Имиджевые очки – нулевки с прозрачными обычными стеклами для красоты. Очки без диоптрий.

Нулевые очки — это очки с прозрачными линзами без диоптрий. Эти очки изготавливаются из органического пластика или специального минерального стекла. Линзы этих очков обязательно не имеют диоптрий, поэтому их легко могут носить люди с хорошим зрением без риска повреждения.

Очки без использования диоптрий — необходимость или новый имидж

Очки без диоптрий — это модный аксессуар, который выбирают люди, желающие изменить свой внешний вид. С помощью оправы можно легко скорректировать свой стиль. Учитывая, что нуливки изготавливаются из высококачественного, но простого стекла, их подбирают под индивидуальный образ, не учитывая видение человека.

Основное внимание уделяется форме оправы и размеру линз без диоптрий, которые позволяют менять внешний вид. Благодаря оправе солнцезащитные очки с обычными линзами могут

  • визуально уменьшить недостатки вашего лица,
  • отвлекать внимание от формы носа или цвета кожи
  • корректировать форму лица
  • визуально увеличивать глаза
  • скрывает темные круги под глазами,
  • смягчает впечатление от закрытых глаз,
  • защищает макияж во время дождя и снега,
  • старение или омоложение (по желанию).

Диоптрийные очки с большой темной оправой делают нос меньше, а светлые цвета делают его больше. Коррекция формы глаз достигается за счет регулировки ширины и цвета переносицы оправы, а форма изменяет изгиб лица.

Пластиковые оправы удобны для повседневного использования. Металлические оправы обеспечивают деловой стиль. Очки в черной оправе сочетаются с любым стилем: от спортивного до классического.

Как выбирать очки-нулёвки

Картинные очки характеризуются тем, что у них есть оправа:

  • строгий, но элегантный,
  • простой, но впечатляющий,
  • безободковые, с линзами, прикрепленными непосредственно к оправе,
  • со сменными наушниками, которые пользователь меняет в зависимости от настроения,
  • Стразы или драгоценные камни и логотип производителя.

Виды оправ для очков

Соответствующая оправа создает нужный образ. Форма, цвет и размер имеют большое значение. Круглые, овальные, квадратные или прямоугольные формы выбираются в зависимости от выбранного образа и того, какой эффект он должен произвести на окружающих. Оправы без диоптрий «кошачий глаз» или в форме «очков-авиаторов» созданы для легкого впечатления. Материал, из которого изготовлены линзы, также имеет большое значение.

Успех дела заключается в правильном выборе аксессуаров для объектива. Оправа размещается под бровями и прочно «сидит» на переносице. Она не должна достигать высоты бровей и не должна касаться и подпрыгивать на щеках при улыбке.

Стилисты советуют не использовать оправы, повторяющие контуры лица:

  • Для прямоугольного типа лица выбирайте широкую овальную форму,
  • прямоугольные формы лучше всего подходят для треугольного лица,
  • для овального лица подходят разные формы, это универсальный выбор.

Как подобрать очки по форме лица

При покупке обращайте внимание на качество товара. Определенные требования также распространяются на очки с прозрачными линзами. Если линзы некачественные, глаза быстрее устают, страдает зрение и чаще возникают головные боли.

Диоптрийные очки созданы не только для красоты и имиджа. Некоторые из них имеют функции, облегчающие зрение:

  1. Тонированные: они защищают глаза от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать проблемы со зрением. Носили в солнечный день и снимали в помещении: не обязательно, когда темно.
  2. Фотохромные очки-хамелеоны без диоптрий. Линзы меняют цвет в зависимости от падения света. При ярком солнечном свете они темнеют, а в помещении становятся яркими и прозрачными. Этот эффект удобен: нет необходимости снимать или надевать очки в зависимости от освещения.
  3. Безлинзовые очки для компьютерных экранов. Предназначен для людей, которые часто пользуются Интернетом. Оснащенные специальными покрытиями, они снимают напряжение глаз, что позволяет работать в течение многих часов без усталости.

Эти функции делают аксессуары для глаз удобными, а доступные опции не только решают проблемы с изображением, но и снимают напряжение глаз. Глаза привыкают видеть мир через дополнительную «оболочку», когда владелец постоянно носит очки с прозрачными линзами.

