Как правильно наносить вечерний макияж для глаз голубого цвета. Вечерний макияж для голубых глаз.

— Дымка — это классика для вечернего макияжа. Узор тот же, но вы можете экспериментировать с оттенками. Классический smokey — угольно-черный или темно-серый, и сочетание с голубыми глазами в этом случае очень эффектно.

макияж для темно голубых глаз

Начните макияж с базового (светлого) оттенка, а затем постепенно добавляйте больше глубины. Бронзовый — идеальный цвет для людей с голубыми глазами. Его можно использовать как для повседневного макияжа, так и для вечернего макияжа голубых глаз.

Чтобы добиться восхитительного макияжа, следует выбирать только те оттенки, которые гармонируют с голубыми глазами. Другими словами, если вы хотите использовать темно-фиолетовые тени для век в макияже для голубых глаз, то, скорее всего, они будут выглядеть вдавленными. Лучше всего использовать фиолетовую подводку для глаз, но не тени для век.

Для более светлых тонов наносите макияж жидкой кистью. Вы можете дополнить свой образ накладными ресницами.

Фото макияжа для голубых глаз

Макияж для голубых глаз пошаговое фото

Макияж для голубых глаз пошаговое фото

Естественный макияж для голубых глаз

Естественный макияж для голубых глаз

макияж для голубых глаз фото

Дневной макияж для голубых глаз

Легкий макияж для голубых глаз

Простой макияж для голубых глаз

темный макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

макияж для голубых глаз

Вечерний макияж для голубых глаз

Вечерний макияж для голубых глаз

Вечерний макияж для голубых глаз фото

Зеленый макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз

Создать красивый макияж для голубых глаз можно с помощью специальных техник. Несомненным преимуществом девушек с голубыми глазами является то, что для них подходят практически все известные техники макияжа:

Общие правила создания вечернего макияжа для голубых глаз

Одно из самых важных правил — использовать качественные косметические средства и кисти, которые не превратят даже идеально нанесенный макияж в месиво.

Вечерний макияж

Приобретите палитру из 9 цветов, которую вы сможете чередовать между вечерним и дневным макияжем. Таким образом, вы всегда сможете создать интересный и привлекательный образ.

Избегайте использования только металлических оттенков и слишком темных дымчатых сосулек.

  • Вы можете использовать любую технику нанесения и стиль, большинство из которых будут выглядеть великолепно,
  • длинный список подходящих оттенков; исключений почти нет,
  • Вечерний макияж не требует особых усилий, чтобы подчеркнуть красоту глаз,
  • Правильно подобрав оттенок, можно создать иллюзию глубокого фиолетового цвета радужки.
  • Любое расширение или покраснение кровеносных сосудов будет заметно и придаст им усталый вид,
  • Небрежный макияж будет очень заметен.

Чтобы исправить последние два пункта, просто потренируйтесь наносить макияж и выбирайте косметику, соответствующую вашему цвету глаз и волос.

Подходящие цвета в зависимости от оттенка глаз

Обратите внимание на оттенок вашей радужки. Это самый гармоничный способ подобрать цвета для макияжа.

Тени для голубых глаз

Для голубых глаз выбирайте золотые и жемчужные тени, с помощью которых можно добавить яркий акцент, выделив внутренний уголок глаза. Также используйте жемчужно-серые, зеленые и персиковые оттенки. Последние лучше всего выбирать с розовым градиентом, который отлично подчеркивает смелые оттенки.

Все оттенки синего, которые можно найти в отдельных палитрах, подходят для одной и той же цели.

Тени для светло голубых глаз

Подчеркните красоту серо-голубых глаз с помощью более светлых цветов, таких как бежевый, бледно-розовый, светло-персиковый, бледно-зеленый, фиолетовый. Коричневые цвета также можно использовать в макияже глаз с такой радужкой, но в более светлых и теплых тонах.

Старайтесь не использовать слишком насыщенные тени, так как это будет выглядеть слишком резко.

