Как настроить кодовый замок TSA. Как установить код на чемодане.

Они расположены на задней стороне кодового замка. Если они отсутствуют, необходимо проверить весь компонент. Наконец, производители багажа часто используют компоненты разных компаний.

Рекомендации по быстрой смене кода на чемодане с замком любого типа

Сегодня практически все производители багажа оснащают свою продукцию кодовыми замками: модульными, интегрированными и, да, в общем, главное, чтобы ваши вещи были в безопасности. И очень часто путешественник сталкивается с проблемой: как установить код в чемодан? Хорошо, если в деле есть инструкции, но что, если инструкций нет? Что делать в таком случае? Это отнюдь не строгая и быстрая процедура.

Каждая модель имеет начальный заводской код — 000 (три нуля). Вы можете сохранить эту комбинацию или установить свою собственную. Теперь осталось только указать тип блокировки.

Как установить код на чемодане: встроенный замок

Есть ли у вас полипропиленовый пластиковый чемодан с замками? В большинстве случаев замок можно установить следующим образом:

  1. Откройте корпус и убедитесь, что у вас есть заводской код — три нуля.
  2. В нижней части кодового замка (или внутри, в зависимости от модели) находится планка (или металлический рычаг), которую вы сдвигаете из положения А в положение В (обычно снизу вверх).
  3. Удерживая кубик/рычаг, введите желаемую комбинацию, например, 234, и верните кубик/рычаг в исходное положение. Код установлен!

Чемоданы из поликарбоната или ткани обычно оснащены навесным или встроенным кодовым замком. Инструкции для них довольно похожи.

Встроенный кодовый замок:

  1. Нажмите большую кнопку PUSH, чтобы освободить направляющие от фиксатора.
  2. Убедитесь, что комбинация цифр соответствует трем нулям (000).
  3. Найдите маленькую кнопку кодового замка на боковой стороне замка. Он практически незаметен и обычно расположен с той стороны, где находятся курсоры.
  4. Возьмите карандаш или бирос и нажмите кнопку кодового замка внутрь. Удерживать
  5. Введите нужную комбинацию цифр
  6. Снимите карандаш с кнопки кодового замка и нажмите большую кнопку PUSH. Готово!

Как установить код на чемодане: навесной замок

Последнее изменение в замке — это навесной замок.

  1. Выньте замок из корпуса и установите начальную комбинацию из трех нулей — 000.
  2. Поверните ручку на 90 или 180 градусов и вы увидите, что в ней есть углубление, на которое нужно нажать и удерживать там.
  3. Введите свой индивидуальный код, поворачивая колесики, начиная с верхней цифры.
  4. Отпустите ножницы и верните их в исходное положение. Ничего сложного!

Прежде чем открыть чемодан с кодовым замком, чтобы изменить цифры, необходимо изучить правила изменения кода для разных типов замков.

Как настроить кодовый замок TSA

Замок TSA был разработан Ассоциацией транспортной безопасности Америки. Аббревиатура TSA (TransportationSecurity Administration) относится к типу замков. Багаж может быть вскрыт и проверен таможенником без согласия владельца. Однако этот тип может быть открыт специальным мастер-ключом. Это предотвращает поломку механизма. Для въезда в США требуется сертификат TSA.

Идея и разработка технологии началась в США в 2001 году после террористической атаки. Перед посадкой в самолет багаж каждого пассажира проверяется с помощью рентгеновских лучей. Ручной досмотр проводится выборочно или если у таможенника возникают подозрения. Если пассажир отказывается от проверки, замки на багаже вскрываются и не подлежат восстановлению.

В случае с TSA сотрудники таможенной службы могут открыть замок специальным мастер-ключом. Таким образом, устройство остается функциональным, код остается прежним и не уродуется. Это не влияет на внешний вид корпуса и может быть использовано в будущем.

Мастер-ключ не предоставляется бесплатно. Она доступна только для сотрудников таможенных органов 15 стран, включая США и Канаду. TSA можно узнать по специальному значку — красному ромбу. Он информирует таможенников о том, что багаж можно открыть специальным ключом.

Крупнейшим производителем чемоданов STA является Samsonite, который имеет онлайн и офлайн магазины в десятках стран. Существует 2 типа замков: Навесные и встроенные замки. Первые можно снять и положить в багаж перед выездом. Встроенный замок нельзя снять, но он более надежен, чем навесной замок. Чаще всего он встречается в чемоданах Samsonite.

Механизм можно открыть ключом или цифровым кодом. Кроме того, замки закреплены веревками. Они соединяют все молнии чемодана вместе. Это защищает не только основное отделение, но и дополнительные отсеки.

После покупки замок необходимо настроить и ввести трехзначный код. Пошаговые инструкции вы найдете на следующих фотографиях:

Встроенные кодовые замки TSA, устанавливаемые на чемоданы коллекции Cosmolite

Кодовый замок TSA

Кодовый замок TSA

Встроенные кодовые замки TSA, устанавливаемые на чемоданы коллекции Firelite

Кодовый замок TSA

Кодовый замок TSA

Video cable lock Как работает тумблерный замок? При использовании этого типа замка все внешние отделения изделия могут быть закрыты на замок, соответствующий требованиям TSA.

Яркий, легкий, европейский: Magnum от Samsonite

Яркий, легкий, европейский: Magnum от Sa.

Постоянное стремление к качеству привело Samsonite в Европу — туда, где п…

Виды зонтов и в чём их отличия?

