Макияж для серых глаз 102 фото 2 видео. Серые глаза фото.

Если наряд содержит синие элементы, можно выбрать синий карандаш. Если палитра теней для век содержит металлические оттенки, предпочтительнее использовать темно-синий карандаш.

Макияж для серых глаз 102 фото 2 видео

У большинства людей карие глаза ассоциируются с образом страстной, пылкой брюнетки, голубые — с нежной, миловидной блондинкой, зеленые — с рыжеволосой красавицей-упрямицей. С другой стороны, серый цвет воспринимается многими как нечто обыденное и характерное. Это, пожалуй, самое большое заблуждение, с которым можно столкнуться.

На самом деле, серый цвет глаз является одним из самых выгодных. На самом деле, девушки с серыми глазами встречаются чаще, но это не делает их незаметными. Напротив, благодаря тому, что макияж для серых глаз практически не имеет ограничений по цветам и технике исполнения, девушки с серыми глазами могут экспериментировать с макияжем, создавая уникальный и единственный в своем роде образ.

Еще одним аргументом в пользу серых глаз является то, что они могут менять цвет в зависимости от времени суток, освещения, макияжа, одежды и других факторов: В яркий солнечный день глаза могут казаться подведенными; в другой обстановке они приобретают зеленоватый оттенок. Так что сероглазые красавицы могут попробовать практически любой образ, нужно только приложить немного усилий и сделать правильный макияж, а наша статья с большим количеством фотографий поможет в этом.

makiyag-dlya-serih-glaz (91)

makiyag-dlya-serih-glaz (90)

makiyag-dlya-serih-glaz (89)

makiyag-dlya-serih-glaz (88)

makiyag-dlya-serih-glaz (85)

Rosamund Pike

makiyag-dlya-serih-glaz (48)

makiyag-dlya-serih-glaz (47)

makiyag-dlya-serih-glaz (19)

makiyag-dlya-serih-glaz (13)

Макияж для серых глаз 102 фото 2 видео

makiyag-dlya-serih-glaz (4)

makiyag-dlya-serih-glaz (3)

Основные правила макияжа для серых глаз

Тем, у кого от природы серые глаза, повезло, потому что для них почти нет ограничений в цветовой палитре макияжа. Однако есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание, чтобы выглядеть абсолютно безупречно.

Во-первых, не рекомендуется использовать терракотовые, оранжевые и другие красноватые оттенки теней для век — они делают глаза бледными и невыразительными. И вообще, оранжево-красные тона нежелательны, особенно в качестве основного акцента, поскольку есть риск, что они придадут глазам усталое, болезненное или даже водянистое выражение.

Во-вторых, черная подводка для глаз иногда может сослужить плохую службу: Если вы нарисуете светло-серый черный глаз прямо у линии ресниц, он будет выглядеть визуально меньше из-за более светлой радужки.

В-третьих, выбирая макияж для серых глаз, обязательно учитывайте тип цвета, цвет наряда, который вы собираетесь надеть, особенности освещения.

Девушкам с теплым цветотипом рекомендуется использовать карамельные, песочные, золотистые тона, если они хотят подчеркнуть глаза, а вот если вы хотите уменьшить тон кожи, то лучшим вариантом будет синий, голубой, зеленый, фиолетовый цвет.

makiyag-dlya-serih-glaz (45)

makiyag-dlya-serih-glaz (39)

Тем, чья кожа имеет холодный тон, можно предложить подчеркнуть красоту взгляда фиолетовым или зеленым, а привлечь внимание к коже — светло-коричневым, кремовым, карамельным оттенком.

