Лучшие российские часы для мужчин – рейтинг 2022 года. Часы российского производства.

Часы второго Московского часового завода когда-то считались особенно важными. Сегодня их слава несколько померкла, поскольку часы от мировых брендов стали доступны нашим согражданам. Однако часы марки «Слава» по-прежнему остаются одними из лучших по соотношению цены и качества.

Лучшие российские часы для мужчин – рейтинг 2022 года

Они уже не «сделаны в СССР», хотя и тогда мы выпускали хорошие модели, которые в больших количествах закупались в США и других странах. Современные российские часы имеют четкий механизм и столь же элегантный дизайн. Наши часовые марки известны своим неизменным качеством даже в Швейцарии, стране, славящейся — вы знаете — часами. Кстати, наши хронографы ни в чем не уступают швейцарским часам по качеству и более доступны по цене. Именно поэтому их часто выбирают мужчины, особенно в армии или в службе спасения. Точность, устойчивость к механическим повреждениям и широкий выбор моделей с защитой от пыли и воды — именно то, что нужно этим мужчинам.

Чтобы найти часы, которые вы хотите, и не пожалеть о потраченных деньгах, следует учитывать 4 важных аспекта:

  • — Внешний вид,
  • — ценность,
  • — Движение,
  • — материал.

При выборе стиля и внешнего вида наручных часов следует обратить внимание на наряд, с которым будет носиться аксессуар. Его можно купить для особого случая, для деловой встречи или для работы, а также для повседневной носки. Вместе с назначением выбирайте и дизайн часов — они могут быть украшены драгоценными камнями и металлами, выполнены в стиле минимализма и т.д.

Вопрос бюджета, как правило, является основным. Существует мнение, что цена часов должна соответствовать месячной зарплате владельца. Если вы заработали и потратили приличную сумму на роскошный аксессуар, вы можете быть уверены, что созданный вами имидж сохранится в будущем.

Но не все готовы тратить деньги на дорогие наручные часы. И правильно, ведь радость от покупки не должна омрачаться мыслями о потраченных деньгах.

российские часы

Что касается механизма, вы можете выбрать кварцевый или механический механизм. Кварцевые часы работают от батарейки и должны обслуживаться каждые три года. При условии отсутствия других добавок. Преимущество кварца в том, что он недорогой и точный.

Механические часы необходимо заводить (примерно) раз в два дня. Кроме того, их необходимо регулярно обслуживать. Что касается преимуществ, то механические часы считаются более ценными, чем кварцевые. А в некоторых случаях они еще и красивее, когда движения демонстрируют работу.

Материальный аспект не является главным, но он все равно очень важен. Благодаря расширению производства теперь можно удовлетворить даже самых требовательных потребителей. Сегодня промышленность выпускает аксессуары, которые одинаково элегантны и осознанны как с драгоценными металлами, так и без них.

российские часы

ЦИФРОВАЯ КАМЕРА OLYMPUS

Штурманские “Гагарин”

Было бы символично, если бы первой моделью, рассматриваемой в нашем рейтинге, были часы человека, который первым полетел в космос. Вы угадали, это навигатор Юрия Гагарина.

Существует легенда о специальном заказе для космической программы. Во время подготовки к полету было решено принять меры предосторожности, поскольку серийная модель может не выдержать космических перегрузок. По всей видимости, Юрий Алексеевич мог носить с собой две пары часов: стандартные часы «Штурман», которые он получил при окончании летного училища, и вторые, специально усовершенствованные часы. Именно их смог надеть Гагарин, когда сидел в кабине космического корабля перед легендарным «Полетом». Оригинал можно увидеть сегодня в музее Первого часового завода в Москве.

Механизм: механический Водонепроницаемость: 5 ATM Корпус: титановый сплав Стекло: минеральное Браслет: натуральная кожа

Ограниченная серия из 500 штук.

российские часы

Слава “Телевизор”

Хотя сегодня эта модель действительно вызывает удивление и даже восхищение, она пользовалась большой популярностью во времена СССР. Разработанные 2-м Московским часовым заводом более 50 лет назад, часы «Телевизор» были желанными для многих мужчин в Советском Союзе, особенно за их революционный и незабываемый дизайн! Реинкарнация успеха марки «SLAVA» — часы XXI века с «сердечным» дизайном 2427 с автоматическим заводом и с высококачественной «металлизацией» — корпус и браслет из стали 316.

