Стильная и дерзкая вечеринка в стиле стиляги. Вечеринка стиляги как одеться

Самый простой вариант – сделать тантамареску или баннер. Это может быть сцена/постер из фильма «Стиляги», фото Коктейль-холла или «Бродвея». Ленинградские стиляги хиляли по Невскому проспекту, столичные – по ул. Горького. Или украсьте баннер плакатами, карикатурами – состаренными, с рваными краями, приклеенными нарочито небрежно.

Стильная и дерзкая вечеринка в стиле стиляги

Хотите хорошо повеселиться и получить много драйва, хорошей музыки и танцев? Тогда организуйте вечеринку в стиле стиляг. Это отличная идея для проведения дня рождения или другого праздника. Вечеринка стиляг включает море страстных игр, азарта и испытаний на «слабо». Если вы готовы во всем этом принимать участие, тогда начинайте подготовку к неординарному празднеству.

На улице

Местом проведения стиляжной вечеринки могут быть:

на природе. Раньше стиляги летом проводили время на природе, чтобы скрыться от комсомольцев;

классический зал ресторана. Популярным местом проведения вечеринок у стиляг был «Коктейль-холл»;

в квартире. Пока родители были в отъезде, их дети отрывались по полной;

в подпольном клубе. Тайные встречи стиляг проходили в заброшенных домах и на стройках.

Как оформить помещение

Украшения

Чтобы создать атмосферу, которая соответствовала бы тематике праздника, украсьте помещение, где планируется провести вечеринку. Оформление вечеринки в стиле стиляг подразумевает все яркое и кричащее:

на стены развесьте цветные гирлянды и старинные советские пластинки. Если нет настоящих пластинок, вырежьте их из бумаги. Серединку сделайте разноцветную. Развесьте их несколько в ряд на атласной ленте;

распечатайте фотографии настоящих стиляг. Поверх снимка напечатайте анитирекламу, шутки, стихи;

развесьте снимки легендарных музыкантов, обложки музыкальных альбомов.

Отлично будет, если вы найдете магнитофон с бобинами или старый граммофон.

Если есть возможность, пригласите музыкальное сопровождение джазового или рокового направления.

Чтобы запечатлеть вечеринку, организуйте фотозону. Ее можно сделать около большого полотна. Также можно заказать профессионального фотографа или организовать фото-будку.

Приглашения на вечеринку

Приглашения

В тексте на приглашении на вечеринку стиляг примените сленг. Гости сразу почувствуют атмосферу праздника. Замените имя каждого гостя кличкой: Энн, Алекс. Текст должен быть легким и дружественным:

«Хай Энн. В 18.00 мы проводим тусу на хате у Алекса. Будет море чувих, рок-н-ролл и виски. Ждем».

Оформите пригласительный в виде пластинки, юбки или галстука.

Стильно и эффектно будет выглядеть одежда с крупными красными цветами или нежными голубыми незабудками, ярко-желтыми астрами или дарящими солнечное настроение подсолнухами. Такие модели легко дополнить сумочкой зеленого цвета и атласной лентой с искусственным цветком в прическе. Важно, чтобы цветок на ленте гармонировал с цветами на наряде.

Классические образы стиляг

Как мужчины, так и женщины, которые решили для себя одеваться по стиляжной моде, имели отличительные черты. Ну, если для первых обязательным был изысканный костюм, красочный галстук, то для представительниц прекрасного пола все немного усложнялось.

макияж, прически

ретро платья, фото

Отличительной чертой этого красочного стиля для них было наличие довольно-таки нескромного, по тем временам, платья. Оно должно было быть яркое, обязательно с веселым рисунком, который привлекал бы внимание. К тому же, девчонки выбирали наряды с открытым верхом и короткими рукавами. Что касается фасонов, то предпочтительными были два:

Названия эти фасоны платьев получили от форм, которые создавали при ношении. Платья первого фасона обтягивали бедра своей владелицы и к тому же еще и сужались к коленам. Второй тип характеризировался наличием пышной юбки, которая выходила из под тонкой талии. Тонкий стан визуально старались уменьшить с помощью широкого пояса. Именно он должен был выделить изящные изгибы. Стиляги советского времени дополнили его еще и большим бантом.