Серебристо-серый оттенок — беспроигрышный вариант. Все оттенки от светло-стального до графитового с перламутром хороши, если они используются уместно.

makiyag-dlya-serih-glaz (78)

makiyag-dlya-serih-glaz (41)

Вечерний макияж для серых глаз может быть гораздо смелее, используя яркую палитру декоративной косметики, металлические тени для век и другие элементы для создания вечернего образа.

makiyag-dlya-serih-glaz (34)

makiyag-dlya-serih-glaz (43)

makiyag-dlya-serih-glaz (54)

makiyag-dlya-serih-glaz (65)

makiyag-dlya-serih-glaz (69)

makiyag-dlya-serih-glaz (77)

makiyag-dlya-serih-glaz (62)

Как и дневной макияж, следует начать с нанесения тональной основы, но в этот раз можно нанести не только основу, но и хайлайтер, который идеально подходит для маскировки мелких морщин и небольших недостатков и придания коже здорового, сияющего вида.

makiyag-dlya-serih-glaz (26)

makiyag-dlya-serih-glaz (40)

lunniy-manikur (13)

Гелевый педикюр — это практично и элегантно!

Румяна используйте только матовые, так как излишний блеск на щеках отвлекает от выразительных глаз.

Брови также следует подчеркнуть, придав им четкие контуры с помощью карандаша подходящего оттенка.

Для теней для век можно выбрать довольно светлые оттенки темно-синего, оливкового, фиолетового, а также серебристо-серый и любой другой цвет, удачно сочетающийся с тоном вашей кожи.

makiyag-dlya-serih-glaz (87)

Лучше всего приобрести два или три оттенка с разной интенсивностью. Самый светлый оттенок наносится возле бровей, самый темный — по краю и внешнему уголку подвижного века. Все края полностью размыты, чтобы создать иллюзию, что цвет «течет».

Подводку лучше всего наносить влажным способом, но можно также использовать мягкий светлый перламутровый карандаш, заштриховывая линию.

Нижнее веко очерчивается тенями того же цвета, что и верхнее, но линия довольно тонкая, а края затенены.

На ресницы наносится несколько слоев туши, при этом важно дать каждому предыдущему слою полностью высохнуть.

Последний штрих — ваша любимая помада, и ваш гламурный образ завершен!

Для идеального макияжа подготовьте место рядом с большим зеркалом и достаточным количеством света. Рекомендуется использовать флуоресцентную лампу, которая меньше искажает оттенки и лучше показывает все «несовершенства», чем обычная лампа.

Варианты вечернего макияжа для серых глаз

Не зря говорят, что количество возможностей макияжа сопоставимо с общим числом обладателей серых «зеркал души». Не стоит забывать, что серые глаза — «хамелеоны», они могут менять цвет, и это позволяет нам «играть» с оттенками при изучении техники нанесения макияжа. В природе нередко встречаются чисто серые глаза с коричневыми или голубыми элементами, вкраплениями. Этот цвет в природе встречается в сочетании с различными типами внешности, оттенками кожи, волос, поэтому выбор макияжа зависит от этих параметров.

Независимо от цвета и формы глаз, в любом случае идеальным будет макияж, который подчеркнет их красоту, сделает их более выразительными и яркими.

Идеальные цветовые решения

Независимо от цвета и формы ваших глаз, для любого случая идеальный макияж будет призван подчеркнуть их красоту, сделать выразительнее и ярче. Если у вас серые глаза с голубым оттенком, для придания им неотразимой красоты подойдут серо-голубые тени для век.

Совет: Многие девушки ошибочно полагают, что если выбрать цвет, напоминающий цвет радужки, глаза станут ярче, но это не так: в некоторых случаях глаза на таком фоне блекнут и теряют свою выразительность.

Если у вас серые глаза с голубым отливом, то для усиления блеска глаз могут подойти серо-голубые глаза. Тени должны быть перламутровыми, если вы хотите подчеркнуть эффект после нанесения.

