Лучшие массажные расчески для волос. Как выбрать профессиональную, цены и отзывы. Массажная расческа для волос.

Ведь этот ритуал напрямую влияет на скорость и густоту роста волос. Еще одно преимущество массажа кожи головы с помощью расчески заключается в том, что он позволяет расслабиться. Это может помочь вам восстановиться после нервного срыва. Лечение также помогает снять головную боль.

Массажная, скелетная, брашинг: разбираемся в видах расчесок с экспертом

Массажная расческа, полукруглая расческа, скелетная расческа, щетка и гребень. Вот особый взгляд на различные типы расчесок и различные материалы. В нашей статье вы узнаете, какие расчески лучше всего подходят для густых и прямых волос, а какие — для тонких или вьющихся.

— Многие обращают внимание только на средства по уходу за волосами и забывают, что расческа влияет на качество наших локонов», — говорит парикмахер сети салонов Keep Looking Елена Султанова. Для очень густых и объемных волос, например, подойдет расческа с зубьями разной длины, для тонких волос лучше использовать мягкие полукруглые расчески, а для кожи головы, склонной к жирности, пригодится щетка из натурального дерева.

Елена Султанова также рекомендует обращать внимание на качество расчесок и доверять профессиональным брендам. Важно не забывать о гигиене: расческу нельзя давать даже близким людям, а в идеале ее нужно мыть ежедневно.

Следует обратить внимание на правильный способ расчесывания: Массажная щетка никогда не заменит щетку при укладке, также как и щетка не может использоваться для распутывания прядей.

Елена Султанова

Массажная и полукруглая расческа

Подходит для ежедневного использования для всех типов волос. Для распутывания влажных прядей лучше выбрать щетку без круглых шариков на зубцах. Если у вас тонкие волосы, зубцы должны быть редкими.

Гребень хорошо подходит для расчесывания густых, прямых или вьющихся волос. Его также можно использовать для укладки, чтобы создать пробор. Расческа также помогает распределять средства по уходу за волосами, такие как кондиционеры, маски и масла. Расчески из натурального дерева стали очень популярны в последнее время, поскольку они помогают снять статическое электричество.

Скелетная расческа

Этот тип расчески с редкими зубьями иногда называют «елочной расческой». Он используется для создания объема у корней. Хорошо подходит для всех типов волос.

Это круглая расческа, которая может заменить щипцы для завивки или бигуди. Расчески для натуральных волос лучше всего подходят для выпрямления, а керамические расчески — для завивки. Стоит обратить внимание на диаметр: Большой диаметр (45-60 мм) подходит для выпрямления длинных волос и завивки кончиков, средний диаметр (35-45 мм) идеален для выпрямления волос средней длины и создания локонов и объема, а маленький диаметр (менее 35 мм) используется для выпрямления очень вьющихся волос или создания мелких кудрей.

Обзор лучших расчесок, гребней и щеток для волос смотрите в нашей галерее ниже.

Титановая круглая термощетка, Neuro, Paul Mitchell, 1888 RUB Blow-Styling Round Tool Large Pink, Tangle Teezer, 2030 руб.

Некоторые врачи считают диабет и эпилепсию противопоказаниями, поэтому уточните информацию у своего врача.

Обзор лучших марок

Массажные расчески для волос не следует приобретать, руководствуясь только вышеперечисленными советами. Важно обратить внимание на бренд. В конце концов, производители, которые уже завоевали свое место на рынке, заботятся о своей репутации. Поэтому они следят за качеством материалов и изготовления.

Наиболее популярными являются следующие марки:

  • Dessange — французский бренд, разместивший свое производство в Южной Корее. Бренд не только популярен, но и имеет долгую историю. Например, основатель этого бренда лично проводил различные манипуляции с волосами Бриджит Бардо. Сегодня компания предлагает парикмахерские услуги в 40 странах мира. При производстве массажных щеток они ориентируются на моделей с натуральными волосами. Стоимость этих инструментов очень высока, поскольку бренд относит свою продукцию к категории «люкс».
  • Я люблю свой слух. Бренд с характерным названием, поскольку производитель уделяет особое внимание здоровью волос. Например, одной из самых популярных расчесок бренда является модель с зубчиками разной длины. Это инновация, которая мягко расслабляет волосы даже в мокром состоянии. Бренд постоянно выпускает новые продукты, в которых используются новые технологии. Например, волосы могут быть обогащены маслами. В дополнение к стандартным материалам зубов бренд предлагает новые материалы. К ним относится нейлон, который характеризуется прочностью и гибкостью.
  • Оливия Гарден: Бельгийский производитель. Они производят инструменты для профессионалов и обычных пользователей. Бренд предлагает широкий ассортимент массажных щеток. Среди них есть модели с искусственными и натуральными волосами. Помимо зубов, производитель также уделяет большое внимание основанию щетки. Он изготовлен из различных материалов, таких как бамбук и карбон. Все ручки сконструированы так, чтобы их было удобно держать.
  • Chicco. Бренд специализируется на массажных щетках для малышей. Основная возрастная группа, на которую ориентируется компания, — это дети от 0 до 3 лет. Все расчески имеют анатомическую форму. Основания прорезинены, поэтому инструмент легко содержать в чистоте. Щетинки мягкие и не царапают малыша, но помогают удалять корочки. Щетки Chicco легкие, поэтому ваш ребенок со временем научится ухаживать за собой самостоятельно.
  • Янеке. Этот бренд является частью итальянской компании, которая производит широкий ассортимент массажных щеток. Самая популярная модель — легкая резиновая расческа из высококачественного материала. Он не вредит волосам и может распутывать даже мокрые локоны. Его легко содержать в чистоте и удобно носить в сумке.
  • Дессата. Этот бренд представляет массажные щетки со специальным расположением зубцов разной длины. Такая конструкция модели исключает возможность повреждения волос. Используются высококачественные материалы. Он поставляется со специальным чехлом. Она предотвращает повреждение структуры зубов и защищает их от возможного загрязнения. Существует маленькая версия этой расчески, которую легче носить с собой.
  • Капус. Известный европейский производитель, выпускающий широкий ассортимент приборов и средств по уходу за волосами. Бренд также специализируется на производстве массажных щеток из натуральных волос. Одна из разработанных ими моделей — это расческа с тремя ступенями волос. С его помощью можно одновременно распутывать длинные и короткие волосы.
  • Леди Пинк. Производитель уделяет внимание не только тщательной обработке волос, но и стильному дизайну аксессуаров. Среди разнообразных расчесок этой марки есть серебряные, золотые и розовые расчески. Бренд известен не только необычными формами насадок для щеток, но и зубами. В то же время прибор не повреждает волосы.
  • Тони Гай. Бренд принадлежит английскому производителю. В отличие от предыдущей марки, все инструменты имеют строгий дизайн. Аксессуары подходят как для профессионального, так и для частного использования. В широком ассортименте продукции вы найдете большое количество инструментов, изготовленных из углеродного волокна. Массажные щетки этого производителя можно приобрести только в специализированных магазинах.

Техника массажа расческой

Прежде чем приступить непосредственно к процедуре, необходимо выбрать подходящие аксессуары. Для массажа лучше выбрать инструмент с деревянным основанием. Этот материал легкий, поэтому ваша рука будет быстрее уставать. Он также помогает предотвратить накопление статического электричества. Сами зубцы не должны быть резиновыми, лучше иметь на концах небольшие шарики.

Техника массажа головы заключается в следующем алгоритме:

  1. Хорошо расчешите волосы.
  2. Двигайте щетку круговыми движениями от висков к верхней части кожи головы. От лба и затылка в одном направлении.
  3. Слегка вдавите расческу в кожу головы и двигайте ее к середине головы.
  4. В завершение сделайте мягкие круговые движения пальцами.

Покупайте высококачественные аксессуары в специализированных магазинах или онлайн. Цена этих изделий зависит от бренда и материала, из которого изготовлена массажная щетка.

Например, модели из пластика — самый дешевый вариант. Их цена начинается от 200 рублей. Цена деревянных расчесок колеблется от 300 до 500 рублей. Самыми дорогими являются расчески для натуральных волос — за них можно заплатить от 800 до 5000 рублей.

Выбор массажных расчесок очень широк. Чтобы принять правильное решение, необходимо заранее выбрать функцию расчески. Чтобы получить здоровые волосы, не экономьте на приборе и следуйте рекомендациям, описанным выше.

Мила Фридан.

Поскольку эфирные масла могут вызывать аллергические реакции, перед использованием проведите мини-тест на сухом участке кожи (например, на запястье).

TANGLE TEEZER Компактная массажная щетка-стайлер

Фото: https://market.yandex.ru

Расческа Tangle Teezer Compact Styler Rose Gold сопровождает вас везде, где бы вы ни находились. Он легкий и помещается в любой карман, а крышка-зажим защищает его от пыли и повреждений. Благодаря эргономичной форме его легко укладывать как сухие, так и влажные волосы. Благодаря уникальному расположению зубцов она мягко скользит по волосам, не повреждая и не разрывая их. Он делает волосы здоровыми, блестящими и шелковистыми.