Механизм: механический Водонепроницаемость: 5 ATM Корпус: титановый сплав Стекло: минеральное Браслет: натуральная кожа

Ограниченная серия из 500 штук.

российские часы

Особенностью часов FOSSIL ME3105 является многофункциональность циферблата. Помимо обычных стрелок времени и тумана, владелец часов может видеть работу балансировочного механизма. Оригинальности добавляют смещенная от центра секундная стрелка и дополнительная 24-часовая шкала.

ТОП-10 лучших российских механических часов

Чтобы классифицировать часы, сделанные в России, мы руководствовались соотношением следующих характеристик:

  • Дизайн,
  • материалы,
  • тип движения,
  • точность,
  • дополнительные опции.

Важной характеристикой часов является их цена. В настоящее время несколько достойных российских моделей можно приобрести при бюджете в две тысячи рублей. Однако если вы покупаете часы как знак престижа, имеет смысл выбрать их в более высокой ценовой категории.

Таким образом, мы предлагаем вам лучшие разработки отечественных часовщиков по вполне приемлемым ценам.

Слава Традиция 1721980/2035-100

Часы второго Московского часового завода когда-то считались особенно важными. Сегодня их слава несколько померкла, поскольку часы от мировых брендов стали доступны нашим согражданам. Однако часы марки «Слава» по-прежнему остаются одними из лучших по соотношению цены и качества.

Слава Традиция 1721980/2035-100

Модель «Слава Традиция» 1721980/2035-100 — одно из лучших творений отечественного производителя. Внутри элегантного стального корпуса унисекс находится кварцевый механизм Miyota 2035, известный своей точностью и низким уровнем износа.

Циферблат под минеральным стеклом выполнен в минималистском стиле. Часовые метки имеют характерную для этой марки форму штриха. Часы достаточно водонепроницаемы, но подвержены износу. Миланский браслет, напротив, вне конкуренции.

Восток Амфибия 110909

Наручные часы Vostok Amphibia в свое время стали настоящей сенсацией на отечественном рынке. Это была первая советская модель с высоким коэффициентом водонепроницаемости. Тогда с этими часами можно было плавать, сегодня с ними можно плавать. Более того: модель, о которой мы сейчас говорим, можно использовать для дайвинга: Класс WR200 позволяет это сделать.

Восток Амфибия 110909

Часы имеют стальной корпус с металлическим кристаллом. Он оснащен защищенной заводной головкой и светящимися стрелками и индикаторами. Внутри находится высоконадежный пружинный механизм автоматического подзавода. Правда, здесь нет специального дайверского безеля с минутной индикацией, но это всего лишь деталь.

Среди моделей механизмов Vostok вы найдете много моделей, предназначенных для экстремальных условий. Эти часы поистине несокрушимы, поэтому они не нуждаются в деликатном обращении.

В настоящее время под маркой «Заря» выпускаются только мужские модели. По своей сути это очень достойные классические часы — прочные и достаточно точные.

Classic

Одними из самых известных советских часов, которые перешагнули железный занавес и покорили сердца западного капиталистического мира, несомненно, были часы Raketa «Big Zero». Смелый, черно-белый, минималистский дизайн с крупными цифрами, увенчанными большим нулем, придает этим часам уникальность и вневременное качество. Это стало классикой Ракеты!

Это запись о механизме, который еще не был установлен в корпус часов. После установки в корпус звук будет немного отличаться.

A unique sound

Механический механизм часов Raketa очень русский благодаря своей механической конструкции. Он также очень русский с точки зрения используемых материалов: все металлы, а также 24 рубина, составляющие механизм, привезены из России. Даже волосковая пружина, сердце и самая сложная часть механизма, изготовлена из секретного советского сплава. Все это придает ему очень характерный акустический почерк, отличающийся от почерка швейцарских механизмов.

Это запись о механизме, который еще не был установлен в корпус часов. После установки в корпус звук будет немного отличаться.

Assorted watches

—>

Cosmos

Вселенная всегда была центральной частью ДНК Ракеты. Марка Raketa (что в переводе на русский означает «космическая ракета») была основана в 1961 году как дань уважения первому полету человека в космос Юрия Гагарина. С тех пор часовой завод «Ракета» производит часы, которые использовали советские космонавты, и часы, посвященные Вселенной. Сегодня мы продолжаем это наследие.

