Как собрать чемодан — 10 простых лайфхаков. Как компактно сложить вещи в чемодан.

Громоздкий предмет следует перевязать резинкой, положить в чемодан с застежкой или в вакуумный пакет (компрессионный мешок). Таким образом, объем крупных предметов максимально сокращается, и вы можете взять с собой в дальнюю поездку все необходимое.

Как собрать чемодан — 10 простых приемов

Так или иначе, каждому человеку хотя бы раз в жизни приходится задумываться о том, как собрать чемодан. Каждый подходит к этому вопросу по-разному. Некоторые начинают складывать свои вещи за неделю до поездки, а другие тратят последние пять минут на то, чтобы бросить в багаж все, что видят. На самом деле, лучше всего взять ответственность на себя и научиться правильно упаковывать чемодан раз и навсегда. Этот навык не раз пригодится вам в жизни.

В этой статье вы узнаете, как уместить свои вещи в небольшой чемодан. Мы покажем вам, как упаковать одежду и другие предметы так, чтобы они не были повреждены при транспортировке. И мы объясняем, как правильно выбрать чемодан, чтобы он прослужил долго.

Как выбрать чемодан

Что собрать в дорогу

Как собрать чемодан — 10 простых приемов

— Как упаковать одежду в чемодан

— Куда складывать мелочи для поездки?

— Как упаковать чемодан, чтобы все поместилось в нем

Как спланировать поездку

Как сделать свой текст более оригинальным

ИТОГО: Как собрать чемодан

Как выбрать чемодан

как уложить вещи в чемодан

Наступает момент, когда нужно задуматься о выборе чемодана. Некоторые люди идут в магазин и покупают первое, что бросается в глаза. Другие часами ищут информацию в Интернете, изучают обзоры различных моделей и т.д. Для того чтобы сделать правильный выбор и не тратить время впустую, мы сделали подборку полезных рекомендаций по данному виду покупки:

  • Материал, из которого изготовлен чемодан, лучше выбрать текстильный или пластиковый. Кожа непрактична, хотя и является «статусным» вариантом. Однако вы должны быть готовы к тому, что ткань быстро пачкается и не может защитить хрупкие предметы, а пластик не всегда высокого качества и может поцарапаться или даже треснуть.
  • Почти все выбирают чемоданы на колесиках, потому что они просты в использовании и значительно облегчают передвижение. Обратите внимание, что он должен быть оснащен блокировкой тормоза.
  • Лучше приобрести модель с двумя молниями, так как ее легче упаковать. Они также должны иметь стопорный механизм, чтобы при надавливании на них они не расшатывались. Существуют также чемоданы с замками, которые также имеют много преимуществ, особенно в плане безопасности. Кроме того, более дорогие модели имеют сразу два типа систем безопасности — навесной и встроенный замок.
  • Если вы покупаете чемодан не для конкретной цели, лучше приобрести чемодан среднего размера. Помните, что гораздо разумнее купить небольшой чемодан для каждого члена семьи, чем пытаться уместить все в одном чемодане. Таким образом, вам не придется доплачивать за лишний вес в самолете или с трудом втаскивать огромный чемодан в багажное отделение.
  • Лучше купить модель, которая имеет подкладку на молнии. А если сотрудники службы безопасности решат обыскать ваш багаж, им не придется разрезать ткань внутри чемодана.

Поэтому при выборе чемодана существует множество нюансов. И вы должны постараться продумать все мелочи, чтобы не разочароваться в будущей покупке. Лучше один раз купить модель хорошего качества, чтобы не менять ее из года в год.

Что собрать в дорогу

Важно заранее подумать о том, что вы хотите взять с собой в поездку. Лучше всего составить подробный список за несколько дней до отъезда. Это даст вам время постирать одежду, принести в студию любимое платье или найти нужные документы. В противном случае вы быстро столкнетесь с рядом проблем. Они могут быть незначительными, но способны испортить вам настроение.

