Как правильно делать макияж, если нависшее веко. Макияж для нависшего века и увеличения глаз.

Если у вас опущенные веки, следуйте одному правилу, чтобы сделать лицо более выразительным: Макияж следует наносить только при открытых глазах. Только так можно добиться желаемого эффекта.

Секреты макияжа глаз с нависшим веком.

Почти каждая женщина хочет хорошо выглядеть, и макияж — один из лучших способов добиться этого. Но есть недостатки, которые не так легко скрыть с помощью теней и туши для ресниц. Когда у глаз есть выступающие веки, макияж становится проблемой. Этот дефект делает глаза тусклыми, а взгляд усталым. Кроме того, неправильный макияж может привести к раздавленным стрелкам, рассыпавшимся теням и туши для ресниц, что добавит женщине не менее пяти лет.

Но это не все плохие новости! Существуют способы скрыть эти недостатки. Выступающие веки можно покрыть тем же макияжем: Просто выберите правильные цвета, отвлеките внимание от проблемных зон — и у вас будет королевский вид! Узнайте все хитрости в нашей статье.

Что такое нависшее веко глаз

Такое веко также называют скрытым, тяжелым или опущенным. Это приобретенная или врожденная анатомическая особенность верхнего века, при которой над глазом появляется «чепчик».

Что такое нависшее веко глаз

Основная причина появления морщин — наследственность. Иногда, однако, это вызвано чрезмерным давлением на переносицу. Пессимизм, хроническая усталость или неверие способствуют этому.

Другие причины «сокрытия»:

  • Возраст после 50 лет,
  • аллергии,
  • чрезмерная потеря веса,
  • одутловатость от неудачно подобранной косметики,
  • Опущенные веки — обычное явление, они есть даже у знаменитостей.

Нависшее веко

Каковы бы ни были причины этой анатомической особенности, те, у кого они есть, страдают от целого ряда проблем при использовании макияжа:

Макияж глаз с опущенными веками приводит к тому, что тени для век собираются в складки и не выравниваются должным образом,

  • подводка для глаз и линии век, размазывание туши «капюшон»,
  • очертания стрелок теряются, а края нарушаются.
  • Есть несколько правил, которые помогут сделать взгляд ярче и скрыть пятно.

10 секретов, как скрыть нависшее веко макияжем

10 секретов, как скрыть нависшее веко макияжем

Нанесите основу для теней для век. Использование базы для опущенных век необходимо. В противном случае, независимо от цвета и способа нанесения, проблема усугубится: декор подчеркнет вытяжку и заставит ее казаться тяжелее. В праздничном или повседневном макияже нельзя обойтись без использования тонального крема при опущенном веке.

При желании рисуем стрелки

  1. Уделите особое внимание бровям. Она должна подчеркивать каждую девушку, особенно если есть недостаток в виде «капюшона». Сначала расчешите волосы, а затем проведите линию тушью или карандашом. Чтобы исправить эффект, нанесите специальный гель. Следите за тем, чтобы край бровей не опускался. Если она естественная, это может придать вам печальный вид, поэтому внесите коррективы.
  2. Используйте целостный подход. Вы можете скрыть опущенные веки с помощью теней и карандаша для глаз. Но если вы просто нанесете тушь, эффект будет менее заметен. Разновидностью подходящего макияжа для девушек с избыточной глазной складкой является smokey eye.
  3. Полностью покройте подвижное веко светлым оттенком. Важно наносить его на всю поверхность, а не только на изогнутую часть, как рекомендуют некоторые. В этом случае светлые тени служат основой для создания рисунка. Необходимо выбирать матовый макияж, а не перламутровый или блестящий.
  4. Выбор правильных теней для век. Естественность результата зависит от правильно подобранного цвета. Чтобы найти отличную складку, не обязательно использовать яркие оттенки, хотя вам может этого захотеться, особенно если у девушки карие глаза. Но даже в этом случае лучше избегать насыщенных цветов и выбрать нейтральный коричневато-серый.
  5. Рисование ложной складки. Если над глазом есть «капюшон», нужно сделать все возможное, чтобы отвести от него внимание. Для этого можно использовать темные тени для век, чтобы нарисовать ложную складку немного выше — на уровне кончиков ресниц при открытых глазах. Рядом с ним находится область макияжа более темного оттенка. Нанесите тени легкими штрихами, повторяющими изгиб бровей. Это еще больше скроет некрасивую естественную линию.
  6. Не забудьте про карандаш. Некоторые девушки, увидев, что четкая линия стрелки в макияже глаз при опущенных веках еще больше подчеркивает проблему, решают вообще обойтись без нее. Но карандаш полезен. Она помогает заполнить промежуток между ресницами верхнего века.
  7. Если хотите, нарисуйте стрелки. Начните с карандаша в центре века и растушуйте его, слегка приподнимая внешний уголок глаза. Обратите внимание на толщину линии. Если он будет слишком тонким, это создаст эффект еще одной ненужной складки. Рисунок нижнего века начинается у внутреннего угла глаза и приближается к внешнему углу глаза, немного приподнимая линию.
  8. Акцент делается на ресницах. Успех покрытия природных проблем во многом зависит от их яркости и бровей, поэтому, нанося тушь, ресницы прорисовывают как можно тщательнее. Поверните волоски, направляя их вверх: Внешне мы делаем глаза больше и скрываем «капюшон». Поэтому лучше покупать тушь, обладающую подкручивающим эффектом.
  9. Растяжка. Забудьте о чистых линиях и графическом макияже. Важно хорошо смешивать макияж.
  10. С возрастом глаза теряют выразительность, так как кожа на веках ослабевает и начинает обвисать. У некоторых женщин это может произойти даже после 40 лет. Для других опущение век является характерной особенностью лица.

