Какое наращивание ресниц выбрать в 2022 году (с фото-примерами). Какие ресницы нарастить в первый раз.

Объемное наращивание ресниц — это наращивание 2 или более ресниц на одну натуральную ресницу. Отсюда и страшные термины 2D, 3D, 4D и «Голливуд». В последнем случае используется от 5 до 10 искусственных волосков (как говорится: помыл ресницы и выбросил).

Какое наращивание ресниц выбрать в 2022 году (с фото-примерами)

Какое наращивание ресниц выбрать в 2022 году (с фото-примерами)

Конечно, пышные ресницы — это настоящий дар природы. Они делают ваш взгляд выразительным, а общий вид — неотразимым. Но что, если бы природа была экономной? Тогда эта проблема легко решается с помощью наращивания ресниц. Мы расскажем вам, какие из них бывают и как не ошибиться в их выборе, чтобы не получить противоположный эффект, на который вы рассчитывали.

Красивые ресницы

Достоинства и недостатки наращивания ресниц

Эта процедура была введена совсем недавно, в начале этого века.

Нарощенные длинные ресницы

Она быстро завоевала популярность, и это неудивительно, ведь у нее есть несколько очень хороших сторон:

  • Это действительно прекрасно, ведь именно ради этого женщины жертвуют своим временем и деньгами. Взгляд под накладными ресницами становится выразительным и интенсивным и заставляет глаза казаться больше.
  • Вам не придется тратить больше времени на ежедневную процедуру макияжа. Это просто не имеет смысла. Ресницы делают вас неотразимой без лишних усилий. И вам больше не придется беспокоиться о том, что ваша тушь размажется или осыплется.

Нарощенные ресницы

  • Не только не нужно красить, но и не нужно завивать ресницы, поскольку завиток и длина, которые вы выбираете, — это то, что вы хотите.
  • Ресницы будут иметь естественный вид, если вы не ошибетесь в выборе. Мастера в салоне этого не допустят, но если вы решите сделать это самостоятельно, то несете ответственность за свое решение.
  • Эта процедура абсолютно безболезненна и не вызывает никакого дискомфорта.
  • Вам также не потребуется детоксикация. Выйдя из салона, вы можете сразу же вернуться к своим обычным делам.

Наращенные объемные ресницы

  • Побочные эффекты и противопоказания к процедуре не известны.
  • Процедура безопасна, так как кожа не повреждается, используются высококачественные клеи и гипоаллергенные материалы.
  • Эффект от лечения длится в течение 3-4 недель. В течение этого времени вы будете выглядеть сногсшибательно без каких-либо усилий.
  • С помощью этой процедуры можно скорректировать форму глаз. Это может сделать профессиональный техник.

Длинные ресницы

Теперь будет справедливо упомянуть и о недостатках.

  • Забудьте о косметике на основе жиров. Без богатых питательными веществами кремов и лосьонов для снятия макияжа. Содержащиеся в них масла могут растворить клей, и ваши ресницы начнут выпадать. Удалите макияж нежирным тоником или мицеллярной водой.
  • Пересмотрите свои «привычки сна». Избегайте спать лицом вниз и зарываться лицом в подушку.
  • Противопоказаний к данной процедуре нет, кроме одного: если у вас аллергия или заболевания глаз.
  • Если ваши ресницы слабые и ослабленные, перед процедурой завивки ресниц следует провести процедуру с касторовым маслом или другим средством для восстановления их силы и упругости.
  • Мойте ресницы очень осторожно, так как прилипшие ресницы не должны тереться друг о друга.
  • Прием антибиотиков или противовоспалительных препаратов может сократить жизнь ресниц. Поэтому вы должны сообщить об этом капитану.

Красивые наращенные ресницы

Пучковая технология наращивания ресниц 2022

Салон предлагает две технологии наращивания ресниц: Пучковое и поресничное. Сначала — о расширениях пучка. Название указывает на то, что небольшой пучок ресниц, обычно от трех до пяти штук, прикреплен к краю века.

