Детский макияж. Макияж для детей.

Мои любимые средства для детского макияжа — M.A.C Face and Body Foundation, хайлайтер M.A.C или The Balm, увлажняющий блеск для губ (мне нравится Carmex, но я не наношу его на маленьких детей, потому что он оставляет странное ощущение на губах) и румяна Nars.

Детский легкий макияж

Чтобы понять, что такое детский макияж, нужно знать, чем он отличается от макияжа для взрослых и подростков. Это не повод стареть и выглядеть как ваша мать, старшая сестра или кумир из телевизора, как ошибочно полагают многие люди. Скорее, это уникальная техника, которая требуется для определенного случая.

Детский макияж — это способ хорошо преподнести себя. В обычной жизни это неприменимо, так как неуместно: девочка от природы красива, и недопустимо портить естественную красоту ребенка. Такой макияж помогает в особых случаях; он придает образу шик и неповторимость. Такой макияж особенно важен для девочек 9, 10 и 11 лет: маленьким девочкам он просто не нужен.

Основные правила нанесения макияжа на лицо ребенка:

  • Тональный крем может повредить чувствительную кожу ребенка,
  • Рассыпчатую пудру на минеральной основе следует наносить очень тонким слоем,
  • Консилер, уничтожающий бактерии, поможет убрать темные круги под глазами,
  • Следует избегать жидкой подводки для глаз, если только этого не требует фотография: она выглядит неестественно на ребенке,
  • Девочкам до 6 лет не следует поправлять ресницы: Достаточно расчесать их специальным прозрачным гелем, а брови расчесать щеточкой,
  • Не используйте очень яркие, вызывающие цвета макияжа.

Выбор косметики для вашего ребенка

Выбор макияжа для сцены — дело непростое. На рынке представлен огромный выбор косметики для детей. Однако этикетка «детский» часто не является гарантией того, что продукт качественный и безвредный.

Помните о следующих рекомендациях:

  • Детская косметика не должна содержать химических ингредиентов и гормонов,
  • гормоны или гормоны, экзотический ингредиент может вызвать аллергическую реакцию,
  • продукт должен легко смываться водой,
  • продукт должен быть приобретен у специализированного продавца,
  • Выбирайте высококачественную продукцию таких известных брендов, как Loreal, NYX, MAC, Maybelline и Max Factor.

При нанесении сценического макияжа на лицо девушки следуйте следующим шагам:

  1. Очистите лицо. Очистите лицо.
  2. С помощью спонжа нанесите тонкий слой тонального крема на лицо. С помощью спонжа нанесите тонкий слой тонального крема.
  3. Закрасьте все недостатки на лице консилером, который соответствует тону вашей кожи. Наносите продукт аккуратно.
  4. Через 5 минут возьмите большую пушистую кисть и припудрите лицо полупрозрачной пудрой. Затем погладьте щеки нежно-розовыми румянами.
  5. Используя кисть из палитры, нанесите простые нюдовые тени на верхние веки. Двигайтесь от внутреннего угла глаза к внешнему.
  6. Базовый цвет можно нанести таким же образом или просто на внешнюю сторону века. Некоторые участки можно выделить более темным оттенком.
  7. Нарисуйте линию на верхнем веке вдоль линии ресниц черным карандашом для глаз. Двигайтесь от внутреннего угла глаза к внешнему. Нанесите карандаш для глаз симметрично на оба глаза.
  8. Нанесите 2 слоя туши для ресниц от основания до кончиков. Светлые брови и ресницы подкрашиваются коричневым, а темные брови — черным.
  9. Нанесите бальзам для губ. В завершение нанесите помаду светло-ягодного цвета.

Сценический макияж для девушки позволит избежать образа серой, незаметной мышки на различных конкурсах и выступлениях. Для макияжа следует использовать косметику, которая не раздражает чувствительную кожу лица ребенка.

Основные принципы выбора косметики и кистей

Детскую косметику следует выбирать с особой тщательностью. Ведь детская кожа очень чувствительна и требует повышенного и тщательного ухода. Поэтому следует приобретать косметику, специально предназначенную для детей.

Эта косметика не содержит агрессивных соединений. Они богаты минералами и в основном получены из гипоаллергенного цветного мела.

Также рекомендуется выбирать косметику без отдушек, так как эти продукты насыщены искусственными отдушками. Конечно, существует и дорогая косметика, в которую в качестве отдушек добавляют натуральные эфирные масла. В этом случае такая косметика подходит для детской кожи.

В нашей стране очень популярна детская косметика, такая как «Маленькая фея», «Ангел красоты», «Make up», «Frozen» и др.

Как сделать детский макияж зависит от будущего события, а также от возраста ребенка, для пятилетней девочки никогда не пойдет макияж, используемый для создания подросткового образа. Давайте рассмотрим подробнее.

Фотосессия

Детский макияж зависит от стиля и образа, который девушка выбрала ранее.

Естественный образ — когда визажист слегка припудривает лицо девочки и наносит светлые тени на подвижное веко, подчеркивая глубину и цвет глаз ребенка.

