Комбинированный маникюр — что такое, этапы выполнения. Что такое комбинированный маникюр.

После того как вы поработали с блоком, настало время резать. Это можно сделать любым инструментом (ножницы, щипчики, пинцет), стричь можно сухим способом или с кондиционером (ремувером). Независимо от выбранного метода, здесь также необходимо соблюдать некоторые детали:

Комбинированный маникюр — что такое, этапы выполнения

Комбинированный маникюр стал очень распространенным методом, и почти все салоны перешли на него, потому что он долго держится на ногтях и дает очень качественный результат при выполнении. Это покрытие держится в среднем 3-4 недели, оно состоит из европейского маникюра, материала и отделки, которые придают ему эстетичный вид.

Давайте подробнее рассмотрим отдельные этапы маникюра.

При комбинированном маникюре обрабатывается сама ногтевая пластина и прилегающие к ней участки. Как упоминалось ранее, он состоит из нескольких техник. Чтобы сделать маникюр, необходимо использовать механическую обработку и бор (специальный прибор для идеального маникюра).

Комбинированный маникюр — этапы

Эта техника очень универсальна, поскольку сочетает в себе многие виды декора, а также обрезной и аппаратный маникюр.

  • Разница между аппаратным и комбинированным маникюром заключается в том, что кутикула гладкая и без кожи. Кутикула очень гладкая и почти не заметна.
  • Обрезание — по бокам ногтей кутикула удаляется ножницами. Combi отличается тем, что используется только там, где растет кутикула, а боковые стороны срезаются фрезой.
  • Европейский стиль считается более щадящим, чем другие, но он не удаляет тяжелые наросты на коже.

аппаратный маникюр

обрезной маникюр

европейский маникюр.jpg

Существует множество преимуществ:

  • К каждому клиенту применяется индивидуальный подход.
  • Есть несколько преимуществ.
  • Красота и долговечность.
  • Тщательная обработка ногтевой пластины и недопущение образования гребней.

Необходимые инструменты для маникюра

Специальный аппарат – фрезер

Не стоит экономить на выборе, ведь от этого полностью зависит конечный результат. Если он из дешевой модели, это повлияет на производительность даже на высоких скоростях.

фрезер

Также следует соблюдать основные правила обращения с ним:

  • Не катайтесь на одном и том же месте долгое время, так как это сразу же вызовет дискомфорт у клиента, потому что пластина когтя нагреется,
  • Рука учителя, выполняющего конструкцию, не должна находиться на весу (обязательно выберите удобное положение и остановитесь),
  • Работайте очень аккуратно и не затягивайте процесс, так как это также может привести к нагреванию ногтя,
  • Не бойтесь, но в то же время аккуратно работайте на высокой скорости (если работа построена правильно и мастер — профессионал, конечно, никакого нагрева ногтевой пластины и дискомфорта не будет.

Фреза

При выборе всегда следует обращать внимание на цветное кольцо под ободком, так как от этого цвета зависит твердость насадки.

Для комбинированного образа больше подходит насадка «Пламя» с красным кольцом. Также стоит обратить внимание на производителя насадок, так как они могут отличаться по форме и длине. Вы должны убедиться, что кончик заточен, а само лезвие имеет симметричную форму.

фреза

Как уже упоминалось, рука должна находиться в удобном положении. При выборе инструмента стоит обратить внимание на основание. Если она слишком длинная, это вызывает дискомфорт во время работы. Лучше выбрать короткое основание с удобным не слишком широким лезвием.

пушер

Ножницы и кусачки

Каждый мастер должен сам решить, с какими инструментами он хочет работать. Главное, чтобы это был качественный продукт с хорошей заводской отделкой.

ножницы и кусачки

Правила маникюра

При работе всегда соблюдайте основные правила осторожности, чтобы избежать непредвиденных ситуаций и не навредить себе или своим клиентам. Всегда используйте антисептик, независимо от того, где проводится процедура — дома или в салоне. Поскольку работа связана с использованием острых инструментов, эту обработку следует проводить до начала работы.

Если у вас здоровые ногти, вам следует обратиться к маникюрному мастеру, иначе есть риск получить травму.

Инструменты требуют особого ухода — их необходимо затачивать после того, как они затупились и были обработаны. Не следует работать только с расходными материалами, такими как бумажные файлы.

Чистые и ухоженные ногти давно стали частью повседневного образа. Современные тенденции маникюра помогают сделать его быстро и безопасно, но к каждой руке нужен свой подход. По этой причине мастера больше не довольствуются одним вариантом обработки, предпочитая комбинировать техники.

Учимся делать комбинированный маникюр

Комбинированный маникюр — один из самых популярных методов ухода за ногтями. Многие салоны полностью перешли на комбинированный маникюр. Такая частота обусловлена долговечностью и качеством результата.

Комбинированный маникюр — это способ обработки ногтевой пластины, а также прилегающих участков с помощью различных техник. Все манипуляции выполняются с помощью различных механических обрабатывающих устройств, а также с помощью специального устройства — фрезы. Combi характеризуется тем, что в нем сочетаются такие типы, как: Обрезной и материальный маникюр в сочетании. Соответственно, нельзя обойтись без режущих инструментов, таких как ножницы и секатор.

