Как правильно делать классический обрезной маникюр. Классический маникюр это.

    Доступность. Для процедуры не нужно покупать специальных инструментов или аппаратов – достаточно хороших маникюрных ножниц или кусачек.

Обрезной маникюр

Каждая женщина делала маникюр, но не все знают секреты классического маникюра. Классический маникюр отличается от других вариантов тем, что кутикулы полностью удаляются ножницами или ножом. В этой статье мы расскажем вам, как сделать классический ухоженный маникюр, а также рассмотрим фотографии и тенденции в индустрии красоты.

Существует две основные разновидности обработки стоп — классический, также известный как маникюрный педикюр, и аппаратный педикюр. Сегодня мы рассмотрим, что такое маникюрный педикюр, какие инструменты и как он выполняется, чем он отличается от аппаратного педикюра и какую технику обработки стоп лучше выбрать.

Что такое обрезной педикюр

Классический маникюрный педикюр — это обработка стоп с использованием режущих инструментов для удаления мозолей, натоптышей, огрубевшей кожи, натоптышей и вросшей кутикулы. Врач срезает тонкий слой твердой кожи, чтобы полностью удалить дефект, не повреждая кожу и не оставляя порезов. Результат — гладкие, мягкие и ухоженные ноги.

ojEBGPW

Отличия классической и аппаратной обработки

В чем разница между аппаратным и классическим маникюром? Разница между классическим и аппаратным педикюром заключается в способе обработки стоп и удаления мозолей и ороговевших частиц. При аппаратном педикюре специалист использует специальный аппарат с лезвием, которое вращается со скоростью 30-50 тысяч раз в минуту.

Заусенец имеет абразивную поверхность, похожую на наждачную бумагу. Абразивная поверхность и высокая скорость вращения удаляют твердую кожу слой за слоем. Это занимает больше времени, но является более щадящим. Техника классического педикюра такова, что даже у самого тщательного мастера остаются микротрещины и повреждения. Во время процедуры с помощью фрезы кожа постепенно отслаивается, не причиняя никакого вреда.

При аппаратном педикюре специалист обрабатывает ногти фрезой:

  • Грубая фреза используется для опиливания края вросшего ногтя, и в то же время ноготь полируется, как обычной пилочкой.
  • Для удаления кутикулы используется нож с острыми краями, который также не срезается, а отслаивается, чтобы всплытие происходило медленнее и без заусенцев.
  • Тонкая фреза полирует ногтевую пластину, делая ее более гладкой, и гарантирует, что лак будет держаться дольше.

ШАГ 4: Процедуры для кожи и ногтей. Когда все пальцы предварительно обработаны, переходите к уходу за руками. Кожа обрабатывается маслом, а вся рука — питательным кремом. Эти процедуры успокаивают кожу и делают ее мягкой и бархатистой. Для сухой кожи используйте специальный крем.

Преимущества и недостатки классического обрезного маникюра

Частота использования классического маникюра постоянно выявляет его преимущества и проблемные зоны. Преимущества классической техники заключаются в следующем:

  1. Этот вариант также подходит для случаев, когда руки долгое время не были ухожены.
  2. Это можно сделать с минимальными ресурсами и в домашних условиях.
  3. Она доступна каждому и может быть освоена самостоятельно.
  4. Доступно.

Каковы недостатки этого метода?

  1. Это требует определенных навыков.
  2. Травмы (могут быть нанесены порезы).
  3. Не подходит для людей с чувствительной кутикулой и диабетиков (им лучше делать необрезной маникюр).
  4. Может стать причиной заражения некоторыми инфекциями (европейский маникюр в этом отношении более безопасен).

Какие инструменты нужны для выполнения?

Для подобного маникюра вам понадобятся самые основные и распространенные инструменты и предметы (не обязательно все сразу):

Ванночка для рук

  • Инструмент для стрижки ногтей (маникюрные ножницы, щипчики для ногтей — по желанию),
  • пилка для ногтей, подходящая для кончика ногтя (часто рекомендуются стеклянные пилочки, но многие не рекомендуют металлические),
  • ножницы для кутикулы,
  • маникюрные ножницы (пилочка),
  • Сосуд для горячей ванны (либо специальный сосуд, либо подручный)
  • Носовой платок или небольшое полотенце
  • Вода, мыло (например, тертое мыло), соли или масла для ванны
  • Маникюрная лопаточка (например, двусторонний инструмент с лопаточкой на одной стороне для отодвигания кутикулы, пушером и ножом или шабером на другой стороне)
  • Средство для удаления кутикулы, при желании,
  • Масло для кутикулы,
  • Пилочка, брусок или губка для полировки ногтевых пластин (если есть),
  • Жидкость для удаления имеющегося лака для ногтей (при необходимости),
  • Лак для ногтей для нового покрытия,
  • перекись водорода и вата для пореза,
  • дезинфицирующее средство,
  • питательный крем для рук.

Ниже приведен список наиболее часто используемых средств и методов лечения. Существует множество различных продуктов для профессионалов и салонов красоты. Но для классического маникюра можно обойтись и гораздо меньшим их количеством.

