Какое плетение золотой цепочки самое прочное. Какую золотую цепочку лучше купить женщине.

Благодаря простой и быстрой технике уплотнения звенья не свариваются, а сдвигаются вместе. Эти украшения наименее прочные и легко мнутся при носке. Перфорация постепенно уходит в прошлое, поскольку не может конкурировать с машинными и кустарными процессами.

Как выбрать золотую цепочку?

Золотая цепочка — это уникальный аксессуар, который всегда будет на пике моды. Прекрасно сочетаясь с различными стилистическими нарядами, женщины и мужчины используют золотые цепочки как атрибут, подчеркивающий их важный статус в обществе, престиж и богатство.

Украшения из драгоценного металла сохраняют свой привлекательный внешний вид даже спустя десятки и сотни лет, поэтому покупке золотой цепочки следует уделить повышенное внимание.

Выбирая украшение для ребенка дошкольного или младшего школьного возраста, остановите свой выбор на классической модели с обычными завязками. Не стоит ожидать от ребенка аккуратности — для таких целей идеально подойдет цепь весом 5 г с якорной оплеткой средней длины. Позже, став взрослым, цепочку можно поменять на соответствующую возрасту. Многие ювелирные магазины предлагают услугу обмена ювелирных изделий.

Покупайте свои украшения у солидных ювелиров, которые могут предложить вам только подлинное изделие из драгоценного металла.

Если у вас есть сомнения в качестве понравившегося изделия, внимательно осмотрите область застежки. Если на нем есть черные следы, трещины или острые углы, то почти наверняка это подделка. Еще один способ определить качество вашей золотой цепочки — потереть ее ластиком. Если цепочка бледная, а на ластике есть золотая пыль, это дешевая имитация. Не упустите возможность посмотреть на золотое украшение. Украшения из драгоценных металлов стоят дорого, поэтому они должны быть отличного качества.

Маркировка или клеймо ювелирного изделия определяет содержание карата в ювелирном изделии, в котором оно проставлено. Карат можно рассматривать как меру чистоты, т.е. сколько золота и сколько других металлов содержится в изделии.

От чего зависит прочность золотой цепочки?

Прочность этих драгоценностей напрямую зависит от прочности отдельных звеньев. Чем тяжелее цепь, тем она прочнее. Те из них, которые весят менее 2 граммов, наиболее подвержены повреждениям. С такими украшениями следует обращаться очень осторожно. Цельные цепи намного прочнее «слоеных» и полых цепей, но стоимость этих компонентов значительно выше.

цепочка порвалась

Информация. Самыми ненадежными являются цепи с плетением «омега» и «елочка». Изделия этого типа не рекомендуется скручивать, так как они легко деформируются и не подлежат восстановлению.

ТОП самых прочных плетений золотых цепочек

Ниже приведены наиболее распространенные и надежные варианты плетения изделий этой категории.

Панцирное плетение

цепочка панцирное плетение

При этой технике крепежные элементы располагаются не вертикально, а один за другим в одной плоскости. Обе стороны украшения кажутся одинаково плоскими. Его легко носить, а звенья не перекручиваются.

Плетение выглядит довольно объемным и лаконичным, поэтому оно считается мужским вариантом плетения. Этот тип ожерелья часто покупают, чтобы подчеркнуть финансовую состоятельность и стабильный статус.

Якорное

Изделия, выполненные в этой технике, отличаются долговечностью и надежностью. Название происходит от его сходства с корабельной цепью.

цепочка якорное плетение

Это плетение считается классическим и является наиболее универсальным выбором. Это классический и очень универсальный вариант, который идеально подходит для ношения креста или святой иконы.

Бисмарк

Один из самых популярных вариантов. Это прочный, надежный трикотаж и один из самых сложных в изготовлении.

цепочка арабский бисмарк плетение

Арабское плетение бисмарк

Звенья цепочки соединяются в 2, 3 или 4 ряда. Плетение регулируется ювелиром вручную.

Нонна

Очень изысканное плетение, которое можно использовать как самостоятельное украшение, не требующее подвески.

цепочка плетение Нонна

Грани бриллиантов в этих ожерельях сияют на солнце ярче, чем в других. Украшения, выполненные в этой технике, пользуются такой же популярностью у женщин, как и у мужчин.

Универсальный выбор, который одинаково хорошо смотрится как на мужчинах, так и на женщинах. Наиболее распространенной техникой, используемой при изготовлении ожерелий, является «двойной бриллиант».

цепочка ромб

Двойной ромб или ромбовидная коса.

В этой технике ссылки связываются между собой более одного раза. Эта особенность также придает плетению превосходную прочность, поскольку отдельные звенья усиливают друг друга.

Кардинал, питон

Красивое, изящное и объемное плетение. В прошлом эти украшения носили исключительно мужчины, но сегодня такие изделия часто покупают женщины, которых привлекают переплетающиеся узоры.

цепочка плетение Кардинал

Самым популярным является питон с бриллиантами.