24 hour watches

Знаковый 24-часовой механизм часов «Ракета» был впервые изготовлен часовым заводом «Ракета» в 1970 году для советских полярников. Это позволило им определять время в районах, где трудно отличить день от ночи. С тех пор его использование распространилось и на другие профессии, работающие в аналогичных условиях, например, на подводников, космонавтов и российских пилотов, летающих на стратосферных высотах.

Среди моделей механизмов Vostok вы найдете много моделей, предназначенных для экстремальных условий. Эти часы поистине несокрушимы, поэтому они не нуждаются в деликатном обращении.

Русская «Ракета»

Когда речь заходит о часах в России, нельзя не упомянуть «ракеты». Часы старейшей в России часовой мануфактуры, основанной Петром I еще в 1721 году, надежны, предназначены для дам и джентльменов и доступны как для массовой продажи, так и в качестве престижных коллекционных моделей.

Марка «Победа» также является часами этого завода и впервые была выпущена после Великой Отечественной войны в честь победы нашего народа. Первый полет Юрия Гагарина в космос послужил толчком для разработки новой модели с символическим названием «Ракета», которая была запущена с завода в 1961 году.

российские бренды часов

Женские наручные часы «Ракета

«Ракеты» — это довольно дорогие российские марки, часы, которые стоят своих денег. Они варьируются от авангардных коллекций до часов, посвященных балету, разведке нефти, военно-морской романтике или полярным экспедициям. Конечно, есть более экономичные модели и изысканные розничные модели — цена «Ракеты» колеблется от 17 тысяч до 100 тысяч рублей. Для сравнения, «Восток» стоит от 1 500 до 50 тысяч рублей.

Sunlight – солнечное время

Одним из лидеров часовой индустрии, который делает ставку на современный дизайн и постоянно обновляет свой ассортимент мужских и женских часов, является отечественный Sunlight. Количество моделей часов этой марки представлено самыми разнообразными моделями — от строгой и лаконичной классики и спортивных моделей для мужчин до светящихся преследователей для настоящих модниц.

Женские часы с перламутром и календарем на металлическом браслете санлайт

Женские часы с перламутром и календарем на металлическом браслете, SL (цена по ссылке)

Российские мужские наручные часы из коллекции Okami отличаются тонким и прочным корпусом и четким и чистым циферблатом. Эти модели подходят для мужчин, которые занимаются бизнесом и ценят свое время, а также для активных молодых людей, предпочитающих активный образ жизни. Выбрать модель в подарок любимому сыну или отцу несложно — разнообразие дизайнов, цветов, материалов корпуса и браслета или ремешка позволяет подобрать идеально подходящий вариант.

Мужские часы на металлическом браслете

Мужские часы на металлическом браслете, OKAMI (цена по ссылке).

Российский производитель часов Sunlight предлагает модели мужских, женских и детских часов в разных ценовых категориях: недорогие часы — от 500 до 1 500 рублей, более дорогие часы имеют стоимость до 10 тысяч рублей.

Истинно мужской «Нестеров»

Невероятный профессионализм и мужество русского военного летчика Петра Нестерова вдохновили прогрессивных мастеров часового дела на создание марки Nesterov. Модели, выпускаемые под этой маркой, очень разные по дизайну, но всегда надежные и долговечные, и поэтому ценятся как символ истинного мужества и силы человеческого духа.

русские фирмы часов

Мужские часы Nesterov

«Нестеров идет в ногу со временем, и это выражение следует понимать буквально. Помимо классических механических моделей в тяжелых корпусах, с характерными стрелками и цифрами или стилизованной разметкой на циферблате, марка также выпускает креативные, совершенно современные часы. Одним из примеров является модель H2644B320-05, элегантные и эксклюзивные часы ограниченной серии с прозрачной задней крышкой и скелетонизированным циферблатом. Такой дизайн делает эти часы исключительным и привлекающим внимание аксессуаром для их владельца.

Стоимость моделей марки Nesterov составляет 3,5 тыс. … 25 тысяч рублей.

Ремешок часов выполнен в технике плетения и внешне напоминает бензопилу. Это не только престижно, но и практично, так как не требует сложного ухода и легко регулируется по длине.

