Лазерная эпиляция противопоказания и последствия. Лазерная эпиляция противопоказания и последствия.

Трудно сказать, почему существует так много нелепых мифов, заставляющих девушек задумываться о том, вредна ли лазерная эпиляция для здоровья. Ответ: если нет противопоказаний и процедура выполнена правильно, она не наносит никакого вреда организму.

Лазерная эпиляция: противопоказания и последствия

Лазерная эпиляция — самый эффективный метод удаления нежелательных волос на теле. Сегодня эта процедура доступна практически всем, включая людей со светлыми волосами. Однако у лазерной эпиляции есть противопоказания, и она не рекомендуется. В этой статье эксперты клиники La Chance объясняют, какие противопоказания существуют для лазерной эпиляции и какие последствия могут быть, если их игнорировать.

Лазерная эпиляция появилась в конце 1970-х годов, поэтому все существующие запреты основаны на многолетнем опыте и результатах медицинских испытаний. Противопоказания включают:

  • Рак в области воздействия лазера,
  • сахарный диабет,
  • сердечно-сосудистые заболевания,
  • Кожные заболевания (экзема, псориаз и т.д.)
  • Герпетические инфекции,
  • Свежий загар (естественный и искусственный),
  • острые вирусные заболевания,
  • варикозное расширение вен,
  • Изменения пигментации кожи (меланхромия и витилиго),
  • Беременность и лактация,
  • возникновение аллергии,
  • поврежденная кожа (шрамы, ссадины, синяки),
  • Прием стероидов,
  • Прием лекарств, содержащих витамин А (ослабляет кожу),
  • Нарушение целостности кожи (может привести к инфекциям),
  • Индивидуальная непереносимость.

Ниже приведены основные причины, по которым следует отказаться от этой процедуры. К счастью, многие из этих противопоказаний не являются абсолютными. Например, период лактации в конце концов закончится, и ОРЗ можно будет вылечить.

Следует также упомянуть о случаях, когда лазерную эпиляцию следует применять с осторожностью:

  • Наличие невусов (обычно перед процедурой их покрывают специальной пастой, но в некоторых случаях лучше не проводить процедуру на коже, если они присутствуют),
  • Герпес (воздействие света может вызвать герпес).
  • В некоторых случаях осложнения могут быть вызваны выбором оборудования клиники или несоблюдением правил техники безопасности.

Защитные очки являются необходимым элементом для эффективной процедуры. Неиспользование защитных очков может привести к повреждению сетчатки глаза.

Отсутствие защитных очков

Из-за чрезмерного воздействия лазерного излучения на зону обработки примерно 10% клиентов замечают «корочку» на коже после процедуры. В клинике La Chance специалисты используют диодные лазеры, которые не приводят к таким результатам.

Временные эффекты могут включать покраснение и зуд кожи. Обычно это проходит в течение 12-48 часов после процедуры. Для предотвращения этих симптомов рекомендуется не обрабатывать область лечения агрессивными косметическими средствами и воздержаться от тяжелых физических нагрузок в течение нескольких дней, так как в поту могут образовываться бактерии.

Покраснение и зуд

Все противопоказания не являются излишними мерами предосторожности. Врачи-эстетисты клиники La Chance не проводят эту процедуру пациентам с высоким риском. Однако так происходит не во всех клиниках. Поэтому полезно уточнить, что может вызвать противопоказания, которые не учитываются перед лазерной эпиляцией. Лазерная эпиляция на загорелой коже приводит к ожогам и гиперпигментации. В тяжелых случаях ожоги могут привести к образованию рубцов. Сочетание слабого иммунитета при острой респираторной инфекции и лазерной эпиляции может вызвать развитие герпеса.

Варикозное расширение вен нарушает сосудистую структуру, поэтому лазерная эпиляция может вызвать синяки и пурпуру на участках кожи с таким заболеванием.

Татуировки и перманентный макияж могут вызвать обесцвечивание или жжение.

Во время беременности и кормления грудью существует повышенный риск появления пятен из-за изменения гормонов. Кроме того, кожа беременных женщин особенно чувствительна, и этот процесс может привести к сухости, зуду и шелушению.