Этот вид маникюра имеет множество преимуществ:

  1. Индивидуальность лечения. Индивидуальность лечения.
  2. Качество процедуры при выполнении ее квалифицированным специалистом.
  3. Постоянство и красота результата.
  4. Предотвращает появление бугорков и трещин на коже.
  5. Глубокая обработка ногтя и ногтевой зоны.
  6. По сравнению с европейским и классическим маникюром, эта процедура удаляет кутикулу более чисто.
  7. Его можно прекрасно сочетать с другим лаком для ногтей.

Не следует исключать и некоторые недостатки:

  1. Требуется профессионализм мастера. Для начинающих мастеров маникюра комбинированная формула сложна в исполнении из-за риска повреждения.
  2. Высокая стоимость инструментов, а также их внушительное количество.
  3. Сложность выполнения. Необходимо знать, как подобрать меры индивидуально для каждого клиента. Пошаговая система является условной и может быть адаптирована.

Цена на комбинированный маникюр в салоне находится в пределах 500 пенсов.

Как выполняется комбинированный маникюр

Комбинированный маникюр требует правильной подготовки инструктора и техники.

Комбинированный маникюр предполагает использование таких инструментов, как:

  • Апельсиновая палочка или палочка для толкания,
  • ножницы или маникюрные ножницы,
  • фрезерный станок, имеющий как минимум основные типы фрез,
  • напильники, которые бывают разной абразивности.

Апельсиновая палочка, 2. маникюрные ножницы, 3. кусачки для ногтей, 4. пилочка для ногтей.

Пошаговая техника:

  1. Основным требованием для комбинированного маникюра является сухой маникюр. Ноготь не должен быть мокрым и очищен от жира. Это необходимо для того, чтобы предотвратить разрыв кожи во время обработки фрезой.
  2. Сначала отрегулируйте длину ногтя и подпилите нужную форму. Для этого используйте пилку с зернистостью 180-240, подходящую для натуральных ногтей. Перегородку можно использовать для полировки свободного края.
  3. Сначала отодвиньте кутикулу с помощью апельсинового очистителя или карандаша. Это делается максимально аккуратно, так как у многих людей тонкие и ломкие кутикулы. Следующий шаг — использование кусачек для кутикулы. Сначала производится окончательное поднятие кутикулы с помощью «игольчатой» фрезы. На этом этапе можно также удалить лоскут той же иглой и устранить боковые гребни.
  4. Обработайте боковые завитки прямоугольным, продолговатым ножом. Обратите внимание на сухие места, которые необходимо удалить.
  5. Дальнейшая обработка шариковой насадкой. Он также используется для полировки боковых сторон кутикулы.
  6. Затем область под кутикулой полируется шариковой фрезой. Он глубже и лучше проникает в боковые карманы.
  7. Удаление кутикулы. Кутикулу удаляют, аккуратно срезая ее ножницами или маникюрными ножницами, которые должны быть идеально наточены. Если кутикула не обтачивается должным образом, существует риск создания неровной и шероховатой поверхности.
  8. Если скол все еще присутствует, его можно удалить узкой прямоугольной фрезой. Держите его как можно параллельнее ногтю, чтобы избежать отслойки и травмирования матки.
  9. Используйте мягкий нож с синим зубчатым краем, чтобы отполировать кожу по всему периметру.
  10. Затем отполируйте ноготь пилочкой с зернистостью 240.
  11. Теперь ваш маникюр завершен. Нанесите кондиционирующее масло, чтобы побаловать пальцы.


Эта процедура может быть проведена как одна процедура. Он также идеально подходит в качестве подготовительного этапа перед покрытием кутикулы, но использование масла запрещено. Наносится после нанесения лака, геля или лака для ногтей.

Полезные советы мастера

Для того чтобы маникюр был выполнен по всем правилам искусства, необходимо следовать определенным рекомендациям.

Советы:

  • Используйте только качественные инструменты,
  • Обратите внимание на освещение во время процедуры, вам нужна яркая лампа,
  • Не забудьте наточить ножницы, кусачки и щипцы,
  • Покупайте новые кусачки, так как старые нагревают ноготь и изнашиваются,
  • Обращайтесь только к проверенным мастерам,
  • Если вы хотите сделать это самостоятельно, посетите профессиональные курсы, где вы изучите необходимую теорию,
  • Если вы только учитесь делать маникюр, используйте фрезу на низкой скорости,
  • Обязательно обрабатывайте и стерилизуйте инструменты,
  • В случае кровотечения необходимо срочное лечение вяжущим средством,
  • Держите заусенцы параллельно рабочей поверхности,
  • Не оставляйте следов царапин,
  • Не оказывайте давление на инструмент во время работы,

В конце процедуры всегда используйте масло для кожи; вы также можете использовать миндальное масло, абрикосовое масло, масло виноградных косточек и другие масла.

Комбинированный маникюр не нуждается в дополнительном описании, ведь увидев результат работы на фото, вы сами убедитесь в его преимуществах. Немногие девушки недовольны состоянием своих ногтей после комбинированного маникюра. Этот вид маникюра гарантирует красивый и чистый результат.

Оцените статью
myata-dress.ru