Лайфхаки для «дюймовочек»: как одеваться женщинам маленького роста. Как одеваться женщинам маленького роста.

Не бойтесь носить обувь, которая заканчивается на самой тонкой части стопы — она выглядит визуально стройнее. Короткая юбка в сочетании со свободным верхом создает гармоничный образ.

8 советов по стилю на осень и зиму для невысоких девушек

Мир моды уделяет много внимания фигурам plus-size, в то время как миниатюрные девушки несправедливо маргинализированы. И все же рост — это лишь числовой показатель, он не определяет, как одежда будет сидеть на вас, потому что стиль, пропорции и детали играют большую роль. Если вы знаете, какие стили и сочетания вам идут, вы обретете еще большую уверенность в себе и будете чувствовать себя более комфортно в выборе одежды, обуви и аксессуаров. Когда вы знаете маленькие и большие хитрости стиля, которые прекрасно демонстрируют ваш уникальный силуэт, ваш гардероб работает на вас.

Девушкам маленького роста идут вещи, которые соответствуют их пропорциям. Другими словами, такая же миниатюрная. Это относится не к одежде, а к аксессуарам: сумкам, шарфам, головным уборам и украшениям. Очень крупные серьги и ожерелья могут утяжелить вас и сделать выше. Такие детали определяют впечатление, которое мы производим на окружающих. Ниже приведены еще несколько советов, которые пригодятся коротковолосым девушкам для улучшения собственного стиля этой осенью и зимой.

Ожерелье Alcor из серебра с бриллиантами и золотые серьги SL.

Вертикальные пропорции

Чем меньше горизонтальных линий вы создадите в образе, тем более вытянутым будет казаться ваш силуэт. По этой причине старайтесь избегать горизонтальных слоев, то есть надевайте рубашку под джемпер, узорчатые колготки под юбку и ботинки под сапоги. Вместо того чтобы делить образ по горизонтали на прямоугольники, растяните его по вертикали: посмотрите, как это делают платье-миди и высокие сапоги, ловко заправленные под подол.

Не только отдельные детали, но и цветовые блоки делают образ непривлекательным. Если вы хотите сделать силуэт более элегантным и визуально вытянуть его по вертикали, выбирайте верх и низ одного цвета. Кстати, он совсем не обязательно должен быть черным, если у вас есть все оттенки коричневого, лавандового, мятного, голубого, синего и вишнево-красного.

Посадка важнее цвета

Мы знаем, что черный цвет стройнит, но вы не можете изменить черный наряд, который не сидит идеально. Обратите внимание на то, как вещи сидят на вашем миниатюрном силуэте: Пиджаки и пальто должны облегать плечи, джинсы и брюки не должны спадать с бедер, как балласт, а сидеть удобно.

Не стоит стоять на 10-сантиметровых каблуках, чтобы казаться выше, потому что трусливая походка на такой высоте портит любое впечатление. Даже крошечный каблук в 3 см подойдет, если вы выбираете обувь, которая аккуратно сидит на ноге, без лишних украшений и с узким носком. В такой паре вы будете выглядеть более привлекательно даже с широкими спортивными брюками.

*Meta Platforms Inc (владелец Facebook и Instagram) — организация классифицирована как экстремистская, ее деятельность запрещена в России решением Тверского суда г. Москвы от 21.03.2022.

Рост не имеет значения

Неважно, что вы едва достаете до 160 см или что вы можете спокойно поменять лампочку в люстре без табуретки. Не существует одежды, которая противопоказана «дюймовочкам» только из-за их маленького роста. Но есть и те, которые не стоит носить как высоким, так и миниатюрным женщинам по другим причинам (читайте также: Топ-8 вещей, которые не стоит носить высоким женщинам).

Чтобы подобрать идеальный наряд, важно прежде всего знать и учитывать пропорции своего силуэта: Длина ног, рук и шеи, ширина бедер и плеч, окружность груди, наличие или отсутствие талии, вес (даже если у вас нет категорически избыточного веса).

Талия отражает пропорции тела: она может быть заниженной (ноги короче туловища), завышенной (туловище короткое, а ноги длинные) или симметричной.

Что носить миниатюрным девушкам?

Если вы стройны и у вас длинные ноги (по отношению к телу), вы можете носить практически все, что захотите: длинное пальто и безразмерный джемпер, крупные украшения и аксессуары, шорты, сапоги. И это без каблуков!

Посмотрите на знаменитостей ростом около 155 см — сестер Олсен, Сару-Джессику Паркер, Мирославу Думу — они никогда не ограничивали свой образ обтягивающими трусами.

Вам пригодится:

Свитер To Be Blossom

Свободный базовый джемпер не должен отсутствовать в любом гардеробе: Выбирайте нейтральные оттенки, чтобы сделать его более универсальным.

Пальто Paradox

Еще одна обязательная вещь — длинное пальто. Модель в глубоком вине — воплощение истинной роскоши.

Серьги Love Republic

Серьги добавляют завершающий штрих даже к простому наряду: не бойтесь экспериментировать!

Корректирующие приемы

Если вы не можете похвастаться длинными ногами, не беда! Удлините силуэт с помощью простых приемов (читайте также: Большой живот и короткие ноги: как скрыть недостатки силуэта). Подходящими союзниками для коррекции фигуры являются: Принт «полоски», тонкие складки на плиссированных юбках, V-образный вырез, контрастная молния или ряд пуговиц вдоль жакета, высокая талия (в этом случае можно отказаться от каблуков).

Вам пригодится:

Юбка Nominee

Сегодня вещи, выполненные в технике color block, пользуются большим спросом. Такая юбка освежает наряд и придает ему новый оттенок.