Несколько советов по выбору цвета:

  • Выбирая тени для век, отдавайте предпочтение более темным оттенкам, которые производители предлагают в широком ассортименте.
  • Тени должны быть перламутровыми, если вы хотите визуально усилить эффект после нанесения.
  • Если вы предпочитаете «теплый» взгляд, стоит выбрать палитру с темно-шоколадными тенями.
  • Вы можете попробовать сложный макияж с тремя разными цветами теней для век.
  • Оттенок, выбранный для теней, должен сочетаться с цветом волос: для блондинок подойдет бежевый, серебристый цвет, для брюнеток — фиолетовый, сиреневый тон.

Выбор контура подводки — также зависит от формы и естественного цвета ваших глаз.

Совет. Красавицам не следует выбирать слишком темные цвета, так как сильный контур способствует потере естественной красоты.

Для создания теплого оттенка, схожего с тоном волос, стоит обратить внимание на коричневую подводку для глаз.

Если наряд содержит синие элементы, можно выбрать синий карандаш. Если палитра теней для век содержит металлические оттенки, предпочтительнее использовать темно-синий карандаш.

Если общий цвет макияжа коричневый или бежевый, можно использовать шоколадный цвет.

Макияж для серых глаз в серых тонах Макияж для серых глаз в серых тонах. Шаг 1-4 Макияж для серых глаз в серых тонах. Шаг 5-8 Макияж для серых глаз в серых тонах. Шаг 9-10

Совет: Если ваша главная цель — вечерний макияж, приближенный к естественному, можно не использовать тени для век, а воспользоваться перламутровым карандашом вдоль линии ресниц.

Лучший контур для глаз: рекомендации профессионалов

Он выбирается индивидуально и зависит от аналогичных критериев. В любом случае, вам поможет, если вы будете следовать рекомендациям профессионалов.

  • В течение дня нет необходимости наносить подводку, особенно с помощью легкой косметики.
  • Если ваши глаза без макияжа небольшие, контур может зрительно уменьшить их, поэтому его оттенок следует выбирать строго под образ.
  • Чтобы подчеркнуть «зеркало души» и не отвлекать внимание от других черт лица (скул, губ), не используйте яркую помаду и румяна.
  • Для того чтобы подчеркнуть и выделить естественную красоту, необходимо использовать цвета, максимально приближенные к натуральным оттенкам.

Поэтому если вы знаете тонкости выбора цветовой палитры, вы сможете подчеркнуть свою красоту и сделать себя сексуальной.

Мужчины ориентированы на достижение цели, твердо стоят на ногах и добиваются того, чего хотят. Представители сильного пола не разворачиваются на полпути, когда возникают трудности. Они стараются решить проблему быстро, с выгодой для себя и без ущерба для другой стороны.

Makijag_dlia_seryx_glaz (31)

Makijag_dlia_seryx_glaz (10)

Какими бы универсальными ни были серые глаза, все же существуют определенные техники макияжа, которые не следует использовать.

  • Слишком светлые или слишком темные цвета выглядят нездоровыми или — что еще хуже — слезливыми,
  • Серая радужка теряет свою привлекательность, если используется макияж, идентичный ее цвету,
  • Черный контур делает глаза меньше.

Makijag_dlia_seryx_glaz (19)

Вечерний макияж должен идеально ложиться и держаться несколько часов, поэтому не используйте дешевую косметику, которая осыпается или превращается в неудобные кусочки.

Обладательницы светлых волос чаще всего имеют серый оттенок радужки, поэтому макияж для особого случая следует подбирать именно для них.

Это не значит, что она не подходит брюнеткам или блондинкам, но в ассортименте косметики есть оттенки и для них.

  1. Чтобы сделать взгляд выразительным и глубоким, выберите оттенок в серебристо-графитовой палитре, который лучше смотрится на фоне светлых белокурых локонов.
  2. Классический smokey eye, но в коричневых тонах, выглядит вполне естественно, но создает впечатление яркости.
  3. Дымчатые графитовые тени хорошо подходят для создания размазанных стрелок — отличный выбор для маленьких глаз.
  4. Девочки помладше могут выбрать кукольный макияж, выделив внешнюю сторону век золотисто-коричневым цветом и окунув ресницы в объемную темно-коричневую тушь с тщательно разделенными щетинками.
  5. Такое же, немного театральное лицо можно создать с помощью золотистых теней для век и широких черных стрелок.