Пучковое наращивание ресниц

При наращивании ресниц можно добиться более естественного вида без узла. В узле ресницы отделяются от пучка. Их быстрее и легче наносить, но результат получается менее естественным.

Пучки для наращивания ресниц

Пучки узловатых столонов могут быть короткими, длинными, средними или очень маленькими. Они также могут иметь разную толщину, разные оттенки цвета и разную толщину ворса.

Красивые ресницы

Пришло время поговорить о преимуществах этого процесса. К ним относятся:

  • низкая стоимость,
  • быстрый результат,
  • легко выполнимы.

Наращенные ресницы

Есть ли какие-либо недостатки? Как может быть иначе? Подумайте об этом:

  • они имеют ограниченный срок службы,
  • они требуют сложного технического обслуживания,
  • Если пакет отклеивается и выпадает, это сразу заметно.

Теперь поговорим о наращивании волос.

Вы должны выбирать тренера умом и сердцем. Важно, чтобы тренер мог дать вам информацию грамотно и просто. Кто-то будет учить вас сухо, кто-то более увлекательно, кто-то будет поддерживать и поощрять вас, а кто-то будет очень требовательным учителем-педантом.

Вопрос 2. Наращивание ресниц и линзы. Не станут ли линзы препятствием для наращивания?

Вопреки распространенному заблуждению, контактные линзы не являются противопоказанием к росту. Единственное, что можно посоветовать клиенту, это удалить их перед лечением, чтобы подстраховаться.

Как реагировать:

«Конечно, можешь! Наращенные ресницы никак не мешают надевать, вставлять или снимать контактные линзы.»

Как не реагировать:

«Ну, я не знаю…»

Вопрос 3. Сколько времени длится процесс наращивания ресниц?

Это также разумный вопрос, потому что клиенту нужно точно знать, сколько у него свободного времени. Кроме того, разные мастера работают по-разному: опытные мастера создают ресницы быстрее, новички — медленнее. Кроме того, продолжительность процедуры зависит от выбранной техники, скорости схватывания клея, особенностей натуральных ресниц клиента и так далее. Поэтому при расчете времени следует учитывать эти факторы.

Как реагировать:

«Техника наращивания ресниц занимает от 2 до 4 часов. Это зависит от ваших натуральных ресниц, объема и желаемого результата. Например, для ресниц среднего объема одинарное наращивание займет 2 часа, двойное — 2,5 часа, а тройное и более — 3 часа и более».

Как не реагировать:

«Я не могу дать вам точный ответ, пока не увижу ваши настоящие ресницы. Сначала ты должен прийти ко мне домой, там мы поговорим».

Вопрос 4. Я слышала, что наращенные ресницы отваливаются под воздействием воды. Если это правда, как мне умываться?

Это распространенный миф, циркулирующий на просторах Интернета. Вам нужно мягко убедить клиента в том, что это всего лишь миф.

Как реагировать:

«Мыть и чистить накладные ресницы не только можно, но и нужно! Пыль, грязь, остатки макияжа и ороговевшую кожу необходимо регулярно удалять, иначе существует риск воспаления. Необходимо умывать лицо утром и вечером специальными водными средствами — водой с микроэлементами, водным лосьоном, средством для снятия тонкого макияжа и т.д. Избегайте средств с двухфазным маслом, молочка и жирных лосьонов, а также гидрофильных масел, так как они могут растворить клей для ресниц.

Как не реагировать:

— «Если вы боитесь, не умывайтесь вообще». — «Кто сказал тебе эту чушь?»

Вы должны выбирать тренера умом и сердцем. Важно, чтобы тренер мог дать вам информацию грамотно и просто. Кто-то будет учить вас сухо, кто-то более увлекательно, кто-то будет поддерживать и поощрять вас, а кто-то будет очень требовательным учителем-педантом.

