Какое платье выбрать на выпускной для мамы. В чем пойти на выпускной маме.

Длинные модели считаются самыми красивыми и элегантными. Самые важные критерии выбора макси — практичность и комфорт. Поэтому стоит выбирать длину по щиколотку или даже чуть выше. Не забудьте добавить к этому изображению туфли на каблуке. А самые модные длинные платья на выпускной для мамы представлены следующими моделями:

Как подобрать платье на выпускной маме

Выпускной — это праздник не только для детей, но и для родителей. В этот праздник вы провожаете своего ребенка во взрослую жизнь и должны выглядеть соответственно. Когда вы решите купить платье для этого случая, важно создать красивый и элегантный образ, который будет стильным, но не заставит вас выглядеть вульгарно. Выбор платья для такого случая — важное событие, поэтому мы советуем вам попробовать разные модели, чтобы выбрать подходящую и не пожалеть о своем решении.

Вечерние платья должны быть оригинальными, но мама выпускницы должна помнить, что в первую очередь она должна выглядеть достойно. Они могут подчеркнуть женскую фигуру, но лучше избегать открытых декольте или слишком низких вырезов. Ведь такая церемония в первую очередь касается самих выпускников, поэтому вам нужно выглядеть хорошо, но не вульгарно.

Платье маме выпускника

Многие женщины слишком много внимания уделяют серьезному внешнему виду и выбирают одежду, которая старит их и делает некрасивыми. Платье должно соответствовать возрасту, но не слишком. Избегайте ярких цветов и очень пестрых принтов, но никто не запрещает вам выбрать наряд в мягких пастельных тонах, который отлично подойдет для праздничной одежды.

Платья в нежной пастельной гамме

Интересным решением будет пара платьев для мамы и девочки, но рисунки не должны полностью копировать друг друга. Достаточно использовать платье одного цвета или фасона — в этом случае вы будете выглядеть гармонично и элегантно.

Парный наряд для мамы и девушки

Еще один важный критерий, о котором многие забывают, — это удобство, практичность. Выпускное платье для мамы должно быть удобным, чтобы вы могли танцевать и участвовать в различных конкурсах, не думая, что вам душно или неудобно. Выбирайте мягкие и эластичные ткани, которые не стесняют движений, и вы сможете провести в таком платье весь вечер. Важно покупать одежду хорошего качества, которая имеет правильный покрой и изготовлена в соответствии с основными техническими требованиями. Если внутренние швы неудобны, носить такую одежду будет неприятно, и вам захочется быстрее ее снять. В нашем магазине представлена одежда от белорусского производителя, который использует для своих изделий высококачественные ткани с добавлением натуральных волокон. Производитель тщательно соблюдает все установленные правила шитья, ведь при построении выкройки используется традиционная техника, поэтому вы будете чувствовать себя свободно и хорошо выглядеть в этой одежде.

Удобные и практичные платья

С чем надеть платье для мамы на выпускной в школу

Чтобы создать законченный образ, необходимо подобрать различные аксессуары, дополняющие платье. Прежде всего, следует выбрать обувь. Идти на выпускной в кроссовках приемлемо для самих выпускников, но мать в такой обуви выглядит, мягко говоря, нелепо. Обувь должна быть удобной, так как вы будете проводить в ней много часов. Лучше всего надеть обувь заранее, чтобы во время мероприятия вы чувствовали себя уверенно и ничто не стесняло ваших движений.

Следующий пункт — макияж и прическа. Макияж должен соответствовать возрасту, избегая ярких цветов и смелых экспериментов. Используйте привычную палитру оттенков, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Утонченный макияж должен немного отличаться от вашего повседневного макияжа — легкий акцент на глаза, более светлая помада и немного румян, чтобы придать лицу свежий вид. Ваша прическа во многом зависит от типа выбранного вами платья, но есть несколько общих правил. Во-первых, лучше избегать сложных причесок с большим количеством локонов и шпилек — высокая конструкция на голове будет привлекать слишком много внимания, что нежелательно для мамы выпускника. Вторая распространенная ошибка — это просто распущенные волосы. Как правило, такая прическа идеально смотрится на обладательницах длинных волос, но в реальности вы выглядите неряшливо, а сам образ уже не является стильным. Лучше сходить к парикмахеру и уложить волосы, чтобы выглядеть серьезно и стильно, но не превратиться в мышь.

Подходящие фасоны платьев

Выпускные обычно проводятся в разгар лета. Поэтому лучше выбирать открытые вырезы и легкие ткани, чтобы не приходилось подправлять макияж каждый час. Если вы думаете, что летние платья не могут быть элегантными и строгими, вы глубоко ошибаетесь! Легкие и струящиеся ткани создают множество интересных моделей, и каждый стиль имеет свои особенности:

Коктейльное платье с расклешенным низом. Струящееся платье с подчеркнутым бюстом подходит большинству женщин, так как прекрасно скрывает недостатки силуэта. При правильном выборе цвета можно добиться потрясающего эффекта, когда естественный тон кожи выглядит как гармоничное дополнение к наряду.