Тени для зелено-голубых глаз

Карие и зеленовато-голубые глаза позволяют использовать в макияже больше зелени — от смелых до нежных ботанических тонов. В вашу палитру также должны входить серый, аметистовый, темно-синий, персиковый и розовый цвета. Последние могут иметь перламутровую текстуру.

Особенности мэйкапа в зависимости от цвета волос

  • Используйте пастельные розовые, фиолетовые, серые и перламутровые цвета.
  • Для вечернего макияжа выбирайте бордовые, светло-шоколадные и золотистые тени. Они должны играть «вторую роль», чтобы общий образ был легким и игривым.
  • Не используйте в макияже насыщенные бирюзовые, зеленые и фиолетовые тона. Они придают макияжу гротескный и искусственный вид. Глаза слишком выделяются на фоне светлых волос.
  • Для вечернего макияжа выбирайте холодные оттенки серого, розового, голубого и лавандового. Отличным ярким элементом является серебристый оттенок «металлик».
  • Чтобы сделать макияж более интересным, сделайте его дымчатым. Это придаст объем глазам и сделает ваш взгляд более ярким.
  • Если вы хотите быстро создать образ для какого-либо мероприятия, выберите несколько оттенков теней для век и крупную стрелку. Используйте с ним черную подводку для глаз.
  • Создайте макияж, используя оттенки серого и светлого шоколада. Так вы сможете подчеркнуть цвет волос и глаз одновременно. Можно использовать и другие пастельные тона, но главное — не использовать слишком светлые оттенки.
  • Металлические тени могут стать выделяющимся элементом. В сочетании с небольшой стрелкой или приподнятым нижним веком они прекрасно смотрятся на веках.
  • Выберите более смелый образ. Это может быть неровный дымчатый взгляд с оранжевыми тенями или необычный цвет подводки.

Блестящий образ подходит как для повседневной носки, так и для вечеринки и добавляет «нотку» шарма и неотразимости любой девушке.

Подходящие техники

Рельефная техника макияжа для голубых глаз

Создать красивый макияж для голубых глаз можно с помощью специальных техник. Несомненным преимуществом девушек с голубыми глазами является то, что для них подходят практически все известные техники макияжа:

  • Дымчатый лед,
  • Дымчатый лед,
  • Смоки Айс, Смоки Айс, Смоки Айс, Смоки Айс, с дротиками, с петлями,
  • Смоки с глазами, Смоки с вихрями, Смоки с бантом, Смоки с крылом птицы,
  • вихрь, вихрь, вихрь, крыло, крыло бабочки,
  • банан,
  • Облегчение.

В зависимости от цели макияжа выбирается соответствующая техника. Визажисты рекомендуют сочетать цвета и играть с контрастами, чтобы добиться выразительного взгляда.

Насыщенный макияж для голубых глаз

Светлые оттенки следует сочетать с нюдовой основой, а темные — с блестками или глиттером. При этом не следует сочетать в одном макияже самые популярные оттенки из разных цветовых спектров, иначе можно добиться обратного эффекта.

Самые популярные варианты макияжа для голубых глаз — smokey eyes, со стрелками, тиснением и бантиками. Первые три — самые распространенные и самые простые.

Вечерний макияж для голубых глаз

Яркий вечерний макияж для голубых глаз

Красивый макияж для серо-голубых глаз, подходящий для вечерних мероприятий, можно сделать двух типов: яркий и выразительный. В первом случае используются насыщенные и яркие оттенки теней:

  • Бирюзовый,
  • изумруд,
  • бирюзовый, мандариновый, пурпурный,
  • Для этого макияжа подходят помады нюдовых оттенков, такие как персиковый, бежевый и старый розовый. В этом случае тон губ и теней не должен создавать очевидных контрастов. Лучшие техники — это тиснение или smokey eyes. Светящийся вечерний макияж подходит для вечеринок, празднования Нового года и других пышных торжеств.
  • Выразительный вечерний макияж для карих глаз чаще всего используется на свадьбах, свиданиях, деловых ужинах и семейных встречах. В нем используются менее приглушенные перламутровые тона:

Золото,

Насыщенный вечерний макияж для голубых глаз

золото, золото, коралл,

  • шоколад,
  • корица,
  • медь,
  • Янтарь.
  • Губы в этом случае также следует подчеркнуть красной, фиолетовой, лиловой или другой помадой. Макияж можно завершить, добавив стрелки или подчеркнуть контуром. Идеальным применением будут техники: обед френч лед, со стрелками, тиснением или птичьим пером.
  • Создать потрясающий вечерний макияж для голубых глаз с помощью техники «перо» очень легко в домашних условиях, не имея никаких специальных навыков.

