Известные российские дизайнеры одежды. Русские дизайнеры одежды.

Модельер тратит много времени на изучение искусства, балета и живописи, поэтому его коллекции, как правило, напоминают музейные, роскошные и богато украшенные. Однако Юдашкин создает и повседневную одежду из высококачественных тканей.

Известные российские дизайнеры одежды

Российская индустрия моды активно развивается. Появилось много талантливых, творческих модельеров. Среди них есть настоящие мастера своего дела, получившие международное признание.

Валентин Юдашкин — один из ведущих, самых известных и популярных российских дизайнеров. Его коллекции и модели — это настоящие произведения искусства, которые никого не оставляют равнодушным.

Не случайно одежда Валентина Юдашкина хранится в музеях костюма и моды всего мира. Сам дизайнер стал членом Парижского синдиката высокой моды.

Дом моды Валентина Юдашкина существует уже 25 лет и по-прежнему занимает лидирующие позиции, несмотря на конкуренцию.

фото Юдашкина

Российский дизайнер Валентин Юдашкин

«Изюминкой» моделей Валентина Юдашкина, отличающей их от коллекций других дизайнеров, является необыкновенный декор в виде страз, вышивки и пайеток.

Валентин Юдашкин — любитель балетоведения и мирового искусства, что нашло отражение и в его профессиональной деятельности. Большинство его коллекций отличаются роскошью и формальностью.

Однако дизайнер также создает современную, оригинальную одежду в стиле casual, используя только высококачественные материалы, украшения и аксессуары.

Интересен тот факт, что Валентин Юдашкин был первым дизайнером, представившим российскую моду международной аудитории. Это событие произошло во время показа в Париже на Неделе высокой моды в 1991 году.

коллекция от Юдашкина

Показ мод Валентина Юдашкина

Маша Цигель

Мария Сигель — не только популярный и известный дизайнер, но и известна своей креативностью. Например, первая коллекция, которую модельер представил публике, была сделана из виниловых пластинок.

Другая коллекция Маши Зигуэль также вызвала ажиотаж благодаря телесным бусам и облегающим платьям.

Во время показа казалось, что модели идут по подиуму обнаженными, прикрытые лишь несколькими блестками.

Недавно Маша Цигель представила яркую и сексуальную коллекцию для танцовщиц стриптиза.

Эти модели стали знаменитыми на лучших подиумах мира и пользуются огромным успехом.

модели на подиуме

Дизайнерская одежда от Маши Цигель

Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев — один из основателей российской высокой моды. Модели дизайнера подчеркивают красоту, утонченность и изящные контуры женской фигуры. Характерной особенностью одежды Вячеслава Зайцева является подчеркнутая линия плеч и приталенный силуэт.

В каждой коллекции присутствуют этнические и национальные элементы, такие как декоративная вышивка и национальные орнаменты. Многие из его одежд стилизованы под национальные русские традиции.

коллекция одежды в русском стиле

Вячеслав Зайцев с моделями

Новый салон, скорее всего, привлечет тех, кто не боится надеть блестящую шляпу, круглые очки и футболку с фотографией экзотического животного. Его открыла дизайнер и стилист Катерина Инберг, бывшая сотрудница телеканала МУЗ-ТВ.

Наш список

Настоящий мастер российской моды. Зайцев занимается дизайном одежды уже давно, поэтому сегодня он является настоящим профессионалом и экспертом в области фасонов, цветов и их сочетаний. Модельер имеет всевозможные медали и награды, связанные с искусством и культурой.

Вячеслав Зайцев

Характерной чертой коллекций Зайцева является четкий, приталенный силуэт платья, подчеркивающий женственный силуэт и чистую линию плеч. Обтягивающие прямые юбки также являются излюбленным приемом Вячеслава Зайцева. Такие модели выглядят очень женственно и подчеркивают длину ног. Он часто использовал шляпы и большие лифы.

В каждой коллекции дизайнер так или иначе выражает русскую тему. Он часто использует национальные орнаменты и шьет платья с декоративной вышивкой. Он часто использует национальные орнаменты и вышивку в платьях и халатах, в ярких стилизованных кафтанах с нежными декоративными мотивами и другими русскими деталями. Верхняя одежда Зайцева также обязательно содержит детали, стилизованные под русские народные традиции.

Одежда от дизайнера Вячеслава ЗайцеваОдежда от российского дизайнера Вячеслава Зайцева

Валентин Юдашкин

Вместе с Зайцевым он является одним из ведущих современных российских модельеров. Творения Юдашкина отличаются великолепным декором и прекрасным исполнением. Его платья — настоящие произведения искусства. Многие из них хранятся в музеях костюма по всему миру. Дизайнер принят в синдикат высокой моды в Париже.

Его дома моды работают уже более четверти века, поэтому Валентин Юдашкин — человек, который действительно знает о моде все. Он также хорошо представляет себе, что женщина ожидает от своей одежды.

Валентин Юдашкин

Помимо одежды, дизайнер также создает аксессуары, нижнее белье и другие вещи. При желании вы можете приобрести даже лучшую посуду Валентина Юдашкина.

Одной из визитных карточек дизайнера являются платья с пышными, изысканными украшениями. Разноцветная вышивка, стразы, блестки и другие декоративные «прибамбасы» украшают его платья, и дизайнер часто использует их все вместе.