Самое главное — собрать все документы и аккуратно сложить их в папку/папку/органайзер. Также не забудьте зарядные устройства и любые устройства, которые вы хотите взять с собой. Убедитесь, что у вас с собой есть лекарства, которые вы регулярно принимаете. Особенно если это лекарства, отпускаемые по рецепту.

Громоздкий предмет следует перевязать резинкой, положить в чемодан с застежкой или в вакуумный пакет (компрессионный мешок). Таким образом, объем крупных предметов максимально сокращается, и вы можете взять с собой в дальнюю поездку все необходимое.

Чек-лист

Убедитесь, что за несколько дней до отъезда у вас есть список предметов первой необходимости, таких как одежда, обувь, аптечка, туалетные принадлежности и гаджеты. Прежде чем упаковать чемодан, проверьте каждый пункт вашего списка — возможно, что-то можно оставить дома.

Как сложить вещи в чемодане компактно

Капсула для отпуска

Чтобы легче было упаковать вещи, составьте отпускную капсулу из 10-12 вещей, 3-4 пар обуви и 2-3 сумок, чтобы все поместилось вместе. Обязательно возьмите с собой пару удобной обуви для прогулок и осмотра достопримечательностей. Универсальным предметом одежды является хлопчатобумажная рубашка, которую также можно использовать в качестве защиты от солнца. Выбирайте как можно больше аксессуаров, чтобы разнообразить каждый образ.

То же самое можно сделать с детскими вещами, собирая одежду на каждый день. Хорошо, если предметы внутри легко взаимозаменяемы.

Гардероб для отдыха - что взять

Одежда

Постарайтесь упаковать всю одежду в рулоны, чтобы она не помялась и занимала меньше места.

  • Футболки должны быть уложены друг на друга, а рукава закатаны.
  • Юбки и платья просто складываются пополам, а затем сворачиваются.
  • Сложите джинсы пополам и скрутите их в трубочку, начиная со складки.
  • Блузки с длинными рукавами складываются пополам, рукавами вверх, кладутся друг на друга и также закатываются.

Просмотрите и узнайте, как правильно складывать праздничную одежду:

Как получить все, что вы хотите, во время отпуска и при этом не потерять в весе? Ответ на этот вопрос особенно важен для тех, кому приходится вмещать в один чемодан несколько членов семьи.

Заполните неожиданные пустоты

Обычно принято упаковывать несколько пар обуви: кроссовки, треники, мокасины. Они занимают много места, и, кроме того, между ними можно разместить небольшие предметы. Например, заверните пару носков в рулон и положите их внутрь. Там же можно разместить и другие предметы, такие как ремни, туалетные принадлежности и мелкие вещи. Неожиданные щели могут появиться в промежутках между крупными предметами: в сумке для пеленок или в углах чемодана.

shutterstock.com

Откажитесь от горизонтальной укладки вещей

У многих людей есть привычка аккуратно складывать и укладывать одежду: Джинсы на джинсах, футболки на футболках и платья на платьях. Это как гардероб — несколько аккуратных стопок одежды. Вы можете попробовать изменить геометрию и отказаться от горизонтали. Для этого нужно свернуть в рулет, поставить вертикально и плотно прижать друг к другу. В обычный чемодан может поместиться несколько таких рулонов. Это экономит место, делает вещи более заметными и предотвращает появление морщин.

shutterstock.com

Выбирайте мини-формат косметики и средств для ухода

Большие бутылки и банки с шампунями и кремами лучше оставить дома, так как они добавят веса вашему чемодану, и вам, возможно, придется выбросить контейнеры с продуктами, которые вы не использовали полностью. Гели, бальзамы, тоники и другие жидкие косметические средства следует упаковывать в небольшие бутылочки. Кремы, лосьоны или маски должны быть в маленьких баночках.

Упаковки дорожного размера можно найти в косметических магазинах. В крайнем случае, можно поискать дома небольшие контейнеры. Также подойдут мини-версии некоторых продуктов, например, образцы крема, туши для ресниц или духов.