шляпка туфли

фото платьев советских времен

Цвет определяет всё

Принесли из тех лихих пятидесятых стиляги нам и цветовую палитру. Наиболее популярными как тогда, так и сейчас, среди поклонников этого стиля являются такие цветовые решения:

горошек

Сегодняшние любительницы выделиться среди пастельных тонов тоже часто используют эти цвета. Но современные модницы часто отходят от слишком вычурных нарядов. Популярностью стали пользоваться и мягкие оттенки в сочетании с фасонами того периода.

принты и рисунки

Вместе с пышными юбками и легким бантом такой наряд придает своей обладательнице неповторимую воздушность, легкость и мечтательность. К тому же, можно быть уверенной, что он в любом случае обращает на себя внимание, что и было главной целью образа. Беспроигрышным вариантом считается однотонный низ и яркий верх либо наоборот. Это красиво и нежно.

Образ стиляги для девушек

фото картинки

Маленькие секреты ретро-стиля

Длина нарядов для девушек – поклонниц этого стиля в прошлом в основном не была выше колена, но вот в современном мире все больше актуальными становятся наряды именно коротких фасонов. Особенно шикарно смотрятся пышные юбки, которые немного короче гипюровых подъюбников. Последние, кроме того, что немного “выглядывают”, должны еще и контрастировать по цвету, дополнительно обращая внимания на эту пикантную деталь.

ретро-образ

Это классика стиля стиляг, но не предел. Существует еще масса вариантов, которые можно подобрать для подражания этой безбашенной молодежи. К примеру, можно одеть и укороченные брюки. Но выбирать их стоит ярких цветов и вместе с контрастным свитерком. Неплохо будут выглядеть и платья-макси с глубоким декольте. Главное правило – это отделение от обыденности и создание себе хорошего ретро-настроения.

зеленые брюки с горчичной кофтой

пышная юбка

узоры

Конечно, это платья не на каждый день. Менее яркие наряды можно носить чаще: на прогулку, на свидание. Прекрасно образ девушки-Стиляги подойдет для встречи Нового года. Но и, конечно, идеально он будет смотреться на тематической вечеринке, посвященной тем годам. Тогда уж можно оторваться по полной программе.

Пластиковые аксессуары – разноцветные бусы, крупные серьги, ожерелья и браслеты.
Чтобы не ошибиться в выборе платья в стиле стиляг, достаточно запомнить основные характеристики, присущие такой модели:

Особенности стиляжной моды

Главное внимание в женской одежде уделялось платьям с облегающим лифом и пышной юбкой. Вместо нижнего белья нередко носили тесную грацию, позволяющую добиваться изящных очертаний тела и миниатюрной талии. Под платье надевали нижнюю юбку из плотного тика. Множественные сборки на поясе создавали большую объемность.

Вспомните яркий образ красавицы Леночки Крыловой из легендарной комедии «Карнавальная ночь». Исполнительница главной роли несравненная Людмила Гурченко всегда носила сразу по три нижних юбки. Их потрясающий объем особенно заметно выделял осиную талию актрисы.

Красочные образы стиляжных платьев дополнялись яркими цветами и пестрыми рисунками тканей. Большой популярностью пользовались принты в виде полоски, горошка, маковых точек. Огненные подсолнухи, кровавые маки, небесные незабудки, желточные лилии и астры – разнообразию фактурных рисунков не было числа.

Рукава в моделях отличались большим разнообразием. Их выполняли длинными, на три четверти, в виде крылышек или фонариков. Очень модным считалось носить тонкие перчатки контрастного цвета или в тон платью. Они исполняли не защитную, а декоративную функцию, поэтому их надевали в любое время года.

Изящная сумочка и широкая атласная лента в волосах – обязательные аксессуары, завершающие целостность стиляжного образа.

В 60-е годы одежда стиляг несколько изменилась, приобрела черты элегантности и функциональности. Юбки в стиле стиляг утратили пышность, стали заметно короче и уже. Модели, обтягивающие бедра, открыто демонстрировали сексуальность, которая в стране социализма считалась буржуазным предрассудком и сурово осуждалась.

