Как правильно сочетать цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде для мужчин таблица.

Автор:Екатерина Малярова Имиджмейкер, создатель тренингов по имиджу и стилю, автор Glamurnenko.ru. С 2007 года более 500 клиентов совершили у меня покупки. Более 5 000 человек приняли участие в тренингах и семинарах по имиджу и стилю.

Как правильно сочетать цвета в одежде

Каждый человек так или иначе хочет выделиться среди своих сверстников. В первую очередь это относится к внешнему виду. Хотя мы не хотим отставать от моды и выходить за установленные ею рамки, все же каждый хочет купить что-то особенное, не такое, как у других. Часто можно купить что-то эксклюзивное, но нужно быть осторожным. Стремясь создать свой неповторимый образ, вы можете купить наряд, который вам не совсем подходит.

Если вы не родились с дизайнерскими способностями, лучше не отставать от моды, но даже в этом случае вы можете быть уверены, что выделитесь из толпы одинаково одетых людей. Поэтому давайте разберем некоторые модные моменты и узнаем, как правильно сочетать цвета в одежде.

Содержание:

Не увлекайтесь объёмными вещами

Прежде всего, нужно выбирать вещи, которые подходят по размеру и в целом хорошо сидят на вас. Будь то что-то немодное, но хорошо одетый человек всегда привлекает внимание. Поэтому нет необходимости носить свободные джемперы и другие громоздкие вещи (мода 80-х давно прошла), которые создают образ грязного человека. Чтобы помочь вам понять, как должна сидеть ваша одежда, мы создали инфографику: как должен сидеть костюм и как должна сидеть рубашка.

Важно смешивать и сочетать. Например, не надевайте джемпер с воротником поверх рубашки или пиджак поверх толстого джемпера или джемпера. Носите объемную одежду из плотной ткани поверх другой одежды. Иначе, если вы наденете под рубашку тонкий джемпер, выглядывающий из-под воротника рубашки, получится нечто странное и произведет неприятное впечатление на окружающих.

Каждая деталь мужского гардероба соответствует определенному дресс-коду. Не смешивайте формальную и повседневную одежду. Узнайте больше о дресс-коде и тенденциях в этой статье.

Цветовые гаммы разных стилей

Одежда, которую носит человек, должна выглядеть гармонично, а для этого она должна быть согласована по цвету. Знание правильного сочетания цветов в одежде — прямой путь к достижению сбалансированного образа. Гармоничное сочетание цветов называется цветовой комбинацией. Это понятие включает в себя не только тканевую часть одежды, но и пояс на брюках, обувь, очки и другие аксессуары мужского гардероба. Одежда бывает разного цвета, как и цвет узора на одежде.

Чтобы лучше понять сочетание цветов, я рекомендую прочитать выкройку ниже.

Как подобрать галстук к рубашке, однотонные цвета

Как подобрать галстук к рубашке, аналогичные цвета

Как подобрать галстук к рубашке, контрастные цвета

Как подобрать галстук к рубашке. традиционные цвета

Лучше всего сочетать простые участки, включающие участки одного цвета, двух цветов и трех цветов. Первый вариант имеет очень низкую экспрессию. Если вы выбираете золотое сечение, то второй и третий варианты лучше. Можно использовать и более сложные цвета, но не более шести, иначе образ будет слишком броским.

В разных стилях используются разные цвета:

Автор:Екатерина Малярова Имиджмейкер, создатель тренингов по имиджу и стилю, автор Glamurnenko.ru. С 2007 года более 500 клиентов совершили у меня покупки. Более 5 000 человек приняли участие в тренингах и семинарах по имиджу и стилю.

Комбинируем цвета в одежде

Правильное сочетание цветов в одежде подходит многим «слонам»:

  • Выбор основного цвета,
  • задавать тон,
  • Посмотрите на общий контраст,
  • Выбирайте одежду, которая вам не идет.

Выберите базовый цвет. Определите, какой цвет будет базовым цветом образа. Обычно включают нейтральный черный, серый или коричневый цвет. Белый и синий встречаются реже. Они прекрасно сочетаются с другими, более светлыми цветами.

Стилисты особенно любят средний серый цвет, потому что он хорошо смотрится практически во всех сочетаниях. С помощью перечисленных оттенков легко выбрать костюм, рубашку или пиджак.

Выделите. У вас есть база? Пора сделать акцент. Они придают шарм и развеивают монотонную скуку. Важно придерживаться правила трех цветов: Это количество акцентов, которые должны присутствовать в идеальном ансамбле. Помните, что этот предел не должен быть превышен, иначе вы рискуете стать клоном тропической птицы. Хотите составить картину из меньшего количества цветов? Пожалуйста, сделайте это.

Предмет, выбранный для акцента, должен быть ярким и привлекающим внимание. Фиолетовый шарф, фиолетовый галстук с витиеватыми узорами, пара желтых очков — можно использовать все, что угодно, в зависимости от места, времени и других обстоятельств.