Вакуумные пакеты, которые уменьшают пространство, занимаемое одеждой, могут помочь вам упаковать больше вещей в чемодан. Поездка может длиться день, неделю или несколько месяцев: важно точно определить ситуацию.

Упаковка обуви в чемодан

Тяжелые и громоздкие предметы, такие как обувь, следует класть под чемодан или по бокам. Завернутые носки можно поместить внутрь, чтобы пространство, занимаемое обувью, не пропадало зря.

В качестве альтернативы упакуйте каждую обувь в отдельный рукав или пакет, а затем поставьте каждую обувь так, чтобы носок одной обуви касался пятки другой, а подошвы обеих туфель были направлены в противоположные стороны. Места между стоптанной обувью должны быть закрыты нижним бельем и одеждой без складок.

Складывание одежды в чемодан

В зависимости от типа одежды его можно компактно сложить двумя способами:

Роллы. Таким образом можно упаковать футболки, джемперы, джинсы, различные рубашки. Таким образом, они занимают гораздо меньше места и не сминаются. Сначала сложите футболку или рубашку рукавами внутрь, а если это джинсы, то штанину брюк внутрь штанины, а затем плотно сверните,

Пакеты. Этот метод подходит для упаковки брюк, платьев, пиджаков, т.е. одежды, которая обычно занимает много места. В этом случае вещи складываются в стопку. Положите в середину стопки что-то, что может образовать прочное основание. Сложите каждый предмет одежды пополам и оберните его вокруг выбранной опоры.

Рекомендуется комбинировать эти виды складывания, т.е. сворачивать одни предметы в рулоны, а другие складывать в стопки. Затем полученные рулоны следует уложить снизу, а связки — сверху.

Необходимые мелкие предметы, такие как ремни, зарядные устройства, должны быть упакованы вдоль стенки чемодана, в то время как носки, нижнее белье и купальники должны находиться в свободных зонах.

Как правило, чем плотнее одежда, тем меньше вероятность помять ее и тем более хрупкие вещи могут сломаться.

  • Хрупкие предметы следует класть сверху. Жидкости в багаже должны быть упакованы так, чтобы они не протекали.
  • Перед упаковкой проверьте каждую бутылку или пробирку, чтобы убедиться, что крышка плотно закрыта, поместите их в плотный контейнер и плотно завяжите.
  • Хрупкие предметы лучше всего размещать так, чтобы вокруг них находились более мягкие предметы.
  • Стеклянные бутылки следует обернуть одеждой.

После всех этих упаковочных манипуляций необходимо закрепить чемодан, можно немного надавить на колено, но главное — не переусердствовать.

Если планируется активный отдых, багаж следует упаковать в дорожные компрессионные мешки, затянутые ремнями. Их легче переносить в походе, и, в отличие от мешков, они не рвутся, а также они могут пригодиться для поездок по городу.

Как компактно сложить вещи в чемодан

Упаковка чемоданов необходима при переезде, путешествии или деловой поездке. Умение компактно упаковывать вещи является преимуществом в любой поездке, поскольку это экономит время и место в чемодане при упаковке и облегчает передвижение. У нас есть несколько хороших советов о том, как быстро, эффективно и аккуратно упаковать вещи.

как сложить вещи в чемодан

Чтобы ничего не забыть, составьте список того, что вам нужно.

  • Что нужно учитывать при упаковке чемодана
  • Как компактно сложить одежду
    • Как упаковать брюки
    • Как упаковать толстовки и рубашки
    • Как завернуть футболку
    • Как складывать платья и юбки
    • Как сложить теплую одежду
    • Как компактно сложить обувь
    • Как складывать нижнее белье
    • Как складывать туалетные принадлежности и косметику
    • Использование вакуумных пакетов и мешков
    • Компактное хранение для мелких предметов

    Что нужно учитывать при упаковке чемодана

    Перед тем как упаковать вещи, разложите всю одежду, обувь, аксессуары, туалетные принадлежности, косметику и гаджеты рядом с чемоданом. Чтобы ничего не забыть, напишите список, включающий все мелкие пункты. Затем положите рядом с чемоданом все вещи, которые вы хотите взять с собой. Если вы обнаружите, что одежды гораздо больше, чем помещается в чемодан, проверьте список, чтобы узнать, нет ли в нем того, что вам не понадобится в поездке.

