Из какого материала выбрать чемодан. Какой чемодан лучше купить пластиковый или тканевый.

Кстати: Выбирая систему безопасности, отдавайте предпочтение моделям с замками TSA. Сотрудники таможни могут захотеть проверить ваш багаж. Модели TSA могут быть быстро открыты универсальными ключами таможенников, так что ни сам замок, ни ваш багаж не могут быть подделаны.

Лучший материал для чемодана: что нужно знать при выборе

Из какого материала выбрать чемодан?

Любое долгосрочное путешествие семьи или отдельного человека начинается с чемодана. Опытный путешественник уже решил для себя, что нужно брать с собой, зачастую на горьком опыте. Но новичкам при покупке следует обращать внимание на дизайн, цветовой тон и форму. Но они забывают о таком базовом критерии, как материал. Эксплуатационные характеристики последних отвечают за долговечность, комфорт и длительное сохранение эстетического вида изделия.

Чем руководствоваться при выборе чемодана

Если вы хотите купить дорожную сумку, вам следует обратить внимание на следующие факторы:

1. 1. если речь идет о дорожном аксессуаре, перед покупкой отдельно рассмотрите грузоподъемность в килограммах, внешние параметры (ширина, длина, высота), которые влияют на удобство переноски и общий размер.

2. материал. Различные ткани и пластмассы обладают свойствами, которые влияют на их использование.

3. дизайн интерьера. Внутренние отделения и перегородки чемодана, их расположение и количество должны соответствовать потребностям конкретного покупателя.

4. колеса. Небольшие дорожные аксессуары с двумя колесами вмещают больше вещей и весят меньше, а дорожные аксессуары с четырьмя колесами легче переносить.

5. цвет. Редкие узоры и кислотные цвета позволят вашему багажу не затеряться в толпе похожих оттенков, но они не сочетаются с деловым стилем.

Чемоданы из пластика

Некоторые из самых востребованных дорожных аксессуаров сделаны из пластика. Конечно, речь не идет о пластике, который использовался для изготовления игрушек в СССР. Понятие пластмассы охватывает ряд материалов последнего поколения, в которые добавляются компоненты для придания необходимых свойств. Чаще всего он используется в производстве аксессуаров для путешествий:

Поликарбонат, легкий материал с повышенной прочностью. Он производится в Германии на производственных мощностях компании Bayer. Сырье в основном используется для производства каркасов автомобилей и чемоданов. Макролон привлекателен, практичен и долговечен.

АБС хорошо подходит для формовки в различные формы и выдерживает механические нагрузки. Отличается низкой ценой.

В основе Curv лежат полипропиленовые нити, которые образуют многослойную ткань путем переплетения. Он был разработан американским производителем чемоданов Samsonite. Материал гибкий, минимально абразивный и легкий.

Полипропилен характеризуется хорошей прочностью, успешно противостоит негативным воздействиям и сохраняет форму. Чемоданы из этого материала в основном выбирают для перевозки легко бьющихся и дорогих вещей.

Покупка пластикового чемодана — это аксессуар, который выглядит стильно и позволяет сэкономить на взвешивании багажа. Пластик уже стал популярной альтернативой традиционным кожаным чемоданам, поскольку он имеет интересный дизайн, доступен по цене и обеспечивает сохранность перевозимых вещей.

Преимущества пластиковых чемоданов

— Пятна практически любого вида можно легко удалить, просто протерев их влажной тряпкой или носовым платком,

— хрупкий груз находится в полной безопасности,

— одежда переносится без складок при правильном складывании,

— Проливной дождь или слякотный снег не могут повредить предметы, перевозимые в пластиковом чемодане.

Однако у пластиковых чемоданов есть и недостатки:

— Малейший удар может привести к появлению царапин,

— Сильные физические удары могут вызвать трещины или даже переломы в корпусе,

— некоторые виды пластика очень тяжелые.

Несмотря на свою хрупкость, пластик является популярным материалом для изготовления чехлов, поскольку он доступен по цене, гибок в дизайне и легок.

Эта синтетическая ткань часто используется для изготовления доступных и высококачественных аксессуаров для путешествий. Он имеет прочную, гладкую и блестящую поверхность, долговечен и легок. Полиэстер устойчив к цвету и ультрафиолетовому излучению и легко чистится.

Пластиковый чемодан

Традиционно чемоданы изготавливаются из современных пластмасс: Полипропилен и поликарбонат.

пластиковые

Преимущества

  • Благодаря жесткости материала вещи в этих чемоданах не деформируются и доставляются на место, где они были размещены, в том же состоянии. Это является преимуществом для вас при длительных поездках с несколькими пересадками, когда невозможно избежать падения и небрежного обращения с предметами в багажном отделении.
  • Пластиковую поверхность легко чистить. Просто протрите его губкой с моющим средством или почистите щеткой, если он сильно загрязнен.
  • Пластик может быть использован практически всех цветов и оттенков и в самых разных исполнениях.

Важно! Помимо стиля и оригинальности, это дополнительное преимущество заключается в том, что вам не придется долго искать свой чемодан после разгрузки багажного отделения.