Топ-7. Молния Байкал

Внешний вид аксессуара был создан российскими и швейцарскими дизайнерами, которые вдохновлялись красотой озера Байкал.

Часы имеют маркировку 200 м. Это означает, что модель водонепроницаема и может плавать, плавать и даже тонуть.

  • Средняя цена: 28 000 руб.
  • Страна: Россия
  • Материал корпуса: нержавеющая сталь
  • Материал ремешка: силикон
  • Класс водонепроницаемости: WR200
  • Гидроизоляция:Гидроизоляция:Гидроизоляция:Гидроизоляция:Гидроизоляция:Пружинный механизм

Челябинский часовой завод «Молния» специализируется на производстве пилотских часов и часов для подводного плавания. Механические часы «Байкал» с автоматическим вращением — одна из их последних моделей, которая отличается от большинства часов российского производства своим прогрессивным дизайном. Ремешок изготовлен из водонепроницаемого и безопасного для кожи силикона, корпус — из нержавеющей стали, а циферблат может быть синим или серым — как воды озера Байкал. Стрелки подсвечиваются в темноте и легко читаются даже под водой, безель сконструирован так, что время погружения можно прочитать даже в перчатках, а конструкция рассчитана на давление не менее 20 атмосфер.

  • Водонепроницаемость WR200 — можно нырять
  • Самые современные материалы и дизайн от швейцарских часовщиков
  • Долговечный механический механизм Miyota 8215
  • Перегружены по мнению пользователей

Топ-6. Спецназ Атака

Эта модель начального уровня подходит для активного образа жизни благодаря своей особой конструкции: прочному кожаному ремешку, полностью IP-стойкому корпусу и стеклу, устойчивому к царапинам.

  • Средняя цена: 4 860 USD
  • Страна: Россия
  • Материал корпуса: алюминий
  • Материал ремешка: искусственная кожа
  • Класс водонепроницаемости: WR30
  • Источник питания: батарея

Наручные часы С2871333-05 относятся к бюджетной категории и не могут сравниться со своими старшими братьями из серии «Атака», в разработке которых принимали участие лучшие представители силовых ведомств России. Тем не менее, в отзывах их хвалят за надежность в нормальных условиях эксплуатации и удовлетворительную водонепроницаемость до 30 метров. Их даже использовали для плавания без потери производительности, но не стоит рассчитывать на большой запас прочности. Люминофорное покрытие хорошее, и индикаторы видны на расстоянии в темноте. Функциональность минимальна — циферблат, украшенный гербом России, показывает часы арабскими буквами, минуты, секунды и дату в привычном положении «3 часа».

  • Ионное покрытие корпуса
  • Устойчивый к царапинам
  • Люминесцентные стрелки
  • Крупные арабские цифры
  • Снижение функциональности и защиты
  • Кварцевый и немеханический тип
  • Слабое место — корона

Топ-5. Штурманские Спутник

Секундная стрелка находится на отдельном циферблате в положении «6 часов». Если управлять заводной головкой в соответствии с инструкциями, наручные часы можно использовать в качестве секундомера.

Бренд «Штурманские» тесно связан с историей России: Часы были изготовлены в СССР до войны, во время войны их выдавали экипажам самолетов, а после 12 апреля 1961 года Гагарин сам поднял их на орбиту.

  • Средняя цена: 9 500 руб.
  • Страна: Россия
  • Материал корпуса: нержавеющая сталь
  • Материал ремешка: кожа
  • Класс водонепроницаемости: WR50
  • Источник питания: батарея

История Штурманских началась в 1927 году, когда советское руководство запустило производство на первом Московском машиностроительном заводе. Компания выпустила миллионы часов, каждая серия которых была посвящена знаменательному событию. Модель 6811420, например, была разработана в честь запуска первого искусственного спутника Земли, и малый циферблат также выполнен в форме сферы, как и летательный аппарат. Модель имеет кварцевый регулятор, водонепроницаемость до 50 метров (подходит для плавания на небольшой глубине и без препятствий), дисплей SuperLumiNova с подсветкой, которая не тускнеет со временем, а требует лишь периодического солнечного света. Жаль только, что на минеральном стекле быстро появляются характерные помутнения, вызванные мелкими царапинами.

  • Система подсветки SuperLumiNova
  • Улучшенная защита воды
  • Ручная работа
  • Устойчивое к царапинам стекло
Оцените статью
myata-dress.ru