TANGLE TEEZER Компактная массажная щетка-стайлер

Достоинства:

  • Комфорт
  • аккуратно расчёсывает
  • массирует голову
  • распутывает волосы
  • Дизайн
  • Соотношение цены и качества

GA.MA Расческа с ионизацией Shine Care 3D Therapy

Фото: https://market.yandex.ru

Щетка для волос Ga.Ma Shine Care 3D Therapy — это оригинальный и современный аксессуар с инновационной технологией. Благодаря ионизации он предотвращает статическое электричество и обеспечивает объемные, мягкие и послушные волосы. Эта расческа с мягкими зубьями сохраняет естественный блеск волос, не повреждая их структуру. Работает от двух батареек типа ААА. Расческа Ga.Ma Shine Care 3D Therapy обеспечивает терапевтический эффект для здоровых волос, улучшая кровообращение кожи головы, что положительно влияет на волосяные фолликулы. Эта аккумуляторная щетка удобна в использовании и изготовлена из безопасных и прочных материалов.

GA.MA гребень с ионизацией

Достоинства:

  • Комфорт
  • аккуратно расчёсывает
  • массирует голову
  • распутывает волосы
  • Дизайн
  • Соотношение цены и качества

TANGLE TEEZER Превосходная массажная щетка

Фото: https://market.yandex.ru

Tangle Teezer The Ultimate — первая модель Tangle Teezer для ежедневного использования. У него длинные пальцы и мягкие кончики, которые нежно скользят по волосам, не вытягивая и не царапая кожу головы. Короткие кончики разглаживают и уплотняют кутикулу волоса, сглаживая излишнюю пушистость. И делает волосы блестящими и здоровыми. Наши массажные щетки подходят для всех типов волос, включая окрашенные и наращенные.

TANGLE TEEZER Превосходная массажная щетка

Достоинства:

  • Комфорт
  • аккуратно расчёсывает
  • массирует голову
  • распутывает волосы
  • Дизайн
  • Соотношение цены и качества

Кисть имеет классический черно-белый цвет. Он имеет мягкое на ощупь покрытие. Практичная круглая ручка, нейлоновые штифты. Легкий и простой в использовании. Подходит для всех типов волос. Все еще не можете решить, какая расческа лучше всего подходит для ваших волос? Тогда вам стоит присмотреться к этому бренду.

Профессиональные расчески для волос

Профессиональные расчески для волос — это категория изделий, предназначенных для стрижки, окрашивания и укладки волос, а также для массажа кожи головы. От обычных продуктов их отличает высокая производительность и простота использования. Благодаря их неоспоримому стилю с ними приятно работать.

Расческа Белая Pearl White

Расческа Белая Pearl White

Расческа Белая Pearl White

Расческа Белая Pearl White

Расческа Голубая Pearl Blue

Расческа Голубая Pearl Blue

Расческа Голубая Pearl Blue

Мини-расческа Majestic Mini Pearl White (белая)

Мини-расческа Majestic Mini Pearl White (белая)

Мини-расческа Majestic Mini Pearl White (белая)

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC GREEN

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC GREEN

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC GREEN

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC GREEN

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC GREEN

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC PINK

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC PINK

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC PINK

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC PINK

Набор «ИДЕАЛЬНЫЙ УХОД» от MAJESTIC PINK

Набор из 2 расчёсок: Majestic Graphite и Majestic Mini Pearl White

Видовое разнообразие

Профессиональные массажные расчески классифицируются по следующим параметрам предполагаемого использования:

  • Длина волос (короткие или длинные),
  • качество волос (тонкие, нормальные, пористые).
  • Расчески классифицируются в зависимости от их материала: Они могут быть изготовлены из полимеров, таких как ПНД и ПВХ, или из металла, такого как нержавеющая сталь и алюминий. Щетина изготовлена из конского волоса и полимера.

Эти расчески используются в элитных салонах. Профессиональные расчески обеспечивают качественное расчесывание и укладку без механического повреждения волос. Они также немного полируют волосы, делая их бархатистыми и шелковистыми. Расчески используются в массажных салонах для стимуляции кожи головы и, соответственно, кровообращения. В результате ускоряется рост и улучшается качество волос.

Применение изделий

Интернет-магазин Beauty Boutique предлагает профессиональные расчески для укладки волос и массажа кожи головы.

Широкий выбор моделей, выберите лучший вариант, который соответствует вашим потребностям.

  • Простота оформления заказа. Нажмите на кнопку «Купить», введите свои контактные данные и выберите предпочтительный способ оплаты.
  • Высокое качество изготовления, т.е. полное соответствие заданным параметрам, длительный срок службы.
  • Если у вас остались вопросы, например, «Чем качественная расческа отличается от обычной?» или «Справится ли дорогая расческа с проблемными тонкими волосами?», вы всегда можете проконсультироваться с нашими специалистами по телефону, в онлайн-чате или любым другим удобным способом.

Сеть изысканных бутиков, предлагающих роскошные и премиальные товары для красоты и здоровья. Мы являемся официальными дистрибьюторами известных брендов.

Оцените статью
myata-dress.ru