    как собрать чемодан

    Перечитайте список еще раз и подумайте, какие предметы вы можете заменить более мелкими, а какие не стоит брать вообще.

    При упаковке следуйте инструкциям:

    1. Берите только одежду, соответствующую погоде, даже если вы уезжаете на месяц, убедитесь, что погода не изменится резко.
    2. Некоторые туалетные принадлежности (мыло, шампунь) и аксессуары (шлепанцы, панамские шляпы) можно купить на месте.
    3. Возьмите по одной штуке каждого предмета и по два-три предмета нижнего белья, носков и футболок. Если вы отправляетесь в деловую поездку на неделю, возьмите дополнительный комплект деловой одежды.
    4. Сложите верхнюю одежду, джемперы, костюмы и обувь внизу, чтобы самые важные вещи были легко доступны на каждый день.
    5. Не берите одежду или обувь на всякий случай: они, скорее всего, будут лежать мертвым грузом до конца поездки.
    6. Не берите громоздкие и ненужные вещи, такие как книги, фены и косметику в больших контейнерах. Убедитесь, что в отеле есть фен, можно скачать книги на смартфон и купить косметику по прибытии.
    7. Если вы принесли соломенную шляпу, наденьте ее сверху, чтобы не повредить макушку и ободок.

    Когда вы отсортировали все ненужное и осталось только самое необходимое, самое время упаковать вещи в чемодан или дорожную сумку.

    Как компактно сложить одежду

    Многие люди задаются вопросом, как упаковать чемодан полегче, чтобы не брать дополнительную сумку для того, что не поместилось. У нас есть советы для всех видов одежды и других предметов, которые обычно перевозятся в багаже.

    вещи в чемодане

    Старайтесь сочетать разные вещи, чтобы не принимать слишком много.

    Как упаковать брюки

    Когда вы путешествуете, важно не только, чтобы ваша одежда прибыла в пункт назначения, но и чтобы она оставалась красивой, чтобы вам не пришлось искать утюг или стиральную машину по прибытии. По этой причине брюки, костюмы и другая одежда укладываются в компактные рулоны, а не в стопку. Таким образом, одежду можно не только эффективно транспортировать, но и не создавать на ней складок.

    как сложить брюкт

    Брюки складываются крест-накрест посередине и сворачиваются от складки в ровный рулон.

    Чтобы компактно сложить костюмные брюки или брюки любого типа, сложите их пополам так, чтобы одна пара брюк лежала поверх другой, а затем плотно сверните их от талии вниз. Джинсы сворачиваются по-другому из-за материала: выверните верхнюю часть брюк наизнанку, сложите их пополам так, чтобы ноги были обращены друг к другу, и сверните, начиная снизу. Затем оберните верхнюю часть джинсов вокруг рулона.

    Начните снизу и закатайте джинсы.

    При складывании брюк всегда складывайте штанины в направлении стрелок, иначе вам придется гладить костюм.

    Важно: складывайте предметы по категориям: Брюки в брюках, рубашки в рубашках, чтобы вы всегда знали, где находится нужная одежда.

    Как упаковать толстовки и рубашки

    Метод коклюшечного кружева идеально подходит для укладки блузок, рубашек и всех блузок из трикотажа, хлопка, шелка или других материалов. Объемные и утепленные предметы одежды можно также свернуть в рулоны или использовать другой способ упаковки, о котором будет рассказано чуть позже.

    как свернуть рубашку

    Начиная с горловины, сверните одежду и заверните сложенную часть.

