Как сделать брелок своими руками — выбор материалов, свежие идеи, красивые фото. Как сделать брелок своими руками.

Это означает, что у нас должно получиться две одинаковые детали, две половинки брелка. Это можно увидеть на рабочей диаграмме в начале мастер-класса. См. шаги 6 и 7. Соедините эти две детали вместе и закрепите ниткой или проволокой, чтобы помпон не упал. Отрежьте окружность. У вас должен получиться пушистый помпон с торчащими «ушками».

Как сделать брелок своими руками — выбор материалов, свежие идеи, красивые фото

В качестве основы для брелка можно использовать практически любой предмет. Например, это может выглядеть следующим образом:

  • Старая кожаная куртка, вернее, сама кожа,
  • Серия нитей,
  • Кусок кожи или ткани,
  • Дерево, патрон,
  • Пробка от шампанского.

Я могу сделать вывод, что материалы для изготовления брелоков на 100% были найдены где-то в доме.

Брелки из кожи

У многих швей можно найти в ящиках кэша обрезки кожи. В конце концов, она часто им пользовалась. Кожаные брелоки выглядят элегантно и стильно. Они подходят как для ключей, так и для рюкзаков.

Что вам нужно?

  • Кожа
  • Ручка
  • Игла
  • Ножницы
  • Люрексовая нить
  • Синтепол
  • Клей
  • Узор карандашом.

Положите кожу на твердую поверхность, разместите на ней рисунок и перенесите его на натуральную кожу. И вырежьте две одинаковые детали.

Вырежьте небольшие кусочки из кожи другого цвета (если это необходимо) для кольца для ключей. Также не забудьте сделать петлю, которая должна быть сразу прикреплена к кольцу.

При желании можно вышить некоторые детали нитью с люрексом. Тогда ваш кулон будет выглядеть еще лучше.

Теперь медленно соберите все части вместе. Для этого возьмите вырезанный кусок кожи, положите его обратной стороной вверх, теперь склейте все мелкие детали, если есть, приклейте петельку, затем налейте немного клея в середину, поместите координатол (для объема), полейте его клеем и поместите вторую сторону кулона.

Затем проделайте в трех миллиметрах от края отверстия шилом, а затем зашейте их люрексовой нитью. Расстояние между отверстиями также должно быть не менее трех миллиметров.

Следите за тем, чтобы синт-столбик не выступал из игрушки, иначе есть риск, что все содержимое игрушки выпадет.

Вот и все. Теперь ваш кожаный аксессуар готов к использованию.

Брелок из помпона

Эти брелоки будут так же оригинально смотреться на ваших ключах. Пушистые и мягкие помпоны успокоят ваши натянутые нервы. И такие поделки легко сделать. Особенно легко, если вы умеете делать помпоны.

Просто сделайте помпоны определенного цвета, затем приклейте маленькие кусочки фетра, глаза, нос и так далее, и все.

Также подойдут различные крючки, кусочки бечевки, пробки от бутылок, шпагат, карандаши и многое другое. Некоторые из материалов показаны ниже.

Патрон-контейнер для масляных духов

  • Гильза патрона 7,62 × 51.
  • Сварочный утюг, припой и сварочная кислота.
  • Латунный лист.
  • Неодимовые магниты в форме таблеток 2 шт.
  • Клей «Тайд».

Давайте начнем со сборки:

  1. Сначала отрежьте горловину рукава. Мы отрезаем раструб, а затем надеваем внутреннюю резьбу на конец защитной трубки. Вкрутите нить в карандаш, но не переусердствуйте, иначе она провернется. Затем, равномерно поворачивая карандаш, снимите внешний металлический слой наждачным кругом до нужного размера. После этого рекомендуется пройтись по нему наждачной бумагой. Это делается для того, чтобы сварной шов впоследствии лучше сваривал детали. Продолжайте делать это до тех пор, пока внутренняя резьба не войдет в гильзу.
  2. Затем смочите детали сварочной кислотой, вставьте нить в гильзу, выровняйте края, нагрейте корпус гильзы и приварите нить.
  3. Когда металл рукава нагреется до необходимой температуры, достаточно слегка прикоснуться к частям клея, и клей сам затечет во все щели. Теперь сделайте крышку. Вырежьте ножницами по металлу латунный конус, чтобы повторить шар соответствующего размера. Приварите внешнюю резьбу к пуле.
  4. Закройте контейнер пробкой от духов, убедившись, что она плотно закрывает контейнер.
  5. Наконец, приклейте один из магнитов к основанию, а другой — к струне. Таким образом, вы можете быть уверены, что не потеряете пробку после открытия флакона с духами.

Этот брелок будет по достоинству оценен женской половиной. Поверхность гильзы может быть дополнительно покрыта ударопрочным лаком, чтобы не образовывались окислы и поверхность не трескалась.

Подробные инструкции по изготовлению этих картриджей можно найти на YouTube.

Мандаринка из бисера

Этот проект очень простой и может быть выполнен новичками в вышивке бисером. Вам понадобится леска 0,5-1 мм и бусины. Фотографии готовых проектов можно увидеть ниже.

Нитки и резинки

Вы можете использовать нитки или пряжу для изготовления красочных, причудливых украшений.

Вам понадобится кольцо, чтобы держать куклу.

Оберните кольцо несколькими петлями пряжи. Свяжите интересный узор посередине. Подобный метод используется для изготовления брелка из резинок. Возьмите несколько кусков и завяжите узлы. Это украшение выглядит невероятно стильно, особенно на джинсах.

Идеи можно найти в мультфильмах и книжках-раскрасках для детей. Посмотрите вокруг, и даже в банке с жаропонижающим сиропом можно увидеть ОТКРЫТОЕ ЛИЦО и сделать брелок своими руками.

