Как уменьшить размер кольца. Как уменьшить размер кольца в домашних условиях.

Ювелиры используют этот метод для уменьшения диаметра изделий с камнями или когда им нужно сделать кольцо на два или три размера меньше. Мастер рассчитывает, сколько металла нужно отрезать, делает два надреза, соединяет концы и полирует шов. Отрезанный кусок можно вернуть или отдать мастеру за вознаграждение.

Как уменьшить размер кольца

Украшения могут быть подарены, унаследованы, найдены и т.д. Поэтому размер кольца не всегда соответствует толщине пальца. Но даже если вы покупаете его сами, аксессуар может стать слишком большим, например, если вы похудели. Вы можете изменить диаметр своего кольца, чтобы защитить его от потери и продолжать носить.

Один из способов сделать кольцо меньше — обменять его на другое идентичное украшение (возможно, с доплатой). Однако это решение работает только для моделей, которые широко доступны. Если украшение было сделано по индивидуальному дизайну или если оно дорого как память, то есть его нельзя заменить другим, можно обратиться к ювелиру.

Чтобы уменьшить размер золотого обручального кольца (классическая модель), ювелиры обычно предлагают отрезать кусок металла, а затем сварить края. Линия шва не будет видна, так как после сварки деталь зачищается и полируется. Отрезанный кусок взвешивается и передается заказчику. Вам также могут предложить отдать металл мастеру в качестве оплаты за работу.

Метод отрезания части кольца не рекомендуется для клиентов, имеющих гравировку на изделии. В противном случае часть надписи может исчезнуть.

Уменьшить размер кольца можно путем усадки. Металл нагревается, после чего кольцо помещается в специальный конус, чтобы его можно было легко деформировать. На изделие накладывается пресс, и резиновый молоток аккуратно ударяет по прессу. В результате давления ювелирные изделия сжимаются. Когда кольцо достигает нужного диаметра, его очищают, полируют и возвращают заказчику.

Если на внутренней стороне ободка нет гравировки, самый надежный способ подогнать украшение под размер кольца — закрепить (приклеить) его. Для этого на брус накладывается металлическая полоса, которая утолщает ширину бруса. После такого ремонта вес изделия увеличивается, поэтому помимо услуг мастера вам придется заплатить за крепежный материал. Однако не обязательно сваривать металл, из которого изготовлено изделие. Например, золотое кольцо может иметь серебряную вставку.

Как уменьшить размер кольца

Уменьшение колец с камнями, вставками

Чтобы уменьшить размер кольца с бриллиантами или другими вставками, может потребоваться удаление камней во время ремонта. При укорачивании фитинга вставки возвращаются в исходное положение. Эта процедура с камнями проводится по нескольким причинам:

  1. Когда кольца уменьшаются, металл нагревается. На нагрев камней также может влиять пламя горелки. Некоторые виды вставок могут обесцвечиваться при высоких температурах. Чтобы избежать этого процесса, клиент должен быть проинформирован о потенциальных рисках и иметь возможность удалить вставку.
  2. Рекомендуется удалять крупные камни во время уменьшения ювелирных изделий, так как может нарушиться их прилипание. Надежность футляра меньше, а риск потерять вставку с драгоценным камнем больше. Для некоторых ювелирных изделий крепеж полностью отрезается и приваривается заново после уменьшения диаметра.

Прежде чем отправлять кольцо с драгоценным камнем в ремонт, рекомендуется обратиться в организацию, которая может провести независимую оценку кольца. Это защитит вас от недобросовестных мастеров, которые могут заменить драгоценный камень на подделку во время ремонта.

Повлияет ли уменьшение размера на внешний вид кольца?

Внешний вид драгоценного камня может измениться, если работа была выполнена мастером ненадлежащей квалификации. Другой причиной деформации кольца является сжатие кольца шириной более 8 мм. В большинстве других случаев внешний вид кольца изменится только в том случае, если клиент будет настаивать на выбранном способе коррекции размера, независимо от рекомендаций ювелира.

Если серебряное кольцо с патиной на поверхности необходимо уменьшить, следует ожидать изменения его внешнего вида (так как изделие подвергается воздействию высоких температур). Такой недостаток можно исправить. Мастер может предложить восстановить первоначальный вид украшения, обработав его специальным средством. В большинстве случаев это оплачивается отдельно.