Сегодняшний взгляд на стиль стиляг

Специфические модели имеют устойчивую популярность на тематических мероприятиях и массовых событиях. Девушке, которой понадобится одежда для вечеринки в стиле стиляги, следует помнить ее некоторые особенности:

  • приталенный верх платья и расклешенная юбка должны подчеркивать изящную женственную фигуру;
  • особое внимание следует уделить выбору насыщенного цвета и яркого выразительного рисунка на ткани;
  • для придания наряду большой пышности удобно использовать нижнюю юбку, сшитую из жесткого фатина;
  • классические стиляжные платья доходят до колена, однако сегодняшним модницам разрешается манипулировать длиной по своему усмотрению;
  • для полных женщин взамен пышных юбок больше подойдет прямое платье полуприлегающего силуэта с обязательной сочной расцветкой и контрастными деталями отделки;
  • в качестве декоративных элементов смело используйте воланы, рюши, банты.

Интересные аксессуары

Всевозможные мелочи, без которых не обходится ни один стильный look, для стиляг должны быть яркими и броскими. Модный образ хорошо украшают пестрые бусы, разноцветное ожерелье, крупные браслеты, серьги овальной или округлой формы.

Не следует забывать о шарфике, тонком платке, широком поясе и широкополой шляпе. Все элементы тщательно подбирают в тон платью или основному декору.

Для девушки стиляги еще обязательно нужны чулки. Узоры в виде цветов, сеточки, тонкой стрелки – все это отголоски ретро стиля. Яркая обувь – модельные лакированные туфли на шпильке с острым носком.

Десерты станут главным украшением стола, если постараться. С помощью окрашенной мастики, цветной глазури и карамели нетрудно создать сладкую радугу оттенков – яркую и веселую! А на день рождения закажите стиляжный торт в форме пластинки, саксофона или др. узнаваемого атрибута.

Как создать образ стиляги для девушки?

Специфические модели имеют устойчивую популярность на тематических мероприятиях и массовых событиях.

Образ стиляг можно создать, надев:

  • платья без рукавов с пышной юбкой, опоясанные крупным широким бантом.
  • платье на бретелях. Особенно красиво смотрится наряд с петлей-бретелькой.
  • белое платье с принтом в виде крупного черного гороха в сочетании с длинными перчатками черного или красного цвета.
  • платье с крупными красными цветами, голубыми незабудками, ярко-желтыми астрами или подсолнухами.
  • однотонная шелковая блузка + пышная юбка с контрастным принтом.
  • одеть крупные бусы и яркий браслет.
  • изящная сумочка
  • широкая атласная лента в волосах

Как девушке создать одежду в стиле «Стиляги» своими руками

Стиляги – это сочетание несочетаемого, своеобразный бунт против серой обыденности.

Чтобы создать образ стиляг из повседневной одежды, можно надеть платье в горох (крупный и мелкий), в крупный цветок или в полоску

Верхняя часть платья должна быть приталенная, а юбка до колен пышной.

Если у вас есть похожее платье просто пришейте к нему несколько подъюптиков, чтобы оно выглядело пышнее.

Писком стиляжной моды стали капроновые чулки со стрелками в сочетании с высоким каблуком и удлиненным носком.

Одежда стиляги для девушек: фото модных образов

Одежда стиляги для девушек: фото модных образов

Одежда стиляги для девушек: фото модных образов

Одежда стиляги для девушек: фото модных образов

Варианты обуви:

  • туфли на высокой платформе;
  • высокий каблук и аккуратная платформа;
  • заостренный нос в сочетании с закрытой щиколоткой;
  • туфли с перемычкой посередине;
  • лодочки классические.

Варианты причесок:

  • в виде ракушки с начесом.
  • бабетта,
  • кудри,
  • простой хвост на затылке, украшенный красивой тесьмой или же ярким обручем с бантом.

Пластиковые аксессуары – разноцветные бусы, крупные серьги, ожерелья и браслеты.
Чтобы не ошибиться в выборе платья в стиле стиляг, достаточно запомнить основные характеристики, присущие такой модели:

  • обязательный широкий клеш, это либо юбка-солнц, либо баска с облегающей юбкой-карандаш;
  • не короткая длина изделия, оптимальной является слегка выше коленного сустава;
  • крупные принты: клетка, горох, цветы, геометрические рисунки;
  • контрастность материалов (к примеру, один является основным, а другой – отделочным); аксессуары в виде бантов, поясов, бретелей и прочих крупных деталей.

Теперь зная особенности стиля стиляги для девушек вы сможете выбрать понравившийся вам образ.

Оцените статью
myata-dress.ru