Как научится отличать поддельные часы Orient. Часы ориент как отличить оригинал от подделки.

В магазинах и в Интернете часто можно найти копии и имитации почти по той же цене, что и оригинал. Не все покупатели готовы тратить большие деньги на неподлинные часы. Копии и реплики выглядят как оригинальные изделия. Это вводит покупателей в заблуждение. Как распознать поддельный Ориент?

Часы ориент как отличить оригинал от подделки

Часы от популярного японского производителя Orient являются прекрасным примером соотношения цены и качества. Их безупречная репутация заставила недобросовестных предпринимателей пустить в ход поддельный бренд. Чтобы не стать «счастливым» обладателем подделки, необходимо изучить все особенности фирменной продукции.

При покупке подлинных часов это очень важно:

  1. Местонахождение.
  2. Местонахождение.
  3. Местонахождение.
  4. Цена, расположение, местоположение.
  5. Функциональные возможности.

Чтобы быть уверенным на 100%, необходимо учесть все эти моменты.

Где можно приобрести фирменный аксессуар

Это лучше всего сделать либо на официальном сайте, либо у дилеров марки. Конечно, можно найти Orient и у мелких оптовиков, т.е. перекупщиков. Но в этом случае нужно обратить внимание на другие моменты.

Компания производит часы для широкого круга потребителей с разным уровнем дохода. Именно поэтому она производит как недорогие модели, такие как Three Star, так и продукцию высокого класса. Цена каждого изделия должна быть как минимум близка к цене, указанной на официальном сайте. Она не может быть ниже себестоимости, даже с учетом скидки. Другими словами, за 500 рублей нереально приобрести аксессуар с механизмом, произведенным только в Японии. Диапазон цен на новинки обычно составляет от ста пятидесяти до нескольких тысяч долларов.

Как обнаружить контрафакт визуально

Корпус этих Orient изготовлен из высококачественной нержавеющей стали. Она гладкая и не имеет зазубрин. Браслет не доставляет дискомфорта при ношении, не травмирует кожу и не прилипает к волосам. Это может быть:

Часы Ориент

Минеральное стекло или более дорогое сапфировое стекло устойчиво к механическим повреждениям. На нем не должно быть никаких дефектов, таких как сколы, трещины или царапины. Если сборка неровная и видны следы клея, то это имитация. Вы также должны обратить внимание на небрежность, например:

  • Неравномерное расстояние между классами,
  • согнутые руки,
  • «Свободная» коронка,
  • Искаженные, неравномерные по размеру или неразборчивые символы и т.д.

Фальшивые часы Ориент

Внимание! Римская 4 на циферблате выглядит не как классическая IV, а как комбинация четырех единиц — IIII.

Если все внешние элементы соответствуют маркировке оригинала, обратите внимание на заднюю крышку. На металлической поверхности видна четкая симметричная гравировка. Он содержит логотип, название модели, класс водонепроницаемости (если есть) и серийный номер. Если крышка прозрачная, можно увидеть механизм: все детали и соединения должны быть безупречными.

Кстати: Чтобы проверить планируемую покупку «вооруженным» глазом, необходимо иметь при себе увеличительное стекло. Тогда ни один «недочет» не останется незамеченным.

В магазинах и в Интернете часто можно найти копии и имитации почти по той же цене, что и оригинал. Не все покупатели готовы тратить большие деньги на неподлинные часы. Копии и реплики выглядят как оригинальные изделия. Это вводит покупателей в заблуждение. Как распознать поддельный Ориент?

Где покупать

Самый простой способ купить часы — это, конечно же, интернет. Однако в этом случае нет гарантии, что продукт подлинный. Если вы все же хотите купить часы в интернет-магазине, обращайтесь только в крупные, авторитетные магазины, которые вместе с товаром (гарантийным талоном) представляют все необходимые документы.

Следующее, на что следует обратить внимание, — это наличие фирменной упаковки. Все часы Orient поставляются в фирменной коробке, в которой должны находиться не только сами часы, но и инструкции на разных языках и гарантийный талон. Упаковка может отличаться в зависимости от модели. Однако в любом случае на нем должен быть логотип бренда.

Как научится отличать поддельные часы Orient

Внешний облик

Взгляните на часы сами. Оригинальные часы характеризуются точностью во всех, даже самых мелких деталях. При его изготовлении используются только высококачественные материалы. На нем не должно быть царапин и потертостей. Цифры и стрелки часов Orient всегда имеют один и тот же цветовой тон.

Стопроцентную имитацию можно распознать по одному пункту. Посмотрите на символы, обозначающие дни недели. Если суббота помечена синим или голубым цветом, то это подделка. Это различия между механизмами, используемыми производителями оригиналов и подделок. На первой фотографии — поддельные часы, как вы можете видеть, шаббат выделен синим цветом. Второй — оригинал.

Как научится отличать поддельные часы Orient

Возьмите часы в руку и поднесите их к уху. Прислушайтесь, не слышно ли тиканья. В подлинных часах Orient используются высококачественные механизмы, а стрелки подлинных часов Orient движутся очень плавно. Поэтому тиканье на оригинале не слышно. Имитаторы используют более дешевые механические механизмы, которые двигают руками рывками. Такие часы звонят.