Влияют ли на зрение имиджевые очки

Существует мнение, что очки без диоптрий безопасны. На самом деле, качественный аксессуар не влияет на зрение. Однако офтальмологи советуют обратить внимание на следующие моменты:

  • Линзы должны быть хорошего качества и обладать антибликовым эффектом, иначе при ярком свете будет возникать дискомфорт,
  • Не следует долго носить очки без бинокля, так как они уменьшают угол зрения при повороте головы и снижают остроту бокового зрения,
  • Линзы не должны иметь потертостей и трещин, которые вызывают нарушения зрения и головные боли.

Очки с обычными линзами не следует носить постоянно. Они хорошо подходят для выхода в свет, клубных вечеринок, деловых встреч, знакомства с новыми людьми и любого случая, когда нужно произвести неожиданное впечатление. Постоянное использование приводит к усталости глаз, снижению остроты зрения и головным болям.

Нулевые очки — это очки с прозрачными линзами без диоптрий. Эти очки изготавливаются из органического пластика или специального минерального стекла. Линзы этих очков обязательно не имеют диоптрий, поэтому их легко могут носить люди с хорошим зрением без риска повреждения.

Имиджевые очки – нулевки с прозрачными обычными стеклами для красоты

Мода — удивительная вещь! Сегодня аксессуары, которые еще несколько десятилетий назад считались неприятной необходимостью, вошли в моду. Среди таких «парадоксальных» объектов — очки с картинками — нули.

Возможно, есть что-то логичное… В наше «имиджево-сознательное» время, когда люди хотят выглядеть престижно, солнцезащитные очки могут быть использованы для изменения внешности и подчеркивания индивидуальности.

Эти солнцезащитные очки особенно популярны среди молодежи, которая всегда находится в авангарде модных тенденций. Поэтому наша история в основном о них.

Нулевые очки «понарошку» с обычными стеклами: зачем они нужны

_

Во-первых, почему эти очки обычно называют нулевыми?

Это происходит потому, что у них нет корректирующих линз, как в обычных очках, поэтому число диоптрий, используемое для измерения нашего зрения, равно нулю.

Стеклянные или пластиковые линзы таких очков широко используются и, конечно, не служат для того, чтобы делать окружающие нас предметы меньше или больше.

Преимущества этих очков заключаются в визуальной коррекции лица в целом и отдельных его деталей в частности:

  • для коррекции овала лица
  • увеличивают глаза и устраняют негативный эффект при их приближении,
  • скрытие темных кругов и отеков под глазами,
  • И особенно для женщин: Защитите тщательно нанесенный макияж от дождя и мокрого снега.

Наиболее популярными сегодня являются очки с фотохромными линзами, которые могут менять цвет на улице под воздействием ультрафиолетовых лучей (отсюда и прозвище хамелеон) и становиться прозрачными в помещении.

Кроме того, для тех из нас, чьи рабочие места оборудованы компьютерами, существуют «диоптрические очки», то есть очки с защитой от бликов для компьютеров, которые могут уменьшить усталость глаз.

На видео: Очки с нулевым зрением

Влияют ли на зрение очки нулевки для имиджа

Офтальмологи избегают давать категоричный ответ.

Логика и базовые знания оптической физики подсказывают, что наши органы зрения не должны пострадать от простого стекла, которым оснащен этот элегантный аксессуар. Чем близорукость отличается от дальнозоркости, рассказывается в этой статье.

Однако факт остается фактом: безопасность глаз во многом зависит от качественных характеристик линз, особенно если пользователь не снимает очки в течение дня на длительное время.

Дешевые модели имеют низкую отражательную способность и не очень удобны для глаз. «Эксперты по зрению советуют: Если вы хотите выглядеть стильно и серьезно, купите очки с антибликовым покрытием. Если вы хотите узнать больше о причинах нарушения зрения, прочитайте эту статью.

Кроме того, со временем очковые линзы покрываются трещинами — вот они уже ухудшают зрение, причем очень сильно!

Практически безопасными являются только очки-нулевки для компьютера, которые способны снизить нагрузку на глаза. К другим видам этих изделий глаза очень быстро привыкают, и они становятся необходимыми — без этого искусственного барьера трудно точно смотреть на окружающую действительность. Читайте здесь, как можно проверить зрение в домашних условиях.

И еще один совет от профессионалов: не носите их слишком часто! Хотя они не влияют на близорукость или дальнозоркость, они могут ухудшить боковое зрение, поскольку человеку приходится поворачивать голову, чтобы увидеть предметы сбоку. Кроме того, ношение нулевых очков в течение длительного периода времени может вызвать головную боль.

Изображение: Как выбрать очки

_

Оцените статью
myata-dress.ru