание.

Традиционно свадьбы — это многоэтапные события, которые проходят в течение длительного времени. Постоянная смена места действия требует выбора наряда, который будет удобен в любой ситуации и в котором не будет ни жарко внутри, ни холодно снаружи. Это идеальный вариант, когда появляется возможность сменить повседневный костюм на вечерний. В противном случае носите одежду из натуральных тканей.

Если на церемонии нет строгого дресс-кода, вы можете пойти на свадьбу в брюках, выбрать приталенное платье с жакетом, элегантный прозрачный комбинезон или элегантный комплект с кардиганом.

Если вы собираетесь вступить в брак, вам следует учитывать нюансы национальных и религиозных традиций. На церковных свадьбах необходимо надевать шляпу или платок, в то время как мусульманские свадьбы требуют ношения платья с длинными рукавами и платка. Для некоторых национальностей существуют определенные цветовые табу, которые необходимо учитывать заранее, если речь идет о свадьбе в этническом стиле.

Давайте подробнее рассмотрим более модные варианты платьев.

Платье-футляр

Одним из самых распространенных нарядов для церемоний, который одинаково хорошо смотрится и на молодой девушке, и на 50-летней женщине, является платье. Молодые девушки могут выбрать короткое цельное платье ярких цветов, которое хорошо сочетается с силуэтом. Женщины постарше могут выбрать свободный, обтягивающий колени покрой с V-образным вырезом.

Украшением может быть элегантная брошь с драгоценными камнями или большой цветок из ткани в тон платью.

Платье также подходит для женщин с избыточным весом. Однако в этом случае предпочтение следует отдавать изделиям из плотной ткани.

Платье-пиджак

Согласно современным тенденциям, платье-жакет — самая популярная модель для создания стильного образа на свадьбе подруги осенью. Приталенный крой и небольшой акцент на слегка расклешенной линии плеч эффектно подчеркивают хороший силуэт. Эта модель потрясающе смотрится на стройных девушках среднего роста.

В идеале выбирайте ткани с плотной текстурой:

Модели красного, золотого или светло-коричневого цвета, длиной чуть выше колена, идеально подходят для осеннего сезона.

Вечернее платье в пол

Длинное, элегантное платье в пол — идеальное решение для осенней свадьбы, особенно если мероприятие проводится в бальном зале. Такой наряд имеет множество преимуществ, поскольку прекрасно подчеркивает женственность представительниц прекрасного пола и подходит для всех возрастов.

Длинное вечернее платье прекрасно скрывает недостатки тела, а удачно подобранный фасон может сделать любую женщину невероятно элегантной. Дополните наряд легкой накидкой или ярким сари, выберите платье без рукавов или на тонких бретелях.

Элегантные украшения для любого свадебного дресс-кода

Выбор украшений для женщины, приглашенной на свадьбу, — не менее сложная задача, чем выбор красивого наряда. Здесь уместна как современная классика, сочетающаяся с любым образом, так и элегантные винтажные вещи, подчеркивающие индивидуальность. Это был бы отличный выбор:

  • Элегантное ожерелье с бриллиантовым крестом на коктейльном платье в стиле baby doll,
  • Набор золотых цепочек разной длины и оригинальных подвесок в тон к потрясающему платью-бюстье из тонкой кожи,
  • Красивое кольцо с изумрудом и бриллиантами овальной огранки и подходящие серьги к длинному вечернему платью,
  • Изящное кольцо с узкими бриллиантами и серьги в тон к платью в греческом стиле; гирлянда серег в тон к вечернему платью. Одновременно к кончику уха можно прикрепить комплект элегантных сережек,
  • Элегантные жемчужные серьги под маленькое черное платье и браслет из нескольких нитей этого драгоценного камня,
  • Широкий браслет из белого золота с крупными драгоценными камнями для платья в пол.

Украшения следует подбирать в соответствии со стилем вашего наряда. Она поддается как лаконичному дизайну, так и абстрактной фантазийной форме.

Эффектные украшения — идеальный способ подчеркнуть свою индивидуальность и выделить определенную зону.

На чем остановить выбор?

Цвет платья имеет решающее значение. В принципе, гости могут выбрать практически любой цвет, если нет строгого дресс-кода. Главное — выбрать свой цветотип и убедиться, что наряд соответствует вашей фигуре.

Осенью можно выбрать теплые цвета с различными оттенками красного, оранжевого, шоколадного, горчичного и бордового, которые идеально сочетаются с природой. Чем богаче фактура вашего наряда, тем меньше аксессуаров вам нужно.

Самое главное — не пытаться затмить жениха и невесту, так как жених и невеста являются центром внимания мероприятия.

Золотые украшения идеально дополняют осенний образ, делая его еще более ярким и насыщенным благодаря теплым цветам.

Оцените статью
myata-dress.ru