Диета Коко Шанель: как худеть с удовольствием. Коко шанель яндекс дзен.

Посетите наши каналы на Яндекс.Дзен: Красотка, Ваш стильный дом, Идеи стильных людей, Маникюр★Nail Art, Гении и аутсайдеры, Макияж и тату.

Исповедь эмигранта в Канаде: «Я уже обессилел. » Что скрывает Страна кленового листа?

Фраза «Как раз вовремя, чтобы пересечь канадскую границу» из известной советской комедии стала крылатой фразой, и люди используют ее в другом значении. Многие наши соотечественники мечтают побывать в Канаде, насмотревшись телепередач с дикими животными, красивыми озерами и суровыми лесорубами. И только те, кто уже переехал, могут сказать всю правду о Канаде: «Это страна общежитий, где вам будет холодно и одиноко».

Канада — одно из самых популярных направлений для тех, кто хочет «сбежать из скучной России». Говорят, там рай — зарплаты в семь раз выше, чем в России, образование качественное, медицина бесплатная. Поэтому Страна кленового листа занимает очень высокое место в списке потенциальных русских иммигрантов, и чтобы достичь «земли обетованной», нужно пройти через семь циклов ада. Если это тяжкое испытание, стоит ли туда ехать? Логика проста.

Конечно, многие верят, что как только они сойдут с трапа самолета в аэропорту Торонто, с неба упадет манна небесная, менеджеры по найму выстроятся в очередь за вновь прибывшими, а певица Селин Дион заглянет на чашечку кофе.

Но многие разочаровываются, когда приезжают. Если вы не актер Алексей Серебряков, который перевез всю свою семью в Канаду, продолжая зарабатывать миллионы в России, вам не разрешат въезд в канадский рай.

«Жители России – хамы, но они платят мне деньги»

Серебряков, как вы знаете, переехал в Канаду около десяти лет назад. Он оправдывал свой выбор места жительства тем, что в России «грубость преобладает». Актер предпочитает жить и растить своих детей в стране, где не нужно быть напористым, грубым, агрессивным и бояться людей».

Звезда «Левиафана» и «Штрафбата» неоднократно открыто выражал враждебность по отношению к России, критиковал российские власти и обвинял Россию в разжигании войны. В какой-то момент режиссер Карен Шахназаров не выдержал нападок со стороны своего коллеги-беглеца и заявил, что «никогда не слышал, чтобы актер Серабряков был востребован в Канаде или США» — он продолжает снимать фильмы в России, но не стесняется клеветать на свою родину.

Шеребряков назвал хамство «национальной русской чертой» Фото: Anton Belitsky/Globalookpress

Короче говоря, Шеребряков — тема для долгих дискуссий, но это, в конце концов, статья о Канаде, так что давайте двигаться дальше. Канадцы считаются дружелюбным и миролюбивым народом. Но несколько фактов о них могут серьезно поколебать уверенность в их правильном понимании мира.

Хотите попробовать Sourtoe Cocktail? Лучше не надо.

В одной из северных провинций Канады, например, традиционно пьют коктейли из кислых пальцев, основным ингредиентом которых являются замороженные человеческие пальцы. В это трудно поверить, но это правда. Крепкие канадские бармены используют, например, пальцы, ампутированные после обморожения, а пить такой коктейль считается признаком высшего мужества.

Если вы не знали: В Канаде есть аэродром НЛО в провинции Альберта, Сент-Пол. Он был торжественно открыт в 1967 году, и председательствовал на церемонии сам министр обороны.

Но многие разочаровываются, когда приезжают. Если вы не актер Алексей Серебряков, который перевез всю свою семью в Канаду, продолжая зарабатывать миллионы в России, вам не разрешат въезд в канадский рай.

Секретные материалы: история жизни Коко Шанель

Габриэль Шанель родилась в семье скульптора, который работал в благотворительной больнице и уличным торговцем. Семья была очень бедной. Когда ее мать умерла от болезни, отец отправил ее в монастырь, где она оставалась до 18 лет. Там будущая знаменитость научилась шить, вышивать и гладить. Там же она начала создавать свои первые платья.

Не все знают, что Коко начала свою карьеру модельера с дизайна шляп. С помощью поклонника она открыла свой магазин в Париже в 1913 году. Она быстро стала популярной, поэтому Коко расширила линию и начала продавать одежду.

Маленькое черное платье, которое сегодня можно найти почти в каждом гардеробе, было изобретено в 1920 году. Это было уникальное событие, потому что в то время считалось, что черный цвет предназначен только для траура. Коко считала, что женщина может носить все, что ей идет. Черный цвет и классический силуэт платья невероятно стройнили. А прекрасные ткани — шелк, тюль и кружево — и длина платья чуть ниже колена делают его вечным предметом одежды.

Знаменитые костюмы Коко Шанель, состоящие из двух частей, также привлекали женский пол. Это были твидовые платья — жакет без воротника и юбка, повторяющая изгибы тела. Модельер неоднократно говорил, что одежда должна быть роскошной, то есть красивой и удобной. «Если одежда неудобна, она не может быть роскошной!»