В этой статье описаны наиболее распространенные реакции, которые могут возникнуть при несоблюдении противопоказаний к лазерной эпиляции. Поэтому очень важно перед процедурой проконсультироваться со специалистом.

Трудно сказать, почему возникают такие нелепые мифы, которые заставляют девушек задумываться о том, не вредит ли лазерная эпиляция их здоровью. Отвечая на этот вопрос, можно с уверенностью сказать, что при отсутствии противопоказаний и при правильном выполнении процедура не наносит вреда организму.

Трудно сказать, почему существует так много нелепых мифов, заставляющих девушек задумываться о том, вредна ли лазерная эпиляция для здоровья. Ответ: если нет противопоказаний и процедура выполнена правильно, она не наносит никакого вреда организму.

Какова стоимость лазерной эпиляции и ее прибыльность для салонов красоты?

Ожидается, что стоимость лазерной эпиляции в России в ближайшее время снизится, так как аппараты производятся в нашей стране под маркой MAGIC ONE. Компания, производящая устройства, предлагает взять их в долгосрочную аренду, т.е. использовать на лизинговой основе. Аренда лазера для эпиляции Magic One стоит от 2100 рублей в сутки, что составляет стоимость одной эпиляции. Поскольку лазерная эпиляция проводится уже 3-5 раз в день, салон красоты будет получать прибыль от этой услуги. Если клиентов больше, стоимость процедуры может быть значительно снижена.

В принципе, существует два метода лазерной эпиляции — контактный и бесконтактный. Контактный метод предпочтительнее, поскольку он позволяет оборудованию контролировать охлаждение кожи и избежать нежелательных ожогов. Бесконтактные аппараты работают поочередно — сначала охлаждается кожа, а затем применяется лазер. Конечно, такая прерывистая работа не всегда обеспечивает адекватную защиту от ожогов.

Какие существуют методы удаления нежелательных волос лазером?

В интернете много дискуссий по поводу типов лазеров и их разделения на диодные, александритовые, неодимовые, рубиновые и т.д. лазеры. Все это физики читают с широкой ухмылкой, потому что это зависит только от длины волны лазерного излучения — длина волны определяет эффект.

— Наиболее популярными являются лазеры с длиной волны 755-810 нм, которые могут удалять черные и рыжие волосы. Они обрабатывают часть нижних волос, но большая их часть остается. Таким образом, эта длина волны может эффективно справиться с избыточными волосами на лице, легко справиться с волосами в подмышечных впадинах, но волосы на верхней губе остаются нетронутыми для большинства женщин.

— Лазеры с длиной волны 1060-1063 нм позволяют удалять черные волосы на смуглой коже. Он также практически не влияет на пушистые волосы.

— Лазеры с длиной волны 694 нм удаляют татуировки и черные волосы на светлой коже. Он практически не подходит для людей со смуглой кожей.

В нашей стране сейчас производятся лазеры со всеми этими длинами волн — MAGIC ONE 755нм, MAGIC ONE 1060нм и MAGIC ONE 755нм; 808нм; 1060нм. Преимущества Magic One с коммерческой точки зрения описаны на сайте компании. В этой статье мы не будем подробно останавливаться на коммерческой составляющей.

Механизм лазерной эпиляции довольно прост: лазерная волна поглощается пигментом волоса (меланином), заставляя его нагреваться, а высокая температура разрушает волосяной фолликул через сам волос.

Лазерная эпиляция

Каков механизм удаления волос лазером?

В связи с этой особенностью действия лазерного луча, его высокая эффективность наблюдается на черных волосах, а низкая — на пушистых — белых и прозрачных.

Большинство черных волос выпадают в течение первых нескольких дней после эпиляции, но активно выпадают в течение двух недель. Вы заметите выпадение волос в очагах выпадения. Это нормально.

Удаление волос лазером сопровождается неприятными ощущениями в зависимости от вашей чувствительности и качества геля, используемого в салоне красоты.

Оцените статью
myata-dress.ru