Как выбрать часы Rolex. Часы ролекс как отличить подделку от оригинала.

Подлинные часы Rolex изготовлены из сапфирового стекла и цельного металла, поэтому эти часы тяжелые. Подделки обычно изготавливаются из легкого металла и пластикового стекла.

Как выбрать часы Rolex

День настал! Вы много работали, копили месяцами, и теперь готовы к приобретению мужского символа статуса — Rolex. Он будет кричать всем: «Я сделал это». Но с чего начать? Вам нужна модель, которая поразит ваших друзей своим безупречным вкусом? Конечно, да. Но вы также хотите сделать разумную и красивую инвестицию. В этой статье мы расскажем, как выбрать часы Role для мужчин. Покупка дорогих аксессуаров может быть пугающей, но, задав правильные вопросы и получив советы, вы можете быть уверены, что делаете правильный выбор. Пришло время купить часы для взрослых!

Содержание:

Выбор механизма

Существует множество производителей хороших часов, но лидером среди них является один бренд — Rolex. Это связано с тем, что модели этого бренда имеют не только красивый внешний, но и внутренний дизайн. Внутренний механизм — это двигатель, который заставляет их работать, и это то, что действительно делает Rolex Rolex.

Первый вопрос перед покупкой наручных часов — подобрать подходящий механизм. Механические часы нужно заводить ежедневно, в то время как механические часы с автоподзаводом продолжают работать от движений владельца.

Для некоторых мужчин механические часы имеют такую же привлекательность, как виниловые пластинки для любителей музыки. В мире механических часов можно найти как ручные, так и автоматические варианты.

Модель Oyster Perpetual Submariner

Модель Oyster Perpetual Submariner

Другой вариант — перейти на кварцевые (которые питают электронный осциллятор с помощью кварцевого кристалла) или батарейки. Оба варианта очень точно измеряют время. Не требуется никаких усилий, но в них нет той романтики, истории и технологий, как в механике.

Дополнительные функции на циферблате

Следующий элемент, который необходимо учитывать, — это «сложность» механизма, которая выходит за рамки простого отображения часов и минут. Например, отображение дня и даты, хронограф, несколько часовых поясов, фазы Луны и т.д. В зависимости от вашего образа жизни, эти функции могут многократно увеличить полезность вашего нового аксессуара.

Неудивительно, что чем больше дополнительных услуг вы приобретаете, тем больше денег вам придется потратить. Но если вы уже инвестируете в такую покупку, стоит адаптировать ее к своим потребностям.

Еще одна деталь, о которой стоит упомянуть, заключается в том, что первоначальное окно «таймера» включает в себя всю дату. Это уникальная особенность, присущая только Rolex.

Как выбрать часы

Rolex выпускает около полумиллиона часов в год в десятках коллекций. Ассортимент нельзя назвать обширным, поскольку бренд использует базовый подход к разработке каждой модели и тратит на нее много времени. Однако существует множество вариантов, и выбор может быть непростым.

Материалы часов

Основными материалами, используемыми в часах Rolex, являются золото в различных вариантах сплавов, более дорогая нержавеющая сталь 904L и, реже, платина. Эти материалы противостоят коррозии и износу, легко полируются и всегда выглядят роскошно.

Золотые модели — выбор консерваторов. Желтое золото — это классика. Любителям чистоты понравятся модели из белого алюминия. Самые декоративные и элегантные часы сделаны из розового золота. Если вы выберете этот вариант, вам стоит обратить внимание на сплав Everose, который производится по специальной технологии и отливается на заводе Rolex.

Для занятий спортом и активного образа жизни подходят часы из стали. Они менее подвержены износу и более устойчивы к экстремальным условиям — соленой воде, колебаниям температур, давлению. Стальные спортивные модели Rolex сохраняют элегантный и изысканный внешний вид, характерный для бренда.

В коллекциях Rolex гораздо меньше моделей из платины, чем из золота и стали. Это самые дорогие и самые известные часы марки. Однако следует учитывать, что платина примерно на треть тяжелее золота или стали, что может быть заметно при ношении часов.

Rolex не использует инновационные материалы для своих моделей, так как они не были проверены годами постоянного ношения. Надежность — один из основных принципов бренда, и Rolex не идет на компромиссы в пользу инноваций. В отдельных случаях компания изготавливает отдельные части корпуса из специальной твердой керамики.

Механизмы и калибры

Опознавательный знак Rolex

Все без исключения часы Rolex являются механическими. Кварцевые механизмы не используются даже в декоративных дамских коллекциях. Механические механизмы намного ценнее кварцевых, поскольку требуют от часовщика высокого мастерства. У этих часов есть свои ограничения: их нужно регулярно заводить и носить с осторожностью.