Коктейльное платье с запахом и расклешенным низом

Платье длиной в пол с кружевной отделкой. Если вы выбираете платье длиной в пол, выбирайте модели из легких тканей, которые плотно прилегают к ногам при ходьбе и не стесняют движений. Цветовая гамма такого платья может быть любой, но мы советуем вам избегать ярких узоров и насыщенных оттенков.

Длинное платье в пол с кружевной отделкой

Узкое платье. Такие фасоны могут позволить себе только обладательницы стройной фигуры, так как линии платья подчеркнут все лишние килограммы, которые вы хотите скрыть. Однако вы можете дополнить наряд легкой накидкой или широким поясом, чтобы визуально выглядеть стройнее.

Облегающее платье-футляр

Платье прямого покроя. Простое платье прямого покроя идеально подойдет для простой, но стильной мамы выпускника. Такой наряд подчеркивает женские формы, не выделяя при этом недостатки фигуры.

Платье прямого кроя

Если вы ведете своего ребенка на выпускной бал, важно, чтобы вы выбрали наряд, который подходит именно вам. Оно должно быть удобным и практичным, подходить по фигуре и не выделяться слишком сильно — тогда вы сможете сесть поудобнее, расслабиться и наслаждаться событием.

В каталоге нашего магазина представлена коллекция платьев от белорусского производителя, которые идеально подходят для женщин всех возрастов и типов фигуры. Производитель придерживается стандартного размерного ряда, поэтому у вас не возникнет проблем с выбором подходящего размера. Вы можете обратиться к нашим консультантам, просмотреть каталог и внимательно изучить весь ассортимент, ведь каждое платье содержит подробное описание и качественные фотографии.

Выпускной — это праздник не только для детей, но и для родителей. И каждый должен к этому подготовиться. Что должны носить мать и дочь, чтобы выглядеть как лучшие подруги?

Красивые фасоны

Фасон платья может быть любым. Вот варианты, которые вы можете выбрать для выпускного вечера вашей мамы:

  1. Приталенное платье. Это элегантный наряд, который демонстрирует преимущества силуэта. В таком платье каждая женщина выглядит элегантно и стильно. Цельное платье выбирают большинство матерей-выпускниц.
  2. Платье-русалка. Это роскошное платье является вечерним. Вы можете носить эту стрижку, если ваша дочь выбрала образ «голливудской звезды».
  3. Греческий стиль. Это красивый и романтичный фасон, который поможет вам скрыть недостатки вашего силуэта.
  4. Романтический стиль. Это женственная и красивая стрижка, которая подходит женщинам, предпочитающим естественность.
  5. Стиль ампир. Идеальный выбор для праздничного мероприятия. Такая модель подчеркнет все достоинства фигуры.
  6. Свободный покрой с юбкой-пеплум. Это прекрасный вариант для женщин старшего возраста. Модель скрывает недостатки силуэта и украшает любую женщину.
  7. Жесткие модели. Рекомендуется выбирать их только в том случае, если у вас нет лишних килограммов. Обтягивающие платья часто изготавливаются из шелка и многослойного тюля.
  8. Пушистые фасоны. Желательно, чтобы платье имело А-образный силуэт. Юбка может быть расклешенной.

Длина

Если вы хотите подчеркнуть свою женственность, выбирайте платье длины макси. Такие модели особенно хорошо смотрятся на высоких и стройных женщинах. Длинные платья из легкого материала хорошо смотрятся летом и очень удобны в теплую погоду.

длинное

Также подходят модели миди длиной до колена. Для такого случая не следует выбирать открытое короткое платье. Женщина средних лет выглядит в таких платьях некрасиво и вызывающе. Лучшая модель для детского выпускного — это платье-миди. Эти платья строгие и в то же время женственные. Они подходят женщинам любого возраста и фигуры.

до колен

Классическое платье длиной до колена с приталенным силуэтом прекрасно смотрится на зрелых женщинах.

Как выбрать по фигуре?

Платье должно не только соответствовать ситуации мероприятия, но и хорошо облегать силуэт. Давайте рассмотрим основные типы фигур и подходящие для них стили:

  1. Песочные часы. Этот силуэт идеально подходит для женщин с узкой талией. Платье идеально подчеркнет грудь, красивые бедра. Крой одежды может быть любым. Основной акцент должен быть сделан на талии.
  2. Груша. У этих женщин узкие плечи, широкие бедра и узкая талия. Лучше не носить платья с пышной юбкой, так как в этом случае бедра визуально станут еще больше. Они хорошо сочетаются с моделями в греческом стиле, платьем-футляром и платьями с коротким болеро.
  3. Apple. Для женщин с большими бедрами лучше выбирать платья с корсетом и свободно ниспадающей юбкой. Это помогает скрыть выступающий живот и круглые бедра.
Оцените статью
myata-dress.ru