Makijag_dlia_seryx_glaz (59)

Makijag_dlia_seryx_glaz (34)

Makijag_dlia_seryx_glaz (29)

Легкие штрихи во внутренних уголках глаз делают глубокие глаза визуально «шире».

Makijag_dlia_seryx_glaz (16)

Следует сказать несколько слов и об этом. В принципе, все девушки могут следовать рекомендациям для блондинок, но следующие советы можно использовать для достижения более привлекательного внешнего вида.

Makijag_dlia_seryx_glaz (18)

Makijag_dlia_seryx_glaz (23)

Брюнеткам подходят коричневые тени, нанесенные в технике smokey eye, а из-за пышных темных волос допустимо приглушить оттенок с помощью радужки.

Makijag_dlia_seryx_glaz (30)

Для блондинок визажисты рекомендуют золотистые и коричневые оттенки. Чтобы светлый оттенок радужки не сливался с тонкой кожей и светлыми локонами, всегда используйте подводку, которая визуально подчеркивает глаза.

Makijag_dlia_seryx_glaz (17)

Девушкам с рыжими волосами достаточно подчеркнуть верхние веки розовыми или светло-коричневыми тенями.

Совет. Красавицам не следует выбирать слишком темные цвета, так как сильный контур способствует потере естественной красоты.

Макияж для серых глаз (74 фото)

Девушки с серыми глазами всегда были секретом, но они так красивы и очаровательны.

Многие известные женщины имеют серые глаза, например, Пэрис Хилтон, Ума Турман, Меган Фокс и др. D. Посмотрите, какие красивые и проницательные у них глаза.

Конечно, серые глаза непривлекательны, но их можно улучшить с помощью правильного макияжа.

  1. Согласовать макияж и цвет кожи
  2. Персиковый макияж
  3. Коричневый макияж
  4. Серый макияж
  5. Голубой макияж
  6. Фиолетовый (розовый) макияж
  7. Макияж для серо-голубых глаз
  8. Макияж для серо-зеленых глаз

Подбор макияжа по цветам

Персиковый макияж

Персиковые тени для век лучше любых других оттенков придают макияжу свежесть и нежность. А в сочетании с холодным оттенком серого на глазах — это идеальная комбинация.

Такой макияж хорошо сочетается как с холодными, так и с теплыми образами.

Персиковый макияж хорошо смотрится с персиковыми тенями для век. Для губ в таком макияже лучше использовать блеск для губ или атласную помаду мягких оттенков.

Коричневый макияж

Для серых глаз неплохим выбором будет коричневый макияж. Лучше использовать мерцающие коричневые тона от самого светлого к самому темному.

Коричневые тени можно использовать в сочетании с золотистыми тенями для век для создания лучшего эффекта.

Подробнее о коричневом макияже вы можете прочитать в предыдущей статье.

Серый макияж

Не думайте, что макияж с серыми тенями для век бесцветный и непрозрачный. Для этого не обязательно использовать только обычные серые тени для век. При таком макияже лучше добавить стрелку или затемнить уголок глаза. К серому макияжу можно добавить серебристые тени для век или блестки.

Голубой макияж

Голубой цвет хорошо сочетается с серыми глазами. Это делает их ярче и выразительнее. Для серых глаз этот цвет — лучший выбор в макияже. Необязательно выбирать только синие тени для век, можно также использовать голубой, синий и т.д. Д.

А все варианты синего макияжа вы найдете в нашей статье.

Макияж для серо-голубых глаз

Серо-голубые глаза встречаются даже чаще, чем чисто серые. Поэтому мы решили найти несколько вариантов макияжа для таких глаз, а также затронули эту тему в нашей статье о голубых глазах.

Оцените статью
myata-dress.ru