Жаклин Кеннеди. Жаклин кеннеди фото.

Американский дизайнер с русскими и итальянскими корнями Олег Кассини помог сформировать элегантный стиль и образ Жаклин, который впоследствии стал ее визитной карточкой. В результате получился образ, который не был ни американским, ни французским, это был образ Джеки Кеннеди, первой леди Америки, которую в то время также называли первой леди мира.

Биография Жаклин Кеннеди

Жаклин Ли Бувье Кеннеди Онассис (1929-1994) была женой президента США Джона Ф. Кеннеди и первой леди США с 1961 по 1963 год. Одна из самых известных женщин своего времени. Она остается самой элегантной первой леди в истории, так как была образцом для подражания в области тенденций, красоты и стиля не только в США, но и во всем мире. Миллионы поклонников ласково называли ее Джеки.

Жаклин родилась в Саутгемптоне 28 июля 1929 года. Ее мать, Джанет Нортон Ли, была ирландского происхождения. Ее отец, Джон Бувье III, в жилах которого текла английская и французская кровь, работал биржевым маклером. Джеки было четыре года, когда у нее появилась младшая сестра Кэролайн. Но в 1940 году ее родители развелись. Ее отец был влюбчивым человеком, и мать не могла простить ему многочисленные измены. Но маленькая Жаклин всю жизнь лелеяла безумную любовь к своему отцу — умному, импозантному и властному аристократу.

Два года спустя ее мать вышла замуж во второй раз за миллионера Хью Ачинклосса. В этом браке родилось еще двое детей, Джанет и Джеймс. Супружеское счастье ее матери отразилось на старшей дочери. Жаклин выросла в необычайной роскоши и получила самое лучшее образование.

Еще в юности она научилась обращаться с лошадьми и стала прекрасной наездницей, страсть к которой осталась на всю жизнь. Джеки росла образованной и начитанной девочкой, ей также нравилось рисовать, а в подростковом возрасте она занялась жестким видом спорта — лакроссом.

Образование

Жаклин получила начальное образование в Мэриленде в школе «Молитвенный дом».

В 1944 году ее направили в школу миссис Портер в маленьком городке Фармингтон на юго-западе США. Это было известное в Америке заведение, где из маленьких девочек делали леди. Здесь она училась в течение трех лет.

Жаклин Кеннеди

Затем она продолжила обучение в колледже Вассар в Нью-Йорке. Во время учебы она провела год во Франции, где изучала французский язык и литературу в Сорбонне. Уже тогда девушка была очарована элегантностью французских женщин, которая впоследствии легла в основу ее знаменитого стиля. После возвращения в Америку Джеки поступила в Университет Джорджа Вашингтона, частный исследовательский университет. Она окончила университет в 1951 году со степенью бакалавра искусств по французской литературе.

Воспитываясь в богатой, интеллектуальной семье и получая образование в престижных школах, юная Джеки приобрела отличный вкус и хорошие манеры, научилась разбираться в предметах искусства, красивых вещах и исторических ценностях. У нее была возможность находиться в высших кругах общества, в окружении самых разных людей, где она была исключительной и чувствовала себя комфортно. Она также быстро поднялась на вершину популярности среди умных, богатых и знаменитых членов высшего общества.

Молодость

После окончания университета Жаклин отправилась в путешествие по Европе вместе со своей младшей сестрой. Во время этой поездки она написала свою уникальную автобиографическую книгу «Одно особенное лето» (в сотрудничестве со своей сестрой). В этом издании есть даже рисунки Жаклин.

Жаклин Кеннеди

После возвращения из поездки Джеки нашла работу корреспондента в ежедневной газете. Она должна была придумывать умные вопросы и задавать их случайным прохожим на улице, делая при этом фотографии. Жаклин ответственно выполняла свою работу, совсем не выглядела богатой и ездила на старом компактном автомобиле. Ее еженедельная зарплата составляла 56,27 центов, отец давал ей 50 долларов в месяц, а мать иногда помогала деньгами.

Юная Жаклин была очаровательна и отличалась свободомыслием, чувством юмора и большим интеллектом, что выделяло ее среди других девушек. Ее личная жизнь в это время была довольно суматошной, она и ее любовник Джон Хастед даже объявили о своей помолвке, но брак не состоялся.

Джеки продолжала совершенствоваться и училась в Джорджтаунском католическом частном университете в Вашингтоне, округ Колумбия, где изучала американскую историю. На благотворительном ужине весной 1952 года Жаклин познакомилась с политиком Джоном Ф. Кеннеди. Во время знакомства молодые люди понравились друг другу. Но в то время никто из них не мог предположить, что в недалеком будущем они станут одной из самых ярких пар не только в Америке, но и в мире.

Жаклин Кеннеди

О своем первом браке после смерти мужа она говорила с прессой всего три раза. Она попросила, чтобы запись ее интервью с историком хранилась под замком и была обнародована только через 50 лет после ее смерти.