Выберите сочетание, которое соответствует вашей индивидуальности. Вы наверняка замечали, что в определенных цветах вы выглядите красивее, чем в других. Действительно, важно знать, как сочетать вещи разных цветов, чтобы они хорошо сочетались друг с другом. Но еще важнее выбирать одежду, которая украшает ваше лицо.

Хорошо одеваться — это не только то, что окружающие замечают вашу одежду. Главное — выделиться и быть интересным.

Если у вас смуглая кожа, лучше выбирать темные оттенки, в то время как светлокожим хорошо подходят светлые оттенки. Однако убедитесь, что цвет рубашки не повторяет цвет вашей кожи, иначе лицо и рубашка смешаются, и вы будете выглядеть бледно.

Ваша персональная контрастность

Чтобы понять теорию контраста и не утонуть в ней, просто посмотрите в зеркало на свои волосы и тон кожи и оцените, насколько велик контраст. Стилисты выделяют 3 типа контраста: низкий (светлая кожа со светлыми волосами), средний (светлая кожа с темно-каштановыми волосами) и высокий (светлая кожа + темные волосы).

Если вы относитесь к высококонтрастным типам, лучше носить светлые цвета. Смело сочетайте светлое и темное, выбирайте одежду, которая сама по себе имеет большой контраст, например, сине-белую или черно-белую одежду в полоску.

Вы обнаружили, что у вас слишком низкая контрастность? Избегайте вещей контрастных цветов, иначе они будут привлекать внимание окружающих, а вам будут служить фоном для вашей одежды. Поэтому лучшие сочетания для вас — это «светлое + светлое», «темное + темное» или вещи одного цвета, но разных оттенков.

Умеренные контрасты дают вам больше свободы в выборе одежды. Но идеальные сочетания также ограничены рамками «умеренного контраста»: светлые цвета с умеренными темными цветами и темные цвета с умеренными светлыми цветами.

Ходовые сочетания и комбо

У вас нет времени искать привлекательные сочетания? Вот сочетание — идеальное сочетание цветов брюк, рубашки и обуви. Обувь не обязательно должна совпадать по цвету с брюками и верхом — убедитесь, что цвет контрастирует с низом. Экспериментируйте! Вот несколько примеров отличных сочетаний, которые можно носить в августе:

  1. Черные туфли, темные джинсовые брюки, светло-голубая рубашка,
  2. Коричневые туфли, серые брюки средней длины, черная рубашка,
  3. Темно-синие туфли, черные брюки, серая рубашка,
  4. Серые туфли, белые брюки, светло-розовая рубашка.

Экспериментируйте, следуйте правилам, показывайте себя, а не одежду. Но самое главное — получайте удовольствие, пробуя различные комбинации. Тогда ваш образ будет презентабельным, элегантным и живым. Удачных экспериментов!

Умеренные контрасты дают вам больше свободы в выборе одежды. Но идеальные сочетания также ограничены рамками «умеренного контраста»: светлые цвета с умеренными темными цветами и темные цвета с умеренными светлыми цветами.

Темно-синяя одежда — сочетание цвета

Сочетание темно-синего и розового

Если вы носите темно-синий цвет, по возможности избегайте сочетания его с черным, так как это сделает ваш образ слишком мрачным.

Еще лучше, если вы наденете белую или бежевую одежду, чтобы подчеркнуть свой стиль и образ.

  • Классика. Темно-синий костюм с белой рубашкой — это классическое и чистое сочетание.
  • Утонченность Темно-синяя одежда с мягким оттенком розового — нежное сочетание похожих тонов.
  • Бордо. Темно-синий с красными тонами или темно-бордовый прекрасно дополнят ваш образ.

Бордовая одежда — с чем сочетается

Бордовая одежда - с чем сочетается

С бордовым цветом можно выглядеть очень элегантно, но при выборе оттенков этого цвета возникают определенные трудности.

В отличие от нейтральных цветов, таких как белый и черный, бордовый предлагает широкий спектр возможных сочетаний.

Однако есть несколько вариантов, которые придадут вам уверенности в правильности выбранного стиля.

  • Сочетание темно-синего и бордового цветов. Эта нестареющая гармония создает яркий образ.
  • Нейтральное сочетание с бордовым. Эта цветовая комбинация также может быть интересной. Например, белый-черный-коричневый и бордовый.

Одежда зеленого цвета у мужчин — сочетание

Одежда зеленого цвета у мужчин

Не бойтесь использовать зеленый цвет, так как он может хорошо вписаться в ваш гардероб.

На самом деле, зеленый цвет можно назвать универсальным, потому что он сочетается с множеством различных оттенков.

  • Он станет отличным дополнением к вашему гардеробу, если вы будете сочетать его с темно-зеленым, оливково-зеленым и неподражаемым цветом хаки. Например, с брюками цвета хаки.
  • Нейтральный. Сочетание нейтральных цветов с зеленым также подчеркнет его, что позволит избежать дисбаланса. Черный, белый, коричневый, бордовый и темно-синий цвета прекрасно дополняют друг друга.
Оцените статью
myata-dress.ru