Делаем обрезной маникюр в домашних условиях: пошаговая инструкция с фото

Следует отметить, что в разных маникюрных салонах применяются разные техники. Каждый из наших читателей (или читательниц) со временем найдет технику, которая будет удобна именно ему. Ниже приведены основные этапы маникюра шаг за шагом с некоторыми вариациями.

ШАГ 1: Продезинфицируйте руки дезинфицирующим средством, продезинфицируйте инструменты (особенно если ими пользовался кто-то другой). Ниже мы объясним, почему это так важно. Пока что небольшая рекомендация: избегайте использования маникюрных инструментов, которые использовались другими людьми без хорошей дезинфекции. Это особенно касается всего, что может поранить вас до крови: ножницы, щипцы, ножи. ШАГ 2: Обработайте ногти. Первый шаг — подпиливать ногти, пока пальцы сухие (мокрые ногти могут гнуться и ломаться во время подпиливания). Поэтому сначала обрежьте их до нужной длины ножницами или щипцами и придайте ногтям желаемую форму на кончиках, а затем подровняйте их пилочкой. Старайтесь двигать пилочку только в одном направлении, так как движения в противоположных направлениях могут повредить ноготь и вызвать его расслоение. Заключительная часть процедуры — очистка ногтевой пластины с помощью полироли или пилочки, предназначенной для полировки. С их помощью можно удалить неровности и сделать ногти более блестящими.

Шаг 3: Рука в ванночке

ШАГ 3: Обработайте кожу вокруг ногтей. Увлажняйте кожу с помощью этого вида здорового маникюра. Приготовьте хорошо отстоявшуюся ванну (в специальной емкости или с помощью подходящей посуды дома). Оптимальная температура — 35-40 градусов Цельсия. Рекомендуется добавлять в воду соль (морскую), тертое мыло и/или масла (эфирные).

Используйте маникюрную лопаточку, чтобы аккуратно приподнять кожу вокруг каждого ногтя, прежде чем опустить руку.

Опустите руки в ванну и обработайте их поочередно. Опустите сначала первую руку так, чтобы пальцы были наполовину погружены в раствор. Достаточно около пяти минут пребывания в воде (однако некоторые предпочитают время процедуры до 15 минут).

Вынимайте пальцы из воды по одному, начиная с мизинца (остальные будут продолжать намокать). Сначала высушите палец полотенцем.

Шаг 3: Маникюрная лопатка

Используйте маникюрную лопаточку (пушер), чтобы отодвинуть и приподнять кожу на ногте. Не нажимайте слишком сильно на ноготь, особенно у основания, где он наиболее чувствителен. Если это произойдет, то впоследствии ноготь может стать ямчатым и неровным.

Дальнейшая обработка кожи вокруг ногтя состоит из двух частей: обработка кутикулы и обработка боковых валиков. Кутикула — это ороговевшая часть кожи, покрывающая ноготь с той стороны, откуда он растет. А боковые валики — это участки кожи, которые прилегают к боковой стороне ногтя.

Каждый мастер выполняет эти задачи немного по-разному, и вы можете убедиться в этом сами, посмотрев видеозаписи курсов по обрезному маникюру от разных авторов. Вот один из самых популярных вариантов.

Шаг 3: Кутикула веревочкой

Это относится к маникюру. Его отличительной особенностью является способ нанесения лака: покрытие телесного или розового цвета сочетается с белой полосой на кончике ногтя. Французский маникюр был изобретен американцем Джеффом Пинком.

Что такое классический маникюр

Классический маникюр (ухоженный) можно делать как на коротких, так и на длинных ногтях. Подходит как для женщин, так и для мужчин.

В европейской технике кутикула размягчается с помощью ремувера, а затем отодвигается апельсиновой палочкой.

Классический маникюр выполняется с помощью металлических инструментов: Ножницы, щипцы, ножницы, шпатели и т.д. Кожа сначала размягчается, а затем аккуратно надрезается.

Европейский маникюр подходит не всем. Например, если у вас очень жесткие кутикулы, вам лучше выбрать классический вариант. Когда кожа станет мягче, можно перейти на европейскую версию.

Еще одной особенностью классического маникюра является то, что перед процедурой руки помещают в таз с водой, чтобы смягчить кожу.

Плюсы и минусы

  • Классический маникюр можно сделать дома или в салоне,
  • Он особенно хорош для удаления огрубевшей кутикулы,
  • цена классического маникюра не является дорогой.

  • При неосторожном выполнении это может привести к травмированию кутикулы и ногтевой пластины,
  • Существует риск инфицирования, хотя и небольшой,
  • После обработки часто появляются заусенцы,
  • Неосторожное обращение может привести к болезненным порезам,
  • Неопытные маникюрные техники могут повредить мягкую ногтевую пластину в области моделирования ногтя (это нарушает рост ногтя и вызывает появление бороздок и углублений).

Необходимые инструменты

  • Ножницы, ножницы, ножницы, шпатель, пресс,
  • антисептический раствор,
  • дезинфицирующее средство для инструментов,
  • пилочки для ногтей и пилочка для ногтей,
  • щетка для удаления пыли,
  • ванночка для рук и солевой раствор для укрепления ногтей,
  • средство для удаления кутикулы (если кутикула слишком жесткая),
  • масло для рук.

Оцените статью
myata-dress.ru