Как уменьшить размер кольца

Кольцо — идеальный подарок, чтобы показать свое внимание и признательность. К сожалению, размер кольца не всегда точно соответствует действительности, из-за чего оно может казаться больше. В такой ситуации могут оказаться даже те, кто заказывает ювелирные изделия через Интернет.

Как уменьшить размер кольца?

Размер кольца — важный показатель того, насколько удобно его носить. И часто она слишком велика. Обычно это связано либо с потерей веса владельца, либо со случаями, когда вещь была получена в подарок или куплена без примерки.

Уменьшение и увеличение аксессуара из драгоценного металла — очень популярная услуга, предоставляемая ювелирами. Как правило, это быстро и недорого.

Но не с каждым аксессуаром можно обращаться таким образом.

большое кольцо

Чтобы понять, можно ли уменьшить размер вашего кольца, необходимо знать некоторые тонкости этой процедуры.

Когда делать этого нельзя?

Существуют определенные ситуации, когда размер кольца не может быть изменен. Точнее, результат может быть совершенно иным, чем ожидалось. В таких случаях сотрудники ювелирных магазинов не дают никаких гарантий:

  1. Драгоценности. Украшения сделаны из дешевого сплава, который не выдерживает давления или тепла. Украшения могут просто почернеть или сломаться.
  2. Кольца с камнями. Это особенно верно для драгоценных камней. Такая работа очень непривлекательна, и ответственность за нее несет ее носитель. Камень может отвалиться при ударе о металл.
  3. Аксессуары с гравировкой или перфорацией. Гравировка обычно наносится на обручальные кольца в виде небольших надписей или сложных узоров, которые могут быть изменены в худшую сторону в результате воздействия.
  4. Платиновые детали. Платина — достаточно тугоплавкий металл. Для этого требуется специальное оборудование. Если вы попытаетесь изменить его в обычных условиях, может остаться черное пятно.

кольцо с гравировкой

Как и в любом бизнесе, бывают исключения. Например, для высококачественного ювелира нет ничего невозможного. Они способны взяться даже за самое сложное дело.

Как изменить размер кольца?

Стоит заранее изучить все возможности, поскольку каждый метод имеет свои особенности. Например, размер кольца можно изменить на полразмера в домашних условиях без необходимости посещения ювелира. Однако маловероятно, что изменение размера на один или два размера осуществимо само по себе.

Как ювелиры уменьшают размер?

Существует три основных метода, используемых экспертами:

  1. Отрежьте кусок. Этот вариант подходит для серебряных украшений. Полученные края свариваются вместе, и соединение шлифуется.
  2. Сжатие. Метод, наиболее часто используемый для уменьшения золотых колец. Металл размягчается при нагревании, чтобы деталь можно было обработать до нужного размера.
  3. Прикреплен дополнительный ободок. Дорогой, но более щадящий вариант. Клиент может быть уверен, что продукт будет сохранен в полном объеме. Подголовник изготовлен из того же материала и устанавливается внутри.

Как уменьшить размер кольца в домашних условиях ?

маленькое колечко

В некоторых случаях размер аксессуара может быть отрегулирован внутри. Это избавит вас от расходов и хлопот, которые в противном случае могли бы возникнуть. Поэтому сначала вы можете попробовать сделать это самостоятельно. Для этого существует несколько вариантов:

  1. Бесцветный лак для ногтей. Лак используется для окраски внутренней части изделия. В среднем требуется 10 слоев лака, чтобы он не болтался и не осыпался.
  2. Они выложены силиконом. Эти вкладыши удерживают аксессуар на месте и предотвращают его соскальзывание. Однако они быстро изнашиваются и растягиваются.
  3. Пинцет. Самый опасный метод, не рекомендуется. Это позволит сделать аксессуар меньше, но его внешний вид будет нарушен.

Существует множество способов сделать кольцо меньше. Вы можете сделать это самостоятельно или в ювелирной мастерской. Однако, если вам не только нравится внешний вид вашего кольца, но и вы цените его как сувенир, вам следует поручить эту работу настоящему профессионалу.

Посмотрите это видео, чтобы узнать, как просто и легко уменьшить размер кольца в домашних условиях:

Оцените статью
myata-dress.ru