Модель часов

Марка должна быть выгравирована на задней крышке часов, там же вы найдете номер модели часов. Посмотрите внимательно на это число. Это факт, что старые модели часов чаще подделывают из-за их простой конструкции. Наиболее распространенными являются: 46941, 46943 и 48743. Номер также должен совпадать с номером на гарантийном талоне и заводской табличке.

Как научится отличать поддельные часы Orient

Как научится отличать поддельные часы Orient

Как научится отличать поддельные часы Orient

Модель 46941

В этой модели вы можете отличить оригинал, взглянув на бортовой журнал. Включите календарь, установите нужную дату, а затем переведите стрелки часов на 12. На настоящих часах день в календаре переходит на следующий день. На подделке день остается на месте.

Проверить номер модели очень легко на официальном сайте компании Orient.

Эти рекомендации помогут вам выбрать качественные часы. Таким образом, вы можете судить о качестве и долговечности оригинальных часов Orient.

Кожаный ремешок должен быть изготовлен из натурального, плотного материала. Визуально он выглядит громоздким. Швы ремешка должны быть как можно более ровными и прочными. Они максимально декоративны. По этой причине швы служат дополнительным украшением изделия.

Часы Orient: учимся отличать оригинал от подделки

Оригинал отличается от копии по многим параметрам. Поэтому при выборе экземпляра стоит обратить внимание на детали.

Часы Orient — это японские высокоточные часы, которые широко доступны в России. Однако в онлайн и офлайн магазинах часто продаются китайские и турецкие подделки из некачественных материалов. Имитация не прослужит долго, к тому же она выглядит дешево и некрасиво. Оригинал отличается от копии по многим параметрам. Поэтому важно знать, на какие детали следует обратить внимание при выборе.

Как распознать подделку? Особенности оригинальных хронометров Orient

Чаще всего подделывают ранние модели с обозначениями 46941, 46943 или 48743 — это более простые устройства, которые легче копировать. Однако можно найти и копии более поздних версий. Чтобы не ошибиться при покупке, следует обратить внимание на следующие параметры:

Коробки Orient

Стрелки Orient

Стрелки Orient

&#8226 звук движущегося транспорта. Подлинные часы Orient звенят минимально благодаря плавному движению компонентов механизма. Если движение имеет громкий, чистый звук, то части гораздо менее точны, что характерно для имитации.

Чтобы проверить подлинность таймера, проверьте дисплей. Установите часы в момент изменения даты, а затем переведите стрелки в исходное положение. Настоящие часы Orient автоматически переводят дату на один день вперед, в то время как поддельные часы часто останавливаются на половине деления.

Характерные признаки подделки

Грубую копию легче отличить от оригинала, чем искусную имитацию. Однако имитацию можно легко распознать по следующим признакам:

&#8226 ложная маркировка. Копии помечены «21J.», часто с пропущенной точкой.

Оригинальность любой модели Orient заключается в безупречном исполнении и внимании производителя к деталям. Если корпус и циферблат имеют заметные дефекты, царапины или изъяны, это свидетельствует о том, что это имитация.

Следующее, на что следует обратить внимание, — это наличие фирменной упаковки. Все часы Orient поставляются в фирменной коробке, в которой должны находиться не только сами часы, но и инструкции на разных языках и гарантийный талон. Упаковка может отличаться в зависимости от модели. Однако в любом случае на нем должен быть логотип бренда.

Тестирование индикации

Чтобы оценить подлинность часов, рекомендуется сделать небольшой пробный запуск. Для этого выполните следующие действия:

  1. Перемещайте стрелки часов до тех пор, пока дата и день не изменятся.
  2. Сбросьте положение на ноль часов.

После этой простой процедуры настоящие японские часы продвинутся на один день вперед и изменят дату. Подделки обычно замерзают. Иногда это происходит на половине поля.

Какие документы должны быть в комплекте

Подлинные часы Orient имеют официальную гарантию не менее 2 лет. Если вы покупаете изделие у официального дилера, новые часы будут продаваться в оригинальной упаковке. В упаковке должны находиться гарантийный талон, официальная документация и инструкция по эксплуатации.

Чтобы гарантированно получить подлинные часы Orient, вам следует обратиться к авторизованному дилеру с хорошей репутацией. Розничные магазины, которые считаются авторизованными дилерами японской компании, заключают с брендом контракты на поставку. Чтобы убедиться в этом, необходимо выяснить, уполномочен ли продавец продавать подлинную продукцию бренда. Для этого вы можете посетить веб-сайт компании.

Часы Orient отличаются высоким качеством и безупречным исполнением. Чтобы приобрести подлинную модель, стоит обратить внимание на некоторые характеристики. К ним относятся внешний вид изделия, характеристики, качество ремешков и других элементов, а также особенности механизма. Имитации обычно имеют более простые характеристики и недостатки в работе.

Оригинальность любой модели Orient заключается в безупречном исполнении и внимании производителя к деталям. Если корпус и циферблат имеют заметные дефекты, царапины или изъяны, это свидетельствует о том, что это имитация.

Фирменная упаковка

Подлинные часы марки Orient всегда поставляются с фирменной коробкой. Производитель вкладывает в коробку инструкцию по применению. Японская компания переводит этот документ на несколько языков. В коробке также находится гарантийный талон. Конфигурация упаковки может быть различной. Но на коробке всегда есть логотип компании. На поддельных моделях могут быть ошибки и опечатки.

Оцените статью
myata-dress.ru