Шаг 1: Подготовьте основание. Нанесите на веко перламутровые тени для век персикового или шампанского цвета. Аккуратно сметите с подвижного века и добавьте немного блеска на неподвижное веко.

Нежный вечерний макияж для голубых глаз

Шаг 2: Под глазами. Используя узкую кисть, обмакните ее в светло-коричневые или оранжевые тени для век и проведите линию от внешнего уголка нижнего века вверх, создавая линию в форме крыла.

Шаг 3: Штриховка и темные оттенки. Выровняйте стрелку немного вверх, стараясь сохранить контур. Выберите более темный оттенок из палитры, например, молочный шоколад или корицу, и нанесите его во внешнем уголке глаза по контуру стрелки, также заштриховывая.

Нанесение перламутровых теней в основу

Шаг 4: Верхняя стрелка. С помощью угловой кисти нанесите более темный оттенок на верхнее веко вдоль линии ресниц. Стрелка должна быть тонкой, начинаться от центра глаза и выходить за веко, повторяя форму основания.

Проведение нижней стрелки

Создать повседневный макияж для серо-голубых глаз довольно просто. Основу макияжа составляет сочетание нюдовых оттенков теней с ярким акцентом. В этом случае акцент может быть сделан не только на губах, но и на макияже глаз.

Растушёвка стрелки и добавление тёмных теней

Самое главное в дневном макияже — хорошо подготовить кожу к дальнейшему нанесению макияжа. Это включает использование увлажняющего крема, консилера, BB-крема, корректора, тонального крема, пудры и румян или бронзатора.

Прорисовка верхней стрелки

Дневной макияж для голубых глаз

Дневной макияж для голубых глаз

Интересный дневной макияж для голубых глаз можно создать с помощью нейтральных оттенков теней для век и насыщенной подводки.

Шаг 1: Основание. После нанесения консилера или тонального крема на веко нанесите тонкий слой перламутровых или сатиновых теней для век мягких оттенков: бежевого, шампанского, светло-коричневого. Нанесите тени кистью так, чтобы они покрыли все веко.

Эффектный макияж с шиммером для голубых глаз

Шаг 2: Тон. На этом этапе используйте оттенок на один-два тона темнее предыдущего. Вы можете выбрать между молочным шоколадом и светло-бежевым. Нанесите его на подвижное веко от складки и смешайте за внешние края глаза, чтобы создать острый угол.

Шаг 3: Подводка для глаз. Выберите мягкий карандаш светлого цвета: синий, светло-голубой, изумрудно-зеленый, индиго, темно-синий. Нарисуйте аккуратную стрелку под нижним веком вдоль подводки. Они должны быть одинаковой ширины, не слишком узкими и не слишком толстыми. Рекомендуется слегка оттенить карандаш.

Нанесение теней цвета шампань

Шаг 4: Ресницы. Используя черную или темно-коричневую тушь, тщательно прокрасьте ресницы. Вы можете использовать накладные ресницы, если они не слишком пушистые. Накладные ресницы также следует подкрашивать у корней, чтобы создать однородность с натуральными ресницами.

Тонирование более тёмным оттенков

Чтобы придать взгляду глубину, можно добавить немного хайлайтера во внутренний уголок глаза. Мягкие помады подходят для дневного макияжа. Наиболее удачными оттенками являются тауп, пыльно-розовый, светло-бежевый, шампань, светло-коричневый, телячий и сиреневый. Лучше всего избегать ярких цветов помады.

Прорисовка нижнего века ярким оттенком

Нанесение туши на ресницы

Оцените статью
myata-dress.ru