    Чтобы обернуть толстовку или рубашку с длинными рукавами, можно воспользоваться следующими инструкциями:

    • Наложите рукава на основную часть жакета так, чтобы они были немного посередине,
    • Поверните и сложите нижнюю часть так, чтобы она закрывала рукава,
    • Сложите куртку пополам вдоль,
    • сверните его, начиная с выреза горловины.

    При использовании этого метода вы будете удивлены, насколько компактным получится рулон.

    как свернуть пиджак

    Рубашки и пиджаки складываются таким же образом.

    Или еще проще: сложите рубашку или пиджак пополам, расположите рукава вдоль основной части, а затем закатайте сверху вниз. Благодаря этому рубашки не будут мяться в сумке, и вы сможете надеть их сразу после распаковки.

    Как завернуть футболку

    Для рубашек используйте тот же метод, что и для толстовок и футболок. Просто сложите рукава внутрь, сложите их продольно посередине и плотно сверните. Если у вас есть несколько рубашек одного размера, положите две или три друг на друга, повторите процесс с рукавами, а затем плотно сверните их.

    Если в чемодане не так много вещей, можно сложить трикотажные рубашки, которые не мнутся классическим способом, но вещи из хлопка и льна должны быть свернуты, иначе они будут мяться после транспортировки.

    Способы компактной упаковки по типу вещей

    Способы компактной упаковки по типу вещей

    Все всегда хотят уместить все, что они хотят взять с собой, в одном месте багажа. Но не все знают, как правильно упаковать чемодан. Давайте рассмотрим тонкости упаковки одежды в зависимости от ее типа.

    Обувь

    Способы компактной упаковки по типу вещей

    Лучше укладывать их на дно чемодана. Желательно, чтобы каждая пара была завернута в полиэтилен, чтобы она не стиралась о другие вещи. Есть одна хитрость с обувью: в обувь можно положить мелкие предметы, например, носки, заколки, помаду и тушь для ресниц, пену для ванны, кусочек мыла.

    Способы компактной упаковки по типу вещей

    Таким образом, вам не придется искать место для более мелких предметов, и пустое пространство в обуви не будет «пустым».

    Одежда

    Лучший способ упаковать что-то так, чтобы оно не помялось при транспортировке, — это завернуть его в рулон. Таким образом, одежду можно разместить вокруг чемодана, а мелкие предметы, такие как носки, нижнее белье, туалетные принадлежности, духи, косметика, зарядные устройства и фотоаппараты — между ними.

    Документы и необходимые аксессуары

    Однако если вы предпочитаете другой способ упаковки, вы можете воспользоваться популярными вариантами раскладки:

    1. Сложенные таким простым способом, футболки могут быть сложены довольно компактно:
    2. Если вы не хотите, чтобы ваши брюки или джинсы помялись в дороге, следуйте следующим советам: Положите все тяжелые предметы, включая обувь, на дно чемодана. Затем разверните брюки и положите их на пол так, чтобы ноги брюк свисали вниз по бокам. Затем разложите всю остальную одежду и сложите края брюк в стопку.
    3. Рубашка складывается таким же образом, как и футболка. Единственное отличие заключается в том, что рукава нужно правильно укладывать, чтобы они не морщились. Но даже в этом случае весь процесс занимает не более минуты, если все сделано правильно.
    4. Нижнее белье лучше положить на отдельный органайзер и надевать его, потому что тугой лиф бюстгальтера может порваться под воздействием большого веса других вещей.

    Косметика и средства личной гигиены

    Косметика и средства личной гигиены

    На самом деле, не стоит брать все, что попадется под руку, потому что это только утяжелит чемодан. В конце концов, пена для ванны, мыло, туалетную бумагу, шампунь и кондиционер для волос можно купить и на месте. Исключение — профессиональная косметика, которая продается только в специализированных магазинах и, как известно, доступна не в каждом городе.

    Если вы отправляетесь в короткое путешествие и остановились в гостинице или хостеле, все средства личной гигиены обычно можно приобрести на месте без дополнительной оплаты.

    Лучше всего упаковать все косметические средства в отдельный органайзер или косметичку.

Оцените статью
myata-dress.ru