Виды зонтов и в чём их отличия.

Десятки зонтов заполняют полки магазинов, и выбрать подходящий аксессуар нелегко.

Рюкзак для ручной клади: советы по выбору

Рюкзак для ручной клади: советы по выбор.

Выбор правильных рюкзаков для ручной клади — Советы по выбору ручной клади для одиночных путешественников.

Выберите свой чемодан на колесах

Выберите свой чемодан на колесах.

Правильный выбор рюкзака для путешествий — это гарантия сохранности вашего багажа.

Сергей, я думаю, что сначала нужно было установить 000, а потом нажать кнопку. Попробуйте ввести три нуля и нажмите еще раз. Может быть, кнопка выскочит?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня замок как у первой модели, я нажал на него, поменял код, закрыл корпус, и что за фигня, я засомневался в надежности замка, еще раз нажал на эту кнопку с биро, она там нажимается и все. открыть его невозможно или пароль, не заводской. Я понятия не имею, что делать в этой ситуации. Нажмите кнопку для изменения пароля и все.

Большое спасибо за эту статью. Я долго думал, как настроить замок на моем Pro-DX 🙂 Я зашел на ваш сайт, и вдруг появилась новая статья. Вовремя.

В кодовом замке секретная информация вводится с помощью кнопок, рычагов или колес. Кодовые защитные конструкции для чемоданов делятся на две основные группы:

Как поменять код на навесном замке

Смена кода не представляет никакой сложности, комбинацию можно изменить за полминуты:

  1. Заводская комбинация по умолчанию для каждого замка — 000. Это цифры, которые необходимо установить перед изменением кода.
  2. Поверните кольцо на 90° или 180°. Угол поворота зависит от положения углубления, в которое должна быть вставлена дужка.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку и установите свою индивидуальную комбинацию, начиная с верхней цифры.

После установки кода кронштейн должен вернуться в исходное положение.

Навесные замки на чемоданах теперь встречаются редко. Дорожные сумки часто оснащены ими.

Меняем код на чемодане с защёлками

Из-за жесткой конструкции многие полипропиленовые чемоданы не имеют молний: Они закрываются с помощью пряжек. Кодовый замок TSA находится на одной из защелок, а инструкции с фото и видео помогут вам изменить код:

Как установить код на встроенном замке

Встроенные замки можно переставлять различными способами. Один из вариантов — замки, которые полностью интегрированы в корпус и не выступают над поверхностью.

Многие современные чемоданы оснащены этим типом замка, например, Samsonite Cosmolite, Titan Xenon Deluxe, March Gotthard и другие. Сброс кода еще проще с этими устройствами:

Многие недорогие модели и чемоданы среднего класса, такие как Samsonite Adair, Aruro, MODO by Roncato Houston, Movion Verona, имеют встроенные замки, но они не полностью интегрированы в чемодан. Следующие инструкции с фото и видео помогут вам сбросить их:

Чтобы не забыть комбинацию цифр, мы рекомендуем вам записать ее где-нибудь. Убедитесь, что это последние цифры номера вашего телефона или автомобиля, так как их легче запомнить. Счастливого пути!

Чемоданы Redmond оснащены исключительно взломостойкими замками, поэтому вы можете не беспокоиться о сохранности своих вещей. Установка кода занимает не более 2 минут, и вы можете успешно пользоваться чемоданом.

Настроить код на механическом (кнопочном) устройстве

Этот тип опции часто используется для защиты чемоданов от несанкционированного вскрытия. Этот тип устройства обычно кодируется 2-4 цифрами и «встраивается» непосредственно в наружную часть чемодана. Изменить код относительно просто, если вы помните старый код. Вы нажимаете на кнопку «до упора», например, ручкой, вводите новый пароль и отпускаете кнопку, нажав на нее еще раз.

Если комбинация была удалена из памяти, для смены кода необходимо разобрать встроенное устройство, снять заднюю панель, чтобы получить доступ к пластинам, используемым для ввода комбинации. Если код состоит из двух цифр, изменяется положение двух пластин; если из трех цифр, изменяется положение трех пластин. После «перепрограммирования» пластина завинчивается и вставляется устройство.

Чемоданы Redmond оснащены исключительно взломостойкими замками, поэтому вы можете не беспокоиться о сохранности своих вещей. Установка кода занимает не более 2 минут, и вы можете успешно пользоваться чемоданом.

Как настроить кодовый замок на чемодане

Инструкция в этом случае очень проста — нужно найти код, который легко запомнить. Однако существуют некоторые рекомендации:

  • Выбирайте числа, которые имеют смысл для вас, но не те, которые может угадать кто-то другой,
  • Не используйте комбинации, которые легко угадать, например, код города, год рождения или другие распространенные даты,
  • Избегайте простых комбинаций, таких как 123 или 111,
  • Создайте образец для запоминания; расскажите свою «историю». Например: «До свадьбы мы с мужем были вместе три года, потом поженились, у нас родились двое детей и собака. Следовательно, код будет 3-2-1.

Как закрыть чемодан на кодовый замок

Приведенные ниже видеоинструкции наглядно показывают, как открыть/закрыть замок с помощью кода:

Если коварное устройство по-прежнему не поддается на все ваши уговоры, есть только один выход — отнести его в квалифицированную ремонтную мастерскую или сервисный центр, если вы купили фирменный чехол. Даже если случай не подпадает под гарантию, восстановление работоспособности защитного механизма обойдется не очень дорого.

Оцените статью
myata-dress.ru