Диета Коко Шанель и простые правила питания

Революционные модели платьев несравненной Коко Шанель были элегантными и практичными, поскольку освобождали женщин от обязанности носить корсеты. Она также осмелилась сделать юбки женщин короче, чтобы их лодыжки были более заметны.

Многие представительницы прекрасного пола не только хотели носить элегантную одежду, но и соответствовать ей. Именно поэтому диета и правила питания знаменитого модельера стали столь популярны.

Диета трех ложек

Диета трех ложек

Сегодня многие назвали бы Коко Шанель последовательницей дробного питания. Ее знаменитая диета трех ложек основана на хорошо известных аксиомах.

Коко считала, что женщина в объятиях представителя сильного пола должна весить не больше птицы. Поэтому она придерживалась умеренной диеты. Ей разрешалось есть то, что она хотела, но не более трех столовых ложек за один раз. Она планировала пять или шесть приемов пищи в день.

В последние годы своей жизни она как-то сказала фотографу модного журнала: «Самое главное — не есть! Я ненавижу, когда вижу, сколько еды на тарелках у французов!

Обсуждение темы питания маленькими порциями и того, как легко придерживаться этого принципа всю жизнь, смотрите в статье Питание маленькими порциями — простой способ сбросить вес.

Чем проще, тем лучше!

Питание должно быть как можно более простым, говорит знаменитость. Она готовила простые, незатейливые блюда и считала, что сложные блюда следует доверить профессионалам.

Хотя она часто обедала с богатыми и знаменитыми представителями европейского высшего общества, даже в таких случаях она предпочитала простоту. Например, он заказал блюдо из чечевицы и избежал мясных ребрышек с острым соусом и других изысканных закусок. Или он просил картофель в мундире или каштановое пюре, рыбу во всех вариациях. Лук и другие специи с острым вкусом были запрещены в их рационе.

В своей книге «Цвета войны» автор Линди Вудхед пишет, что у Коко были очень эксцентричные вкусы и что от запаха пряных бобов и жареных ребрышек ее тошнило.

Больше «продуктов молодости» в меню

Больше «продуктов молодости» в меню

Некоторые эксперты утверждают, что Шанель была вегетарианкой, но это не так! Она просто была очень разборчива в еде и старалась питаться правильно.

Можно с уверенностью сказать, что он никогда не стал бы есть гамбургеры или другой фастфуд. Она относилась к своему телу с благоговением и старалась сделать все возможное.

Она питалась продуктами, которые, по ее мнению, способствовали красоте и здоровью. Это были красное вино и черная икра. Известные биографы вспоминают, что они были в меню каждый день. Коко твердо верила, что они являются источниками молодости и красоты.

Черная икра богата полезными жирами — жирными кислотами омега-3-6-9. Научные исследования показывают, что они важны для активной работы мозга, защищают организм от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, препятствуют атакам свободных радикалов и замедляют процесс старения.

А красное вино содержит антиоксидант ресвератрол. Он обеспечивает защиту от повреждений, вызванных окислительным стрессом, и способствует выработке эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты. Последнее трио имеет решающее значение для свежести, упругости и эластичности кожи.

Как худеть активно и позитивно?

Не секрет, что потеря веса — это трудный процесс, требующий большого упорства. Чтобы помочь вам достойно справиться со всеми трудностями диетического меню, is…. хороший вкус.

«Он создает настроение», — сказала Коко Шанель.

Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего, считала она. По ее мнению, парфюм был обязательным элементом женского образа. «Духи нужно носить там, где вы хотите, чтобы вас поцеловали!

Знаменитые духи Chanel № 5 были изобретены Коко Шанель в 1921 году с помощью парфюмера Эрнеста Бо и получили свое название потому, что были пятыми из 10 образцов духов. По другой версии, цифра «5» появилась в названии потому, что кто-то предсказал Коко, что это ее счастливое число.

20 февраля 1947 года несколько плодовых мушек стали первыми живыми существами на Земле, побывавшими в космосе. Они были отправлены американцами за 11 лет до основания НАСА: Мухи были на немецкой ракете, захваченной в конце Второй мировой войны.

Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь

Больше всего знаменитый модельер ценил в своей одежде комфорт. Брюки, маленькие черные платья и куртки с подкладкой, которые он сделал модными, были популярны во всем мире.

https://www.instagram.com/victoria_fox0001/

Сумка должна быть на ремешке

Даже аксессуары Коко старались создать удобную посадку. Сумка с длинным ремешком освобождает руки, удобна и выглядит элегантно.

https://www.instagram.com/victoria_fox0001/

Идеальная юбка должна закрывать колени

Длина юбки, доходящая до колен, является наиболее разумной и приемлемой в жизни. Если мини-юбка придает дамам вульгарный вид, то очень длинная юбка мешает ходить.

https://www.instagram.com/valentina.safronova/

Оцените статью
myata-dress.ru