Cережки из эпоксидной смолы. Серьги из эпоксидной смолы.

После застывания силикона форму осторожно извлекают из формы для литья и исправляют все недостатки. Затем форма заливается эпоксидным материалом. Опытным мастерам рекомендуется создавать дизайн будущих серег, имеющий округлую форму. Эти конструкции наиболее просты в строительстве.

Серьги из эпоксидной смолы мастер-класс своими руками

У каждой женщины есть свое украшение. Для каждого случая у женщины есть свое украшение. Они украшают женщину и подчеркивают ее индивидуальность. Но ни одна женщина не откажется от лишней пары сережек.

Я предлагаю вам познакомиться с ювелирным искусством. Хотите иметь уникальные серьги? У вас есть возможность научиться их делать. Мы покажем вам, как сделать серьги своими руками, используя дерево и эпоксидную смолу. Это увлекательное занятие, где вы можете дать волю своему воображению.

Разнообразие этих продуктов можно увидеть на фотографиях в конце статьи.

Для изготовления сережек нам понадобятся следующие материалы:

  • Эпоксидная смола,
  • Краска,
  • Деревянный стержень,
  • Пластик 0,8 мм,
  • одноразовые перчатки и пластиковые стаканчики,
  • клейкая лента и малярный скотч,
  • Шлифовальная бумага различной зернистости,
  • суперклей,
  • Абразивная паста,
  • Датское масло или льняное масло.
  • Весы,
  • плоскогубцы,
  • пинцет,
  • ножницы,
  • бур,
  • полировальный круг,
  • Плоскогубцы 18 мм.

Давайте начнем!

Инструкция по изготовлению сережек из эпоксидной смолы

Наденьте перчатки и начните подготовку исходного древесного материала. Возьмите кусок дерева с неровным краем. Используйте плоскогубцы и пинцет, чтобы придать древесине желаемую форму готового изделия.

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 1

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 2

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 3

Сделайте форму из пластика толщиной 0,8 мм (если у вас нет пластика, можно использовать пластиковую бутылку).

Отметьте размер детали на пластике и оставьте запас в 1-2 мм с каждой стороны. Оставьте запас 4-5 см сверху.

Вырежьте прямоугольник из пластика. Поместите кусок дерева внутрь пластика, между пластиковыми половинками.

Оберните кусок ленты вокруг формы. Будьте осторожны, чтобы смола не вытекла.

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 4

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 5

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 6

Чтобы получить высококачественный продукт, в форму сначала заливается слой грунтовки. Этот слой закрывает все поры древесины, чтобы в готовом изделии не было пузырьков.

Для грунтовки сначала поместите смолу, а затем отвердитель в пластиковый стаканчик и все хорошо перемешайте. Соотношение ингредиентов указывается производителем на упаковке.

Совет: Необходимо соблюдать соотношение смолы и отвердителя, иначе смола не затвердеет.

Поставьте нашу заготовку вертикально и аккуратно залейте слой эпоксидной смолы.

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 7

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 8

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 9

Оставьте деталь на некоторое время, чтобы эпоксидная смола затвердела.

Смешайте базовый слой эпоксидной смолы. Действуйте так же, как и при нанесении грунтовки.

Если добавить в эпоксидную смолу небольшое количество красителя, можно получить различные оттенки.

Все хорошо перемешайте.

Затем медленно налейте базовый слой эпоксидной смолы на вашу заготовку.

Подождите, пока смола полностью отвердеет.

Процесс изготовления сережек из эпоксидной смолы шаг 10

Я предлагаю вам познакомиться с ювелирным искусством. Хотите иметь уникальные серьги? У вас есть возможность научиться их делать. Мы покажем вам, как сделать серьги своими руками, используя дерево и эпоксидную смолу. Это увлекательное занятие, где вы можете дать волю своему воображению.

Подготовка необходимого

Чтобы сделать эксклюзивные серьги с уникальным и индивидуальным дизайном, нужно заранее подготовить все необходимые инструменты и материалы. Все, что вам нужно:

  • Эпоксидный материал вместе с отвердителем (вещество можно купить в любом магазине DIY или ремесленном магазине),
  • Пластиковый контейнер для смешивания ингредиентов,
  • Лопатка (деревянные палочки) для смешивания ингредиентов,
  • Различные дополнительные декоративные материалы (сухоцветы, блестки, бусины, стразы, камни и т.д.),
  • Пустая форма для заливки смолы,
  • Лак для последующего эпоксидного покрытия,
  • материал,
  • сверло с наименьшим диаметром (для сборки компонентов),
  • мелкая наждачная бумага или шлифовальная машинка
  • пигменты,
  • аксессуары: пинцеты, щетки, крючки и т.д.

Выбор дизайна

Мода — дама капризная и переменчивая. Например, натуральные продукты в настоящее время находятся на вершине шкалы популярности. Если вы освоите эту технику, то сможете разработать и сделать уникальные серьги из эпоксидной смолы и дерева. Но любой домашний мастер может сделать эксклюзивное украшение из любой конструкции — готовой или придуманной. Например:

  • С сушеными или живыми цветами в нежном романтическом стиле,
  • с насекомым для смелых и отважных,
  • с деревом, чтобы создать приятную и теплую композицию,
  • со стразами, жемчугом и блестками для смелых и жизнерадостных девушек,
  • с любым другим наполнителем.

Обработка основы

Мастер-класс по изготовлению красивых сережек из эпоксидной смолы начинается с проработки базовой формы будущего украшения. Налейте тонкий слой эпоксидной смолы на дно формы. Следите за тем, чтобы липкая масса заполнила все дно. Затем сразу же разместите подготовленные элементы дизайна в том порядке, который вы запланировали.