Механизмы Rolex полностью изготавливаются на заводах марки. Они сами разрабатывают механизмы, выплавляют золото, собирают и отделывают их. Большая часть работы выполняется вручную.

Кривая 3135 базовой серии 31xx считается лучшей кривой Rolex. Это самая надежная модель, предлагаемая в коллекциях Submariner, Deepsea и Sea-Dweller. Часы с автоматическим подзаводом. Он был протестирован COSC и сертифицирован как хронометр. Осциллятор калибра Parachrom устойчив к механическому износу и оснащен специальной балансовой пружиной, которая не реагирует на перепады температуры, магнитные поля и вибрации. Калибр 3130 этой же серии считается одним из лучших калибров с автоподзаводом в мире.

Калибр 3255 новой серии 32xx является самым точным калибром Rolex. Он вдвое превышает предел точности хронометров. В этом калибре используется тот же осциллятор, но механизм Chronergy имеет более высокую производительность и обеспечивает дополнительный 70-часовой запас хода. Модель оснащена системой автоматического подзавода. Такая же кривая используется в коллекции Day-Date.

Функции часов

Классические часы Rolex ограничиваются индикацией времени и даты. Марка в основном ориентирована на аудиторию, которой не интересны прибамбасы и усложнения в часах, особенно когда они не нужны в жизни, а необходимы лишь для престижа и статуса. Поэтому при выборе функциональности часов Rolex следует руководствоваться реальными потребностями.

Как заводить часы Rolex

Заводной механизм

При выборе часов также следует учитывать сложность заводного механизма. Почти все модели Rolex оснащены механизмом автоматического подзавода. Это очень практично, поскольку во время ношения часов их положение постоянно меняется, заставляя специальный сектор внутри корпуса заводить заводную пружину. Поэтому, если вы носите свой Rolex постоянно, вам не придется заводить его вручную. Однако часовщики советуют время от времени (но нечасто) заводить часы вручную, чтобы обеспечить максимально долгий срок службы механизма.

Часы Rolex следует заводить вручную только в том случае, если они не заводились дольше заявленного запаса хода. Классические модели с одним циферблатом и без дополнительных функций легко заводятся. Поворачивайте заводную головку против часовой стрелки до тех пор, пока она не будет двигаться свободно. Затем заведите часы, повернув заводную головку по часовой стрелке на несколько десятков оборотов. Наконец, верните его в исходное положение.

Часы Rolex невозможно заводить дольше, чем это необходимо. Механизм оснащен устройством, которое блокирует заводную головку при полном заводе.

Модели со сложными функциями должны наматываться строго в соответствии с инструкцией. Если у вас нет инструкции, вы можете найти ее на официальном сайте Rolex по адресу www.rolex.com в одноименном разделе.

Как отличить оригинал от подделки

Часы Rolex подделывают чаще, чем другие швейцарские часы. Поэтому при покупке Rolex важно, чтобы вы могли отличить настоящий экземпляр от подделки. Чтобы убедиться в том, что перед вами настоящие брендовые часы, следует обратить внимание на несколько деталей.

Обратите внимание на движение секундной стрелки. Он должен двигаться плавно и без резких рывков. На самом деле, движение руки Rolex не является идеально плавным — около 8 микроударов в секунду — но это не видно невооруженным глазом.

Поднесите часы к уху. Вы не должны слышать отчетливого стука. Механизмы Rolex бесшумны, в отличие от некачественных имитаций.

Опознавательный знак Rolex

Осмотрите стекло часов. Rolex использует только сапфировое стекло, которое не царапается. Когда на него попадает вода, она не капает, а образует на поверхности чистую каплю. Внимательно осмотрите стекло вокруг цифры 6 — у всех моделей, начиная с 2000 года, на задней крышке выгравирована маленькая заводная головка. Он должен быть трудноразличим, лучше использовать увеличительное стекло. Если коронка отсутствует или хорошо видна, это имитация.

Изучайте мелкие детали: надписи, гравировки, увеличительные стекла в окошке даты. Все должно быть чистым, разборчивым и качественным. Обратите особое внимание на линзу, она должна быть способна увеличивать цифры. Для имитации используется обычное стекло.

Оцените качество материалов. В оригинальных Rolex не используются пластиковые или алюминиевые детали, искусственная кожа на браслетах и стекло на задней крышке. Если визуально различить материалы сложно, проверьте вес часов — подозрительно малый вес указывает на то, что они сделаны из легкого металла и являются имитацией.

Оцените статью
myata-dress.ru