Жаклин Кеннеди

Обычно имена первых леди страны известны до тех пор, пока их мужья занимают важный государственный пост. Затем они исчезают в истории, и мало кто вспомнит имя жены президента. Но, как и в любом правиле, есть исключения. Одним из таких исключений была Жаклин Кеннеди, жена 35-го президента США Джона Кеннеди. Хотя она была первой леди всего два года, ее имя обозначает целую эпоху. Что касается придуманных ею слухов и сказок, то, как говорят, у нее было много параллельных отношений, ни одно из которых не «прилипло» к ней, а оказалось похожим на шелуху.

Ее биография полна множества событий, многие из которых нельзя назвать счастливыми, ведь она написала и сняла книгу. Ее также любили. Все, не только американцы. Жаклин считалась символом стиля, образцом женственности и красоты. Ее внешность всегда поражала своей ухоженностью. Миллионы женщин по всему миру хотели быть похожими на нее.

А еще она была очень сильной, крепкой и выносливой. Смерть мужа, который почти умер у нее на руках, не потрясла ее. У нее хватило сил возглавить процессию, которая сопровождала ее мужа в последний путь. Это было все, чем она была — Жаклин Кеннеди, Джеки, как ласково называли ее соотечественники.

Детство

Жаклин Ли Бувье (в девичестве Жаклин Кеннеди) — нью-йоркский пригород Саутгемптон, где она родилась 28 июля 1929 года. Ее отцом был Джон Бувье III, биржевой маклер, а матерью — Джанет Нортон Ли. Ее мать имела ирландское происхождение, а предки отца были англичанами и французами. В 1933 году семья пополнилась еще одним членом — родилась дочь Кэролайн Ли.

Жаклин Кеннеди в детстве

В 1940 году ее родители развелись, и два года спустя Джанет вышла замуж за миллионера Хью Асинклоса, наследника компании Standard Oil. От этого брака родилось двое детей, Джеймс и Джанет Аучинклосс. Семья была достаточно обеспеченной, чтобы дать Жаклин прекрасное образование, лучшее, что она могла получить в те годы. Благодаря отчиму-миллионеру они ни в чем не нуждались, Жаклин росла в роскоши. Она с ранних лет интересовалась верховой ездой, чувствовала себя на лошадях очень комфортно, была образованной и начитанной. Среди прочего, она интересовалась живописью и лакроссом.

В 1947 году Бувье стал студентом колледжа Вассар в Нью-Йорке. За два года до окончания университета она посещала Сорбонну во Франции, где совершенствовала свои знания французского языка. Затем Жаклин вернулась в США и продолжила обучение в Университете Джорджа Вашингтона. В 1951 году Жаклин Бувье получила степень по французской литературе. Перед девушкой открывались радужные перспективы, она была умна, образованна, обладала прекрасными манерами, много знала об искусстве и истории, была окружена красивыми вещами и умными, богатыми людьми.

Жаклин посещала различные великосветские мероприятия, не боялась своего окружения и вскоре сумела занять лидирующее положение среди лучших представителей общества.

Профессиональная жизнь Жаклин началась после окончания университета. Она устроилась работать корреспондентом в газету Washington Times-Herald. Ее задачей было выходить на улицу, выбирать случайных прохожих, задавать им каверзные вопросы, записывать их ответы и фотографировать их. Затем она заполнила этим материалом свою газетную колонку и напечатала сделанные ею фотографии.

Свадьба Жаклин с Джоном Кеннеди

Все шло очень хорошо, но первый год брака принес некоторые разочарования и нервные срывы. Жаклин было трудно общаться с семьей, друзьями и политическими соратниками мужа.

Родственники ее мужа были настолько амбициозны, что молодая женщина чувствовала себя не в своей тарелке. По сравнению со своим происхождением, она казалась более воспитанной и образованной и демонстрировала лучшие манеры.

Пара с нетерпением ждала рождения своего первого ребенка. 23 августа 1956 года Жаклин родилась недоношенной, перенесла кровотечение и родила мертворожденную девочку. 27 ноября 1957 года у них родилась дочь, Кэролайн Бувье Кеннеди, а 25 ноября 1960 года родился еще один ребенок — сын, Джон Фицджеральд Кеннеди-младший. В 1963 году Жаклин снова забеременела, но 7 августа у нее начались преждевременные роды. Врачи провели кесарево сечение, и на свет появился сын Патрик. Однако мальчик прожил всего два дня и умер 9 августа. Именно тогда американцы впервые увидели слезы в глазах своего президента, больше, чем он позволял себе.

Могила Жаклин Кеннеди

Влияние на моду

Одежда Жаклин могла бы стать настоящим музейным экспонатом. Многие из них были эксклюзивными, созданными специально для нее. Дизайнеры и дома моды работали для нее, чтобы создать образ, способный вызывать радость и восхищение. Конечно, влияние Жаклин Кеннеди на моду было огромным.

Сегодняшние показы полны воссозданий образов Джеки, включая аксессуары, которые производятся и сегодня. В честь нее даже назван парфюм, который продается до сих пор.

Жаклин Кеннеди сумела вдохновить своих соотечественников, ее образ живет в сердце каждого американца.

Ссылки

Мы стремимся поддерживать актуальность и точность нашей информации. Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Пожалуйста, выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
myata-dress.ru