Как быстро высушить лак на ногтях. Сколько сохнет лак для ногтей.

Обязательно установите температуру фена на холодную, иначе горячий воздух ослабит блеск, и лак быстро потрескается и отслоится.

Как быстро высушить лак на ногтях?

Многие женщины красят ногти в спешке, потому что у них нет времени ждать, пока лак высохнет естественным образом. Однако если маникюр недостаточно высохнет, он размажется и испортит вам настроение. Чтобы избежать этого, необходимо знать, как быстро и эффективно высушить пальто, не сокращая срок его службы.

Давайте сначала рассмотрим, как долго должен сохнуть лак для ногтей. Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как многое зависит от рецептуры, консистенции и назначения продукта. Быстрее всего сохнет лак для ногтей, специально предназначенный для штамповки, так как он предназначен для предотвращения размазывания рисунка при нанесении закрепителя. Эта полироль затвердевает за 40-60 секунд на воздухе. Пузырьковые лаки с тонкими кистями для живописи имеют примерно одинаковое время высыхания.

Помните, что «перестать прилипать» и «вылечить навсегда» — это две разные вещи. Например, однослойный герметик отверждается за две-три минуты, но для полного высыхания требуется около 15 минут. Это означает, что покрытие перестает держаться через две минуты, но неизбежно размазывается, если вы начинаете работать по дому в течение 15 минут после нанесения.

Один слой обычного лака полностью высыхает примерно за 30 минут, но при нанесении нескольких слоев может потребоваться до двух часов (иногда дольше). Краски с глиттером, блестками и каротином сохнут немного быстрее — 15-20 минут (хотя обычно их наносят в один слой).

Как долго сохнет лак для ногтей

Время высыхания зависит от содержания. Короче говоря, полимер с пигментом затвердевает по мере испарения растворителя, поэтому многослойные «лепешки» с наконечниками только усложняют ситуацию.

Обычный вариант

Первый слой сохнет в течение минуты, затем нанесите второй и подождите 10-15 минут. За это время он затвердевает и больше не прилипает, но оставляет следы на всех поверхностях, к которым мы прикасались. Даже если покрытие больше не липкое, это не значит, что неосторожное движение не сможет размазать рисунок! Различные продукты сохнут по-разному, и окончательное время высыхания зависит от количества слоев. Обычные быстросохнущие лаки готовы к использованию через 1,5-2 часа, а обычные лаки — через 6-8 часов. Ультрасовременные и экологичные продукты не содержат загрязнений, поэтому с ними нужно быть осторожными в течение всего дня.

Сколько сохнет лак для ногтей

После маникюра нужно остерегаться острых краев. Даже через 2 часа есть большая вероятность испортить свой образ, если вы не успеете застегнуть молнию на джинсах.

Блестящие, глянцевые и карамельные жидкости быстро сохнут и держатся всего 15-20 минут. Секрет, однако, в том, что их нужно наносить только один раз.

Акрил

Тонкий слой застывает в считанные секунды. Они отлично подходят для создания вдохновляющих рисунков на ногтях. Хотелось бы отметить, что он считается экологически чистым. Он легко смывается обычной водой в течение 1-2 часов, поэтому не верьте в визуальное полное высыхание и не тревожьте свой маникюр некоторое время!

Сколько сохнет лак для ногтей

Он высыхает в светодиодной или ультрафиолетовой лампе. Первый вариант требует меньше времени для высыхания — всего 30 секунд. Или немного дольше, в зависимости от формулы, соответствующие производители всегда указывают время высыхания в обеих лампах на флаконе. В среднем время высыхания гель-лака мастер-лака следующее:

  1. База — 1 минута.
  2. Остальным слоям необходимо по 2 минуты.

После маникюра не принимайте ванну в течение 2-3 часов, чтобы не испортить результат.

Правильное нанесение

Одним из ключевых факторов быстрого высыхания является соблюдение всех правил нанесения:

  1. Не забудьте сделать здоровый маникюр (ухоженный или европейский) и отполировать ногтевые пластины, прежде чем приступать к росписи ногтей.
  2. Держите ногти чистыми и сухими перед покраской. Тщательно вымойте и высушите руки или используйте щетку для ногтей, чтобы удалить посторонние частицы. Если этого не сделать, то полироль не только не высохнет, но и образуются пузыри в местах, где частицы пыли проникли снизу. Еще лучше после мытья рук протереть ногти средством для снятия лака, чтобы обезжирить их и обеспечить лучшую адгезию лака.
  3. Если поставить флакон в холодильник примерно на 30 минут, лак высохнет в два раза быстрее.
  4. Не наносите цветной лак непосредственно на ногти, а сначала используйте базовое покрытие или обычный лак для закрепления.
  5. Не пытайтесь красить ногти старым, полузасохшим и обесцвеченным лаком — он слишком долго сохнет (если вообще сохнет). Перед началом работы проверьте срок годности на бутылке.
  6. Если лак не прилипает должным образом, не поддавайтесь искушению нанести толстый слой — толстый слой требует много времени для высыхания, и даже если лак перестанет прилипать, вы рискуете испортить маникюр неосторожным движением. Гораздо лучше наносить его двумя-тремя тонкими слоями и давать каждому слою высохнуть не менее 5 минут. Кстати, чем темнее лак, тем дольше он сохнет.
  7. Всегда используйте верхнее покрытие, фиксатор. Этот лак не только быстрее сохнет, но и продлевает жизнь вашему маникюру.

