Как восстановить ногти после гель-лака: спасительные советы. Как восстановить ногти после гель лака.

Вы можете укрепить ногти с помощью косметических масел — ежедневно втирайте их в ногтевые пластины, кутикулу и окружающую кожу, и уже через неделю вы увидите результат.

Как восстановить ногти после гель лака?

В этой статье мы расскажем вам, как восстановить ногти после гель-лака в домашних условиях или с помощью специалиста. Здесь вы также узнаете о последствиях использования декоративных покрытий во время маникюра и о том, как их предотвратить.

При правильных условиях каждый клиент салона красоты или мастер маникюра на дому может обойтись без корректирующих вмешательств. Однако бывает, что состояние ногтей ухудшается или даже становится плачевным. Обычно для этого есть несколько причин:

  1. Неуклюжий или слишком усердный мастер, который может серьезно повредить ногтевую пластину, подпиливая ее больше, чем нужно.
  2. Самоудаление лака для ногтей. Часто девушки пренебрегают услугами профессионалов и снимают лак зубами, отслаивая часть ногтевой пластины.
  3. Повторная подготовка поверхности для нанесения гель-лака после короткого периода времени, т.е. ноготь не успел достаточно развиться.
  4. Дешевые или некачественные продукты. Они могут отрезать часть ногтя и вызвать растрескивание ногтя или его пожелтение под лаком. Кроме того, ногти покрываются белыми пятнами или бороздками. После этого клиентка долгое время страдает от ломкости ногтей, а повторное нанесение гель-лака невозможно из-за ее состояния.
  5. Руки были оставлены под УФ-лампой слишком долго. Последствия перегрева пальцев неприятны: мозоли образуются под ногтем и выступают из него. Поэтому ноготь нельзя лечить, так как это вызовет боль. В дополнение к мозолям образуются участки запекшейся крови. Пальцы также страдают, так как их кожа становится сухой и даже шершавой.
  6. Если ноготь не обрабатывать и не дезинфицировать, под ногтем может образоваться грибок.
  7. В худшем случае на ногтях появляются язвы. Это происходит из-за того же чрезмерного усердия, которое пилит бляшку, что приводит к ее полному исчезновению.

Желтые пластины после гель лака

Профессиональный подход к проблеме

Если возникает вопрос, как восстановить ногти после гель-лака, ответ только один: обратиться к специалисту. Такое решение проблемы ни в коем случае не является бесплатным, но если выбрать правильного учителя, то это безопасное и стоящее решение.

Запечатывание

Эта процедура используется, когда ногти стали хрупкими и ломкими, приобрели желтый цвет или женщина просто хочет их восстановить. В двух словах, герметизация — это нанесение защитной пленки, которая часто содержит полезные минералы и витамины. Его преимущество в том, что он одновременно защищает и укрепляет ногтевую пластину. Однако есть и недостаток: процедуру желательно повторять несколько раз с интервалом в 2-4 недели, и каждый такой сеанс стоит немалых денег. Кроме того, длинные ногти необходимо укорачивать.

Уплотнение может быть выполнено несколькими способами:

  • С воском — сначала наносится натуральный восковой крем, а затем ногти покрываются витаминным маслом каждые две минуты в течение 30 минут,
  • Акрил или биогель — требуется маникюр или снятие наращивания ногтей — поверхность ногтя не нужно полировать,
  • Кератин: смесь кератина, воска и минеральной пасты, втираемая ватной пилочкой. Очень полезно после снятия гель-лака для ногтей,
  • Металлическая паста: Ногти сначала полируются, а затем средство аккуратно втирается в поверхность ногтя,
  • горячие масла, которые следует предварительно подогреть, а затем наносить ватными тампонами,
  • витамины и гели — смесь наносится на ногти, затем пальцы следует завернуть в фольгу и оставить на полчаса.

Если вы хотите сэкономить деньги, вы также можете сделать сургуч в домашних условиях. Самое главное требование — это полное покрытие поверхности ногтя, то есть чтобы не оставалось даже самого маленького участка.

Парафиновые ванны

Этот способ восстановления рук после нанесения гель-лака для ногтей также очень популярен среди клиентов салонов красоты. Многие даже пытаются повторить его дома, но у профессионалов это получается лучше. Такие ванночки необходимы, если у женщины аллергия на гель-лак для ногтей или если она хочет омолодить кожу вокруг ногтей.