Брелок своими руками для машины

Существует множество различных вариантов брелоков для автомобилей. Следуя этим инструкциям, вы можете сделать брелок с автомобильным номером, чтобы придать ему особую индивидуальность и ассоциировать его с конкретным автомобилем.

Самый важный рабочий инструмент — напильник (предпочтительно металлический). Вам также понадобятся ножницы, нож и кисть (небольшого диаметра). Если у вас нет кисточки, можно воспользоваться ватным тампоном.

Выбор файла зависит от материала, из которого будет изготовлено основание.

  • Если в качестве основания используется фанера, необходим напильник по дереву.
  • При выборе фанеры особое внимание следует обратить на ее прочность и толщину.
  • Лучше всего подойдет фанерная плита толщиной 5-6 мм.

Делаем заготовку брелока с номером авто

Сначала нужно вырезать из металлической или фанерной пластины кусок, похожий на номер автомобиля (прямоугольный).

Органическое стекло также может быть использовано в качестве основного материала. Это придает изделию стильный, красивый и уникальный вид.

Края вырезанного прямоугольника следует зачистить напильником, а затем обработать мелкозернистой наждачной бумагой.

Это предотвращает проникновение осколков и мелких кусочков металла в кожу и защищает от травм. Пример можно увидеть на следующих фотографиях.

Когда заготовка готова, на принтере печатается и наклеивается номерной знак автомобиля, для которого будет изготовлен брелок. Лишние канавки вырезаются ножницами.

Ламинирование бумаги продлевает срок службы брелока. Товар защищен от влаги, непогоды и случайных повреждений.

Номер вклеивается в заготовку с помощью двусторонней клейкой ленты или специального клея для дерева или металла. Когда брелок готов, в его краю просверливается небольшое отверстие, в которое можно вставить кольцо. Это кольцо используется для крепления ключа или других принадлежностей.

Толстый слой лака придает изделию реалистичный вид. Автомобильная краска — хороший выбор. Пример готового аксессуара можно увидеть на фото ниже.

Какие еще бывают брелки

Автомобильный брелок в виде номерного знака для вашего автомобиля — не единственный вариант изделия, которое вы можете сделать сами. Внешний вид, назначение и используемые материалы ограничены только воображением автора.

Выше был дан ответ на вопрос, как сделать брелок для автомобиля своими руками. Однако вы также можете сделать его из бисера, бумаги или других практичных материалов, которые вам, возможно, посчастливится найти дома.

Ниже приведены фотографии различных брелоков из разных материалов, которые могут сделать даже новички. Например, вот алгоритм изготовления брелка с бусинами.

Вот пример: мама подарила мне красную сумку. В моем гардеробе также есть голубой с серыми и белыми вставками, который я больше никогда не надену. Кроме того, моя любимая сумка для кофе уже слишком неудобна, чтобы носить ее на людях.

Помощь детям

администратор

брелоги из кожи

Доброе утро и прекрасные идеи — сегодня мы будем делать подвески своими руками (некоторые называют их «брелки»). Я покажу вам самые симпатичные дизайны брелоков из кожи или фетра. Подобные брелоки можно сшить из любой плотной ткани, искусственной кожи, войлока, шерсти и даже обшить их сверху шерстью. Общие рисунки и узоры, которые вы здесь заметите, можно применить к любой технике (даже выпиливание из тонкой фанеры или склеивание из толстого цветного картона, цветного пластика). Я специально выбрала эти брелоки, которые можно сделать вручную из ЛЮБОГО материала и с ЛЮБЫМ материалом. Из этих рисунков можно даже сделать подушки в виде увеличенных брелоков. Сейчас вы увидите эти прекрасные кулоны ручной работы и поймете, что материал (кожа, войлок, ткань, сукно, дерево) — не важен. Что вы из этого сделаете, то и будет. Вы автор — вам и решать.

брелок попугай из кожи или фетра

Брелоки в виде собачек.

Своими руками, из кожи.

Самый простой способ сделать брелок в форме вашего любимого животного — найти в интернете силуэт вашей породы (google spaniel-silhouette-template-graphics).

А затем используйте один кусок кожи (белый), чтобы сделать весь силуэт в профиль, а отдельные куски кожи (коричневый и черный) пойдут в дополнение в качестве жетонов. Просверлите отверстия шилом на одинаковом расстоянии друг от друга — это создаст аккуратный контурный шов.

Чтобы сделать брелок объемным — поместите внутрь хлопковый или синтетический материал (когда закончите шить).

брелок собачка своими руками

брелок пудель из кожи на телефон

Гораздо интереснее сделать собачку, которую вы показываете не в профиль, а всей мордочкой. Вы также можете найти силуэт нашей породы собак в интернете здесь. Вырежьте две детали — заднюю и переднюю.

И здесь добавляется еще один прием — передние ноги высовываются из прорези на груди. Это очень просто. Разрежьте каждую ножку на части — как овальный лепесток. Прорежьте две прорези в груди — вставьте нашу подкову в прорези так, чтобы ее ноги торчали из двух отверстий, как собачьи лапы.

брелок пес чихуахуа из кожи

Часть носа собаки можно выразить с помощью шва CONTour — как на фото ниже (брелок для чихуахуа).

брелок чихуа хуа собачка

Выберите более яркий материал для ошейника, чтобы он не сливался с цветом самой собаки. Ошейник надевается как прослойка между телом и головой, но так, чтобы он выступал под подбородком собаки (как на фото ниже с брелоком).

брелок питбуль собака из кожи

Оцените статью
myata-dress.ru