Джо Ди Маджо. Джо ди маджио.

Монро жаловалась другу, что Ди Маджио изолировала ее от коллег, что она не хотела общаться с другими актрисами и издевалась над ней из-за своей ревности. Она не разрешает ему приглашать гостей в дом и иногда по несколько дней не разговаривает с Мэрилин из-за ее «недостатков», которые иногда даже не объясняются.

Глава 17 Джо Ди Маджо, Скурас, Минардос и еще несколько счастливчиков

Весной 1952 года, во время календарной кампании и активной рекламной кампании, Мэрилин по предложению пресс-агента Роя Крафта встретилась с двумя игроками Chicago White Sox. Фотография была напечатана в газете, которую читал Джо Ди Маджио, и он сразу заметил ее нежную красоту. На фотографии Мэрилин стоит с бейсбольной битой в руке, опираясь на каблуки. Ди Маджио был известным дамским угодником, он любил знакомиться с новыми художниками и сразу же поинтересовался, что за бейсболист стоит на фотографии с Мэрилин.

Узнав, что агент по недвижимости Дэвид Марш хорошо знаком с горячей девушкой, Ди Маджио просит его устроить первое свидание.

Следует сказать, что бейсболист Джо Ди Маджио был «так же знаменит, как президент Соединенных Штатов». Неудивительно, ведь американцы известны как фанаты бейсбола. Но Мэрилин не принадлежала к числу заядлых фанатов этого вида спорта. Тем не менее, одна женщина согласилась встретиться с легендой спорта — и только для того, чтобы угодить его агенту, который входил в близкий круг друзей актрисы.

Джо Ди Маджио был первым, кто пришел в итальянский ресторан Villa Nova. Он не знал, что Мэрилин не любит ходить в рестораны. Оказалось, что актриса сидела на строгой диете, питаясь в основном морковью, яйцами и кипяченым молоком.

Ди Маджио заказал вино, пока ждал прибытия своего друга и актрисы. В конце концов прибыл агент по недвижимости с неизвестной актрисой. Ди Маджио был расстроен и несколько раз повторял про себя: «Монро не придет…» «Не волнуйся, он одевается», — утешал его Марс.

Мэрилин Монро приехала на два часа позже. На ней был синий костюм и белая шелковая блузка. Она села, как будто ужасно устала. Вечер прошел с некоторым беспокойством. Согласно собственному рассказу Мэрилин, к ее удивлению, она предложила Ди Маджио подвезти ее домой. И по дороге туда вдруг выяснилось, что у них может быть много общих тем для разговора. Они ехали три часа по Беверли-Хиллз, а когда расставались, у него в кармане был ее номер телефона.

С того вечера знаменитый бейсболист Ди Маджио каждый день звонил Мэрилин под предлогом, что хочет показать ей свои спортивные трофеи. Но она отказалась от его приглашений. После очередного безуспешного телефонного звонка он, ругаясь, повесил трубку.

Но однажды Монро позвонила ему сама, не спросив его.

Джо Ди Маджио вырос в семье из семи братьев и сестер; он был предпоследним сыном рыбака, который ловил рыбу в заливе Сан-Франциско. Он жил в доме рядом с рыбацким причалом. За пятнадцать лет, с 1936 по 1952 год, Джо стал профессиональным бейсболистом и чемпионом страны. В 1951 году чемпион повредил ногу и был вынужден уйти из большого спорта, но он остался звездой телевидения по прозвищу «Мистер Кофе» и по прозвищу «человек из Бауэри Сберегательного банка».

Вот как Энтони Саммерс пишет об этом человеке:

«Джозеф Пол Ди Маджио родился в Италии. Он был восьмым ребенком в семье сицилийцев, иммигрировавших в США на рубеже веков. Его отец, Зио Пепе, был рыбаком. После неудачной попытки жить в рыбацкой деревне на севере, он вместе с детьми переехал в Сан-Франциско. Это было за год до рождения Иосифа. В то время Сан-Франциско был еще девственным городом, но жизнь в доках была полна трудностей. Не только рыбалка, но и жизнь на суше была полна опасностей, и нужно было постоянно оборачиваться, чтобы заслужить место под солнцем. Вместе с мигрантами в море ушли и сицилийские обычаи. Насилие считалось нормальным явлением.

Читайте также

Глава XXIX Несколько хороших людей Мы объехали мыс Плам, обогнули мыс Крейгхед и беспрепятственно проехали через некогда могущественный форт Пиллоу, прославившийся резней в военное время. Резня является неотъемлемой частью истории многих стран

Глава пятая «МНОГО ЛЕТ В КИТАЕ» В 1934 году он открыл для себя фильм Раневской и для себя Михаила Ромма. Однажды, когда он присутствовал на репетиции в Камерном театре, он обратил внимание на актрису, «не такую, как все». В то время он мечтал снять фильм по рассказу Ги де Мопассана «Котенок».