Парафиновая ванна для восстановления ногтей после гель лака

Во время процедуры специалист очищает кожу рук с помощью отшелушивающих гелей или специальных скрабов, а затем наносит специальный крем, чтобы воск не прилипал к коже. Затем окуните руки в предварительно разогретый воск, оберните их целлофаном или пищевой пленкой и наденьте махровые перчатки. Через 15 минут кожу следует увлажнить и снова помассировать. Каждый сеанс состоит из 3-5 таких процедур, и рекомендуется посещать специалиста каждые 3-4 недели.

Это смягчает кожу рук, и раны заживают медленно. Ожоги во время таких ванн невозможны, так как оптимальная температура парафина составляет 45-52 градуса.

Использование биогеля

Биогель — один из полностью натуральных продуктов, укрепляющих ногти. Это обусловлено его составом, который содержит белки, смолы южноафриканских деревьев и кальций, важный для прочности. Клиент получает превосходный маникюр, который восстанавливает ногти. Биогели можно использовать для создания любого дизайна и нанесения всевозможных рисунков, но сам ноготь никогда не перестает дышать.

Восстановление в домашних условиях

Не каждая девушка может позволить себе процедуры в салоне. Это может быть связано с ограниченностью средств, нехваткой времени на посещение парикмахера или просто отсутствием парикмахеров. Поэтому полезно знать, как восстановить ногти после полировки в домашних условиях.

Покупные средства

В промежутках между нанесением гель-лака на уставшие ногти желательно использовать различные укрепители. Многие из них свободно продаются в аптеках или других местах, и поэтому любая женщина может купить их и решить свою проблему в домашних условиях. Рекомендуется использовать их ежедневно и ответственно подходить к выбору. Перед покупкой прочитайте состав и убедитесь, что они содержат полезные витамины и минералы.

Вот несколько примеров терапевтических колпачков:

1. Eveline Diamond Repair Nail Therapy, увлажняет и кондиционирует.

Восстанавливающее средство для ногтей от Eveline

2. naomi Nail Repair, придает витамины, минералы, силу и эластичность.

Восстанавливающее средство для ногтей Naomi Nail Repair

3. Sally Hansen Nail Rehab, содержит витамин Е, экстракты жасмина и розы. Он также оказывает антиоксидантное действие на ногти и устраняет неровности ногтей.

Восстанавливающее средство для ногтей Sally Hansen Nail Rehab

4. mavala Barrier-Base Coat, укрепляющее и восстанавливающее средство, произведенное в Швейцарии.

Восстанавливающее средство для ногтей Mavala Barrier-Base Coat

5. «Витаминная терапия для ногтей» от Art-Visage — российское средство с натуральными элементами — маслами арганы, оливы, инка инчи и подсолнечника.

Восстанавливающее средство для ногтей от Art-Visage

Ванночки

Чтобы освежить ногти после гель-полировки, можно также использовать обычные укрепляющие ванночки. Они могут быть выполнены различными способами:

  • Солевой раствор. Одна столовая ложка морской соли на стакан теплой воды. Замочите на 10 минут, затем вытрите и нанесите ваш любимый крем.
  • С маслом. Добавьте четверть чашки яблочного уксуса в четверть чашки подогретого растительного масла и хорошо перемешайте. Замочите пальцы на 10 минут.
  • Приправьте морской солью (помогает против ломкости). Он отличается от первого способа тем, что в раствор добавляется 2-3 капли любого эфирного масла. Продолжительность процедуры составляет 20 минут.
  • Солевой раствор йода. Нагрейте стакан воды, размешайте в нем 3 столовые ложки поваренной соли и добавьте чайную ложку 5% йода. Замочите пальцы на 10-15 минут.

Ванны следует принимать один-два раза в неделю в течение как минимум месяца. Выбор ингредиентов и сроков зависит от типа кожи и других индивидуальных особенностей. При наличии повреждений или раздражения следует избегать солевых ванн и добавления фруктовых соков.

В первую очередь, это состояние ногтей вызывается неправильным снятием материала в домашних условиях. По незнанию многие девушки делают эту процедуру самостоятельно, просто снимая гель-лак с ногтей. Этого делать не следует, так как он удаляется вместе с верхним слоем ногтевой пластины. Это приведет к тому, что они будут травмироваться и истончаться.

Как восстановить ногти после гель-лака?