Совет. Поскольку серьги обычно имеют небольшую форму, при работе с эпоксидной смолой и размещении мелких элементов дизайна лучше всего использовать пинцет и увеличительное стекло.

После прикрепления украшений дайте первому слою смолы затвердеть, обычно это происходит в течение 1-1,5 дней. Затем наносится второй тонкий слой эпоксидной смолы. Деталь также отверждается до полного затвердевания компаунда, после чего деталь обрабатывается.

Создание формы

Зазор для будущих сережек определяет их окончательную форму. Вы можете пойти в магазин для рукоделия и найти подходящую готовую основу. Еще лучше, если вы можете сделать их сами. Можно использовать, например, силиконовый герметик. Вырежьте бумажную модель, положите ее на стол и нанесите силиконовую смесь на края.

После застывания силикона форму осторожно извлекают из формы для литья и исправляют все недостатки. Затем форма заливается эпоксидным материалом. Опытным мастерам рекомендуется создавать дизайн будущих серег, имеющий округлую форму. Эти конструкции наиболее просты в строительстве.

Итоговая обработка

Когда эпоксидная смола полностью отвердеет, нужно придать изделию окончательный вид. Поверхность выравнивается и полируется. На этом этапе вы также просверлите отверстие для фитингов (крепежных элементов).

Совет. Для сверления эпоксидной смолы можно использовать сверла для дерева или металла. Выбирайте сверла небольшого диаметра.

Советы по безопасности при работе с эпоксидкой

После отверждения эпоксидная смола совершенно безвредна для человека. Он не выделяет токсичных паров и запахов. Однако при работе с ним (пока он не затвердел) необходимо соблюдать определенные правила безопасности. В частности:

  • Все работы должны проводиться в хорошо проветриваемом помещении,
  • Используйте средства индивидуальной защиты: Защитные очки, маска и перчатки,
  • Избегайте контакта смолистого вещества с открытой кожей и слизистыми оболочками,
  • Не подпускайте детей, домашних животных и продукты питания к изделию.

Выводы

Эпоксидная смола — прекрасный материал, идеально подходящий для творческой домашней мастерской. С помощью этого смолистого вещества можно создавать эксклюзивные дизайнерские объекты продуманным и интеллектуальным способом. Сувениры и ювелирные изделия из эпоксидной смолы — отличные подарки. А одним из самых впечатляющих вариантов проявления фантазии станут оригинальные украшения в виде серег.

Украшения из эпоксидной смолы очень популярны. Спрос на них не снижается уже долгое время, к тому же их легко и доступно купить или сделать самостоятельно. Аксессуары широко доступны и их может купить любой желающий.

3. Подготавливаем для декорирования

Дальнейшая обработка производится на поверхности, которая не вступает в химическую реакцию с эпоксидной смолой. Самый дешевый вариант — полиэтилен, который можно найти на каждой кухне.

Оберните полиэтиленовой пленкой любой плоский картон или книгу. Это облегчает отклеивание после высыхания продукта, так как ни акрил, ни эпоксидная смола не прилипают к плите.

Готовые основы

Теперь щедро нанесите краску или лак под каплю.

Пока акрил не отслоился или не высох, положите сверху нашу алюминиевую каплю. Таким образом мы герметизируем зазоры между основанием и полиэтиленовой пленкой. Теперь эпоксидная смола больше не может протекать через эти места и растекается по всей поверхности. Кроме того, акриловый слой является основой для слоя блесток.

Закрепляем основы

4. Засыпаем глиттером

Пока акриловый слой еще сохнет, настало время нанести блестки. Будьте осторожны, лучше оставить его надолго, чем потом выковыривать основу, покрытую лавиной блесток.

Засыпаем основы глиттером

Равномерно нанесите блестки на каплю и убедитесь, что они прилипли к акрилу. В противном случае эпоксидная смола поднимет часть блесток на поверхности.

Основы с глиттером готовые для заливки

5. Заполняем эпоксидкой

После завершения предыдущих этапов эпоксидная смола должна достичь нужной консистенции. Консистенция эпоксидной смолы должна напоминать мед. Более густая эпоксидная смола неизбежно приведет к появлению пузырей, более тонкая эпоксидная смола будет растекаться по краям детали.

Заливаем смолу в основы

Для заливки смеси в основу можно использовать любую палочку, лишь бы она была чистой. Я использую деревянную палочку. Для больших кусочков можно использовать палочку для мороженого, для маленьких — зубочистку.

Оставьте заполненные эпоксидной смолой капли под куполом на 24 часа, чтобы защитить их от пыли.

Когда эпоксидная смола высохнет, капли легко отделятся от пленки и будут иметь плоские и изогнутые стороны.

Готовые основы

Соскребите остатки акрила и блесток с краев.

Хотите удивить всех украшением, которого нет ни у кого? Если вы сделаете его своим, то непременно станете единственным владельцем!

Как изготовить серьги из смолы

В этом случае убедитесь, что вы выбрали высококачественные аксессуары.

Совет. Выбирайте самые дорогие материалы, так как дешевые звенья часто ломаются.

серьги

Подготовка смолы

Лучше всего использовать кристаллическую смолу. 4 мл смешивают с 1,2 мл растворителя. Это можно регулировать с помощью различных шприцов, которые должны быть без иглы. Рекомендуется дать отвердителю стечь по боковой поверхности пластиковой чашки. В противном случае он будет разбрызгиваться.

Перемешайте смесь. Вы можете делать это пальцем в течение нескольких минут. Вы увидите множество пузырьков, но не бойтесь их, так как со временем они исчезнут. Смесь должна иметь консистенцию, напоминающую мед.

Оцените статью
myata-dress.ru