Китайская роспись на ногтях для начинающих. Китайская роспись на ногтях.

Давайте подробнее объясним, что такое китайский лак для ногтей. В древние времена жители небесного царства рисовали на пергаменте различные мотивы. Его использовали для создания оригинальных орнаментов и природных узоров. В настоящее время специалисты по китайской росписи ногтей пытаются воспроизвести эти изображения, воссоздавая замысловатые узоры.

Китайская роспись ногтей — популярный тренд в нейл-арте

Девушки обращают внимание не только на свое лицо, но и на руки. Красивый и очаровательный маникюр помогает каждой женщине выглядеть моложе. Китайский лак для ногтей в последнее время стал новой тенденцией. Но многие стильные девушки выбирают этот дизайн, чтобы подчеркнуть изысканность своего образа. Цветочные узоры при использовании этой техники выглядят очень реалистично, маникюр смотрится объемно и оригинально.

Этот стиль нейл-арта легкий и воздушный, несмотря на замысловатые детали. Трехмерные изображения создаются с помощью акриловых красок, которые наносятся на ногтевые пластины. Самые популярные мотивы — цветы и растительность. Среди них, однако, можно также увидеть небольшие фигурки животных или птиц.

Китайская техника покрытия ногтей лаком стала известной во второй половине двадцатого века. После того как Донна Дьюбери, художница-самоучка, запатентовала свою технику «One Stroke» или «Один мазок». Теперь маникюрши могут использовать ее навыки для рисования настоящих миниатюр на ногтях.

Что такое китайская роспись ногтейЧто такое китайская роспись ногтейЧто такое китайская роспись ногтей

Что такое китайская роспись ногтейЧто такое китайская роспись ногтейЧто такое китайская роспись ногтей

Что такое китайская роспись ногтейЧто такое китайская роспись ногтейЧто такое китайская роспись ногтей

Что такое китайская роспись ногтей

Суть техники

Роспись на ногтевых пластинах в китайском стиле лучше всего подходит для длинных ногтей или наращивания ногтей, так как они занимают много места. Также можно рисовать небольшие рисунки на коротких ногтях. Прежде чем приступить к отработке техники, следует ознакомиться с советами профессионалов:

  • Освоить технику легко на бумаге или советах,
  • Научиться писать на бумаге легко.Начинать работу на бумаге легко.Сначала нужно очистить и обезжирить поверхность, а затем покрыть ноготь основой,
  • Для удлиненных ногтей сразу нанесите гель, а затем базовое покрытие.

Для обучения следует выбирать самые простые и крупные цветные картинки. Самое главное — научиться правильно рисовать линии, мазки и штрихи. В противном случае стиль не будет китайским.

Китайская роспись ногтейСуть техникиСуть техники

Суть техникиСуть техникиСуть техники

Суть техникиСуть техникиСуть техники

Виды мазков

Основными особенностями этой техники живописи являются мазки кистью и серия стандартных элементов. К ним относятся акварель, с помощью которой можно создавать размытые и нечеткие декоры, глазури, прорисовки и полутона, различные перья и волны. В качестве фона обычно используются пастельные тона.

Элементы: Акварель — размытый и нечеткий декор; Ажур — краска наносится вертикально неровными линиями; Полужур — рисуются небольшие контуры; Дымка — выполняется одним мазком кисти.

Гладкий штрих

Очень важно создать целостную композицию. Она выполняется одним мазком, равномерно и непрерывно кистью от начала до конца. Он используется для обводки мелких деталей, веток и стволов.

Ажурный штрих

Чтобы создать тонкие штрихи с характерным волнистым контуром, делайте вертикальные штрихи. Это можно использовать, например, для украшения рисунков в пастельных тонах.

Полуажурный штрих

Очень простой элемент, не требующий большого мастерства. Однако здесь требуется осторожность и внимательность, так как поглаживания должны выполняться осторожными круговыми движениями. Кисть сначала двигается вверх, затем в стороны и, наконец, вниз.

Перьевой штрих

Даббинг делается вертикально, вверх и вниз прерывистыми движениями. Нанесение мазка должно быть резким. В результате получаются мелкие элементы, созданные словно карандашом.

Волновой штрих

Эта деталь прорисовывается кистью, которая скользит по поверхности ногтя, создавая небольшие завихрения. Элементы выглядят легкими, воздушными и элегантными.

Давайте подробнее объясним, что такое китайский лак для ногтей. В древние времена жители небесного царства рисовали на пергаменте различные мотивы. Его использовали для создания оригинальных орнаментов и природных узоров. В настоящее время специалисты по китайской росписи ногтей пытаются воспроизвести эти изображения, воссоздавая замысловатые узоры.

Китайская роспись на ногтях: особенности техники

Китайская роспись ногтей — один из видов цветочного дизайна. На тарелках нарисованы крупные цветы, изображение создается крупными мазками кисти, сочетающими 2 или 3 контрастных оттенка. Лепестки трехмерные и очень естественные. Тот же принцип используется для росписи китайских шелковых тканей, что требует большого мастерства и художественного вкуса.

