Как сделать маникюр по фэн-шуй. Маникюр по фен шуй.

Согласно учению, важно не только соблюдение всех предписанных правил Фэн-шуй для покраски ногтей, но и то, с каким настроем вы это делаете.

Как сделать маникюр по фэн-шуй

Маникюр по фэн-шуй существует уже много лет, и он не только имеет особый смысл, но и красив. Существует несколько правил для этого вида дизайна ногтей, но в остальном это творческий процесс, который зависит от вашего воображения и интуиции. Давайте посмотрим, как можно красить ногти в соответствии с Фэн-шуй, чтобы изменить свой облик и жизнь к лучшему.

Как сделать маникюр по фэн-шуй

Как сделать маникюр по фэн-шуй

Правильно настраиваемся

Чтобы накрасить ногти в соответствии с Фэн-шуй, важно выбрать правильное место. Если у вашего маникюра есть четкая цель (любовь, богатство, здоровье и т.д.), вы можете поставить ногти в правильное место в вашем доме, чтобы накрасить их. Если по Фэн-шуй лак для ногтей должен способствовать общему благополучию или приносить удачу, выберите место, соответствующее вашим ощущениям, и остановитесь на том, где вы чувствуете себя комфортно.

Медитируйте в течение 10-15 минут с закрытыми глазами и сосредоточьтесь на своем дыхании, прежде чем делать маникюр по фэн-шуй. Представьте, чего вы хотите достичь, и постарайтесь почувствовать желаемый результат. Во многих случаях полезно четко сформулировать свое намерение и записать его на листе бумаги. Выберите музыкальное сопровождение для самого процесса — спокойные, расслабляющие мелодии. Если возможно, устройте все так, чтобы в ближайшее время вас никто не беспокоил.

Выбираем руку и количество пальцев

Маникюр по Фэн-шуй основан на выделении одного или нескольких ногтей (каждый ноготь имеет свое значение). Для этого не может быть строгих правил — есть только рекомендации и некоторые проверенные возможности. Маникюр по Фэн-шуй — это современное явление, заимствованное из древней китайской науки и поэтому во многом созданное нами самими. Есть только два четко определенных правила: выбор руки и количество пальцев для маркировки.

Выбор руки

Согласно Фэн-шуй, правая рука активна и отдает, а левая рука пассивна и принимает. Поэтому необходимо подчеркивать ногти либо на обеих руках, либо только на правой. В первом случае вы создаете энергетический круг сознательно — вы активно отдаете что-то миру и получаете что-то от него. Но и второй случай запускает аналогичный процесс, потому что то, что мы отдаем миру, возвращается к нам по законам Вселенной. Если вы работаете двумя руками — для эффективности процесса выбирайте одинаковые пальцы на них.

Количество пальцев

Из пяти пальцев руки должны торчать только 1 или 2. Если мы выделим 3 или 4, это приведет к тому, что оставшиеся пальцы, которые мы не хотели выделять, будут «работать». Фоном для выделенных ногтей всегда является большинство. Единственное исключение — когда мы выделяем ногти на всех пяти пальцах разными цветами.

Из пяти пальцев руки должны торчать только 1 или 2. Если мы выделим 3 или 4, это приведет к тому, что оставшиеся пальцы, которые мы не хотели выделять, будут «работать». Фоном для выделенных ногтей всегда является большинство. Единственное исключение — когда мы выделяем ногти на всех пяти пальцах разными цветами.

Определяем свою стихию

К выбору цвета для образа (включая маникюр) стоит подходить осознанно. Важно выбрать цвет в соответствии с тем элементом вашей личности, который выражает вашу энергию.

Это важно: вы не всегда должны следовать этим правилам комбинирования. Вы можете комбинировать цвета в зависимости от вашего настроения.

Определить свой генетический элемент легко: он соответствует последней цифре года вашего рождения:

  • 0 и 1 — металл,
  • 2 и 3 — вода,
  • 4 и 5 — дерево,
  • 6 и 7 — огонь,
  • 8 и 9 — земля.

Подумайте об их характеристиках.

Металл

Девушки в этой строфе характеризуются такими качествами, как высокий интеллект и эрудиция.

Цвета включают коричневый, желтый, белый и металлические оттенки.

Эти девушки имеют преимущества в области богатства и наделены высокой эмоциональной чувствительностью.

Цветовая гамма: все оттенки синего и светло-голубого, черный и белый, оттенки хамелеона, переливающиеся, как океанская волна. Этот маникюр можно подчеркнуть стразами, жемчугом, воском и символическими капельками.

Дерево

Рожденные под знаком этой стихии обладают большим творческим потенциалом, гибким умом и изобретательностью.

Цветовое сочетание: зеленая палитра, голубые оттенки и черный тон. Выбирайте изделия с орнаментом и гравировкой.