  • Многие люди наклеивают на свой багаж наклейки и ярлыки с указанием достопримечательностей городов, в которых они побывали. Их легче извлечь из пластика, если вы захотите это сделать.
  • Из-за особенностей конструкции вес при переноске концентрируется на теле, а не на руке, которая его держит. Это особенно актуально для длительных прогулок.
  • Эти изделия прочны и долговечны. А когда необходимо, они набивают свою поверхность, чтобы защитить находящиеся внутри ценности.
  • Пластиковые чемоданы изготавливаются как для взрослых, так и для детей. Поэтому очень легко выбрать подходящий продукт по объему, цвету и другим параметрам.

Недостатки

недостатки

  • Стоимость. Пластиковые чемоданы намного дороже тканевых.
  • Вес Пластиковые чемоданы весят больше, чем тканевые. Это может стать проблемой при проверке веса в аэропорту и вызвать неудобства при передвижении.
  • Пластик легко царапается, и вы не сможете избежать царапин во время путешествий. Поэтому сумка не будет выглядеть как новая даже после нескольких поездок.
  • Сильный удар может разбить пластиковый корпус.
  • Объем пластиковой модели не может быть изменен никаким образом. Когда он полностью заполнен, в него не поместится даже дополнительная футболка.
  • Форма этих моделей по-прежнему традиционно прямоугольная. Ни одна компания не предлагает других вариантов, и изменить их самостоятельно невозможно.

Тканевый чемодан

Производители предлагают вариант мешка с различными поверхностями. Тканевые изделия изготавливаются из холста, полиэстера, а также экокожи.

тканевый

Преимущества

  • Он стоит всего половину аналогичной пластиковой модели того же размера.
  • Меньший вес по сравнению с пластиковой версией, если все остальные параметры остаются неизменными.
  • Водонепроницаемость. Специальные ткани и пропитки предотвращают намокание содержимого даже в самый сильный дождь.
  • Благодаря мягкому чехлу вместимость футляра можно увеличить, немного растянув его боковые стороны.
  • Большинство моделей из ткани имеют дополнительные наружные карманы. В них удобно хранить документы, бутылки с водой, фотоаппараты и другие мелкие предметы, которые лучше держать под рукой.
  • Модели тканевых чемоданов бывают разными. Формы варьируются от больших сумок до простых прямоугольных сумок с колесиками. И они бывают разных форм.

Недостатки

недостатки

  • Удаление пятен с таких предметов является сложной задачей. Либо это отнимает много времени и сил, либо требует химчистки. Даже вытереть дорожную пыль по возвращении домой будет непросто.
  • Мягкие стенки могут не защитить хрупкие предметы внутри, если чемодан уронить. Об этом следует подумать при упаковке багажа.
  • Другая проблема возникает из-за мягкости стен. Нельзя садиться на чемодан, если внутри находится что-то хрупкое. Это может быть очень раздражающим, когда есть длинные очереди и длительное время ожидания.
  • Уязвимы для краж. Воры могут легко и незаметно прорезать ткань и украсть что-то ценное или просто уничтожить сумку во время путешествия.

Дополнительные параметры выбора

Размер имеет значение, в зависимости от того, хочет ли пользователь использовать загрузку.

дополнительные параметры

Если это не так и требования минимальны, лучше приобрести компактную модель. Более крупные версии подходят для семейных поездок.

Модели из ткани идеально подходят для тех, кто заботится о весе. В конце концов, даже пустой пластиковый чемодан весит немало.

Такие детали, как молнии и карманы, являются преимуществом моделей из ткани. На самом деле, таких полезных мелочей — всего одна штука.

ВАЖНО: Замки с ключом часто приносят больше вреда, чем пользы. Воры в первую очередь будут искать такие случаи, и им не составит труда обнаружить код.

Если владелец забудет пароль, ему будет трудно его открыть.

Колеса и ручки. Лучше иметь больше и того, и другого. Чемодан с четырьмя колесами гораздо легче нести, чем чемодан с двумя колесами. Ручки в разных местах позволяют зацепить груз и нести его так, как это удобно в конкретной ситуации.

Желательно, чтобы складная ручка была сделана из металла, а не из пластика, который ломается при первом неудачном движении. В собранном и выдвинутом положении он должен быть надежно зафиксирован ручкой. В любом случае, обращайтесь с ним осторожно, так как именно эта часть быстрее всего выходит из строя.

Недостатки пластикового чемодана

У пластика есть недостатки. Его самый большой недостаток — царапающаяся поверхность. После нескольких поездок дело теряет свою привлекательность. Он также может сломаться при ударе острым предметом.

Главное преимущество тканевого чемодана — его долговечность. Ткань может выдерживать более высокое давление, чем пластик. Кроме того, чемодан из ткани невозможно поцарапать.

Кроме того, этот тип чемодана считается более вместительным. Ткань слегка растягивается, что позволяет вместить дополнительный объем вещей. Вы можете буквально втиснуть вещи в тканевый чемодан. С пластмассовыми этого сделать нельзя.

Недостатки тканевого чемодана

Ткань нельзя поцарапать, но ее можно порвать. Кроме того, со временем он может стать довольно нестабильным. В итоге это может выглядеть некрасиво.

Еще одним недостатком является простой, классический дизайн. Почти все тканевые чемоданы похожи друг на друга как близнецы. В общей багажной карусели вы можете легко перепутать свои вещи. Для девушки это было бы еще более шокирующим. Такой аксессуар не выглядит модно, не выделяется из толпы и не добавляет шика вашей поездке.

Преимуществ и недостатков у пластиковых и тканевых чемоданов много. Поэтому выбирайте в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями.

Оцените статью
myata-dress.ru