Для покраски мы используем плоские кисти с грубой натуральной или синтетической щетиной. Срез должен быть прямым или косым. Мелкие детали прорисовываются тонкой круглой кистью или специальной маникюрной ручкой. Для дополнительного украшения используются мелкие блестки, стразы и пайетки. Правильно выполненный дудл выглядит очень элегантно и экстравагантно, но не вульгарно.

Китайская роспись может быть выполнена на натуральных, гелевых или акриловых ногтях овальной, заостренной или прямоугольной формы. Очень короткие ногти могут выглядеть не очень выигрышно. Перед использованием ногти тщательно выравниваются полировочным камнем. Поверхность должна быть идеально гладкой, неровности и бороздки могут нарушить дизайн.

Самая распространенная тема в китайской живописи — крупные цветы. В них используются розы и кусты роз, маки, пионы, хризантемы, орхидеи, лилии, гладиолусы и ромашки. Птицы или бабочки изображаются гораздо реже. Контрастный фон и глянцевая поверхность для подчеркивания цветов обязательны. Рисунки удобно рисовать яркими акриловыми красками. Они не выцветают, неудачные мазки легко смываются водой. Лучшие кисти для нейл-арта продаются в специализированных маникюрных магазинах.

Что понадобится для работы

Прежде чем приступить к покраске, необходимо приобрести необходимые инструменты и материалы. В список входят:

    Ассортимент акриловых красок для рисования. Вам понадобится как минимум 3 контрастных цвета, выбор зависит от общей идеи дизайна,

Прежде чем начать работу, продумайте дизайн и сделайте набросок на бумаге. Самая простая тема для неопытных рукодельниц — крупные розы. Достаточно изобразить цветок на каждом когте, хотя бутоны могут быть разного размера и формы.

Новички могут попробовать наконечники, по форме напоминающие натуральные пластиковые ногти. Аккуратно изогнутые кончики помещаются на специальную подушечку или бумажное полотенце. Для тех, кто не умеет рисовать, полезны мастер-классы, в которых показано, как наносить цветы на ногти. Начните с крупных одиночных бутонов 2 цветов. Затем можно приступать к созданию композиций из различных цветов, листьев и стеблей. Дизайн может покрывать всю поверхность ногтя или только часть пластины.

При выборе фонового лака стоит отдать предпочтение насыщенным темным оттенкам. Хорошо подойдут черный, темно-синий, бордовый, шоколадно-коричневый. Некоторые мастера предпочитают светлый, непрозрачный фон. Яркие китайские цветы прекрасно смотрятся на ногтях кремового, молочного, бледно-розового или фарфорово-голубого цвета. Чтобы цветы выглядели эффектно, цвета должны быть контрастными.

Как расписать ногти в домашних условиях

Процедура сложного маникюра в китайском стиле выглядит следующим образом:

Разноцветная китайская роспись хорошо смотрится на идеально ухоженных ногтях. Ногтям придают форму с помощью пилочек и маникюрных ножниц; очень короткие ногти можно удлинить с помощью акрила или геля,

Ногти полируются с помощью баффера до идеально гладкой поверхности. Кутикулы удаляются с помощью кислотной жидкости. Отполированная поверхность обезжиривается обезжиривающим средством и покрывается защитной грунтовкой и 2 слоями покрывающего базового полироля. Окрашиваемая поверхность тщательно высушивается; для ускорения процесса можно использовать спрей или капли масла,

На пластиковой палитре или куске алюминиевой фольги прижимают друг к другу 2 полоски краски. Обычно используется темный и белый или очень светлый оттенок. Красное и белое, бордовое и кремовое, малиновое и бледно-розовое можно использовать для создания пышной розы. Цветные полосы должны идти параллельно и находиться на расстоянии не менее 2 мм друг от друга,

Картина начинается с большого главного цветка. Это может быть у основания ногтя, в середине или ближе к краю. Чтобы визуально удлинить пластину, лучше всего рисовать цветок по диагонали, слегка вытягивая лепестки. Цветы можно рисовать не только акриловыми красками, но и густыми топовыми покрытиями, но этот вариант не очень подходит для начинающих,

Кисть с плоским срезом помещают между полосками краски, затем делают несколько мазков в сторону, не поворачивая ручку. Два цвета наносятся на головку кисти одновременно без смешивания. Кисть переносится на ноготь и помещается в центр будущего цветка,

Первый лепесток рисуется в виде короткого, острого завитка. Вторая проводится параллельно первой. Оставшиеся завитки рисуются по кругу, а размер лепестков регулируется нажатием на кисть. После каждого поворота волос удаляется с ногтя движениями вверх и в сторону. Так вы сможете избежать нежелательных пятен. Неудачный мазок можно аккуратно стереть влажной ватной палочкой. Вода удалит акриловую краску, но не повредит отделку,

Когда роза будет готова, тонкой круглой кистью или маркером нарисуйте мелкие детали: прожилки, листья, стебли. Вы можете аккуратно обвести контур черной ручкой. Для большего эффекта украсьте картину несколькими маленькими стразами или очень мелкими блестками,

Последний шаг — закрепить рисунок прозрачным глиттером. Акриловые краски наносятся широкой плоской кистью и должны хорошо высохнуть. Хорошо сделанный маникюр продержится не менее недели, и при необходимости его можно освежить еще одним слоем глянцевого лака.

Оцените статью
myata-dress.ru