Огонь

Это энергичные, энергичные и динамичные люди, которые также могут быть раздражительными из-за своего характера.

Цветовая палитра: вся гамма красных тонов.

Земля

Женщины являются воплощением спокойствия и комфорта, определяются стабильностью и организованностью.

Это розовый, желтый, коричневый и, конечно, бежевый цвета.

Основные правила маникюра по фен-шуй

Для маникюра по фэн-шуй не существует особых правил и инструкций. Главное — добавить в желаемый дизайн один из цветов из палитры, который соответствует вашему элементу. Другие цвета выбираются по желанию.

Сочетание цветов и их значение

Цветовая палитра включает три основных цвета: красный, синий и желтый. Все остальные оттенки не поддаются подсчету, но они являются самыми популярными.

  • Белый — это нейтральный цвет, который символизирует мир и спокойствие. Его можно сочетать с любыми другими цветами и оттенками.
  • Синий цвет холодный и помогает сосредоточиться и сконцентрироваться на сложных задачах. К гармонирующим цветам и оттенкам относятся красный, коричневый, синий, оранжевый и светло-фиолетовый.
  • Желтый — Отвечает за хорошее настроение и жизнерадостность. Можно сочетать с зеленым, коричневым и золотым.
  • Зеленый цвет символизирует природу и все живое, приносит внутреннее равновесие. Гармоничные цвета: фиолетовый, белый, сиреневый, красный.
  • Золото дает людям физическую и психическую силу. Золото гармонирует со всеми цветами и оттенками.
  • Коричневый — тепло, уют, покой. Гармонирует с бежевым, сине-зеленым, серым и золотым.
  • Рыжий — живой и страстно любящий жизнь и все ее аспекты. Он гармонирует с зеленым, синим, золотым, желтым и серым цветами.
  • Лимон — здоровье и легкость в общении с миром. Сочетается с зеленым, коричневым, лаймом, золотом.
  • Оранжевый — позитивный цвет, создающий хорошее настроение. Красивое сочетание с небесно-голубым, зеленым, лиловым, фиолетовым, коричневым и белым.
  • Фиолетовый — повышает кровяное давление, что необходимо для крепкого здоровья и хорошего настроения. Отлично смотрится с серым, коричневым, фиолетовым и зеленым.
  • Розовый — нежность, забота, романтика. Сочетается с бордовым, коричневым и серым цветами.
  • Синий цвет символизирует хорошее психическое здоровье. Сочетается с красным, серым, золотым и бордовым цветами.
  • Фиолетовый цвет бодрит и заряжает энергией. Гармоничные оттенки: золотой, желтый, оранжевый, зеленый, бирюзовый, желтый, оранжевый, зеленый, бирюзовый.

За что отвечает каждый пальчик

Человеческое существо гармонично структурировано, и каждый орган имеет свою функцию. Пальцы не являются исключением, они отвечают за определенные качества на духовном уровне.

Поэтому, когда мы показываем один из них, мы чувствуем себя хорошо и расслабленно, в то время как с другим мы можем почувствовать грусть и меланхолию.

На правой руке

Большой отвечает за все, что связано с умственной деятельностью, а именно за расчеты и неудачи, соглашения, победы, участие в интеллектуальных играх и соревнованиях.

Индекс — Эго и самооценка.

Центр символизирует негативные чувства в отношении сексуальности, гнев и связанную с ним борьбу.

Аноним — связи, знакомства и отношения в любви, дружбе и сексе.

Мизинец — домашние отношения, процветание, гармония и душевный покой.

На левой руке

Большие — мелкие проблемы, недоразумения, неоправданные трудности и напрасные надежды.

Выделяем пальцы по фен-шуй

Согласно учению, важно не только соблюдение всех предписанных правил Фэн-шуй для покраски ногтей, но и то, с каким настроем вы это делаете.

Также следует акцентировать внимание на среднем пальце левой руки (своего рода магнит любви) и мизинце правой руки.

Когда средний и безымянный пальцы подчеркнуты, вместе они обеспечивают хорошее общение, комфорт и покой. Эта комбинация позволяет вам привлечь больше позитивной энергии и добра.

Для привлечения любви

Любовь дома сосредоточена на спальне. Поэтому, если вы хотите привлечь его в свою жизнь, красьте ногти именно там.

Используйте левую руку, делая акцент на среднем пальце, для привлечения любви. Если вы хотите усилить эффект, можно также сделать акцент на безымянном пальце правой руки.

Для привлечения денег

Чтобы привлечь деньги, накрасьте ногти возле копилки или положите руки на кошелек. Это поможет улучшить финансовую сторону вашей жизни.

При привлечении денег сосредоточьтесь на левой руке — она получает энергию. Пометьте несколько пальцев (предпочтительно 2 пальца) соответствующим цветом.

Не наносите его на правую руку — вы рискуете получить обратный эффект.

Оцените статью
myata-dress.ru