Модельер тратит много времени на изучение искусства, балета и живописи, поэтому его коллекции, как правило, напоминают музейные, роскошные и богато украшенные. Однако Юдашкин создает и повседневную одежду из высококачественных тканей.

Вечернее платье от Валентина ЮдашкинаТемное платье от Валентина Юдашкина

Игорь Чапурин

Этот известный современный модельер чрезвычайно популярен в нашей стране среди дам высшего общества и звезд эстрады.

Игорь Чапурин

От российских дизайнеров его отличает западное мышление. Чапурин не стыдится признаться, что он не является отстраненным приверженцем чистого искусства, но знает цену деньгам. Он открыто говорит, что коллекция, какой бы красивой она ни была, мало чего стоит без ее коммерческой ценности. Важно, чтобы одеждой не только любовались, но и покупали. По его мнению, женская одежда российских дизайнеров часто не имеет коммерческой ценности и поэтому не пользуется большой популярностью. Все его коллекции одежды действительно очень красивы и удобны для ношения. Поэтому Игоря Чапурина можно отнести к третьим по значимости среди современных российских дизайнеров.

Платье от Игоря Чапурина

Мария Берестовая — это одежда для современных женщин, которые чувствуют ритм мегаполиса, активны, легко трансформируются из классического в темный стиль. Они удобные, лаконичные, но в то же время не совсем простые, с асимметричным кроем и необычными фактурами.

Валентин Юдашкин

Всемирно известный модельер Валентин Юдашкин начал свою карьеру в Центральном конструкторском бюро в качестве старшего конструктора. Его первая коллекция была представлена в Париже в 1987 году. Через год модельер открыл свою собственную компанию Vali-Moda. А в 1996 году Юдашкин стал первым российским членом Ассоциации высокой моды и Парижского синдиката высокой моды.

Художник интересуется живописью, балетом и искусством, поэтому его творения очень выразительны, можно сказать «музейны». Одежда Юдашкина богато расшита, украшена стразами и другими украшениями. Но дизайнер также создает повседневную одежду из натуральных тканей.

Валентин Юдашкин

Ulyana Sergeenko

Родом из Казахстана, дизайнер начала свою карьеру в качестве фотографа. Затем она обратилась к моде. В апреле 2011 года состоялась первая выставка Сергеенко, которую она описала как «фантастическую иллюстрацию в советском журнале мод 1950-х годов». Модели выходили на подиум в женственных силуэтах, пышных юбках и струящихся блузках. По словам Ульяны, при создании своих платьев она черпала вдохновение из сказок. Ее коллекции очень женственны и элегантны, а в образах часто присутствуют вуали, шляпки, наплечники и шарфы. Одежду Сергеенко носят не только в России, но и за рубежом. Они также популярны среди мировых звезд.

Ulyana Sergeenko

Денис Симачев

Денис — не только известный в России дизайнер, но и владелец популярного бара «Хулиган». Он создает свои коллекции на основе советской и российской символики, хохломы, гжели — всего того, что ассоциируется с Россией сегодня. Эта концепция позволила ему создать узнаваемый и сильный бренд. Симачев — разносторонний дизайнер. Помимо дизайна одежды и интерьеров, он занимается и другими проектами. Среди них — создание системы компаний по городскому дизайну, за что он даже получил докторскую степень.

Денис Симачев

Модели дизайнера характеризуются необычными конструкциями и геометрическим кроем, а также использованием исключительно натуральных материалов. Однако все платья Даши Гаузер характеризуются интенсивной женственностью, романтичностью и чувственностью.

4. EQ.ONA

Платья EQ.ONA — это всегда женственность и элегантность, а также подчеркивание силуэта. Их философия заключается в том, чтобы передать образ уверенной и самодостаточной женщины, которая является ценителем качества.

Особого внимания заслуживают тренчи бренда с необычным дизайном, а также пальто из альпаки и кашемира, которые, по словам дизайнеров, подходят даже для российских холодов.

Одна из их последних коллекций, «Загадка Востока», вдохновлена китайскими и японскими акварелями и узорами.

5. DISOBEDIENCE

Молодой бренд из Санкт-Петербурга шьет хулиганскую уличную одежду в стиле панк. Цветовая гамма в основном черно-белая, дополненная цветом хаки.

Фотографии прессы с Недели моды в Москве

Ассортимент невелик, но предлагает множество образов в уличном стиле: толстовки, футболки с броскими принтами, карго, куртки-бомберы, платья на плечах и даже кроссовки.

Последняя тенденция — это маска конфиденциальности, маска, которая полностью закрывает лицо. По словам дизайнеров, материал позволяет видеть и дышать, не показывая своего лица.

6. Osipova Dasha

Дарья Осипова создает одежду для «больших девочек» с 2016 года. Она намеренно использует точечные цвета и детские мотивы с цветами и бабочками.

Крой одежды часто прост, но соответствует тенденциям. Есть пижамные костюмы больших размеров с короткими брюками и объемные платья с капюшоном и лифом сверху.

Фотографии прессы с Недели моды в Москве

Дарья не только дизайнер, но и иллюстратор. Она описывает одежду своего бренда как «удобную и по-настоящему индивидуальную», а красочные принты наивно стремятся нарушить все правила и «противостоять серости повседневности».

Оцените статью
myata-dress.ru