Стиль куклы также популярен для создания фотографии на память. Для создания кукольного образа вам понадобится более широкий спектр косметики: Пудра, светлые тени для век, тушь для ресниц и коричневый карандаш, редко консилер. Первое, что нужно сделать, — выровнять тон кожи девушки и убрать лишний блеск, затем нанести светлые тени для век на подвижное веко, создавая эффект омбре от самых светлых тонов к самым темным, и подчеркнуть линию ресниц карандашом и тушью. На губы следует нанести прозрачный блеск или светлую помаду.

Детский праздник

Макияж следует наносить в соответствии с местом проведения вечеринки и возрастом девушки. Для вечернего бала, например, следует выбрать легкий макияж и подчеркнуть только глаза тенями для век, не нанося тушь, потому что возраст девушки настолько юный, что дополнительный макияж утяжелит картину.

Для школьной фотографии снежной девочки можно использовать как тушь, так и помаду.

Каждая маленькая девочка в свой день рождения хочет быть яркой, выделяться на фоне своих подруг, макияж должен быть тушь натурального оттенка, пудра, тени для век и желательно прозрачный блеск для губ или помада. Не следует использовать тонированную помаду, так как ребенок, играя с ней, может размазать ее и придать ей неаккуратный вид.

Тематический макияж

Техника нанесения тематического макияжа напрямую зависит от праздничного повода. На Рождество, если ребенок собирается колядовать, следует нанести светлую и праздничную акварель, соответствующую традициям праздника. На Хэллоуин следует использовать темные оттенки макияжа, чтобы создать жуткий и мрачный образ.

Перед нанесением аква-грима защитите кожу, нанесите питательный детский крем и только после этого наносите грим.

Особенности и преимущества

Макияж детей отличается от макияжа их сверстников. В отличие от макияжа для взрослых и подростков, эти средства не предназначены для коррекции черт лица. Их цель — показать индивидуальность ребенка в соответствующей ситуации.

Некоторые мамы покупают детскую косметику для своих дочерей, поскольку те ходят в детский сад. Хотя в погоне за модными тенденциями они считают, что накрашенный ребенок выглядит неотразимо, в действительности девочка выглядит как подросток с очень худым телом.

Одной из особенностей, затрудняющих раннее нанесение макияжа, является текстура кожи: детская кожа тоньше, поэтому она менее защищена и легче проникает в кожу.

В детской косметике используются гипоаллергенные, мягкие и нежные натуральные косметические средства на водной основе. Он принципиально отличается от других аналогов, так как был разработан с учетом повышенного риска травмирования чувствительной кожи детей.

Детская косметика учитывает структуру клеток кожи любого возраста, поэтому она имеет нейтральный PH и не содержит химических веществ и консервантов, повреждающих структуру кожи.

Макияж на Хэллоуин — это то же самое, что и аквагрим, но в тематическом образе. Это может быть тыква, кошка с большими глазами, котенок с клыками, ведьма или любая другая тема Хэллоуина.

Правило №1: не делайте взрослый макияж ребенку

На первый взгляд может показаться, что ребенка гораздо легче загримировать, чем взрослого. Но дело осложняется тем, что требуется как можно более естественный вид. Кроме того, это должно быть сделано очень быстро. Помните, что ребенок не может долго сидеть на одном месте, поэтому сделайте его максимально удобным.

Это также относится к выбору тонального крема и консилера. Я почти всегда наношу их, поскольку коррекция недостатков и тона кожи очень важна для меня при создании детского макияжа. Исключение составляет период с конца лета до начала осени, когда все дети выглядят максимально отдохнувшими и загорелыми, у них нет синяков под глазами, а цвет кожи ровный. В этом случае достаточно увлажняющего крема, хайлайтера и пудры.

Мои любимые средства для детского макияжа — M.A.C Face and Body Foundation, хайлайтер M.A.C или The Balm, увлажняющий блеск для губ (мне нравится Carmex, но я не наношу его на маленьких детей, потому что он оставляет странное ощущение на губах) и румяна Nars.

Правило №4: умеренность!

Я никогда не пользуюсь темными тенями для век, подводкой или черной тушью для ресниц. Если сделать легкую тональную коррекцию, нанести коричневую тушь на ресницы и хайлайтер на выступающие части, ребенок уже выглядит сияющим. Поэтому интенсивный макияж глаз и контуринг — это не детский макияж.

Помните, что на профессиональной фотографии ребенок всегда выглядит на 2-3 года старше (так работает не только декоративная косметика, но и прическа, и образ в целом).

Правило №5: сияние

Детская кожа любит блеск, поэтому можно использовать любые блестящие тональные средства и хайлайтер. Нанесите последний на скулы, переносицу, верхнюю губу и губы. У детей нет морщин, а мерцающие текстуры делают их похожими на полупрозрачный фарфор.

Если у ребенка есть аллергия, то, скорее всего, она будет на все косметические средства. Я всегда обсуждаю этот вопрос с родителями на съемочной площадке. И я выбираю средства с минимальным количеством отдушек, которые обычно вызывают реакцию на макияж.

Оцените статью
myata-dress.ru