Глава 6. Несколько слов о спецпереселенцах

Глава 6. Несколько слов о спецдепортированных Когда я работал в полевом управлении КГБ в Кировской области в 1980 году, я запросил в Краснодаре личные дела нескольких греческих спецдепортированных, которые были депортированы из Крыма в наш регион. С точки зрения современной юриспруденции, пожелтевшие страницы можно рассматривать как

Глава 13 Несколько слов о спорте и Олимпийских играх Последние Олимпийские игры в Ванкувере были для нас неудачными. Понятно, что это тот вид спорта, к которому не нужно готовиться за месяц или полгода до Олимпиады. Олимпийцы тренируются всю жизнь. Несмотря на недостатки

Монро жаловалась другу, что Ди Маджио изолировала ее от коллег, что она не хотела общаться с другими актрисами и издевалась над ней из-за своей ревности. Она не разрешает ему приглашать гостей в дом и иногда по несколько дней не разговаривает с Мэрилин из-за ее «недостатков», которые иногда даже не объясняются.

Спортивная карьера

В подростковом возрасте Ди Маджио, рост которого составляет 188 см, а вес — около 90 кг, играл в полупрофессиональной команде. Его брат, перешедший в команду более высокого уровня, устроил его судьбу, и ему удалось подписать контракт с командой «Сан-Франциско Силз». В начале 1930-х годов Джо дебютировал в качестве взрослого игрока.

В 1934 году его карьера оказалась под угрозой. Американец итальянского происхождения получил серьезные травмы по дороге в гости к родственникам и, по словам тренеров, был уже не пригоден к использованию. Скаут «Нью-Йорк Янкиз» поверил в силу спортсмена и убедил владельцев клуба в том, что впоследствии станет выгодным приобретением.

Покинув Сан-Франциско, Ди Маджио плотно захлопнул дверь, выиграл чемпионат и был признан самым ценным игроком лиги. Руководство «Сан-Франциско Силз» кусало локти каждый раз, когда Джозеф приводил «Янкиз» к очередной победе в высшей лиге. Центральный полевой игрок также добился успеха в Мировой серии.

В связи с событиями Второй мировой войны сын рыбака был вынужден временно оставить любимое дело и пойти служить в вооруженные силы США. До 1945 года сержант Ди Маджио был инструктором по физической подготовке на базах в Атлантик-Сити и Санта-Ана.

После увольнения спортсмен вернулся на бейсбольное поле, чтобы закрепить свою репутацию кумира миллионов. В конце своей карьеры он был включен в Национальный зал славы и назван членом команды всех звезд МЛБ.

Уже будучи взрослым, знаменитому игроку предложили работу тренера. Отказавшись работать с молодыми людьми, Джо начал снимать рекламные ролики. Фотографии бейсболистов, используемые представителями американских финансовых учреждений, а также производителями электроприборов марки Mr. Coffee.

Личная жизнь

Накануне Второй мировой войны бейсболист, находившийся на пике своей славы, встретил актрису Дороти Арнольд, которая прославилась благодаря фильмам студии Universal. В 1939 году пара поженилась, а в 1941 году родился мальчик, которого назвали Джозеф Пол Ди Маджио III.

Через три года после этого памятного события спортивные газеты сообщили о разводе бейсболиста с женой. Джо перебивался случайными романами, пока на горизонте не появилась очаровательная Мэрилин Монро.

Актриса и спортсмен познакомились в начале 1950-х годов. Встреча произошла потому, что Джо, игравший в знаменитой команде, знал людей, которые общались со звездой.

Знаменитая блондинка, которая отправилась на «свидание вслепую», вызвала естественное любопытство. Вопреки ожиданиям, ей сразу понравился образованный и интеллигентный мужчина, который не пытался сразу затащить ее в постель.

Через некоторое время в элитных кругах Америки появилась новая пара. Монро и Ди Маджио, которые тайно объявили о своем романе в городе Сан-Франциско в начале 1954 года, не смогли сохранить начатый роман. Спортсмен присутствовал в павильонах, где снимались художественные фильмы, а звезда «Ниагары» была постоянным посетителем стадиона.

Разница в возрасте не помешала развитию гармоничных отношений. Исходя из своего опыта, Джо описал все проблемы и трудности своей возлюбленной и надеялся на адекватную реакцию. Однако женский характер изменить было невозможно, поэтому зрелый мужчина испытывал дикое чувство ревности.

Инцидент, произошедший на съемках фильма «Семилетний зуд», довел Ди Маджио до точки кипения. Увидев, как подол белого платья его жены пролетел над вентиляционной решеткой, бейсболист вскипел от ярости и попытался напасть на режиссера. В доме произошла ссора, после чего пара не общалась в течение девяти месяцев. Бейсболист понял, что больше не может жить с актрисой, и подал на развод.

Когда прошлые проступки были забыты, Джо стал другом, который заботился о Мэрилин, и в 1962 году он предложил ей выйти за него замуж. Кинозвезда не успел ответить на предложение, так как умер при невыясненных обстоятельствах.

Спортсмен, потерявший частичку своего сердца, организовал прощальную вечеринку для своей возлюбленной и выбрал место для ее могилы. Он был единственным официальным мужем, присутствовавшим на похоронах Монро.

Смерть

Джо Ди Маджо в старости

Джо Д. Маджио в преклонном возрасте / Президентская библиотека и музей Джорджа Буша-младшего

Причиной смерти Ди Маджио в марте 1999 года стала опухоль, образовавшаяся в его дыхательной системе. Легкое Ди Маджио, страдавшее от рака, было прооперировано, но операция оказалась неизлечимой.

Спортсмен скончался в окружении своих близких в своем доме недалеко от Голливуда. Легенда гласит, что перед последним вздохом он сказал: «Наконец-то я увижу Мэрилин».

Оцените статью
myata-dress.ru