Гель-лак для ногтей — распространенная процедура для ногтей девушек, которая держится до месяца. Поэтому большинство из них предпочитают постоянно обновлять маникюр, не давая ногтевой пластине отдохнуть и восстановиться.

После длительного ношения декоративного покрытия состояние натурального маникюра может постепенно ухудшаться — он становится тоньше, появляется шелушение, пожелтение, темные пятна, что свидетельствует о необходимости пройти процедуру восстановления ногтей после гель-лака.

Только после этого вы можете повторно нанести пигмент, безопасно для ногтевого ложа.

Способы восстановления ногтей после гель-лака

Хотя гель-лак сейчас почти всегда гипоаллергенен и безопасен даже для тонких ногтей, длительное его использование может привести к частичному повреждению натурального маникюра.

Прежде чем восстанавливать ногти после гель-лака, необходимо выяснить причину проблемы. Только после его устранения можно полностью восстановить ногтевой слой.

как восстановить ногти после гель лака

В большинстве случаев проблема возникает из-за того, что в салоне используют некачественные составы или неправильно обрабатывают поверхность перед декорированием ногтей. По этой причине перед принятием корректирующих мер всегда необходимо удалить декоративное покрытие, чтобы кислород и питательные вещества могли попасть в матрицу.

Затем вы можете использовать другие методы для восстановления поврежденного участка.

Использование системы укрепления от ibx

IBX — это комплексная система, которая помогает насытить ногтевую пластину и восстановить ее изнутри. Он используется как обычный гель-лак — сначала наносится ровным слоем на ноготь, а затем сушится в УФ- или LED-лампе для активации.

Система имеет несколько направлений действия:

  • Дополнительная защита основы ногтя от повреждений перед нанесением гель-лака или выполнением наращивания,
  • Восстановление местного иммунитета перед нанесением геля после нанесения лака для ногтей или после нанесения защитного геля после нанесения лака для ногтей перед нанесением лака для ногтей или после нанесения защитного геля после нанесения лака для ногтей. Устранение истончения ногтей, многочисленных сколов и отслаивания, которые часто возникают после полировки ногтей гелем,
  • Восстановление локализованного повреждения одного или нескольких пальцев.

Нанесите средство в один слой после основного маникюра. Затем нагрейте его под обычной лампой в течение одной минуты и поместите под ультрафиолетовую или светодиодную лампу на такое же количество времени до полного отверждения.

После нанесения образуется тонкая блестящая пленка, а активные ингредиенты проникают в ногтевой слой и улучшают состояние ногтя.

Результат можно наблюдать через 1,5-2 недели после регулярного обновления раствора на поверхности.

Укрепление ногтей базой под гель лак

Если вы хотите нанести декоративное покрытие в виде гель-лака, несмотря на имеющиеся проблемы с ногтями, необходимо предварительно укрепить ногтевую пластину.

Для того чтобы покрываемый участок был устойчивым и не ломался под действием лака, следует использовать специальный маникюрный гель для наращивания. Они имеют густую консистенцию, которая помогает создать плотный слой. Однако иногда вместо геля используется обычная база, но наносить ее нужно по-другому.

Специфика этого типа наращивания проста:

  1. Сделайте грубый маникюр и используйте осушитель воздуха, чтобы обезжирить пластину.
  2. Нанесите праймер для ногтей для улучшения адгезии.
  3. Нанесите первый базовый слой и дайте ему застыть в течение одной минуты.
  4. Нанесите второй слой поверх предыдущего. Для достижения равномерного покрытия рекомендуется перевернуть палец так, чтобы основа проходила по центру и создавала ровный блеск.
  5. Дайте второму слою высохнуть под лампой в течение 1,5 минут.
  6. В завершение сделайте маникюр.

Выводы

После многократного применения гель-лака девушки часто обнаруживают, что их естественный маникюр истончается, изнашивается, шелушится и скалывается. Это связано со снижением местного иммунитета, который может быть восстановлен в течение нескольких недель при своевременном принятии терапевтических мер.

Процедуры по укреплению ногтевой пластины можно проводить в салоне, а можно предпочесть реабилитацию в домашних условиях, от этого зависит продолжительность и сложность лечения. Но будьте осторожны: ногти не всегда нуждаются в искусственном освежении, иногда им просто нужно немного отдохнуть после декоративного покрытия в виде гель-лака.

Оцените статью
myata-dress.ru