Материал

Все ресницы, используемые для наращивания, являются искусственными. Для различения их толщины обычно используются названия «соболь» и «норка». Натуральные волосы не используются, так как они могут вызвать аллергию.

  • Шелк. Как можно тоньше и легче. Они используются для достижения естественного эффекта,
  • Норка — ресницы с большим диаметром волокон и более насыщенным цветом,
  • Шабель — самый «тяжелый» материал, поэтому его редко используют. Они популярны среди любителей эффекта куклы,
  • Силикон. Эти ресницы не сморщиваются во сне, их можно использовать в бассейне и сауне, не боясь окрасить их или использовать средства для снятия макияжа.

Объём

Наиболее распространенными являются классические, 2D и 3D ресницы, но существуют также 5D и 7D ресницы.

  • При классическом наращивании ресниц искусственная ресница помещается поверх одной из ваших собственных ресниц. Результат получается максимально естественным,
  • Цифры перед обозначениями 2D и 3D указывают количество единиц в одной плетенке. 2D делает ресницы более плотными и объемными, а 3D создает очень кукольный эффект,
  • Если требуется больший объем, сценические ресницы выбирают танцоры и актеры, которым необходимо выделяться во время выступлений. Для жизни этот вариант не особенно подходит, ресницы будут жесткими.

Эффект

Существует 5 эффектов наращивания ресниц, которые вы должны знать перед процедурой: натуральный, кукольный, лисий, беличий и лучевой.

  • Естественные — наращивание разработано таким образом, чтобы повторять вашу естественную форму,
  • Dolly — акцент делается на центре века. Рисунок похож на рисунок пробора: более короткие находятся у внутреннего угла, достигают максимальной длины в середине и спадают к внешнему краю. Он прекрасно смотрится на азиатском разрезе глаз и подходит тем, кто хочет зрительно увеличить глаза,
  • Лисий эффект, когда более короткие ресницы располагаются у внутреннего уголка глаза и плавно поднимаются к более длинным ресницам у внешнего уголка. Эффект подходит для девушек с европейскими веками,
  • Эффект белки — это нечто среднее между эффектом лисы и эффектом куклы. Переход от коротких довольно крутой, более длинные находятся над зрачком, как у куклы, но они не отступают, а растут, как у лисы. Этот эффект открывает глаз как можно шире — идеально для накладного века,
  • Лучи оказывают эффект, противоположный объемному росту. Ресницы должны быть максимально равномерно распределены, не слишком пушистые и не слишком частые. С помощью этого типа расширений можно избежать использования пучков. За каждыми тремя короткими ресницами следуют длинные, расположенные по радиусу, начиная от общей длины ресниц.

Толщина и длина

Да, важно выбрать не только материал, но и диаметр самой ресницы.

Стандартными считаются следующие размеры: 0,03, 0,05, 0,06, 0,07, 0,1, 0,12, 0,15, 0,25, 0,30 мм.

  • Для стандартных удлинителей используются диаметры 0,06, 0,07, 0,1, 0,12, 0,15 мм,
  • Для двойных объемов подходят 0,6, 0,07, 0,1 мм,
  • Тройные объемы требуют 0,05, 0,06, 0,07 мм,
  • Для больших объемов желательно использовать 0,03, 0,05, 0,06 мм.

Но все это относительно. Вы также можете создать чрезмерный объем с помощью тонких ресниц, но эффект будет более естественным. Принцип понятен: чем гуще ресницы, тем меньше искусственные ресницы прилипают к натуральным и тем быстрее достигается объем.

Что касается длины, то типичный диапазон размеров составляет от 8 до 15 мм. При лисьем эффекте наращивание начинается с «октавы» во внутреннем углу — максимальной длины, которую вы можете принять. Для создания плавного перехода мастер схематично делит ресницы на зоны и размещает наращивание в порядке возрастания: 8, 9, 10, 11.

Оцените статью
myata-dress.ru