цепочка питон плетение

Это типично женский тип плетения. Ожерелья, выполненные в этой технике, состоят из металлических нитей, состоящих из звеньев, соединенных в единое целое. Каждое звено на концах закручено внутрь, что делает его похожим на сердце. Это легкая и воздушная ткань, которая нравится многим представительницам прекрасного пола.

Качество застёжки

Потеря золотой цепочки — довольно неприятное событие. Но если при выборе цепочки обратить внимание на определенные параметры прочности застежки, то этого можно избежать.

Спрингельный замок

цепочка спрингельный замок

Этот тип используется для изделий с самым легким весом (до 5 г). Замок Springer считается более чем достойным выбором для своего класса. Однако у него есть решающий недостаток. Во многих случаях стопорное кольцо, соединяющее застежку с цепочкой, не приварено и может легко открутиться во время использования.

В этом случае застежка не подлежит ремонту и должна быть заменена на новую.

Карабин

цепочка замок карабин

Наиболее часто используемый тип, имеющий разнообразные формы и размеры. Этот тип застежки крепится к ювелирным изделиям весом до 5 г. Практичный тип застежки.

Основным недостатком этого типа застежки является стальная пружина, которая часто изнашивается и требует замены. Однако эта процедура занимает много времени и требует значительных затрат.

Часовой

цепочка замок часовой

Надежный замок, не содержащий стальных деталей. В основном они крепятся к браслетам и несколько реже к цепочкам.

Недостатком является то, что вам придется постоянно проверять, как закреплен замок.

Коробка

цепочка замок коробка 2

Он считается очень прочным, особенно если оснащен проволочными замками. Подходит для тяжелых предметов весом 20 г и более.

Срок службы этого замка не зависит от износа определенных компонентов.

Цепочка считается самым универсальным украшением. Этот аксессуар всегда в моде. Этот вид украшений может отличаться по длине, металлу или декору, но главной особенностью является тип переплетения.

Подведем итоги: Модные ожерелья либо слишком тонкие, либо слишком громоздкие; середины нет. Они имеют простое плетение и плоские банты. Они не похожи на ожерелье, а скорее напоминают обычную якорную цепь.

Какая лучше проба золота?

Тип и сорт металла — это индивидуальное решение. Это зависит от того, какие модели вы можете позволить себе в рамках вашего бюджета. Будь то желтое, красное или белое золото, цепочка любого оттенка выглядит элегантно и красиво в сочетании с другими украшениями в комплекте.

Серебряные ожерелья также имеют различные оттенки благодаря золотому покрытию. Высококачественное серебро иногда трудно отличить от белого железа, но оно может обесцветиться при ежедневном использовании.

С точки зрения практичности лучше всего подходит серебро 750 и 585 пробы, так как оно не вызывает раздражения и не темнеет. К ожерелью из красного и желтого седла следует подобрать подвеску из того же металла, а ожерелье из белого золота будет сочетаться с любой подвеской.

Тип плетения цепочки: выбираем самый надежный

Класс украшений под названием «цепи» имеет множество вариаций и проявлений, но есть одна особенность, которая отличает их друг от друга. Это тип переплета. Он определяет степень оригинальности и долговечности изделия, а также адресата (мужчина, женщина, ребенок).

Чем проще коса, тем крепче цепь! Цепочки с витыми косичками или шнурками часто ломаются.

В выборе косы уже появилась некая закономерность: Мужчины предпочитают объемные косы (Bismarck, Anchor, Rhombus, Plated), а женщины — закрученные, открытые косы (Rose, Singapore, Nonna). Последние выглядят более привлекательно, но довольно тонкие. Они больше подходят для вечернего выхода с декоративной подвеской, чем для повседневной носки.

Бисмарк

Бисмарк

Одна из самых прочных тканей, сотканных вручную. Процесс плетения довольно трудоемкий: сначала мастер наматывает проволоку, а затем сгибает косички вместе. Таким образом, каждое звено ожерелья состоит из нескольких сплетенных звеньев.

Чем больше диаметр проволоки, из которой сделана цепь, тем она прочнее!

Существуют различные виды бисмарка: тугой классический (предпочитают мужчины), арабский с 4-точечной спайкой (женщины), полуобъемный, тройной. Самая элегантная вариация — коса «роза», в которой звенья сплетены в форме цветочных бутонов. Из-за сложности плетения в этом наборе не требуются подвески.

Якорное

Якорное

Была изготовлена классическая, прочная и простая коса. Он назван в честь оригинала — цепи, которую моряки использовали для крепления якоря. В этой косе звенья соединены в вертикальный ряд.

Двойные, тройные и витые якоря подходят для больших мужских цепей. С другой стороны, тонкие цепочки с бриллиантовыми шипами элегантно смотрятся на женских кулонах.

На такой цепочке можно носить как маленькие подвески (например, бегунки), так и крупные кулоны.

Убедитесь, что звенья цепи легко наматываются и выравниваются. Тогда риск разрыва цепи минимален!

Оцените статью
myata-dress.ru