Один слой обычного лака полностью высыхает примерно за 30 минут, но при нанесении нескольких слоев может потребоваться до двух часов (иногда дольше). Краски с глиттером, блестками и каротином сохнут немного быстрее — 15-20 минут (хотя обычно их наносят в один слой).

Правильное нанесение

Одним из ключевых факторов быстрого высыхания является соблюдение всех правил нанесения:

    Не забудьте сделать здоровый маникюр (ухоженный или европейский) и отполировать ногтевые пластины, прежде чем приступать к росписи ногтей.
  1. Держите ногти чистыми и сухими перед покраской. Тщательно вымойте и высушите руки или используйте щетку для ногтей, чтобы удалить посторонние частицы. Если этого не сделать, то полироль не только не высохнет, но и образуются пузыри в местах, где частицы пыли проникли снизу. Еще лучше после мытья рук протереть ногти средством для снятия лака, чтобы обезжирить их и обеспечить лучшую адгезию лака.
  2. Если поставить флакон в холодильник примерно на 30 минут, лак высохнет в два раза быстрее.
  3. Не наносите цветной лак непосредственно на ногти, а сначала используйте базовое покрытие или обычный лак для закрепления.
  4. Не пытайтесь красить ногти старым, полузасохшим и обесцвеченным лаком — он слишком долго сохнет (если вообще сохнет). Перед началом работы проверьте срок годности на бутылке.
  5. Если лак не прилипает должным образом, не поддавайтесь искушению нанести толстый слой — толстый слой требует много времени для высыхания, и даже если лак перестанет прилипать, вы рискуете испортить маникюр неосторожным движением. Гораздо лучше наносить его двумя-тремя тонкими слоями и давать каждому слою высохнуть не менее 5 минут. Кстати, чем темнее лак, тем дольше он сохнет.
  6. Всегда используйте верхнее покрытие, фиксатор. Этот лак не только быстрее сохнет, но и продлевает жизнь вашему маникюру.

Экспресс-сушка маникюра

Если у вас мало времени, а ногти еще влажные, есть даже хитрости, которые можно использовать, чтобы ускорить процесс полимеризации:

    Холодная вода. Налейте в неглубокую миску очень холодную воду (для лучшего результата можно добавить несколько кубиков льда) и погрузите в нее накрашенные ногти на 2-3 минуты. Примечание: Подождите несколько минут, прежде чем окунать пальцы в ледяную воду, чтобы лак для ногтей затвердел, иначе он будет пузыриться.
  • Фен. Обдайте ногти струей воздуха и сушите их, пока лак не затвердеет. Этот метод следует использовать только в том случае, если ваша машина оснащена системой подачи холодного воздуха. Горячий воздух сделает полировку еще более мягкой, и время сушки увеличится.
  • Воздуходувка для очистки деталей. Это удобное устройство идеально подходит не только для чистки клавиатур или камер, но также может быть использовано для быстрой сушки ногтей, просто направив на них вентилятор и обдувая их сухим воздухом в течение пяти минут. Держите вентилятор подальше от ногтей, чтобы не вдувать в них слишком много воздуха.
  • Растительное масло. Накрасьте ногти, подождите 2-3 минуты и нанесите кисточкой тонкий слой растительного масла на лак для ногтей. Через 2 минуты ополосните руки холодной водой и вытрите их полотенцем.

Что ещё можно сделать

Сушка для маникбра

Если по каким-то причинам вышеперечисленные методы вам не подходят, лучше всего приобрести специальное быстросохнущее средство. Производители предлагают широкий ассортимент быстросохнущих фиксаторов, спреев и масел. Вы можете приобрести их в любом специализированном магазине по доступной цене.

Существуют также лампы для сушки обычного лака для ногтей, которые обычно входят в электрические маникюрные и педикюрные наборы, но продаются и отдельно. Эти устройства очень похожи на УФ-лампы для сушки шеллака, но вместо флуоресцентных «трубок» они оснащены вентилятором, который нагнетает холодный воздух на ногти для ускорения процесса сушки.

Оцените статью
myata-dress.ru