Кисти для румян — незаменимые аксессуары для создания безупречного макияжа лица. Кисть для румян.

Возможно, кто-то из вас пробовал наносить румяна пальцем или даже губкой, но этот декоративный продукт требует более тонкого подхода к его использованию. Как правило, кисти для румян несколько отличаются от кистей для пудры и обычно немного меньше.

Кисть для румян: как выбрать аксессуар

Румяна необходимы для создания законченного макияжа. Его можно использовать для подчеркивания контуров лица, а также для выделения и акцентирования скул. Но чтобы румяна дополняли макияж, а не портили его, их нужно правильно наносить. А для этого вам нужны правильные инструменты. А это специальная кисть для румян.

Аксессуары для нанесения и растушевки румян бывают разных форм. Например, существуют скошенные, прямые, пушистые и веерообразные инструменты. Кисти также различаются по материалу волокна, которое может быть натуральным или искусственным.

По материалу ворса

Первый подходит для нанесения сухих текстур. Это связано с тем, что при использовании кремовых кистей щетинки натуральных кистей сразу же слипаются. Пористость волос также приводит к тому, что румяна прилипают, а кисточка ломается.

Из чего сделаны натуральные аксессуары? Используются шкуры козы, белки, пони, скунса, серны и других животных. Мягкость и эластичность кисточек зависит от типа используемого меха. Беличьи кисти — одни из самых нежных. В отличие от них, существуют инструменты с шерстью пони или козы.

Синтетические щетки обычно изготавливаются из хлопка, нейлона или аналогичных синтетических материалов. Примечательно:

  • Легко ухаживать. Синтетические аксессуары легко моются.
  • Простота в обслуживании. Синтетические щетки служат долго при правильном использовании.
  • Бюджетно. Большинство синтетических тканей дешевле натуральных. Это относится не ко всем производителям брендов.
  • Гипоаллергенно. Искусственные аксессуары не вызывают аллергии, в отличие от натуральных.

Синтетические инструменты для румян идеально подходят для нанесения и растушевки кремовых и жидких текстур. Они используются для создания плавных переходов от румян к пудре и хайлайтеру.

Кисти для румян выпускаются со смешанным ворсом. Они называются дуофиброй. В производстве этих аксессуаров производитель сочетает натуральные и искусственные материалы. Такие щетки легко узнать по внешнему виду. Их щетина имеет другой цвет, искусственная щетина всегда немного светлее.

По форме

При выборе части волос необходимо выбрать форму инструмента. Это во многом определяет результат. Наконец, форма указывает на способ нанесения косметического средства.

Всего существует 4 основных конфигурации румяных аксессуаров:

  • круглый,
  • овал,
  • трапециевидный,
  • косой,
  • веерообразная.

Круглая кисть идеально подходит для распределения продукта на большой площади. Его нельзя использовать для проведения четких линий. Круглая кисть идеально подходит для создания естественного эффекта румян, просто «работая» кистью от висков к центру лица.

Овальные принадлежности служат для той же цели, но чаще используются в сочетании с коническим инструментом. Последний помогает «прорисовать» линию скул и подчеркнуть их. Наклонная кисть используется для проведения линии от более выраженной к «блеклой». Такие линии, широкие в начале и узкие в конце, часто размазываются овальной кистью.

Трапециевидный продукт является гибким. Его можно использовать как для поглаживания, так и для «вытягивания». Трапециевидные кисти обычно изготавливаются как дублирующие кисти и сочетают в себе синтетические и натуральные волосы. Эти кисти идеально подходят для тех, кто не имеет большого опыта нанесения макияжа.

Статья

При выборе щетки следует руководствоваться принципом соответствия цены и качества. Качество щетины, материал, прочность, плотность, простота использования и ухода, а также цена аксессуара имеют большое значение. Давайте рассмотрим отдельные критерии подробнее.