Опущенные веки могут быть результатом усталости, возрастных изменений или генетической предрасположенности. Опущенные веки легко распознать: Верхнее неподвижное веко слегка или чрезмерно опускается, почти полностью или частично закрывая подвижное веко, в основном в центре, у внутреннего или внешнего угла глаза.

Как правильно делать макияж, если нависшее веко?

Макияж для нависшего века

Прежде чем приступить к макияжу опущенных век, необходимо ознакомиться с основными рекомендациями экспертов в области макияжа. Эксперты настоятельно рекомендуют придерживаться определенных правил при нанесении макияжа на опущенные веки:

Правила нанесения макияжа на глаза с нависшим веком

Обязательно используйте грунтовку,

  • Нанесите темный оттенок на складку века,
  • Используйте матовый оттенок, чтобы подвести веко,
  • Нанесите водостойкую тушь для ресниц, подводку для глаз и тени для век,
  • Нанесите блестки на внутренний уголок глаза,
  • Держите кончики стрелок в уголках глаз,
  • Смешайте тени для век, стрелки и подводку.
  • Девушкам с выраженным верхним веком следует быть особенно осторожными при нанесении макияжа. Есть маленькая хитрость: возьмите простую салфетку и приложите ее к внешнему уголку глаза так, чтобы один конец соприкасался с крыльями носа. Таким образом, при нанесении теней для век линия будет четко очерчена.

Еще один интересный прием — всегда держать глаза открытыми, особенно при использовании теней для век. Это делает складку века более заметной и облегчает нанесение макияжа. Этот же метод можно использовать и с подводкой для глаз.

Выбирая макияж для опущенных век, обязательно используйте водостойкие средства, такие как тушь, подводка, тени для век, карандаши и блески.

Для макияжа карих глаз с опущенными верхними веками подойдут фиолетовые, изумрудно-зеленые и сине-голубые тени. Коричневые, золотые и черные тени для век прекрасно подчеркивают глубину образа.

Обращаем внимание на цвет глаз

Зеленые глаза должны отдавать предпочтение фиолетовым оттенкам, особенно пурпурным или бордовым. Идеальным вечерним макияжем будет пиджак цвета мороженого в тонах хаки.

Яркий макияж для карих глаз и нависшего века

Вы можете создать иллюзорную вуаль вокруг голубых или серых глаз с помощью теней серого и светло-коричневого цвета. А с оттенками коралла, розы или неба можно создать прекрасный дневной макияж с рельефным эффектом.

Смоки айс для зелёных глаз и нависшего века

Прежде чем наносить макияж для опущенных век, не забудьте о цвете глаз. Выбрав правильные оттенки теней для век, вы можете создать драматический эффект, просто подчеркнув взгляд.

Макияж для серых глаз с нависшим веком

Опущенные веки — это особенность азиатских лиц, но они также довольно часто встречаются и на европейских лицах. Однако макияж для каждого лица отличается по тону кожи, глаз и волос.

Смотрим на форму глаз

Макияж для нависшего века для азиатского типа лица

Для азиатских женщин наиболее выигрышными вариантами макияжа являются техники, включающие стрелки, особенно размытые стрелки. Когда речь идет о технике, отдавайте предпочтение контрастным вариантам, включающим два самых светлых и два самых темных оттенка из палитры, например, smokey eye или bird wing.

Помимо рекомендаций, которые необходимы для красивого макияжа для опущенных век, профессиональные визажисты также указывают на некоторые ошибки, которые можно совершить не только по незнанию, но и просто по привычке.

Главные ошибки в макияже для нависшего века

Макияж со стрелками для нависшего века

Основные ошибки макияжа при опущенных веках:

Ложные стрелки: слишком длинные, слишком широкие,

  • непревзойденные накладные ресницы,
  • Затушевывание очень подвижного века тенями,
  • Отсутствие или недостаточное затенение. Это относится не только к теням для век, но и к подводке, шиммеру, консилеру или тональному крему,
  • Использование перламутровых теней для век в изобилии. Слишком много блесток скрывает цвет глаз,
  • Нанесение карандаша или подводки на весь контур глаз. Этот метод визуально уменьшает внешний вид,
  • Не корректировать брови, их форму и цвет,
  • Подчеркните внешние уголки глаз очень темными цветами. Это особенно актуально для тех, у кого выступающие веки и опущенные уголки глаз.
  • Чтобы избежать ошибок, лучше заранее определиться со всеми оттенками макияжа: подобрать правильную цветовую палитру теней для век, выбрать подходящую водостойкую косметику, подобрать правильный оттенок помады.

Также лучше наносить косметику в соответствии с инструкцией, шаг за шагом выполнять все рекомендации и сравнивать с первоначальным результатом. При должном умении и желании можно создать макияж, который скроет нежелательные недостатки и подчеркнет достоинства.

Оцените статью
myata-dress.ru