Платье Sugar Brand SBMIDI

Льняное платье с V-образным вырезом делает лук женственным и элегантным. Носите его с классическими сандалиями или босоножками на небольшом каблуке.

Брюки Vittoria Vicci

Брюки с расклешенной талией помогут скорректировать силуэт. Модель можно сочетать как с деловыми, так и с повседневными нарядами.

Молодые девушки часто считают, что им не повезло. Слишком много ограничений на одежду, обувь и аксессуары: каблуки не допускаются, широкие и длинные под флагом, вырез чуть больше обычного превращается в неприличное декольте, а джемпер с поникшими плечами, кажется, и пробовать не стоит.

Принт

Предпочтительный стиль для миниатюрных дам — маленький, а еще лучше — маленький. Средние отпечатки можно использовать для образов, не относящихся к портретной съемке, например, для юбок. Это при условии, что размер нижней части фигуры не будет казаться больше в напечатанной юбке. Длина платьев предпочтительно соответствует длине юбок и заканчивается на уровне колена. Если ваш силуэт позволяет, крой платья должен быть достаточно приталенным. Если у вас выступающий живот и бока, вам следует выбрать свободный покрой, но не слишком большой.

Для миниатюрных женщин следует выбирать плоские модели и зауженный крой.

В случае одежды больших размеров с крупным контрастным принтом маленький рост женщины просто теряется и становится визуально меньше. Все внимание приковано к одежде.

Большие отпечатки «съедают» Кайли Миноуг.

Простые платья правильной длины — самый выгодный вариант для невысокой женщины. Одинаковый цвет сверху и снизу визуально добавит несколько сантиметров высоты. Если состояние ваших коленей не позволяет их обнажить, выбирайте длину чуть ниже колена.

Лучше носить однотонную одежду.

Верхняя одежда

Длина верхней одежды также идеальна — чуть выше колена. Умеренный оверсайз для пальто допустим, но полуприлегающий крой сделает вас немного выше.

Идеальная длина пальто

Миди длины plus plus size — рискованный выбор верхней одежды для невысоких дам. Очень высокий каблук и открытые обтягивающие части тела: Лодыжки, шея, запястья. И ярко нарисованные глаза, чтобы взгляд зрителя был направлен на лицо, а не на длину ног.

Длинное пальто — это более смелый вариант верхней одежды для невысокого мужчины.

Ширина брюк и джинсов

Джинсы-скинни — это старомодно и находится на задворках моды. Но не для невысоких женщин. Когда передние части ног скрыты в мешковатых джинсах, вся фигура становится лохматой, угловатой и низкой.

Ширина брюк влияет на пропорции силуэта. Джинсы-скинни делают вас выше.

Поэтому зауженные брюки и джинсы по-прежнему являются предпочтительным выбором для миниатюрных дам. Конечно, при условии ширины бедер и коленей. В возрасте 45-50 лет нужны не зауженные брюки, которые врезаются в бедра, а зауженная модель, которая мягко обнимает силуэт.

Силуэт почти идеально пропорционален.

Тонкий пояс на талии. Платье свободного покроя с узким поясом, подчеркивающим талию, акцентирует все изгибы и уравновешивает пропорции. Широкий женский пояс имеет другой эффект; он может визуально укоротить ваш и без того короткий силуэт и сделать вас еще ниже.

Модные формулы для девушек с маленьким ростом

Джинсы-скинни+лоферы+пальто

одежда для девушек маленького роста

Маленькие девочки не должны обходиться без зауженных джинсов. Они не только подчеркивают ваши стройные ноги, но и делают вас на несколько сантиметров выше (к сожалению, только визуально).

Вы можете сочетать их с обувью на платформе или каблуках, но зачем беспокоиться, если можно надеть суперудобные мокасины. В завершение наденьте пальто А-линии.

Блузка с V-образным вырезом+джинсы-клеш+обувь на платформе

Одежда для девушек

Джинсы высокого покроя с широкими штанинами создают оптическую иллюзию бесконечных ног. Кроме того, вы можете спрятать свое секретное оружие — высокие каблуки — под мешковатыми брюками.

Блузка с V-образным вырезом имеет не менее интересную функцию. Она делает шею визуально стройнее и длиннее и привлекает внимание к лицу.

Мешковатый свитер+кожаная юбка+ботинки

одежда для невысоких

Не бойтесь показать немного ноги — это еще один прием, который поможет вам стать немного выше.

Чтобы сохранить баланс и не переборщить с наготой, выбирайте верх, который закрывает как можно больше. В данном случае — джемпер больших размеров. Дополните образ парой сапог на небольшом каблуке.

Джинсы-бойфренды+белая футболка+удлиненный кардиган

blank

Какие бы джинсы вы ни выбрали, убедитесь, что ваши лодыжки открыты. Это правило действует всегда, если вы не являетесь моделью размера.

Еще один совет: не забывайте заправлять рубашку в брюки — это «вытягивает» силуэт. Такого же эффекта можно добиться с помощью длинного кардигана.

Таковы наши рекомендации по выбору одежды для маленьких девочек. Но мы по-прежнему считаем, что человек может быть красивым при любом размере тела. А главное — гармония души и любовь к себе.

Напоминаем, что вы можете обсудить эту тему, поделившись ею со своими друзьями в социальных сетях. Также подпишитесь на обновления нашего блога, чтобы ничего не пропустить.

Желаем вам любви и совершенства! Мы скоро увидимся с вами снова.

Статья была полезной?

Сообщите нам, понравился ли вам этот пост. Это единственный способ сделать нас лучше.

Оцените статью
myata-dress.ru