Материал ворса и качество кисти

Как уже упоминалось, натуральный ворс лучше подходит для сухих текстур, а синтетический ворс — для кремовых и влажных текстур. Но из какого бы материала ни была сделана щетка, важно одно: она не должна «линять». Если щетка с легким механическим воздействием оставляет волосы на руках, не стоит покупать такой аксессуар. Пух должен быть прочно прикреплен и всегда оставаться на месте, даже если вы попытаетесь его вытащить.

Еще одна проверка качества — попробовать согнуть кисть в разных направлениях. Волосы всегда должны возвращаться в исходное положение. Если она ломается или гнется, это признак некачественной щетки.

Обратите внимание. Если аксессуар имеет сильный и/или химический запах, его следует выбросить. Гипоаллергенность и нетоксичность продукта нельзя проверить в магазине. Характерный цветовой запах является плохим предзнаменованием. Это указывает на то, что при изготовлении такой щетки, вероятно, использовались вредные ингредиенты.

Следует помнить, что недобросовестные производители кистей иногда окрашивают волос, чтобы выдать его за дорогой волос черной лисы или козы. Если аксессуар обесцветился после стирки, это признак подделки.

И есть еще кое-что, что следует учитывать:

  • Высококачественные аксессуары не вызывают дискомфорта при соприкосновении с кожей. Вы можете «проверить» это, проведя кистью по запястью.
  • Ручка должна быть гладкой и ровной. Трещины или другие повреждения не принимаются.
  • Когда головка щетки наклонена вбок, между головкой щетки и опорным кольцом не должно быть зазора или менее 1 мм.
  • Если кисть плохо лежит в руке, она не подходит. Следует использовать только насадку, которая проста в применении.

Плотность и жесткость ворса

При выборе насадки для румян помните, что чем плотнее набивка инструмента, тем больше частиц продукта он захватит. Это определяет интенсивность пигментации. Поэтому темные, насыщенные румяна лучше наносить менее плотной кистью, чего нельзя сказать о светлых, пастельных тонах.

Для румяных патл лучше всего подойдет пушистый, мягкий аксессуар, желательно из натуральных волос.

Цена кистей

Натуральные кисти стоят недешево. Они относятся либо к среднему, либо к высокому ценовому диапазону. Но и среди искусственных аксессуаров есть много недорогих вариантов. Но очень низкие цены должны вызывать подозрения.

Стоимость синтетических инструментов составляет в среднем 400-600 рублей. Минимальная сумма составляет 100 рублей.

Статья

Каждая кисть для макияжа нуждается в уходе. Это продлит срок службы изделия, при этом необходимо соблюдать следующие правила:

  • Аксессуары необходимо мыть. Для этого следует использовать шампунь или специальное чистящее средство. Последний обычно обладает дополнительными дезинфицирующими свойствами, что является преимуществом.
  • Сушите инструмент в горизонтальном положении, не допуская соприкосновения ворса с поверхностью.
  • Не кладите сухие щетки на радиаторы или другие искусственные источники тепла.

Предупреждение! Если головка щетки потеряла форму из-за неправильного ухода, погрузите ее на несколько минут в горячую воду (80-90 градусов Цельсия). Аксессуар вернет свой первоначальный вид.

Обзор востребованных кистей для румян

Поэтому ознакомьтесь с популярными продуктами и брендами, которые предлагают аксессуары для нанесения и смешивания румян различных текстур.

Таблица 1: Доступные и роскошные натуральные и синтетические кисти.

Выбрать румяный аксессуар очень просто. Важно помнить, что если текстура косметики рассыпчатая, то подойдет кисть с синтетической и натуральной щетиной. С помощью последнего можно создать светлую, ровную поверхность. Синтетические кисти больше подходят для использования продуктов с плотной текстурой.

Типичная кисть для пудры, румян или бронзатора имеет мягкую, толстую ручку и толстую, обычно короткую ручку. Это идеальный вариант для нанесения сыпучих продуктов.

Оцените статью
myata-dress.ru